19 апреля 2024, пятница, 3:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+86 +
Хрясь, 9:14, 15.06

Если бы в Германии были такие цены и зарплаты по 200 евро,Меркель в лучшем случае успела бы только до границы добежать.

Ответить
+32 +
Сергей , 9:26, 15.06

ХРЯСЬ, 9:14, 15.06

Спасибо. Утро начал со смеха.

Ответить
+24 +
Алесь, 10:27, 15.06

Вот это точно а у нас на чемпионат всей семьей за наш счет

Ответить
+9 +
дачник, 9:35, 15.06

Вот, любят в РБ создать ажиотаж и рубануть деньжат ни на чем. Люди! Это всего лишь КЛУБНИКА! Не ХЛЕБ, не МЯСО, не МОЛОКО! Это КЛУБНИКА!!! ЧЕРНИКА! Отправляйтесь в лес и соберите себе бидончик черники. На даче посадите грядку 3 на 3 метра клубники и радуйтесь жизни. Не хотите, не можете, тогда несите деньги .

Ответить
+47 +
Редиска, 9:41, 15.06

А козла или барана можно на балконе держать.

Ответить
+2 +
дачник, 9:49, 15.06

Можно, если согласуете с соседями и ЖЭУ, пригласите их шашлИк.

Ответить
+41 +
клуб-ника., 9:56, 15.06

Гы. Этих животных мы держим-содержим в дроздаххх.
И отнюдь не на "балконах".

Ответить
+29 +
не-у-дачник, 9:39, 15.06

А если дачи нет и не предвидится ?

Ответить
+6 +
дачник, 9:46, 15.06

Если дачи нет, тогда с деньгами ко мне на Комаровку.

Ответить
+12 +
урожайкин, 10:25, 15.06

Если вы умный человек , то обьясняю, на даче надо появляться "во время", когда там урожай ( обычно раз в два года), когда сосед с тележкой вывозит яблоки в лес ( а может и к вам ) , когда груши валяться со всех сторон , и кабачки приносят соседи умоляя взять задаром , и укропа и лука - немерянно !!! Вот я и появляюсь на даче , в "урожайный" год, а не когда там пусто.

Ответить
+41 +
лишь бы не было войн, 9:42, 15.06

А где выводы!?

Из любопытства попробовал конвертировать цены в гривни и сравнить с вчерашними ценами в центральной Украине (рынок областного центра, не Киев) и - чуть не упал в ступор
Мог бы привести сравнительную таблицу того, что может себе позволить на минимальную пенсию или зарплату украинец и беларус, но - не буду, т.к. тогда в ступоре окажутся все беларусы..

Безусловно, я в теме, что Комаровский рынок не является среднестатистическим показателем в Беларуси (он просто удобен для ленивых журналистов), но при этом на многих даже районных рынках многое (в основном экспорт) ещё дороже, чем на нём.

Ребята беларусы, попробуйте дружить не с одним соседом, а - со всеми. К удивленю очень многих окажется, что это просто экономически выгодно для каждого, как и любая равноправная торговля.

Мне вот чисто любопытно - когда беларусы подвесят за помедоры тех идиотов, которые придумали для них лозунги типа "Лишь бы не так, как в Украине" и "Лишь бы не было войны" и начнут нормально жить!?

Ответить
+2 +
F, 16:15, 15.06

Так як паводзіць сябе адзін чалавек (са світай),не значыць ,што ўсе астатнія салідарныя з ім.Я даўно кажу,што яднацца трэба з Украінай ,а не пускаць пыл у вочы і будаваць тайговыя звязы.А пытанне калі? задаю ўжо з канца '10.

Ответить
-3 +
дачник, 10:40, 15.06

Ребята! Все Вы молодцы! Только если без шуток, то напомню Вам прописную истину. ЦЕНЫ РОЖДАЕТ СПРОС. Так, что все вопросы к самим себе, а не к продовцам.

Ответить
+17 +
Бывалый, 10:58, 15.06

В ларьке на зоне тоже цены рождают спрос.

Ответить
+21 +
ясь, 11:09, 15.06

дачник - научись писать без ошибок, а цена не спрос рождает, а покупательская способность от которой зависит спрос, а при низкой потребительской способности населения и накручивать за чернику 10 рублей, да это смешно. А спрос есть на все, только денег нет.

Ответить
+4 +
ziekawie, 12:40, 15.06

В Польше клубника стоит сейчас 8 злотых килограмм или 4 рубля по-белорусски.

Ответить
+5 +
Кепс, 14:59, 15.06

Польскую зарплату забыл напечатать.

Ответить
+1 +
Елена, 12:49, 15.06

Купила сегодня на рынке в Малиновке клубнику за 1,5 руб, сухая, чистая, но не крупная, на варенье.

Ответить
+3 +
Рубьписят, 14:57, 15.06

Угу.Размером с горох и продают только ящиками.Так там на листья с черенками половина веса и еще перебирать ее пол дня.Лично мне и даром такое не надо.

Ответить
+12 +
чирвонагуба, 13:27, 15.06

Уже второй раз замечаю подогревающий ажиотаж на поднятие цены перед выходными. Что бы купить дешевле не идите никто на эти рынки в выходные дни.
Идите в будние, все будет значительно дешевле. Проверено на себе.

Ответить