20 апреля 2024, суббота, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 106
+442 +
пётр, 10:07, 17.06

Надо Лукашенко выгонять и спокойно жить без него и чем скорее это сделаем тем лучше

Ответить
+266 +
Минск, 10:43, 17.06

Одни,застольные разговоры. Выгонять,угонять,дальше молчит.

Ответить
+189 +
Шос, 11:59, 17.06

Совершенно верно! Одни бла бла бла

Ответить
+75 +
Эд, 16:46, 17.06

По всей видимости плешивого совсем поджало от безденежья....

Ответить
+206 +
петрос, 14:38, 17.06

Не выгонять надо ---а показательно судить за преступления ,по устранению конкурентов и исполнителей этого тоже!!! И забрать и вернуть в бюджет ,все что наворовал и нечестно заработал махинациями со своей своройи пр.

Ответить
+162 +
Властителям и судиям, 14:40, 17.06

Придет время и мы накажем всех, кто претворял в жизнь абсурдные идеи Лукашенко и его приближенных. Беларусь - страна маленькая, все навиду.
Инициатор декрета № 1 сам не отличается ни трудолюбием, ни прилежностью: с рассветом он еще не на работе и с закатом не возвращается домой. А его развлекухи и прогулки за наш счет с якобы государственным визитом ничего кроме ущерба не приносят. Можно ли назвать этого человека тружеником? Подавляющее большинство соотечественников скажет - трутень!

Ответить
+104 +
Бульбпш, 22:47, 17.06

Вы его гонете уже 24 года,а воз и нынче там.Вы боитесь потерять эту копеечную работу,вы боитесь потерять место ваших детей в институтах.Как выйти на протест-ни кого.,а лёжа на диване вы все смелые.Какие сами такой и провитель-такие,вы памяркоуные заслужили такую жизнь.Существуйте и дальше и мне вас нисколько не жалко.Уважающий себя народ,сам строит ту жизнь,каторая ему нужна

Ответить
+16 +
придурок, 0:48, 18.06

уходи не позорь страну!

Ответить
+69 +
Трактор, 10:08, 17.06

"База данных о «тунеядцах» в Беларуси начнет действовать досрочно"(с) .. ыыы.. беларусские ойтищнеги овертаймили.. рейт 1.5, а то и 1.7 весьма прельщал их работать с повышенной эффективностью! ))

Ответить
+330 +
Человек, 10:17, 17.06

Выбросят на улицу,терять будет нечего.Не обижайтесь потом,что все средства будут хороши в ответ.

Ответить
+137 +
тунеядец, 10:58, 17.06

Зато таким образом все менты Беларуси за счёт тунеядцев будут обеспечены квартирами которые у тунеядцев отберутййуу

Ответить
+96 +
Красный петух и лом, 13:25, 17.06

У 100 отберут на 101-м начнется.А потом снежный ком.

Ответить
+45 +
Ягор, 14:32, 17.06

А дальше у кого отбирать?

Ответить
+70 +
CITYZEN ERASED, 16:30, 17.06

Очевидно, уже у нетунеядцев. Но тех, которые не той категории. Разделить по сортам - служащий первого сорта, рабочий - второго, доярка - третьего. И, если уровень дохода меньше папиццот, или долг по коммуналке, или пыль, где на полу, когда комиссия учителей придёт проверять - детей в интернет, жилье отобрать, самого фигуранта - в ЛТП.

Ответить
+265 +
Иван, 12:24, 17.06

Современные "тунеядцы" - это не только работающие за границей. По моим ощущуениям, 15-20% из них люди после 50, которых нигде не берут просто из-за "старости" (так считает работодатель). Плюс люди с проблемами со здоровьем (а у кого оно после 50 иделальное?), но без инвалидности. До пенсии еще пахать и пахать в три плуга, а на работу нигде не берут и нормальной ЗП не предлагают. Налицо массовое издевательство на пожилыми людьми, которое стало у нас государственной политикой. Вот людям после 50 уже точно будет нечего терять - нет здоровья, нет достойной работы, а теперь еще и жилье угрожают отнять. Предельно подлая ситуация.

Ответить
+93 +
as, 13:44, 17.06

все абсолютно верно, за исключением цифры. Не в 50, а в 40 уже не берут. Мне 45 два высших (экономист, технолог), большой опыт работы. Вывесил резюме на трех сайтах. За пол-года только одно предложение и то по работе не официально. Разумеется работы за 200-250 у.е. полным-полно. Вот такая вот ситуация....

Ответить
+138 +
Семка, 13:52, 17.06

Не свисти.Не по 200-250 у.е,а по 200-250 РУБЛЕЙ.

Ответить
+91 +
чтожил,то зря ?!), 13:49, 17.06

6 лет в поисках постоянной работы , с 50 лет)))
"У нас 40 летние в очереди стоят !))))"
думают , что все 100 % таких же людей безропотно отдадут свои приватизированные квартирки этим жуликам ?

Ответить
+66 +
as, 13:23, 17.06

прикол в том, что эта затея с весьма далеко идущими последствиями.
Ну выкинут они "тунеядцев" на улицу, значит строительные работы резко подорожают (на съем жилья), потому как большинство стройбанов - это и есть тунеядцы, которые не хотят на стройке за копейки вкалывать. Далее, жизнь в городе потеряет свою привлекательность, а следовательно приток в город дешевой рабочей силы уменьшится. А ведь это и есть та категория, которая покупает сегодня квартиры. Кому они квартиры тунеядцев втюхивать будут?
Экономику ожидает такой коллапс, что нынешняя ситуация раем покажется...

Ответить
+56 +
Нет, 13:36, 17.06

Не будет этого.Отморозки раньше на ростов побегут.

Ответить
+133 +
Александр, 14:35, 17.06

Геноцид государства против самых обездоленных -приведет к гражданской войне и резне угнетателей!

Ответить
+43 +
1, 22:01, 17.06

Даже и не государство,а просто позволили слишком много кучке каких-то чертей!

Ответить
+92 +
mikrob, 10:20, 17.06

Таким образом власть захотела пошевелить самый нейтральный слой населения..слишком печально это закончится. хотя у нас где я обитаю нет Бюро интервизации .а сразу инфо от нотариуса в налоговую инспекцию. но если у тебя нет дохода то ты освобождаешься от любых уплат.кроме газа и света..но можно и помощь просить если не хватает пособия

Ответить
+183 +
Дмитрий, 10:24, 17.06

Свободный человек может и ответить. Власти это знают,
====================

Эти условные "власти" отлично знают, что такие "свободные люди" могут ответить только тем, что вкалывать на москалей увезут и свои семьи. А вот по настоящему страшны те, кому и податься некуда, и терять нечего!

Ответить
+213 +
foxxx, 10:24, 17.06

Скоро все увидят, что "тунеядцев" намного больше, чем они думали..........

Ответить
+267 +
Грпмацей, 10:28, 17.06

Похоже, они плохо учили Маркса в своих партшколах.
Создавая класс пролетариата, которому нечего терять, буржуазия роет себе могилу.
Почитайте на досуге Коимунистический Мантфест
170 лет прошло. И ничему не научились, бездари.

Ответить
+227 +
Минск, 10:35, 17.06

Ребята хватит быть терпилами!

Ответить
+82 +
Минск, 14:38, 17.06

Где собираемся и когда?

Ответить
+365 +
дед талаш, 10:38, 17.06

Господа,сколько можно пить этой шобле пить людскую кровь!!!!!!!!!ПОБОРЫ,НАЛОГИ,ОСКОРБЛЕНИЕ,УНИЖЕНИЕ,.............. Я уже забыл когда был в состоянии покоя,радости,....постоянно озлобленное лицо по БТ,с новыми сюрпризами по телевизору со словами : ОТДАЙ ,ЗАПЛАТИ,ЗАПРЕЩАТЬСЯ,ОШТРАФОВАН,ПОСАЖЕН,...... остаётся всё меньше сил и времени ,на самое дорогое,на детей, родителей, друзей.....Эти (люди) крадут нашу радость,наше время,нашу ЖИЗНЬ

Ответить
+69 +
Минск, 14:38, 17.06

Давай их раскулачим

Ответить
+26 +
Прокуратор, 22:56, 17.06

Думать и почитать историю совсем не надо , "МИНСК, 14:38, 17.06"-?
Смотрим : "Раскулачивание - политическая репрессия, применявшаяся в административном порядке местными органами исполнительной власти ".
То , что произошло здесь по отношению к людям сумевшим(умеющим) зарабатывать , Вы предлагаете применить против тех, кто это реализовал ??? Исключительно ЛЮСТРАЦИЯ, самая жесткая, до седьмого чиновничьего колена. Без иллюзий!

Ответить
+2 +
Александр, 17:10, 21.06

Только так и не как иначе. Пора уже петь песню : Вставай страна огромная.

Ответить
+49 +
минусович, 10:38, 17.06

что-то не так.

Ответить
+301 +
спешу быть первым, 10:41, 17.06

Ой! а можно я уже начну стучать?
Говорят, в Беларуси есть гражданин лукашенко а.г., и владеет недвижимостью, исчисляемой десятками штук! (В Беларуси физ.лицо обязано платить налог на недвижимость, (освобождается только 1 единица недвижимости). Если не платит - значит злостный неплательщик! Оплачивает ли коммунальные услуги всех своих квартир, дач, резиденций и т.д.? Если нет, предъявят ли ему 109%? Если платит, то с каких таких доходов? Значит ворует!!! Почему молчит ближайшее окружение? - значит в доле!

Ответить
+97 +
Валентина, 12:03, 17.06

Так и коммунальные услуги по субсидируемому тарифу можно платить только с квартиры , где зарегистрирован, а с остальных по экономически обоснованным тарифам. А разве можно быть зарегистрированным одновременно во всех своих резиденциях? Или ему можно а нам при наличии двух квартир уже нельзя? Или закон только для населения а каста неприкасаемых - это другое государство в государстве и уних другие законы?

Ответить
+60 +
Стукач, 13:31, 17.06

А почему не стучите?
В налоговую пора на каждого зажравшегося прикорытника.
Одна женщина которую прищучила налоговая за 3 коп, прямо там в налоговой выдала терраду и попросила проверить маму судьи одного, мама вся во дворцах. Так мамой судьи заинтересовалось КГБ, уволили с работы, взятка(???). А вы говорите, делайте.

Ответить
+86 +
1112, 11:09, 17.06

А где жировка Мясниковича и ему подобных, интересно сколько они платят?

Ответить
+57 +
CITYZEN ERASED, 16:34, 17.06

В сеть попадала жировка за коттедж Мясниковича, но старая, до деноминации. Было сорок тысяч рублей. Сейчас, наверное подорожала. Небось, рублей пять платит. Он же не афиширует.

Ответить
+2 +
Александр, 17:17, 21.06

Сейчас видел в интернет - 29.75. Но он попрасил какую-то льготу, чтобы не оплачивать. Накладно однако, свои крлвные отдавать.

Ответить
+85 +
В, 11:12, 17.06

Ведь все верно написано:
«Тунеядцы» - это никакие не безработные. Это свободные люди, которые нашли в себе смелость на прозябать за копейки и разорвать нечестный «контракт» с государством. Это люди, которые рискуют, но зарабатывают для своих семей за границей – часто даже больше, чем те, кто боится что-то поменять в жизни. Можно сказать, что это – революционный класс, «дрожжи» народных протестов. Свободный человек может и ответить. Но время покажет. Может быть и вторая серия триллера «Лукашенко, уходи!».

Ответить
+69 +
111, 16:34, 17.06

Тунеядец это человек живущий за счет других. Как безработный может быть тунеядцем не понимаю. Он что живет за счет другого- т.е. его кормит, поит, оплачивает коммуналку и прочее какой то дядя? Покажите мне этого дядю, я тоже так хочу. Лука идиот.

Ответить
+27 +
фыва, 22:08, 17.06

Причем самый настоящий,небось и справка имеется.

Ответить
+74 +
______________, 11:16, 17.06

нет слов. остались только маты . не .ну реально поцаны думают что они " спрятали " базу ? ребят . тырнет придумали более века назад . в качестве оружия . и не в ссср . пару лет назад в рф на рынках появились диски со всей инфой на силовиков и чиновников . у местных ай-яй-яй начался . если бы западная стая собратьев захотела бы сделать замут - она бы не вмешивалась . просто бы слила инфу на власть придержащих в нужный момент на черных рынках . можно контролировать интернет . но нельзя контролировать общественное мнение . и рано или поздно это мнение даст о себе знать . и п .

Ответить
+91 +
Язэп, 11:16, 17.06

Ничего не будет наш народ как пластилин из которого можно лепить что угодно власти всё стерпит. Другое можно не доказывать

Ответить
+79 +
kapral, 11:19, 17.06

Когда у человека нет дома-ему уже нечего терять...

Ответить
+82 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 11:28, 17.06

Выгонят с квартир. Теперь уж точно терять нечего. Найдем друг друга. Сформируем революционное движение, и выгонем всю эту преступную свору

Ответить
+91 +
я, 11:40, 17.06

То что власти всеми путями и устрашениями пытаются изъять личные деньги у граждан говорит об одном - диктатуре не хватает денег на содержание себя . Чем меньше граждане дадут налогов и других поборов в казну - тем быстрее рухнет антибелорусский режим . Жильё отнять у граждан нелегко , чем это закончится - непредсказуемо и скорее боком выйдет для власти .

Ответить
+99 +
серега, 11:43, 17.06

"Тунеядцы"! Все на Площадь!

Ответить
+126 +
Саботаж, 11:47, 17.06

Приближается очередное падение экономики с ростом безработицы. Судя по спешке с введением указа, обвал будет в конце года. Этот указ блеф, им нужно заставить работать людей за еду, чтоб никто не увольнялся. Вот и нагоняют страха. Только нас не напугаешь и не обманешь потому что мы пуганые и не раз обманутые.

Ответить
+109 +
007, 11:50, 17.06

В должности президента скрывается тунеядец под видом президента с очень большим доходом!!

Ответить
+151 +
Бабушка Даша, 11:59, 17.06

Я своим внукам говорю: Детство у меня сожрал Гитлер, а старость --- диктатор лукадрыщ. Вот так несчастливо сложилась моя жизнь

Ответить
+88 +
саша, 12:16, 17.06

налог на богатство когда введёте?Вот решение проблем для основного населения.Ну правда, не для кормушечников.

Ответить
+62 +
ха-ха, 12:23, 17.06

Выбросят на улицу,терять будет нечего.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перелезем через забор, будем ночевать на территории иностранных посольств и просить политического убежища, как мигранты из Африки.
Посмотрим через сколько дней, нет даже часов, иностранные государства в ультимативной форме заставят усатого убрать его занюханый декрет. А, может и его самого упразднят, как ненужный элемент.
Так что, еще не известно кому от этого вшивого циркуляра будет хуже.

Ответить
+21 +
Проснитесь, 20:36, 17.06

Ничего в ультимативной форме не будет.Немцы немцев! спокойно расстреливали на берлинской стене.Будут с сожалением и озабоченностью давать иностранную шоколадку и помогать паковать в белорусские автозаки.

Ответить
+145 +
zzp, 12:35, 17.06

Именно эта власть угробила практически все предприятия в стране,вся страна благодаря именно им покрылась и превратилась в кладбище бывших предприятий.Власть уничтожила огромнейшее число рабочих мест.
Взамен не создав ничего .
Модернизаця опилковых заводов в 21 веке просто убого,да и ту провели хуже некуда- одни убытки.
Вместо слежения за теми, кто остался без работы - давайте устроим онлай слежение на всю страну за властью - сколько за месяц создано новых рабочих мест,какая там з/п,сколько человек получило хорошо оплачиваемые современные рабочие места,сколько создано новых производств - не опилковых заводиков,а современных,производящих качественную и наукоемкую продукцию.
В нашей стране огромное количество умных и талантливых людей,прекраснейших специалистов с "золотыми руками",очень трудолюбивых -вспломните те же дачи для выживания - но именно эта власть не может обеспечить хотя бы такой уровень развития и жизни народа как в Польше .!
Не за теми тунеядцами следить собрались!

Ответить
+115 +
иди к чавесу, 12:42, 17.06

Забрать у человека жильё по абсолютному беспределу? Да тут даже самые слабые станут опасными. Когда в государстве много голых людей,то происходят войны и революции.

Ответить
+105 +
ШОС!!!!!!, 12:45, 17.06

Скоро начнется охота за охотниками.

Ответить
+125 +
Бефар., 12:46, 17.06

Действия плешивого диктатора - преступные, подлые и мерзкие... Он наворовал миллиарды народных денег, удерживает власть силовым путём, разрушил экономику, загнал беларусов в нищету, а сейчас ещё хочет превратить наш народ в подневольных рабов - обязательная работа почти за безплатно... Поймите, людцы добрые, у нас только один путь борьбы - ПЛОЩАДЬ с массовым выходом всех беларусов, кто хочет человеческой достойной жизни своим детям и внукам. НЕ предавайте их будущее !

Ответить
+56 +
Минск, 14:42, 17.06

Когда идём?

Ответить
+53 +
---------------, 13:04, 17.06

по просьбам трудящихся . а давайтй создадим фан-клубы наших депутатов . ведь ми их выбирали с такой любовью .теперь они так заботятся о народе . и фан-клубы глав районов . ведь их назначил сам президент . народ будет делиться впечатлениями (информацией ) о радетелях народного счастья . что бы ни один не ушел от народной любви . что бы не почувствовал себя обездоленным без людского внимания . ведь народ и власть цэ суть одного целого . и заботящейся власти нечего скрывать и скрываться от народа . ведь у праведников от власти все дОлжно быть прозрачно и видно как на ладони - ведь это же и есть главный принцип стабильности общества

Ответить
+121 +
Павел, 13:23, 17.06

Боюсь, что при отжатии квартир протесты перестанут быть мирными. И разбираться люди будут непосредственно с жителями Дроздов. Лично я воспринимаю попытку отжатия жилья как покушение на убийство. Со всеми вытекающими и правом на необходимую самооборону любыми средствами.

Ответить
+90 +
Нет, 13:41, 17.06

Да по.. на те дрозды,там их по пальцам пересчитать.сами сдернут.Отвечать прямо на месте начнут псы отжимальщики,комиссии,контролеры,и прочая наволочь ,основная мерзость в стране.В них,подонках,основная проблема.

Ответить
+83 +
сорки, 13:44, 17.06

КОГДА ПЛОЩАДЬ?

Ответить
+68 +
ееееее, 13:50, 17.06

Просто устроим "майдан", как в Украине.

Ответить
+88 +
асдг, 13:52, 17.06

Лукашенко, ты не бессмертный.

Ответить
+99 +
действия, 14:06, 17.06

Всеобщая забастовка и Площадь!

Ответить
+82 +
тишка, 14:08, 17.06

Готовимся к революции и смене власти.

Ответить
+84 +
////\\, 14:10, 17.06

Нужно всем выйти на площадь и стоять до конца, как украинцы.

Распространите среди жильцов вашего дома.

Ответить
+103 +
жби, 14:11, 17.06

Выходить нужно в этом году. Дальше ждать некуда.

Ответить
+104 +
Ирина, 14:25, 17.06

Комиссии и их осведомители - 100% раздолье кумовства, коррупции, взятничества, шантажа. Рабочие места будут заполняться родственниками членов комиссии, их друзьями, либо за взятку. Увидите, к 1 сентября армия безработных увеличится в разы. База данных "тунеядецев" будет обновляться каждый квартал, а это значит, каждых 3 месяца будет ротация кадров на всех предприятиях - не угодные на улице, а родственники в седле. УЖАС УЖАСНЫЙ! Составлять списки всех причастных к этому бесприделу на государственном уровне и требовать применение санкций к каждому беспридельщику(це) и их родственникам.

Ответить
+54 +
Только сами, 17:15, 17.06

От кого требовать санкций? Самим нужно применять санкции к беспредельщикам.
Вас сделают безработным, а потом придут выселять и выбрасывать ваше имущество. (А стервятники из комиссии будут стоять у подъезда и растаскивать ваши вещи.)
Тут защищать себя надо.

Ответить
+3 +
Александр, 17:29, 21.06

Да не себя а друг друга. Только сообща, вместе и не боясь можно чего-то добиться.

Ответить
+37 +
Серж, 17:01, 17.06

Читаем труды Маркса, Энгельса, Ленина. У последнего отлично написано что надо захватывать первым и как надо организовывать забостовки.

Ответить
+29 +
прошу, 17:23, 17.06

Пишете "тунеядец" в кавычках. Мы живем в Европе, в XXI веке. Сейчас не 37-й год, и не времена ГУЛАГа.

Ответить
+24 +
фывап, 18:06, 17.06

вообще не пишите---нету такого слова пишите-..безработный..

Ответить
-3 +
Хрясь, 20:05, 17.06

Безработный-это на загнивающем Западе.В РБ-трусливое существо непонятного пола.

Ответить
+65 +
Гриша, 17:25, 17.06

56 лет. .Оперирован коленный сустав. Не инвалид .Работу реально не найти. Жена пенсионера, корячится на работе ,чтобы за хату заплатить. Я кульгаю по садовому участку , хоть зелья нарастить.Отнимут хату, я буду отнимать у них всех, трутней. .

Ответить
+62 +
'', 17:25, 17.06

Тунеядец - это так называемый президент.

Ответить
+58 +
4, 17:28, 17.06

Это все шизофрения мозаичная.

Ответить
+22 +
шшш, 17:31, 17.06

весь мир нам сочувствует.

Ответить
+62 +
чача, 17:34, 17.06

Этот указ будет у них на надгробиях.

Ответить
+61 +
Www, 17:44, 17.06

ПЛОЩАДЬ!!!!

Ответить
+31 +
да, 17:46, 17.06

В цивилизованном обществе слово "тунеядец" прошу не употреблять.

Ответить
+61 +
площадь, 17:54, 17.06

Только Площадь.
Площадь до конца. С возвратом цивилизованности и власти народу.

Ответить
+52 +
площадь, 17:57, 17.06

Только Площадь.
Площадь до конца. С возвратом цивилизованности и власти народу.

Ответить
+39 +
роберт, 19:25, 17.06

Лучше бы побеспокоились, как бы за ними самими охота не началась...

Ответить
+35 +
вася, 20:05, 17.06

Да давно пора уж смелым единомышленникам объединяться и действать жостко...

Ответить
+67 +
Гродненцы, 19:47, 17.06

Белорусский диктатор - Лукашенко со своими сынками и своей бандой решил , что он бог и царь , и что он единолично в праве решать за нас самих - белорусского народа не спрашивая Нас самих то есть народа , как Мы хотим платить за коммунальные платежи , как нам приватизировать наши собственные квартиры , как нам пользоваться медицискими услугами , получать нам наши трудовые заработанные пенсии , во сколько нам выходить на пенсию .А ведь он наши пенсии раздаёт - профукивает своим чиновникам и работникам милиции .Дай Боже чтоб этот лукашенко со своими сынками закончил , как Каддафи в Ливии!

Ответить
+22 +
Тьфу, 20:10, 17.06

"бох" до сих пор писать,читать и говорить толком не умеет.

Ответить
+44 +
cколько можно, 20:21, 17.06

на Бога надейся,да сам не плошай.Никакой бог не поможет,если ты сам не начнешь действовать.А беларусские мужчины очень трусливы,будут водяру на кухнях пить и жалОбные посты писать на форумах.Скоро плешивая семейка запретит интернет,и тогда даже жалиться не будет возможности.Скажете,что наговариваю?А вы посмотрите на разрешенные митинги-сплошь женщины ,молодежь и пенсионеры.А где мужчины 30-50лет??(((((

Ответить
+2 +
Александр, 17:34, 21.06

Какие квартиры приватизировать? Эти квартиры получены ещё в СССР. Какое они вообще отношение имеют к ним?

Ответить
+43 +
!, 19:58, 17.06

Мне кажется в конце всей этой бесовщины и и лу и пу и прочие наз позавидуют каддафи.Прынц,читаешь это?Коснется ВСЕХ.

Ответить
+46 +
Балу, 20:01, 17.06

А на параде "день освобождения" 3 июля будет миллион пиплов:) Страна ид.......

Ответить
+25 +
А , 20:47, 17.06

Так что, Площадь объявили 3 июля? А где и во сколько?

Ответить
+26 +
сож, 20:56, 17.06

Так зв."улада" стварыла пастку ("капкан") для люду ў выглядзе замкненага кола...
1. СупрацьПраўнныя дзе Лукашэнкі - н е д а п л а т а (штомесяц, штогод...) добрай паловы заробкаў і пенсый, што, як раз і прадназначаная для аплаты жытла і "коммунальных" паслуг, вядуць да пастаяннай, хранічнай недаплаты за жытло й жытловыя паслугі!..
2. Тыя ж, так зв. "заробкі, пенсыі" ў "Беларусі", якія "назначил и выдаёт" людзям Лукашэнка, не адпавядаюць аніякім - ані эўрапейскім, ані людцкім н о р м а м АПЛАТЫ ТРУДА і ЗАРОБЛЕНЫХ ПЕНСЫЙ - іх не дастае на ўбогае харчаваньне!..
-------------------------------------
Усе людзі Краіны - НА ПЛОШЧУ з адзіным патрабаваньнем - "У А д с т а ў к у!!!
ПАТРАБУЙЦЕ свае грошы, якія штодзень, нахабна аднімае ў Вас Лукашэнка з Бандай трутняў!!!
Аднімаюць хітра - ні са стрэльбай у рукох ці касэтам, а праз "Указы, Декреты, Законы, Штрафы...", якія яны прыдумляюць нідля дабрабыту Народа, а выключна, для яго Рабаваньня

Ответить
+16 +
Я, 22:13, 17.06

Надо правительство отправить в тайгу .А народу дать властвовать .

Ответить
+11 +
snake, 3:30, 18.06

Народ сам должен взять власть принадлежащую ему по праву! Никто другой этого не сделает.

Ответить
+26 +
чмырь, 22:19, 17.06

Профсоюзы,безработные,оппозиция,таксисты,предпрениматели,маршрутчики...кто следующий?

Ответить
+9 +
+++, 22:27, 17.06

Я работаю, но неофициально. Я считаюсь тунеядцем?

Ответить
+16 +
snake, 3:28, 18.06

Нет, тунеядец это тот, кто ничего не делает и живёт за счёт других. Под данный термин в РБ более всего подходят в первую очередь чиновники всех мастей и их охрана.

Ответить
+35 +
Ник, 22:33, 17.06

Тунеядцы и обманщики, воры Они находятся в Беларусском правительстве с главным Лукавым.

Ответить
+12 +
snake, 3:25, 18.06

Нужно не терять времени и принимать участие во всех акциях против режима, т.е. постоянно держать жирнотрутней под холодным душем многотысячными протестами. Только так Д1 получит задний ход, - это задача минимум.
Ну а бездействующая МОТ должна самораспуститься, какой от неё толк, если её участники безнаказанно возвращают рабство.

Ответить
+12 +
igrek 222, 12:04, 18.06

Пока не подымется хотя бы каждый 10 , в стране перемен не будет.

Ответить
+7 +
Sergey_AV, 0:04, 20.06

Правильно, пока лимон как в Киеве не соберется - толку не будет.

Ответить
0 +
Ольга, 15:44, 21.06

Когда же вы....твари....надеетесь!!!!!

Ответить
+3 +
Киборг, 11:25, 22.06

3 июля в 13:00 напротив Парка Челюскинцев у бульвара Толбухина Статкевич проводит акцию в поддержку руководителей профсоюза РЭП,за беспредел по отношению к ним со стороны ментов и самого Усатого.А так же против фашистского режима.Приходите все,народ,пусть Усатый нас услышит,что люди уже начинают собираться и противостоять Дроздовскому тирану.

Ответить