29 марта 2024, пятница, 17:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+121 +
вий, 11:56, 16.06

дороги на самом деле не ремонтируют, а только перемещают дорожные ямы, чтобы водителю было труднее запомнить их.

Ответить
+23 +
Было бы здорово, 14:01, 16.06

Да их даже уже не красят. Туже Я.Купалы в Бресте или "лежачий полицейский" на параллельной улице от Гродненской в Бресте, возле "Техника и быт". Там маршрутки одна за другой. Ладно, если водитель уже не первый месяц работает, знает, так молодой какой-нибудь будет ехать и на всей скорости... людей повытряхивает. Знак 40км/ч там желательно поставить (там в принципе больше и не поедешь, если в адеквате, какое-то место для остановки маршрутки... карман какой нибудь, а то они тупо на аварийку в любом месте на всем протяжении улицы. Стояночные места облагородить... Расширить бы их. Спасибо!

Ответить
+9 +
Было бы здорово, 14:13, 16.06

...а стояночные места расширить, т.к. когда в ЦОР "Виктория" гандбол... БГК... То машин много, забита вся улица (карман улицы Гродненской) и дворы домов. Ладно, они особо не мешают, расширить бы стоянки для всех. И ещё, в качестве предложения. Там есть большая платная стоянка. Можно обсудить с владельцем и организаторами и на время различных мероприятий частично финансировать из бюджета организаторов мероприятий, а частично посетителей мероприятий, время нахождения на стоянке... Ну или бесплатно для людей... Сколько там вместиться, ну 250 машин, по 2 рубля с машины организатор пусть заплатит, людям хорошо, организаторам и местным органам правопорядка.

Ответить
+2 +
А.Г.Л., 7:18, 17.06

Мы Вас услышали - будем выполнять.

Ответить
+96 +
снабжение, 18:25, 16.06

На что идут народные деньги? 1

Неужели не ясно
Деньги идут на закупку водомётов и экипировки для ментов

Ответить
+172 +
Александр, 12:07, 16.06

Посмотрите на Дрозды и другие гадюшники и поймете куда идут деньги!

Ответить
+145 +
Я, 12:09, 16.06

Смешались в одно целое : и кони и люди. Госустройство по образу и подобию мышления нашего вяликага хакеиста - экономиста-механизатора -строителя- сеятеля. Боже, сохрани Беларусь от лукавого.

Ответить
+30 +
я777, 20:52, 16.06

...а так жа исторыка,футбалиста,баяниста,дзиетолага,праваслаунага атэиста,следавацеля и т.д. ...

Ответить
+91 +
Автолюбитель Жора, 12:18, 16.06

Принципиально не буду проходить техосмотр автомобиля прочитав этот материал.

Ответить
+124 +
абельская, 12:41, 16.06

Все деньги идут на содержание лукашисткой семейки ,а все ,что остается на вакульчиков и шунявок.

Ответить
+76 +
тот, 14:54, 16.06

Так это же есть налог за ДОПУСК к движению и никакого отношения к дорогам не имеет, все идет в общую кормушку. Просто ВСЕ ДОРОГИ под предлогом ремонта и содержания стали ПЛАТНЫМИ. Хочешь проехать - заплати. Не даром этот налог привязан не к пробегу, а к массе авто. В очередной раз надули народ, ложь и обман есть политика выдуривания денег с населения. И не даром, кто похлеще надует, главный паразит поощряет должностями, индульгенциями, котеджами

Ответить
+17 +
Natalia, 21:13, 16.06

ПРАВИЛЬНЫЙ КОММЕНТ!!! СПАСИБО И ЗДОРОВЬЯ АВТОРУ!!! Хорошо "они-эти " пристроились за деньги налогоплательщиков... Отвратительно все это...

Ответить
+68 +
Злобин, 13:20, 16.06

Почему не садят,за дороги чинуш,от самого верха?

Ответить
+64 +
Злобин, 13:32, 16.06

Если сворачиваеш во дворы,там просто крадёшся, чтобы неубить машину в Молодечно.Согласен на тех.осмотр без привязки к налогу за то,что имеешь авто.шурка,где деньги?

Ответить
+23 +
а, 13:38, 16.06

Как то неуследил и давно уехал в 1996.

Ответить
+112 +
В тему, 13:41, 16.06

Работал в столичной довольно крупной организации. Колхозов "подшефных" не было. Я заведовал транспортом. Так вот каждый год дней на 20-30 уходило от 15 до 20 МАЗов на оказание "помощи в уборке". При этом безвозмездной для колхозов. Топливо за наш счёт , ремонт , ЗП водителей и командировочные. Один ушлый пред. даже ухитрился выставить нам счёт за обеды водителей. Из бюджета ни копейки. Остальные водители работают в это время за себя и "того парня".
При этом у всех сельских убеждение , что мы ОБЯЗАНЫ помогать! Мы же хлеб( свеклу и т.д.) выращиваем! А нам что , деньги с неба падают? Короче экономическая политика на уровне директора совхоза.

Ответить
+45 +
Злобин, 14:06, 16.06

Также и на железке,должны столько-то млн.литров саляры выделить на посевную,уборочную,а потом удивление почему цена на проезд растёт.Скоро дойдет до того,что бартер вернётся.Мы вашим холодильники,вы нам телик,мясные - молочка и.т.д.Зачем нам деньги-следующий шаг купоны предприятий.

Ответить
+84 +
sabre, 14:10, 16.06

Все колхозы следует прикрепить к "Главному хозяйственному управлению" Управления делами Президента Республики Беларусь.

Ответить
+28 +
Сэм, 14:59, 16.06

Не все так просто. Финансирование местных дорог всегда шло из двух источников-местного бюджета и республиканского.Когда ввели дорожный сбор, то деньги с него направили чохом в республиканский фонд, где очередные чинуши просто направляют их вместе с другими на латанье очередных дыр в бюджете. А местный дорожный фонд ныне почил в бозе, т.к. никто из местных чиновников не стремится делить те крохи, что остаются районам, зная что есть сбор за дороги.

Ответить
+55 +
ШУРАВИ.., 16:11, 16.06

--ЭТО ТЕБЕ ВТАЛКОВЫВАЮ, ВСЕ КОЛХОЗЫ ВОЗЬМИ НА БАЛАНС ДРОЗДОВ, А ПРЕДПРИЯТИЯ ОСТАВЬ В ПОКОЕ УМНИК. НАРОД ДАВНО РАСПОЗНАЛ В ТЕБЕ КАК ШУЛЕРА, КАК НАПЕРСТОЧНИКА, КАК ЛЖЕЦА И ПРОХОДИМЦА. ЗА ЧТО НИ ВОЗЬМЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБГАДИТСЯ
ВСЕГДА БЫЛ УМИШКОМ УБОГИМ, А СЕЙЧАС В ТВОИ СТАРЧЕСКИЕ ГОДЫ ПОКА УДОЧКА, ОЗЕРО, А ПОТОМ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР.

Ответить
+13 +
лублу цвиты, 19:14, 16.06

Хорошо ,что колхозы привязал,а ведь мог бы и стадионы ...А в обсчем дорожники неплохо живут.Машинки начальство хорошие возят,зарплата вовремя

Ответить
+26 +
Иван, 20:06, 16.06

Памятка инспектору ДПС.
Приложение к приказу МВД республики Беларусь от 18 апреля 1995 г. N60.
П.1.1
контролировать содержание в исправном и безопасном для движения состоянии улиц, дорог, дорожных сооружений и их освещенность.
Как такой расклад?

Ответить
+10 +
Войша, 21:27, 16.06

"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"

Ответить
+14 +
Имеется мнение., 22:53, 16.06

Все доходы в первую очередь контролирует Лукашенко с приближёнными. Родственниками.

Ответить
+2 +
беларус, 6:49, 17.06

А сколько колхозов находится на балансе энергетиков! Например - Витебскэнерго, Им был , на баланс, передан тепличный комбинат, которому ранее было передано убыточное хозяйство, положившее его "на лопатки". Теперь Витебскэнерго строит новый тепличный, выращивает помидоры с огурцами и капустой и доит коров. А чиновники нам рассказывают, что пора оплачивать 100% затрат на вырабатываемую тепловую и электрическую энергию.

Ответить