29 марта 2024, пятница, 3:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+41 +
Нищий жыхар Беларуси, 9:25, 17.06

Смешно и грешно сравнивать Беларусь. Над больными не смеются! (В Польше 40 мил. Населения, а у нас 9мил. )

Ответить
+57 +
вася, 9:55, 17.06

из медицины у нас остался только тост, выпьем "за здоровье".

Ответить
+29 +
совок forever, 10:09, 17.06

/// ...на фоне других мы очень выгодно выглядим в вопросе...

Выглядеть - это одно, а быть - это совсем другое.
Неужели все лечебные заведения Беларуси забиты иностранцами, жаждущими лечится в стране с одной из самых передовой медициной в мире!?

Смешно что-то сравнивать по отчётам чиновников: "Каков отчёт - таков почёт"©.
Тем более смешно что-то сравнивать по относительным затратам (В ПРОЦЕНТАХ!), например по "тратам государства на здравоохранение"

Беларусь здесь - обычный совок с наибольшим количеством чугуна и цемента на душу населения, но без производства туалетной бумаги и пустыми прилавками в магазинах.
---
"Факты - упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее"
Л.Питер

Ответить
+22 +
Даймонд , 11:14, 17.06

Бредовая статья. Вот уж не знал что в Беларуси на таком высоком уровне медицина... Только вот почему тогда на любом кладбище столько много свежих могилок??? Притом в них похоронены однюдь не древние старцы... Если этот рейтинг составлен на основе данных минздрава, то грош ему цена. Это как результаты выборов чкловца... Тут доверия нет никакого. А медицина в Беларуси в великой заднице.Проверено на личном опыте. ..

Ответить
+7 +
1, 13:43, 17.06

Согласен - статья бред, как и любая другая, где "меряются" местами в рейтингах, а не реальными показателями. Если с медициной всё у нас так неплохо и на уровне Европы, то почему средняя продолжительность жизни в РБ падает, а в Европе растёт?

Ответить
-21 +
Respect, 10:15, 17.06

Так захотелось в СССР!

Ответить
-26 +
Чупака, 10:34, 17.06

В СССР было бесплатное образование, медицина, квартиры и санатории. Но не хватало бананов, не было джинсов, не хватало колбасы и был один сорт пива. Зато сейчас всего, что было в дефиците завались, надеюсь ты счастлив мой дорогой друг! Ведь ты получил пиво, джинсы, бананы и колбасу. Жри дорогой мой и наслаждайся!

Ответить
-6 +
RESPECT -- чупаке, 11:07, 17.06

Мне хватало всего, особенно друзей умных и отзывчивых, которые остались в бывших советских республиках. Теперь встречаются больше дураки, которым хватает всего, объевшиеся бананами с колбасой с жирными пивными животами и запылившимся мозгом.

Ответить
+6 +
Когда вы уже все ..?, 13:33, 17.06

Конечно,лучше в очереди за колбасой и в синих трениках с вытянутыми коленками)))

Ответить
+13 +
любезный, , 11:08, 17.06

бесплатного ничего не бывает. Деньги на все "бесплатное" вынимались из наших ( и ваших, в т.ч.) карманов. И делилось это "бесплатное" вовсе не поровну. Ну и, наконец, про качество "бесплатного" можно пару слов добавить. Нецензурных.

Ответить
+27 +
парамон, 10:30, 17.06

записывался я к врачу, а там место только на декабрь 2018 г, на всякий случай заодно записался и на вскрытие.

Ответить
+11 +
All true, 10:56, 17.06

Вакцинация, у нас? Этот рейтинг халдеи Лукашенки писали? Корейская вакцина Эупента, побочные у детей (грудных) температура выше 40! В Корее её не колют, а у нас пожалуйста, она же бесплатная, а у нас социальное государство, для народа.
А хочешь нормального качества вакцину, плати 100 рубликов, т. е. лям. И это про наших зарплатах... ..

Ответить
-2 +
Михаил, сын Davida ., 11:03, 17.06

Не понимаю многих авторов ; ну что за манеры всё обливать дерьмом ? Я, например, считаю, что белорусским врачам нужно поклониться в пояс . Находясь в таком "жЭсточайшем" цейтноте, они умудряются держать марку .

Молодцы !

Ответить
+11 +
а, 11:14, 17.06

дроздовскую медицину с белорусской не пробовали сравнить?

Ответить
+19 +
врпвр, 11:15, 17.06

Наша медицина не дает людям дожить до пенсии, принося пользу хитрозачесаной РБ.

Ответить
-16 +
шгкщз, 11:28, 17.06

В некоторых странах есть хуже медицина.

Ответить
+9 +
1, 13:45, 17.06

А на Плутоне вообще живых нет, представляете!

Ответить
+11 +
Пенсионер, 11:29, 17.06

От медицины для народа президент со своей номеклатурой отделились собственными дорого стоящими поликлиниками,
больницами и санаториями.Для народа все то,что остается от
дорого стоящих президенских игрушек типа <полонезы>,парадов
и крошек от барского стола.Вот такова то она жизнь при этих нелюдях.

Ответить
+9 +
День скорби, 11:49, 17.06

В отчет ВОЗ следует добавить еще смертность врачей по сравнению с остальным населением – от ненормированного труда, невозможности нормально поесть и восстановиться после ночных дежурств, от постоянного стресса и работы на пределе возможностей. Потому однажды своими глазами видел, как врач паяет тягу в эндоскопе вместо того, чтобы отправить его в ремонт – нет денег или нечем заменить, потому что аппарат часто один на всю больницу. А если что-то пошло не так – рискуют жизнью пациента и своей заодно вместо того, чтобы просто обрезать полипэктомическую петлю, которая одна на всю область, и взять новую. Я уже не говорю о том, что наш хирург, идя на операцию, часто не знает, что ему придется делать. Потому что в Израиле даже перед аппендэктомией принято делать КТ (на всякий случай), а у нас в клинике медунивера метастаз в пупок у 19-летней девочки принимают за грыжу и не делают даже банальное УЗИ: наркоз, разрез – ну а дальше вы поняли…

Ответить
+15 +
врач, 12:12, 17.06

На передовых местах по многим показателям, а по тратам тащимся в хвосте. Может теперь народ поймет, что дело не во врачах, а в организации работы и нищенском существовании медицины...С тем, что есть у нас в наличии, многие врачи из Германии или Швейцарии нервно хихикали бы и спрашивали: Коллеги, а как вы вообще умудряетесь людей спасать?

Ответить
+4 +
пахарь, 13:50, 17.06

Самые большие вопросы вызывают расходы семьи на собственную безопасность и шикарную жизнь.

Ответить
+4 +
???!, 14:28, 17.06

не знаю, у кого как, а мне эта бесплатная медицина влетает каждый месяц в неплохую копеечку. особенно когда по рецепту того-сего нет или по количеству больше нельзя. будем спонсировать уличные аптеки. бюджет видимо в лишних деньгах не нуждается?

Ответить