28 марта 2024, четверг, 14:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+79 +
вадим, 20:57, 14.06

Любой договор строительного подряда (контракт) очень тщательно прописывает процедуру сдачи объекта , особенно уборку объекта и т. д. . Если это был прямой контракт с неизменной ценой, уборка территории строительства обязательно закладывается в контрактную цену, желательно дважды. Подрядчик красиво кинул Заказчика, ищё и красиво подвели под это бдсм, войска, учителей и т.д. Добрые люди, как любил поговаривать Га-Ноцри.

Ответить
+46 +
надзиратель лагеря, 22:55, 14.06

На уборку стадиона согнали воспитателей, учащихся колледжей и курсантов МВД.

Как в концлагере все убирают а курсанты МВД как надзиратели при немцах
Ничего не поменялось

Ответить
+4 +
ы, 9:49, 15.06

оккупация и палицаи, че там плешивый празднует, смену немецкой оккупации на расейскую?

Ответить
+10 +
Garik, 9:16, 15.06

А кто за все получит деньги?? Ничего нигде бесплатно не делается.Все расходы по уборке,по подготовке к сдаче,заложены в смету.Это я вам как строительный начальник с опытом работы более 35 лет говорю, значит эту "дельту" в смете за работу получит кто то из руководителей объекта, а работу выполнит студент и курсант,за стакан газировки и булочку.

Ответить
+6 +
ы, 9:49, 15.06

деньги получены и распилены, а рабы отпашут за еду.

Ответить
+92 +
ZB-BY-BULBASH, 21:07, 14.06

Такое возможно только в стране с диктатурой! Кто нибудь представляет такое в Германии или в Испании с Италией? ))))))))))))))))

Ответить
+88 +
Вопрос, 21:09, 14.06

На любой строительный объект составляется смета. Все пункты обязательны к исполнению. Если что - то изменяется, то надо кучу документов с обоснованием. Потому что ВСЕ РАБОТЫ
оплачиваются. Составляются акты выполненых работ и начисления. Примерно так.
Так вот последний пункт это наведение порядка на объекте и придание ему
"товарного вида". Стройка крупная. Работы очень много. Суммы солидные. Клининг работает, значить в смете есть.
Вопрос. Почему люди работают бесплатно? Какой субботник? Это плановые работы. Куда пойдут эти средства? А клининг и слону хвост руками помоет, за деньги соответственно!

Ответить
-66 +
ветеран НКВД, 22:56, 14.06

Вопрос. Почему люди работают бесплатно? Какой субботник? Это плановые работы. Куда пойдут эти средства? А клининг и слону хвост руками помоет, за деньги соответственно!

Ваши вопросы не этичны и несвоевременны

Ответить
+9 +
Семен, 7:38, 15.06

Да, об этике я уже слышал от Генерального прокурора о том, откуда у чиновников имущество по 1,5-2,0 млн. $. Оказывается воровство и мошенничество - это вопрос этики.

Ответить
+3 +
ы, 9:51, 15.06

а кто деньги за работу распилил?

Ответить
+84 +
Никанор, 21:32, 14.06

Уборка денег стоит !!!
Учителям "спасибо", а денежки в карман (ну или на строительство личного коттеджа).

Ответить
+73 +
Жирный, 21:32, 14.06

Делал я давече ремонт дома по-крупному. Чё-то мне не пришлось после строителей даже пыль вытирать. А тут такое... Да это, господа патриоты социальнонаправленного государства, не подарок городу, а показательные выступления "ссыкунов", которых пугнули:кого лишением премии, кого перспективой следующей сессии и т.д. УДАЧИ ВАМ! Алексеенко только ходит и ручки с подрядчиком потирают, улыбаясь,как красиво удалось денежки отмыть.

Ответить
+78 +
asd, 22:16, 14.06

Лохи и рабы

Ответить
+2 +
вася, 5:14, 15.06

вот это в точку.

Ответить
+22 +
Егерь, 22:24, 14.06

Преподавателей и студентов понять можно-они подневольно-принужденные, а вот курсантам мвд и особенно брсм-овцы стоит задуматься :для чего они власти и в качестве кого...!

Ответить
+23 +
вопрос ребром, 23:32, 14.06

а сколько было откомандировано на уборку от мингорисполкома и исполкомов районов бюджетников?

Ответить
+21 +
болельщик со стажем, 23:35, 14.06

боже мой,что они сделали с нашим родным стадионом "динамо"? просто убожество и полная безвкусица.

Ответить
+22 +
ххххххх, 1:16, 15.06

ну вот, прислали людей в рабочее время, значит, работы нет, загруженность не полная если можно так сорвать с работы, можно людей спокойно сокращать, перераспределять фонд заработной платы.

Ответить
+3 +
Жирный, 7:44, 15.06

"Преподавателей и студентов понять можно-они подневольно-принужденные, а вот..."
А чем они отличаются от остальных? Все люди физически одинаковы(исключение - инвалиды, их не трогаем). Другое дело, что кто-то может разговаривать с начальством, глядя ему в глаза, а кто-то почему-то боится это делать, думая, что от него ничего не зависит и этим он только навреди ты себе. Но никто из таких гривотрясов ни разу не представил себе, как бы могло всё измениться, если бы в одночасье ВСЕ РАЗОМ сказали НЕТ!!!

Ответить
+2 +
Егерь, 12:06, 15.06

В одночасье может все изменится, даже запросто, если мвд будет на стороне народа а не против его!! Смотрите, как в Армении полиция человечно относилась к своим гражданам! И сравните скотское отношение милиции к нашим людям! Вот для этого и обращаю внимание курсантов мвд, смотреть в будущее со здравым рассудком!

Ответить
+3 +
Куку , 12:48, 15.06

Курсанты МВД и брсмовцы-вперёд,к победе коммунизма,а остальные-зачем?

Ответить