28 марта 2024, четверг, 18:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 149
+463 +
ff, 8:31, 18.06

Наворовали, теперь, как говорится, трясут как грушу. Все груши знают, что как только плоды созреют, их начнут трясти.

Ответить
+417 +
хрюкают все одинаков, 9:25, 18.06

___покупалась у зарубежных производителей и выдавалось за белорусское___

Аха-ха-ха, тоже мне новость ))))))
Так все, что продается в Беларуси, сделано в Китае, а выдается за местечковое. Многие годы работают целые цеха по переклеиванию этикеток. Этого в органах типа не знали? Знали и сами же крышевали семейный бизнес луки.
Все вы там одним миром мазаны - воровским.

Ответить
+327 +
нувориш из кобрина, 10:01, 18.06

ВаськУ жаркО я*ца прищемить бы.
Много любопытного в сфере "медицины" узнали бы.

Ответить
+82 +
наверняка, 17:17, 18.06

За 10 лет была создана хорошенькая машина распила.

Ответить
+105 +
Александр, 18:06, 18.06

Еще лучшая машина распила была создана 24 года назад ее надо как следует потрясти?

Ответить
+28 +
Edw@rd, 0:24, 19.06

Рассказываю услышанную не так давно схему поставки мед. оборудования. Не секрет, что поднебесная лидер в производстве в том числе медоборудования и в том числе производимых под европейскими брендами. Цены того же китайского оборудования но забрендинного как из европы и цена на складе к примеру в том же Чжэцзян отличаются на сотни, 400-500%. Элементароно регистрируется фирма в швейцарии или германии с очень калоритным названием Deutsche super puper medicin GmbH которое дает техническое задание китайской фирме на изготовление того же серийно производимого оборудование только с небольшими формальными изменениями в комплектации, фирме "Чжэцзян доктара бальницанама" и запуливаеться в Беларусь через германию как Deutsche super puper medicin GmbH das ist fantastish +500%. У вуаля себе домик в дроздах за 1 500 000$ с одной поставки, директору центра эпидемиолгоии и сертификации, замминистру, генералу. "Тунеядцы" оплатят все.

Ответить
+24 +
Бородач, 9:39, 19.06

Вы правы 100% и такие схемы работают не только в медицине но и у нас когда строили Трубопрокатный цех по вылазили все китайские наклейки на итальянском оборудовании...

Ответить
+102 +
для, 18:32, 18.06

Если бы это начало происходить лет 25
назад,то может и впечатлило. А на сегодня
плевать. Рыба гниет с головы. Пусть бы
показали,как частные магазины Нарочь,
Таллин и другие перешли в лукашенковск-
вую сеть Евроепт. И все и везде делают
по таким же жульническим схемам. Без
смены власти веры у народа не появится.
Так что пусть лука заткнется по этому
поводу.

Ответить
+1 +
Гонка в бездну, 11:19, 25.06

В мире происходит такой ужас, что уже и не разобраться ни в чём! И закончатся все эти манипуляции над простыми людьми только через войну и кровопролития. Иначе никаким другим способом это уже не рассосётся! Оголтелый способ наживы перешагнул все допустимые нормы - уже эту безудержную гонку голыми руками и трогательными увещеваниями не унять! А задуматься бы - сколько нужно благ одному человеку на его жизнь?

Ответить
+123 +
Врач Министерства, 18:39, 18.06

Вася Жарко довёл медицину в Республике Беларусь до плачевного состояния. кризиса. упадка! Попав на должность министра здравоохранения благодаря землячке-подруге Людмиле Абельской (дочери личного врача Лукашенко) Жарко за всё время своей работы на посту ничего хорошего не сделал для здравоохранения страны, а наоборот … Областные, не говоря про районные, больницы и поликлиники находятся в плачевном и запущенном состоянии. Ремонт не производился в них десятками лет. Негласное указание Жарко - навязывать больным лечение в больницах только неэффективных бяларусских лекарств , а не импортных, деньги от чего текут в его карман и диктатора- действует по сей день!!!.
Также, благодаря Жарко ЛЕКАРСТВА В СОСЕДНИХ СТРАНАХ СТОЯТ В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В БЕЛОРУССКИХ АПТЕКАХ; - ПРИЧЁМ, СЕРДЕЧНЫЕ, ОТ ДАВЛЕНИЯ и ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА , НАПРИМЕР В РОССИИ, ПРОДАЮТСЯ БЕЗ РЕЦЕПТОВ, В ОТ
Очень уж Жарко ненавидят пенсионеры, которые вынуждены полностью свои нищенские пенсии тратить на лекарства…

Ответить
+86 +
Молодой спец, 18:44, 18.06

А Вы зайдите в старое здание Гродненской областной больницы (Пышки)! На одном этаже два хирургических отделения "Онко-4" и "Онко-5" , заметьте, один туалет в конце длинного коридора порядка 100 метров от палат !!! Ремонта не было со времён Царя Гороха- отговорки главврачей больницы- нет денег на ремонт!! В палатах с окон дует, будто вообще стекол нет! И это в областной больнице! Ответ руководства больниц- нет средств на ремонт помещений, планировка со старых времён и мы ничего не в состоянии изменить! Что тогда можно говорить про районные больницы!- Там ещё худший бардак и безпредел! Как мы, молодые медицинские специалисты, можем работать в таких условиях?!

Ответить
+16 +
Алесь, 9:37, 19.06

В витебске на гагарина поликлинника ксм вот куда чинуш отправить на лечение с жарко косинцем николайкиным андрейченком ивсех чинуш

Ответить
+12 +
Бородач, 9:47, 19.06

Значит нам в г Жлобин повезло у нас весь комплекс больницы включая детскую и роддом более менее отремонтировали окна двери ...но ситуацию с качеством лечения это не улучшило...когда приезжаешь в тот же Гомель обычный ответ анализы заново диагноз в мусорку у вас одни бараны...С уважением Сергей.

Ответить
+92 +
Мужик, 20:10, 18.06

А ведь Жарко- только попка, слепо выполняющий "ценные" указания. Вспомните позапрошлый год, февраль, новости по БТ-1, заслушивание Жарко "вождем", и ценное указание: " Народ болеет, так ты с ценами на лекарства разберись!" Разобрался- на следующий день все, и наши и не наши, медпрепараты подскочили в цене на 30%, в мае- еще на 20%. В целом, медпрепараты за последние полтора года поднялись в цене как минимум на 40%. Программа по уничтожению населения Беларуси успешно претворяется в жизнь.

Ответить
+19 +
Андрей, 9:27, 19.06

Пенсионеры сами виноваты, что эта власть у корыта. Поменьше надо на избирательные учкстки бегать с гордыми криками : "Я голосую за лукашенко!!!!"
Я это сам лично слышал на избирательном учкстке в качестве наблюдателя.

Ответить
0 +
Кругом беспредел, 11:30, 25.06

Самое интересное, что очень многие про Жарко всё знают, но воз и ныне там - никто его не трогает и не тронет впредь, хоть и врач он никакой! Он просто под теплым крылышком! И ничего у нас уже не изменить!

Ответить
+93 +
Аспирант, 18:41, 18.06

Я чего-то не понял... а какое отношение врач по образованию Вася Жарко имеет к этому самому образованию? И кто его назначил вице-премьером? А главное за что? За успешный развал медицины? За идиотские гонки за рецептами на все лекарства из-за которых часами надо жить в поликлинике, так более того отвлекать врачей от действительно тех, кому нужна срочная помощь? Да. Страна абсурда, где за успехи по развалу и уничтожению отросли могут повысить!

Ответить
+67 +
Мужик, 20:13, 18.06

По образованию он- врач-санэпидемиолог, но не лекарь. Тараканов травить- этому его и учили,и очень жаль, что он и нас, как и его начальник, считают всего лишь тараканами.

Ответить
+34 +
Ха!, 22:19, 18.06

Так он с успехом и делает то, чему его учили. Только на людях. ))))))))

Ответить
+35 +
джой, 21:25, 18.06

Если прошерстить по новой поликлинике для чиновников в Ждановичах, то результаты проверок будут еще круче. Воровства и разбазаривания бюджетных денег.
Ведь начало строительства и закупка оборудования пришлось как раз на пик махинаций в Минздраве. А куш по поликлинике был более 100 млн.€. Было где "разгуляться" и "откатить".
Для КГБ там непочатый край работы.
------------------
"Все для народа, все для блага народа! Ура!"

Ответить
+24 +
dfcz, 22:41, 18.06

мне от расстройства желудка помогает только левомицетин (нужна одна таблетка, может два-три раза в год), другое не помогает, а это лекарство выпил таблетку и все, как ничего и не было
если прихватывает, то тошнота, ж/стул и сильно кружится голова, прыгает температура от высокой к очень низкой
ну, и как в таком состоянии идти за рецептом?
а, бывает в дороге или на работе
КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО СКОТСТВО С РЕЦЕПТАМИ???

Ответить
+36 +
было дело, 21:10, 18.06

А Вася успел достроится или нет? Если успел, то на кого переписал?
Здравоохранение Беларуси развалить успел....

Ответить
0 +
В чем секрет, 7:43, 25.06

Вот он почему-то и недосягаем! Под крылышком, однако!

Ответить
+259 +
Аналитик......, 10:59, 18.06

Тут все намного интереснее. Ведь по документам, все пренадлежит администрации президента.
Вот эти все махинаторы, которых арестовали, они начали вывод денег через фирмы однодневки , за рубеж.
А объясняя человеческим языком. Те деньки, которые должны были поступать на счет администрации плешивого, т.е. Лукашенко в карман. Эти деньги попросту воровали с кармана Лукашенки, держав его за полного дурака.
Но тут есть одно НО, кто то в администрации, замалчивал эту информацию очень долго.

А вообще, все чиновники на сегодняшний день воруют как в последний раз и все средства выводят на зарубежные счета, тем самым подготавливая себя к новой жизни.
Просто стране полный АМБА.

Ответить
+59 +
Без вариантов, 13:46, 18.06

Иностранные счета надёжно контролируются, как уже многие смогли убедиться. Даже придворные виолончелисты попадают под раздачу! Поэтому пищевая цепочка действует без особых сбоев и духовные пигмеи с липкими лапами могут продолжать тырить и прятать. Но воспользоваться награбленным.... Это надо заслужить!

Ответить
+48 +
Сергей , 11:39, 18.06

Беларусь до 2025 года должна выплатить 23,5 млрд долларов госдолга
18.06.2018, 10:54 Деньги и власть
Беларусь в 2019-2025 годах планирует направить на обслуживание и погашение внешнего и внутреннего государственного долга 23,46 млрд долларов. Как стало известно БелаПАН, такие данные Минфина приводятся в проспекте эмиссии евробондов, которые белорусские власти размещали в первом квартале.

Выплаты по внешнему государственному долгу должны составить 19,1 млрд долларов, по внутреннему - 4,36 млрд.

При этом в 2019-2023 годах платежи по госдолгу составят 18,5 млрд долларов: в 2019 году - 3,6 млрд, в 2020-м - 3,78, в 2021-м - 3,54, в 2022-м - 3,6, в 2023-м - почти 4 млрд долларов.

В 2024-2025 годах, как ожидается, платежи по внутреннему и внешнему госдолгу снизятся до 2,59 и 2,36 млрд долларов соответственно.

Ответить
+40 +
голова-жп, 12:24, 18.06

понабирали
чем думали?

Ответить
+76 +
Кому вопрос?, 13:34, 18.06

Вы это вопрос кому адресуете? Колхозанам - лукашистам? Так им нечем думать, "думалки" у них просто нет, как впрочем, и совести.

Ответить
+12 +
ленка, 21:36, 18.06

Я ни у кого никогда не занимала денег. Только у тети Вали три буряка для винегрета. И то, отдала уже как полгода.
Так что вы там сами разбирайтесь, кто кому должен. Меня в свои заморочки не втягивайте. Не на ту напали...

Ответить
+116 +
так жить нельзя , 12:22, 18.06

А, как там тот, который с двумя коттеджами поживает?
На лоб ему рецепт.

Ответить
+46 +
будем ждать, 15:30, 18.06

Рецепт на лоб кладет поп.
Во время отпевания.

Ответить
+87 +
Коровьев, 15:49, 18.06

Как не так давно заметила глава администрации красного дома гражданка Качанова, коррупции в Беларуси нет.
Не устаем повторять - и вновь соврамши Вас, гражданка Качанова.
Краска стыда еще не залила ваше обветренное от свежего дроздовского ветерка лицо?

Ответить
+24 +
STOLIIPIN, 16:29, 18.06

Абы цар усидел.

Ответить
+447 +
[email protected], 8:33, 18.06

Все та же схема. Сначала разрешить брать, потом в тюрьму, потом на волю за выкуп.

Ответить
+177 +
ванька, 8:51, 18.06

Схемы-Неваляшки.

Ответить
+195 +
я, 9:14, 18.06

наверху жарко брать надо

Ответить
+44 +
свой парень, 12:26, 18.06

так он же
НЕ ПРИ КА СА Е МЫЙ

Ответить
+74 +
Мужик, 15:36, 18.06

Месяца три назад уже было сообщение об аресте группы чиновников минздрава, закупавших медоборудование с превышением цены от производителя в 10 раз, даже пример приводился- на одной только из областных клиник ребята срубили 6 млн евро.
Два вопроса Вакульчику:
- нынешние арестованные- те же самые, только выпущенные (не бесплатно, конечно) и арестованные вновь, или это новая партия старушек, как говорил тов. О.Бендер, только во главе с генералом? И по какому ведомству этот генерал проходит? Страшно подумать- а вдруг это кто-то из "губернаторов", они же все- генералы.
- где обещанный две недели назад список арестованных взяточников, берущих по 140000 баксов? Было сказано, что список будет обнародован через 10 дней. (Тут 2 варианта: или они дружно попадали со шконок, или, что вероятнее, заплатили отступные и взяточниками больше высочайше и жесточайше не считаются.
А в целом, как говорил Станиславский- НЕ ВЕРЮ!

Ответить
+35 +
Мужик, 17:43, 18.06

Оказывается, этот генерал- начальник Главного (!) медуправления МО РБ. К слову: даже в ВС СССР было не Главное, а всего лишь Центральное военно-медицинское управление.
Странное у нас государство: в Белорусском военном округе, насчитывавшем почти 180000 чел. личного состава (это без войск ПВО страны, РВСН, Дальней авиации, частей центрального подчинения, пограничных и внутренних войск) и целой сетью военных госпиталей, начмедом округа был полковник медслужбы. В нашем опереточном 40-тысячном (это вместе с вольнонаемными) войске с аж одним госпиталем - целый генерал. Правда,командующим войсками КБВО был всего лишь генерал-полковник, нашим же войском командует целый маршалолиссимус.

Ответить
+11 +
Ильф, 21:59, 18.06

Вариант "Бендер - Корейко". Один жулик "нагрел" другого жулика, а после полюбовного соглашения, вместе праздновать удачную сделку для обоих.
Ничто не ново под луной.

Ответить
+15 +
РРР, 23:04, 18.06

Господа так в РБ по моему можно официально откупиться отдал награбленное и воруй дальше.Вот это схема.

Ответить
+387 +
витаминыч, 8:39, 18.06

Генерала, генерала ... а генералиссимуса когда же ??

Ответить
+170 +
проктолог , 9:58, 18.06

Недогенералиссимуса-самозванца!

Ответить
+65 +
тим, 12:27, 18.06

как только в рф волнения начнутся,
сам утечет, как вода

Ответить
+433 +
Седой., 8:39, 18.06

Во страну создал пересидент: вор на воре и вором погоняет. А сам типа чистый ?

Ответить
+176 +
вася, 8:43, 18.06

философия вора? - украл, выпил, в тюрьму. - а чиновника? - то же самое, но без тюрьмы.

Ответить
+328 +
Николай, 8:41, 18.06

В прошлый раз "дело врачей" затеяли аккурат перед тем, как окочурился диктатор. Ох, вот бы ...

Ответить
+179 +
вору-каккяисту, 10:57, 18.06

Особо возмущают цены на дорогие импортные лекарства , которые в Минске в 2 р выше , чем в Варшаве , благодаря деятельности Жарко и Ко . В остатке - у Жарко 2 особняка , а пенсионерам не за что остаток здоровья поддержать . Известно , кто сперва пригрел левой рукой Жарко и Ко , а теперь Ко , пока без Жарко , правой рукой в сизо отправляет . У Вакульчика в другом рукаве ещё сюрпризы припрятаны для "борца с мафией" луки . Это - круговорот воров в природе и без смены системы управления будет пока работать для удивления доверчивого народца .

Ответить
+329 +
Интычмент, 8:42, 18.06

ЧИНОВНИКИ - большинство из них и не знают, что такое медицина и с чем её едят. Зато чётко знают, что здесь можно драть бабло. Хочешь продавать суррогаты вместо лекарств - заплати и всё ок. Хочет человек жить или выздороветь - заплати. Вся чиновничья рать в РБ непрофессиональна и подбирается исключительно по степени лояльности. А что до задержаний, очередная акция перед народом, у которого, кстати, бабло закончилось, а у этих накопилось. Ну и отвлечь народ от тунеядческого декрета, по которому планируются лагеря и отжим квартир и прочего оставшегося имущества. Абы цар усидел.

Ответить
+68 +
Авось, 10:20, 18.06

...еще и места переделят "грибные".

Ответить
+235 +
Смоуг, 8:42, 18.06

А что толку ну ловят их вытрясают из них бабло, дают сроки заслуженые, а потом отпускают через год и ставят директорами колхозов.
Что они думаю чинуши не будут рисковать брать взятки, когда вопрос наказания это 1 год?

Ответить
+213 +
$ заложники. , 8:44, 18.06

Он только тех трясёт которые с ним не делиться. ничего...скоро откупятся и опять свобода )

Ответить
+185 +
конец близок, 8:44, 18.06

На главном воре ,ох как шапка горит,полыхает пламенем

Ответить
+320 +
Алексей , 8:49, 18.06

Нам не легче от этого. В аптеку ходим как в ювелирный магазин. Лечение платное. Конституция? Это не у нас, где то за границей она действует . для чего у нас конституция непонятно. За 20 лет все сделал платным. Так и я управлять могу, кредитов набрав 16 млрд долларов. И это что мы знаем. А сколько не знаем?

Ответить
+92 +
кот, 10:56, 18.06

"В аптеку - как в ювелирный "
==========================
браво! только тут - кот в мешке, а там хоть проба и караты известны.

"За 20 лет всё - платным"
=====================
+

Ответить
+195 +
коля, 8:49, 18.06

минздрав предупреждает; нет денег - не болей!

Ответить
+88 +
лдгп, 8:54, 18.06

Минздрав предупреждали - Не воруй!

Ответить
+142 +
qwert, 9:23, 18.06

А вот и нет, совсем даже наоборот, "не можешь сделать сам - укради", учил "мудрый" колхозник,
но видимо ученички, совсем берега потеряли...

Ответить
+94 +
спадчына злодзея, 10:06, 18.06

Ну вот и пришло время недвижимость
на берегах рек, озер и водоемов переоформлять
на одно всем известное имя. Для этого они и строились.
Не самому же ему было корячиться на стройках века.

Ответить
+34 +
На мыло!, 13:55, 18.06

Нет денег- сразу в гроб! И пенсионный фонд сэкономит на тебе. Главное, чтоб ты его исправно пополнял... Пока жив!

Ответить
+13 +
тунеядец, 16:12, 18.06

минздрав благодарю..-.что предупредил..

Ответить
+282 +
дело труба, 8:50, 18.06

А,что тут удивляться.Лукашенко создал бандитское государство и возглавил его.

Ответить
+194 +
столяр, 8:59, 18.06

чему удивляться, какой руководитель такие и подчиненные

Ответить
+73 +
beb, 9:22, 18.06

Правильно сказано...

Ответить
+55 +
И таки много, 9:36, 18.06

Ли вы знаете врачей, которых посадили? И я не знаю поэтому все как всегда ...

Ответить
+302 +
Сергей, 8:51, 18.06

Дворцы, замки везде, кругом, по 11 12 13 квартир у людоедов. Мироеды. Коммунисты, всё не нажрутся за 100 лет. Партбилеты выбросили, а как пили кровь с народа так и пьют. И детки и внуки их подтянулись кровопийцы.

Ответить
+189 +
Нищий, честь имею, 8:52, 18.06

Почему всеми делами занимается КГБ , а полиция зачем ? - мирное население терроризировать. РАЗОГНАТЬ!

Ответить
+17 +
Грушы, каб iх кушаць, 14:09, 18.06

А калi шпiёнаў у краiну калом не загонiш, дык што, без грошай сядзець? А разагнаць як? Пуцiн не дазволiць!

Ответить
+6 +
РРР, 23:16, 18.06

У них всё распределено кто гого вяжет.Всем же жить как то надо.Интересно а кто плетет сети против КГБ и остальных типа правоохранительных органов их всех и не перечислишь.

Ответить
+100 +
лука-Шок, 8:55, 18.06

Здесь уже грушу не трясут, её просто спиливают. На её месте выростит новая, и распил будут вести более ухищрено)
Хочу заметить, что на рынке Ждановичах в данный момент такие "вумные" кируют: что "комар носа не подточит"...

Ответить
+145 +
dima, 9:02, 18.06

Чекисты и врачи, один усатый уже с врачами начинал ,,,,,,, неужели дождемся...

Ответить
+159 +
Бормотограф, 9:08, 18.06

Этого ворья по кличке "чиновники" -- лукадрищем понатыкано, как собак не резаных, везде! И 10 больше, и 10 меньше -- все равно для простого люда ничего не изменится. Что не украли эти, украдут другие!
Дроздовские подтвердят.

Ответить
+144 +
Палач, 9:09, 18.06

Десятки лет жевали сопли в носу и вдруг проснулись. Ну, ну,я сразу и "поверил".

Ответить
+87 +
Belarus, 9:18, 18.06

а якое дачыненне мае КДБ да міністэрства аховы здароўя..? гэта міліцыя павінна працаваць.. ма быць міліцыя ужо нездольна?

Ответить
+211 +
Sвеилана, 9:19, 18.06

Классика. Царь хороший, бояре плохие. "ён жаж ня знау, як узнау, так и пасадиу" К сожалению эту фигню стала слышать от людей. Боже, когда у людей откроются глаза, уши и появится, хоть капля разума.

Ответить
+144 +
Лёка , 9:29, 18.06

Примите поздравления с днём медицинского работника от плеши и ко.

Ответить
+168 +
петруха, 9:41, 18.06

Стесняюсь спросить, когда, а главное, Кто будет арестовывать самого главного коррупционера в стране?

Ответить
+70 +
dvin, 9:49, 18.06

"Под удар КГБ попал даже приближенный к Лукашенко генерал, обеспечивавший "крышу", сообщает" не понял это что генерал маршала крышевал? однако ... дожили козаки... .

Ответить
+187 +
уважлівы, 9:56, 18.06

Заметил в статье два почти одинаковых выражения "...судьбу решит ..." и "...судьбу решает ..." Интересно, правда? Не следствие, суд или прокуратура, а лично "сам" решает, кого карать, а кого миловать. Т.е. все зависит от "цара", а не от степени тяжести преступления. Классный подход!

Ответить
+73 +
Парадак и дебил, 10:49, 18.06

Это ключ ко всем проблемам...
Но сделай он так, и завтра сам будет на нарах. Чёрт возьми, как этого назрело уже

Ответить
+83 +
минчанка, 10:58, 18.06

Помилует и назначит председателем колхоза))))))))))
А коррупционная схема в здравоохранении началась еще со времен покойной Постоялко - она эту кашу заварила, ЦЭиИЗ и Белмедтехнику подняла до высот, сделала все, чтобы в здравоохранении развилась бешеная коррупция. Жарко и иже с ним только подхватили знамя.

Ответить
+115 +
7777, 9:59, 18.06

Это видет,что дела плохи,народ на грани,вот и пошёл ловить таких ,как сам.Отвлечь народ хочет.Посадит и отпустит.Это уже практикуется давно.А слови простого с чем нибудь,сгноит в тюрме.Всй это его бизнес,очковтирательство для народа,не больше.Когда уже возьмут главнога вора?Когда они уже подавятся.Людям 100$, и живи.Так показа ли бы как пржить достойно на эти деньги,рабская з/п.Так опустить страну и народ,будь ты трижды проклят.

Ответить
+77 +
ыпе, 10:00, 18.06

Что поделать, если он от каждого общественного строя взял самое худшее. Вот теперь феодалы сколачивают капиталы в социально-ориентированном государстве.

Ответить
+38 +
этим не пахнет, 10:36, 18.06

" социально- ориентированное" только в кавычках....

Ответить
+122 +
Беларус, 10:00, 18.06

Походу нужно выезжать за Жарко, полюбому котеджи и домишки за счет этого и строились! Не страна, а банка с пауками, каждый гребет под себя, а все ж с подачи усатого таракана! Ведь смотрят, если можно ему и его семье, то почему нельзя им?!

Ответить
+45 +
н@блюдатель, 15:04, 18.06

Он создал простую систему: воруйте сколько можете, но пока я на троне. Если меня сковырнут, то все пойдёте в тюрьму следом. Вот и всё, работает безотказно.
Страна поделена на кланы, каждый из которых "пасёт свои сотки". Иногда происходит передел или кто-то хочет хапнуть "левака" ("Мотовело" к примеру). Вот тогда и происходят посадки.
Иногда кого-то сливают из шестёрок, что бы дать населению зрелище. В общем мафиозная система.

Ответить
+108 +
вп, 10:08, 18.06

Если сверху берут майбахами, то почему пониже не могут себе позволить

Ответить
+81 +
Алесь, 10:35, 18.06

Хотелось бы знать куда делся ящик гвоэдей с дачи шушкевича? С него все это безобразие в стране и началось

Ответить
+94 +
пав, 10:10, 18.06

когда-то выбирали с коррупцией бороться, вот она теперь и везде

Ответить
+68 +
факт, 10:12, 18.06

Дело идет к тому,что они скоро друг друга поарестовывают,и дело дойдет и до главного разбойника и вора страны.

Ответить
+94 +
Алекс Антонов, 10:14, 18.06

1952 год. Дело врачей. До смерти Сталина остался 1 год.

Ответить
+101 +
кодла воровская, 10:20, 18.06

какой прокремлёвский поп-такой и приход. Быть у костра и не погреться. Ясен пень, что разворовали страну, теперь вот плебсу весёлые картинки показывают, типа невиноватая я.

Ответить
+77 +
бык, 10:22, 18.06

Аха-ха-ха, цирк на дроте для ляхтората. Год-два, а то и раньше - и выпустят. Разве ж ворон ворону глаз выклюет? Нет, пёрышки повыщипывают, что аброк не принёс с добычи и всё. А ляхторату - зрелища, зрелища и нега по всемутелу от борьбы с коррупцией. Ляхторат и не видит, что его за лохов держат.Аха-ха-ха

Ответить
+47 +
да ну!, 10:34, 18.06

Да ты шо? Выколотят $$$$$$ и на " свободу" в этой судной стране ;).

Ответить
+78 +
анна, 10:34, 18.06

Театр . Очередная постановка для народа. Будут, якобы, честные и простые люди думать, что выловят 10-200 штук акул и все будет честно. Нет, Не будут думать.
Уже не простаки. Догадываются, что пока они честно работали за копейки и очень маленькую пенсию в будущем, многие запаслись на тысячелетия...
Есть выход. Верхушка должна сама попроситься сесть или хотя бы публичной порки ( люстрации) просить. Еще тот театр может быть...

Ответить
+90 +
фитиль, 10:37, 18.06

Имитация. Пошумят в ГосСМИ о борьбе с коррупцией, а главные коррупционеры останутся на свободе и продолжат растаскивать по карманам страну. 11 миллиардов долларов прямой ущерб экономике только на постройке АЭС. Пусть ТНП арестует сам себя.

Ответить
+111 +
aleks, 10:51, 18.06

Лукашенка хватит цирка уйди сам по хорошему понимаешь как ты всем надоел, уйди тихо и увидишь что все твои крысы сами разбегутся а не разбегутся там мы поможем не пугай нас майданом, майдан ты делаешь сам. ну неужели в тебе не осталось ничего человеческого, почему только власть ну тебя же родила мать ну хотя бы что-то у тебя должно быть человеческое. уйди дай людям жить, ведь потом тихо уйти не получиться.

Ответить
+62 +
Влад, 11:03, 18.06

Вытрясут бабло, переделят хлебные места и всё будет как и раньше.

Ответить
+69 +
Адольф, 11:29, 18.06

В 90х это называлось, вырастить кабанчика.

Ответить
+73 +
пубмед, 11:40, 18.06

Василий Жарко знает обо всех грязных схемах в медицине. И начинать перетряхивание нужно с него.

Ответить
+63 +
Рой, 12:25, 18.06

Да жарко собственной тени боится .По телику иногда главный разрешит показать ,так у него глаза бегают как у таракана.И нервный тик у него .Моя бабка каждый день клянет его за рецепты .

Ответить
+20 +
Мужик, 18:11, 18.06

Жарко знает, что если вдруг его пустят на размен, то в камере он больше часа не проживет- слишком много знает.

Ответить
+63 +
Ь, 11:42, 18.06

Насколько всё прогнило.....

Ответить
+74 +
К, 11:50, 18.06

Грош цена этим задержаниям когда через 8 месяцев выпускают. Сколько денег они отмыли так за 24 года???
ОПГ во всех сферах и ветвях власти!

Ответить
+48 +
Поле деятельности, 11:51, 18.06

Когда ж он уже наконец возьмётся за захребетников-атомостроителей! Вот там распилы! Вот там откаты! ...Рублёвки растут что в сказке! А машинки и байки - пожалуй не уступят "хирурговским".

Ответить
+33 +
СМИ, 15:54, 18.06

И за Дом прессы и Дом печати можно браться! Поставки оборудования и бумаги (тонны!) много лет всегда были в руках у одних людей, которые "выигрывали" тендеры . Благодаря одной дамочке, которая уже, правда, покинула министерство, но коттедж построила и запаслась на века.

Ответить
+86 +
igrek232, 11:55, 18.06

Все понимаю, создана власть вороватая, коррумпированная, наглая, попирающая все мыслимые и не мыслимые нравственные законы. Например Финляндию называют страной с отсутствием коррупции, потому, что с самого детства, родители внушают детям, что одно из самых страшных преступлений, является преступление против своего народа, в число этих преступлений входит коррупция. В совке все иначе, побольше украсть, так чтобы хватило не на одно поколение. Все это понятно, но почему решение о наказании или не наказании выносит не суд, а сам президент, который, извините, сам не чист. Почему в стране действуют не законы, а пахан. В нормальных государствах подсудны абсолютно все, президент, премьер- министр, главный полицейский чин, пример тому -Израиль, так как перечисленные чиновники сидят или отсидели. В очередной раз убеждаюсь, как права Украина, которую обвиняют во всевозможных грехах, а ведь главное, чего они хотели нормальных законов

Ответить
+43 +
Зона, 13:38, 18.06

Потому, что на зоне правит пахан по понятиям. А Беларусь уже давно превратилась в зону беззакония и тюрягу.

Ответить
+25 +
Григорий, 12:03, 18.06

Помилует и отпустит.

Ответить
+29 +
пго, 12:20, 18.06

Берут значит к повышению метят.

Ответить
+41 +
Беларус, 13:22, 18.06

Отвечаю как Беларус Беларусу. Чем в этом воровском кодле
занимается МВД? А ничем.Ворон ворону глаз не выдолбит.Формочку НКВД-нюю министр к себе применяет.Следит что бы
никто ани-ни на площадь не вышел.Дубины и автозаки что бы были с оторви голова всегда на чеку.Ну а КГБ? Но может Вакульчик напомнит высоким чинушам из т.н.минздрава о клятве
Гиппократа в конце концов!!!

Ответить
+38 +
Вопрос к КГБ, 13:35, 18.06

Когда самого главного вора и предателя страны, раздающего не свои земли, возьмете?

Ответить
+49 +
Жужа, 13:37, 18.06

Читаю и диву даюсь, неужели народ не понимает до сих пор, что самый главный вор -- это лукадрыщ. Просто ему захотелось отжать побольше денюжек, сейчас задержанные за свое "освобождение" отстегнут главарю и все будет тип-топ и дальше

Ответить
+39 +
свидригайло, 13:48, 18.06

Ну шо сказать, крестьянин своё дело знает чотко, подкопили прикорытники жирок, время пришло.А ведь все вы под колпаком граждане сладко жравшие, ждите, скоро ваша очередь и ведь нет сожаления , ну не грамма.

Ответить
+666 +
SIP, 13:53, 18.06

Может быть, все-таки по ходу "всплывет" на тщательную проверку дело минского онкодиспансера по закупке зарубежной техники ???

Ответить
+38 +
чего, 14:13, 18.06

всполошились? Гэбнявое кодло переделивает сферы влияния. И длится это будет бесконечно. Пока все это энкавэде не передохнет.

Ответить
+32 +
Lexx, 15:05, 18.06

Типа генералисимус все годы был не в курсе чем занят генерал? Ржунимагу, как говорится. Просто план по баблу перестал выполнять, сейчас назначат кого-нибудь попроворней.

Ответить
+24 +
43, 15:10, 18.06

Плешивик скоро выть белугой опять будет "аяяяй, а кто это сделал??"...

Ответить
+16 +
Хром, 15:26, 18.06

Крадут они иолько по одной причине - нет хозяина как прикоммунизме, общее, значит плохо лежит, значит мое. Общество построено по идиотски.

Ответить
+30 +
Долг платежом красен, 15:45, 18.06

Вот знаю,что под Минском расфасовывают перчатки медицинские из Малайзии в ручную ,а на упаковке сделано в РБ.
Так там такие объемы в РБ учреждения идут,что не вооруженным взглядом видно,что кураторство идет из того же министерства. На дезинфекцию возят в сомнительные фирмы в Россию.

Ответить
+37 +
Как-то так..., 17:00, 18.06

Если бы все откаты направлялись в пенсионный фонд, то наши пенсионеры были бы самыми богатыми в стране людьми..

Ответить
+28 +
Х-ммм, 17:04, 18.06

Если бы тщательно проверили ВСЕ госзакупки, которые совершаются в стране, то в 95% легко бы можно было бы отыскать завышение цен , сравнивая их с рыночными, обзвонив компании с поставкой подобной же продукции или просто набрав цены на данный вид продукции в интернете...

Ответить
+28 +
Sergh, 17:38, 18.06


"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы." (М. Лермонтов.)
Эти слова наиболее полно ,я думаю, характеризуют всю эту скверну от лукашенок.

Ответить
+40 +
юзик, 17:49, 18.06

САМОГО ГЛАВНОГО ЗАДЕРЖАТЬ ЗАБЫЛИ, РОДСТВЕННИЧКА ЛУКАШЕНКО ПО ФАМИЛИИ ЖАРКО.

Ответить
+43 +
Для Лукашенко!!!, 18:34, 18.06

Зарплату чиновников нельзя разглашать !!! Это чиновники !!! Да Лука!? Развёл гадюшник за своё правление! Угробил Беларусь !!! Пора взяться за медпрепараты, которые практически не лечат и цены , если сложить количество и дозировки , заввшены в раз пять или десять ?!

Ответить
+35 +
Вот это бизнес , 18:48, 18.06

Кто сталкивался с проблемой инвалидов-тот меня поймёт."Стул для ванны широкий "для купания инвалида стоит в РБ 459.00 руб,что больше 220 $. Точно такой же на "амазон "стоит неполных 50$.Они что там покупают за границей,переклеивают этикетки и продают нам???И так было по трём другим позициям,похоже,список можно продолжить

Ответить
+27 +
</>, 18:56, 18.06

Если бы в кгб умели работать, они давно накрыли бы всю преступную вертикаль во главе с главарем.

20 лет уже занимаются посадками здравомыслящих людей, один раз даже теракт инсценировали.

Ответить
+52 +
Татьяна, 19:02, 18.06

Невозможно молчать про нашу медицину. Накануне дня медика по телевизору мельком увидела выступление министра здравоохранения, который сказал про доступность для всех граждан в стране медицинской помощи. А он не знает, как эту помощь получить простому человеку? Последний мой личный пример: пошла на прием к окулисту, в поликлинике у окулиста нет всех необходимых линз для осмотра глаз, в том числе и фундус-линзы. Выдали мне направление в 3 больницу на осмотр с помощью этой фундус-линзы. Позвонила записаться на прием, а мне ответили: звоните 2 июля, будет запись на СЕНТЯБРЬ. А до сентября теряйте зрение и т.п. Нет сил в этой стране уже жить.

Ответить
+33 +
мить, 20:00, 18.06

Задолбали они своими записями и очередями. Прогнило всё насквозь.

Ответить
+24 +
Берасьцеец, 19:07, 18.06

Когда возьмете главного упыря? Вам же в будущем ЗАЧТЁТСЯ!!!Так что ДУМАЙТЕ,терпение у НАРОДА скоро ЛОПНЕТ!!! КАК то ТАК!!!

Ответить
+14 +
аleh, 21:12, 18.06

Прошу прощения, вопрос: у какого народа....?

Ответить
+13 +
барадзед, 19:59, 18.06

Пойду, спрошу у бабки, можа, я тоже кАрупцЫЯнер. Все берут! Все!!! Пройдёт время, как назовут это время в учебниках истории?

Ответить
+27 +
Алекс, 20:07, 18.06

Импичмент Луке .
Предприятия развалил, сельское хозяйство угробил, казну растранжирил, взяточников расплодил. Накой нам такой глава государства?

Ответить
+19 +
Активист Юрась, 21:06, 18.06

Только всеобщая забостовка спасёт родную Белорусь!

Ответить
+16 +
Putnik, 21:13, 18.06

Походу,грядут перемены,.....либо
Власть подчищает хвосты и отвлекает от себя внимание,что печально......Либо реально чувствуют цугундер скорый ,поняли ,что дошли до ручки и решили реально обновиться,для этого удаляя всех..ВСЕХ!!! кто замазан и впрыски́вая новую кровь технарей ,молодых, рыночников(сомнения берут большие, что старые совки вообще смогут жить и думать по новому) и пытаясь построить что то новое и адекватное.....По мне...я уже устал жить в постоянных перестройках,начиная с Горбачева и до СИХ ПОР,УЖЕ КРЫША ЕДЕТ ОТ МАРАЗМА " СЛУГ НАРОДА" ,которые не могут понять ......В НАШЕ ВРЕМЯ ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО ЭТО НАРОД--- УМНЫЙ ,ОБРАЗОВАННЫЙ ,СЧАСТЛИВЫЙ,УСПЕШНЫЙ,СВОБОДНЫЙ,ЦЕНЯЩИЙ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ,тогда и страна будет богатая и успешная!!! ПО МНЕ ПУСКАЙ БЫ СИДЕЛИ ТАМ НАВЕРХУ НА ТРОНЕ ХОТЬ ДО ТРЕТЬЕГО КОЛЕНА,ЛИШЬ БЫ ВНИЗУ КАК МИНИМУМ НЕ ТРОГАЛИ НАРОД,А ЛУЧШЕ СДЕЛАЛИ НЕЗАВИСИМЫЕ СУДЫ,ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ,НОРМАЛЬНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ......... ГОСУСТРОЙСТВО И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТУТ НЕ ПРИ

Ответить
+14 +
Коля, 21:33, 18.06

Смех,так в гос.организациях такое повально,все договорнячком решается.В МЧС вплоть до районного уровня,про областные управления вообще молчу.Друг работает,говорит жесть,с тендерами в мчс можно не лезть,все свои только работают.

Ответить
+18 +
ВОТ, 22:32, 18.06

Бредятина! Все они знали. Просто денюшки закончились и нужно трясти кого-то. От тунеядцев толку нет, а эти , на каком-то этапе, поддержат. Сейчас они начнут откупаться... А через 6 месяцев отсидки их помилует главный в....га.

Ответить
+14 +
АВИАТОР, 22:34, 18.06

ИХ ВЫРАЩИВАЮТ СПЕЦИАЛЬНО .КАК ХОРОШИЕ ПОДОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ ............

Ответить
+17 +
Владимир, 23:06, 18.06

Вот значит как Жарко воздвиг два коттеджа в Минске. Как он вообще появился на должности вице-премьера? Такой же вопрос возникает и по поводу вице-премьеров Русого и Калинина. Один развалил сельское хозяйство, другой отвечает за бедлам с оплатой коммунальных услуг. Но строители они великие, коттеджи возвели быстро.

Ответить
+9 +
РРР, 23:26, 18.06

Все чиновники попав в кадровый реестр становятся такими другие там не выживут.Приходится им подстраиваться.

Ответить
+4 +
Василий Петрович, 0:32, 19.06

А можете написать из какого ведомства генерал?

Ответить
+7 +
bhf, 0:34, 19.06

Министерство здравоохранения надо полностью ликвидировать. Работала начмедом в поликлинике и поняла ещё до этих арестов, что это местами бесполезная а чаще вредная структура. Уволилась потому, что не хотела участвовать в дальнейшем развале белорусской медицины. А впрочем здравоохранения уже и нет (есть только для приближенных, как и всё в этой стране) - это ужасно.

Ответить
+6 +
Луке , 1:55, 19.06

Это результат отвратительной работы президента!! Пошёл Вон из страны Саша!!!Тв обложался как клоун перед Народам!!

Ответить
+8 +
Елена, 2:04, 19.06

Медицину развалили окончательно при Жарко и с его участием. Но парень успел построить сеюе коттедж, а лечиться ездил в Германию, то есть, имея по сути доступ к любому учреждению и любому врачу в Беларуси, предпочитал (а, возможно, и сейчас продолжает) ездить свое здоровье поправлять в Германию.

Ответить
+9 +
vsLU, 4:19, 19.06

"Антикоррупционная операция КГБ".

Ой, не смешите меня, сейчас животики надорву! Откуда в насквозь гнилой и продажной системе могут быть "антикоррупционные операции"? Власть для населения тут шоу разыгрывает, как по нотам, а все и поверили?

Если бы по-настоящему проводилась антикоррупционная операция, то первым бы вывели плешивого недоумка под белы рученьки и в наручниках.

Ответить
+3 +
Юрий, 22:25, 20.06

Дело врачей - 2. Шел 24-й год борьбы с коррупцией...

Ответить
-1 +
Литвин, 13:16, 21.06

Зря на врачей гоните.
Зав. отделением закупает импортное оборудование, а его садят - почему не местное (плохо-работающее).
Все радующиеся посадкам - Вы ведь не на отечественных авто ездите - Ладах к-нибудь.
Она - самая дешевая.
Так нет - западные брэнды покупаете.

Ответить
0 +
Санек, 6:30, 22.06

Можно долго говорить, но что это изменит, вы просто забыли о том что скоро выборы в президенты, вот он и пускает пыль в глаза, о выявил наш вождь подлых, теперь пенсии пойдут вверх, радуйтесь рабы!!!

Ответить
0 +
КлинОК, 21:30, 24.06

Самое страшное в том, что под шумок хапнули много невинных людей, мелких клерков, которые знать не знали, чем занималось их руководство. Сходите под подъезд сизо кгб, посмотрите кто там стоит с передачами, сколько там горя и слез и людей, которые ничего не понимают, А не злорадствуйте. И не думайте, что однажды не придут за вами. Потому что многие до сих пор не поняли, насколько страшна эта система и бесчеловечна.

Ответить