19 апреля 2024, пятница, 4:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пенсионная трусость

17

Повышение пенсионного возраста в РФ приняли трусливо и тайно, в надежде, что никто не заметит.

Комментарии 17
+66 +
CITIZEN ERASED, 20:30, 18.06

Они очень хотят, чтобы отъем пенсии люди осознавали по одному, когда им придёт очередь выходить на. Но на самом деле государство своей жадностью и некомпетентностью прямо толкает людей в серый и чёрный сектора экономики. Если я никогда не буду получать пенсию, закономерен вопрос - почему я должен платить налоги?
В жизнь воплощается один из лозунгов Гулага - от нас всё, нам - ничего.

Ответить
+12 +
я, 1:28, 19.06

о поднятии пенсионного возраста пусть бы Малахов в своих крикливых передачках сказал , а не о семейных скандалах - тема то касается всей рашки ! А то пеной брызжут об Украине , которая от совкового феодализма пошла к европейскому образу жизни и уже имеет положительное сальдо в развитии экономики , рабочих мест и предприятий ! Сипатый теперь обтекает со своей фразой А ТО БУДЕТ КАК НА УКРАИНЕ ! В Украине - всё класс и вперёд ! У луки в РБ - полный застой и консервация совка с криминализацией госструктур и уничтожением экспортной экономики предприятий ! Позор лукавому ШОСу !

Ответить
+48 +
Алекс, 20:42, 18.06

ну голосуйте дальше,за ваш режим,только от нас подальше,и стену повыше.

Ответить
+58 +
Тибо, 21:02, 18.06

Власть избирают, чтобы она исполняла волю народа , а в результате вопросы касающиеся всех граждан, даже не пытается с ними обсуждать. В самой богатой природными энергоресурсами стране деньги уходят видно не улучшение благосостояния людей, а на военные авантюры.

Ответить
+8 +
Васiль, 7:26, 19.06

Ну почему, ещё и на виолончели деньги нужны, и на пасеки в Кицбюэле, и на домик для уточки. А народу..... народу и лапоть в рот сойдет. Потому что народ сам себя не уважает.

Ответить
+24 +
А мне их не жалко., 21:57, 18.06

В США с малых лет откладывают, не нагружая потом государственный бюджет к старости. Потому США могут содержать столь сильную армию.

Ответить
+27 +
страны, 23:08, 18.06

в психически здоровом обществе - страны и контененты НЕ воюют.

в головах серийных убийц - да. воюют.

Ответить
+9 +
KOMAR, 7:48, 19.06

НЕ ПОДМЕНЯЙТЕ ПОНЯТИЯ - в цивилизованном мире пенсия (в нашем понимании) - ГАРАНТИРОВАННАЯ МИНИМАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА при наступлении установленного возраста. Кроме того там человек вправе сам распоряжаться СВОИМИ заработанными деньгами - делать накопительный вклад на старость или нет - у нас диктатуры отбирают наши деньги принудительно - обещая подачку в 80 лет. Доходы граждан США позволяют откладывать без ущерба для текущего потребления. Сильная армия у США благодаря сильной экономике и социальной сфере, а не за счет стариков.

Ответить
+40 +
dum, 22:46, 18.06

В рашке власти хоть чего-то боятся. У нас (в Беларуси) заглотили и не поморщились

Ответить
-10 +
безопасность, 23:11, 18.06

вот для реальной безопасности нужны

1. паритет ядерных сил и постепенная отмена от АЭС и ЯО (они слишком опасны даже для стран в которых существуют)

2. нормальный антивирус против живого (ПО НАСТОЯЩЕМУ!) интернета

3. ставка на обнаружение невидимости, создание куполов по планете против дронов невидимок

4. отказ от АЭС на границе НАТО-кремль(беларусь)

Ответить
-20 +
Анна, 23:16, 18.06

Чего цепляться к словам и так все понятно, что это изменение, уж никак не понижение.
А про бабушек в 55 лет, "не смешите мои подковы", в подавляющем большинстве эти "старушки" не слишком то жаждут заточить себя в четыре стены и заниматься воспитанием внучат, как раз наоборот предпочитают продолжать трудовую деятельность. Плохо что ли получать зарплату и пенсию.

Ответить
+12 +
Васiль, 7:41, 19.06

Вроде никто и не запрещал этим "бабушкам" работать хоть до гробовой доски, не? А многие просто мечтают хотя бы дожить до заветной пенсии. И, думаю, имеют на это право, всю жизнь отгорбатившись на родное гос-во за копейки.
Можно и до 80-ти сидеть где-нибудь в кабинетике, а в "реальном секторе" и до 60-ти хоть бы дотянуть. С нашей то экологией и "какчесцвенными" продуктами питания.
Далее, вот отработал человек всю жизнь, отплатил все налоги и, не дай бог, помер. Где его деньги? Почему родственники не имеют права на них? Хотя бы лет пять каких?
Кто там про Америку говорил? Вы расскажите, как из "среднестатистических" трёхсот доллеров отложить ещё и на пенсию? Да вообще что-нибудь отложить?
Даже если не заводить детей, вести аскетический образ жизни то наверняка их не хватит, ну или они попросту вам не понадобятся, ибо опять же не доживете.
То, что происходит сейчас называется одним словом-ВОРОВСТВО!

Ответить
+8 +
хотят всех ...., 0:58, 19.06

Хотят сделать пенсию 40% от зарплаты.
40% от зп Голиковой и Медведева - это одно,
а 40% от зп рабочего из глубинки - это другое.
В итоге - у Голиковой пенсия увеличится, а у рабочего уменьшится.
Теперь понятно для кого вся эта забота.

Ответить
+4 +
СМИРЕННЫЙ, 2:53, 19.06

Не нужно копировать жизнь на западе и то что люди там выходят на пенсию очень поздно Не белорусам не россиянам этого не потянуть Обьясняю здесь у меня работа и квартира в аренде.вечером кофе или ресторан образно это всё..я роботизирован на пару движений.. я в рамках в целом и точка ..до конца дней своих.В РФ каждый второй имеет дачу это практически второй дом а это у некоторых сьедет 30% жизни а может и больше плюс собственное жильё и всё это нужно как-то содержать..русский и беларусский человек поистине по себе знаю когда жил у вас что никогда не работал восемь часов всегда минимум по 10 и больше.. Здесь у нас на западе очень распространено полставки..а не достающие деньги доплачивает государство..затем шумаж это долго обьяснять но западный человек значительно меньше вкалывает чем русский или беларус.я работал на пресах в Германии металлургия очень трудное производство .но чувствовал себя легче..не советую вам урезать стаж .никто не выиграет все проиграют

Ответить
+3 +
Анна, 9:34, 19.06

Да, Максакову Марию и Виталину с Джигарханяном обсуждали на всех каналах по полгода. Из пальца тему высасывали, чтоб народ занять и отвлечь... А с пенсией облом резкий и без обсуждений...ЗАКАЗА не было. А сами не решают.

Ответить
+3 +
UA, 14:33, 19.06

Выборы сцаря прошли - далее холопы должны молчать. Царь- хороший, бояре - плохие.

Ответить
0 +
Жанна , 12:37, 21.06

Потому что пенсионные отчисления просто ВОРУЮТ. И всё.

Ответить