19 апреля 2024, пятница, 3:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-113 +
Чупака, 19:41, 16.06

Страховая медицина конечно же сила. Только вот страховочка такая стоит месячный заработок беларуса. И тебе самолет и операция. Нет страховки или денег помирай. Это на Западе.

Ответить
+136 +
Лявон, 20:43, 16.06

"...страховочка такая стоит месячный заработок беларуса."
----------------------------------
А сравнивать месячный заработок беларуса и швейцарца не надо?

Ответить
+20 +
!, 0:20, 17.06

Троллям не надо, иначе сразу видно что брехня. Могут не оплатить.

Ответить
+54 +
н@блюдатель, 23:19, 16.06

Не помрёшь. Нет страховки - оплатитят из бюджета местного округа. Нечего тут стращать небылицами. На западе бомжей лучше чем нас лечат. Там капитализм с человеческим лицом, а у нас феодализм со звериным оскалом.

Ответить
+37 +
Valentin, 0:46, 17.06

Не ври о том, о чем не знаешь ни фига. Даже в Штатах при отсутствии страховки не оставят под забором. Сначала вылечат, а потом выставят счет. Бездельникам на социальном пособии все оплачивает государство.

Ответить
+153 +
Олег, 20:01, 16.06

Злобный оскал''сацияльного государства'' и страны для жизни. И так во всём-прошлый и даже позапрошлый век.

Ответить
+6 +
Владимир11, 12:45, 17.06

Вы совершенно правы. Даже если и есть какое то подобие современного оборудования, то врачи в нём ни в зуб ногой. Вот у нас в поликлинике у врача, по старому ухо, горло, нос, по современному оторалинголог, вроде бы, на первый взгляд, современное оборудование и похоже в нём, даже узи есть. Но как я понял врач в нём нишиша не смыслит. Так заводит в кабинет для пристижу и всё, а мне от этого ни тепло не холодно. На хрен мне нужен такой врач. Ну и последнее время беларуские врачи больше напоминают не врачей, а РВАЧЕЙ. У них одна цель где больше урвать, а не цель вылечить. По этому стараюсь не ходить к ним. Но у нас же понапридумывали всяких допусков и ещё всякой ерунды. Что бы устроиться на работу, пройди медкомиссию и заплати за это не малые деньги и так во всём. Не удивлюсь, если за погулять на улице, надо будет пройти медкомиссию, заплатив не малые деньги. Хотя налогов мы платим раза в 2-3 больше чем в нормальных странах.

Ответить
+162 +
Алесь, 20:07, 16.06

Эх правители беларуси ?вам не стыдно за страну до чего вы довели ?

Ответить
+55 +
aLex, 20:23, 16.06

У меня тоже была ситуация со страховкой. Поехали отдыхать с семьей в Украину. Ребенок астматик и я оформил международную страховку на семью. На пр. Незалежнасци была страховая компания уже не помню названия дело было в 2008 году оформили все правильно и быстро за 28 долларов. Так вот поселок Поповка Украина у ребенка развивается приступ Сальбутамол не спасает. Выходной, я звоню в страховую указанную в документах объясняю ситуацию, мне говорят ждите. Минут через 15 из Москвы с головного офиса перезванивают с уточняющими вопросами и опять говорят ждите. Еще через минут 40 мы услышали вой сирены и когда открыли хозяева ворота мы просто офигели по тем временам это был новейший реанимобиль Мерседес, таких в Минске я не видел. Ну а дальше в Симферополь в больницу, отдельная палата с кроватью для мамы и да там не как в Швейцарии сервис не тот, но все как у нас в больницах. Приступ сняли и через пару дней отпустили. А ребенок перерос астму и приступов больше нет.

Ответить
+154 +
Atlant666, 20:28, 16.06

Зато у нас есть какей , гейропейские игры и чем там ещё это ...... развлекается ?
И обратите внимание это , блин, Минск. Про периферию подумать страшно.

Ответить
+107 +
Роман, 21:14, 16.06

Главное отличие в том что в Швейцарии медицина есть.

Ответить
+26 +
flop, 23:31, 16.06

главное отличие в том, что в Беларуси пациенты врачам нах.. не нужны. А в Швейцарии врачи без пациентов останутся ни с чем!

Ответить
+18 +
ложкин, 9:34, 17.06

у нас: лучшее лекарство от всех болезней - это очередь в городской поликлинике.

Ответить
+80 +
больной не на всю г, 21:37, 16.06

А у нас за все должны заплатить т.наз. "тунеядцы". Так проще, чем ломать голову, перенимая зарубежный опыт

Ответить
+142 +
Т., 21:50, 16.06

самое главное в этой статье, что с людьми то у нас все в порядке. Врачи у нас толковые, обслуживающий персонал у нас человечный. И беда не в них, а в тех кто ими руководит.

Ответить
+143 +
Atlant666, 22:31, 16.06

Ни фига с нами не в порядке. Если мы колхознику целую страну подарили ,буквально в собственность отдали, и вернуть назад не можем. Не в порядке мы.

Ответить
+16 +
Юрий, 1:28, 17.06

Ничего мы ему не дарили! Он лишь зиц-председатель который держится на влиянии спецслужб восточных, так называемых "братьев" (насилии, лжи...) которые, фактически, и задвинули этого предателя на трон и говорят ему что делать! За это он, его семья и банда его прикорытников и купаются в роскоши за щет уничтожаемых ими народа и государства... А под прикрытием этого предателя-зиц-председателя , агентами влияния орды производиться хорошо организованная, наглая, циничная операция по уничтожению экономики, медицины, культуры, образования....... уничтожению нас и нашего государства как таковых! Только развал и утилизация орды и её агентов влияния может спасти нас от окончательного уничтожения!

Ответить
+7 +
позовите доктора, 0:23, 17.06

обслуживающий персонал у нас человечный - у вас передоз

Ответить
+19 +
петя, 6:38, 17.06

...хочется плакать от всего этого...Проклята забытая Богом страна....

Ответить
+138 +
Войша, 22:16, 16.06

Зато в Швейцарии нет новой больницы "лечкомиссии" для их президента,а у нас есть,да и чиновников дармоедов -у нас по-больше будет,чем в этой Швейцарии,нет у них " ,Белой Руси",БРСМ-а,СБ и БТи прочих вертикалей,горизонталей и диагоналей ,на которые уходит 53% заработанных народом денег.Поэтому,пусть они в своей Швейцарии нам завидуют,ведь "Беларусь -страна для жизни!"

Ответить
+63 +
Почти врач, 22:47, 16.06

Очень грустно. И студенты медвузов сейчас учат эти "страшные методы" скелетного вытяжения как самые действенные и ходовые, всё остальное - на картинках, потому что у нас не используют

Ответить
+5 +
eu, 8:41, 17.06

Глупости, а как же остеосинтез тремя винтами или штифт гамма в зависимости от перелома проксимальной части бедра?! В Москве почему то на потоке такие операции,что детские,что тем более взрослые,бабушек тяжелых ток так на ноги ставят))

Ответить
+96 +
@@@@, 22:49, 16.06

Этому чудовищу ,главное кокей.А здаровье людей пофиг ему.Себе отстроил,и оборудование всё импортное.Забыл как старцем жил,теперь людей в старцы завёл.Дай Бог что бы он попал в эту свою больницу и не вылез с её.Неужели не стыдно этой банде,как живут нормальные страны и какую жизнь за 25 лет он устроил нам.С грязи вылез у князи,и жизнь устроил себе и своей семейке,ни как после голодухи не нажрётся.Но за всё придётся ответить.

Ответить
+13 +
ыпсч, 23:01, 16.06

В РБ люди живая сила, до пенсии они не должны доживать и как можно больше денег тратить на бесполезную медицину.
Кушая вредную пищу и лечить не понятно что, а не причину, используя лекарства с большой пробочкой, нанося вред еще больше организму в целом.
Цель нашего хитрозачесоного государства как можно больше отобрать денег у народа, а не его здоровье.

Ответить
+26 +
Dm, 0:08, 17.06

У меня был такой же перелом в таком же примерно возрасте году в 1988. Методы лечения ровно те же... прошло 30 лет.Успехи белорусской медицины налицо

Ответить
+12 +
Законопослушный , 0:15, 17.06

У царька кругом враги, ему не до медицины. Точнее есть дело, но только для себя

Ответить
+1 +
Марина, 0:30, 17.06

Такую операцию делали моему мужу в 2006 году в Институте травматологии.
Хотя сначала сразу после страшной аварии в Сморгони ему тоже ставили спицы в ногу и на вытяжку

Ответить
+6 +
Valentin, 0:38, 17.06

Чухню полную пишут. У него должна была быть швейцарская страховка и швейцарская виза. Наверное живут в Швейцарии, а в Минск приехали в гости. Спецрейс стоит порядка 50.000, какая белорусская страховка это покроет. Про западную медицину правда, когда у меня сбойнуло сердце, то электростимулятор поставили на следущий день не в столичном, а местном региональном госпитале.

Ответить
+25 +
Жанна , 0:47, 17.06

До уровня медицины и, вообще, жизни Швейцарии Беларуси как до Марса пешком. А почему вот в нормальных странах, таких как Швейцария такой уровень медобслуживания? А потому, что там нет Лукашенко. Он и Швейцарию за 20 лет в жопу загнал бы, обкрадывая и запугивая людей с помощью силовиков и многотысячной армии чинуш-нахлебников.

Ответить
+8 +
Олег, 0:50, 17.06

И слава богу, что не берут денег. Если начнут, то потом обяжут выполнять очередную разнарядку по внебюджету. А врачи и больница всё равно из этих денег ни копейки не увидят.

Ответить
+11 +
...., 0:57, 17.06

я был уже в более чем в 50 странах мира и в этом году побывал 1-й раз в это стране у своих друзей врачей они переехали из германии и уже живут и работают тут 2 года .тут дети в 4 года сами в сад ходят .меня поразили люди они другие они счастливы в их стране войны небыло 600лет вдумайтесь только 600 лет .эта страна номер 1 в мире .

Ответить
+9 +
""", 1:22, 17.06

Что это за медстраховка и как приобрести, чтобы стали доступны швейцарской скорой авиапомощи? Благодарю, если кто-то знает и не поленится ответить.

Ответить
+16 +
Егор, 1:45, 17.06

Это какейное Чудовище - только 1/10, верхушка, огромного оккупационного айсберга гибридной войны которая ведётся на уничтожение нас и нашего государства и, похоже, это какейное Чудовище & вся его чудовищная вертикаль своё грязное дело сделали, рб добили, и своим хозяевам больше не нужны и потихоньку, или сразу, будут заменены на завезенных с востока?

Ответить
+1 +
Алексей, 4:07, 17.06

У многих есть деньги для оплаты швейцарской помощи?
P.s. даже не у каждого немца есть такая возможность(по секрету говоря).

Ответить
+9 +
Ушелец , 5:12, 17.06

Очень рад, что все таки что-то и кто-то работает. Дай Бог всем здоровья. Из личного опыта. Неудачно упал. 6 костей сломано. Вызвали скорую. Госпиталь. Через сутки другой госпиталь. Специально по травме. Потом 2 операции.Вызов скорой мой работодатель оплатит - это всего 45$. Одни сутки в госпитале (Ну там рентген и ct scan) обезболивающие, 1902$. Один день. Потом почти 3 месяца в госпитале. Но это Канада. И меня покрывает страховка. В Америке без страховки остался бы нищим. Я к тому, что хорошая медицина реально дорого стоит. И дай вам всем Бог быть защищенным и получать хороший уход. Удачи))

Ответить
-7 +
Ja-pan, 9:47, 17.06

Информация к размышлению:
- знакомой за роды в штатах (с кесаревым) выставили счёт более $100.000.

Ответить
+6 +
ИП , 11:51, 17.06

Выставили, и чего? Страховая же оплатит. Или ваша знакомая такая дура, что была беременная без страховки?!

Ответить
+10 +
укол, 11:25, 17.06

Отличается качеством. В Швейцарии, как и во многих цивилизованных странах, врачи и учетеля уже в нескольких поколениях занимаются ТОЛЬКО своими профессиями. И только. Нет нужды отвлекаться на поиск куска хлеба и крыши над головой. Финансирование здравоохранения там на уровне финансирования всех силовых структур в Беларуси. Отсюда и результат. А в Беларуси скоро и такого здравоохранения не будет. Останутся бабки-повитухи и газеты "Сам себе доктор".

Ответить