28 марта 2024, четверг, 21:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+343 +
род., 16:33, 14.06

Наказывать нужно жестоко их.Только умеют деньги, собирают с родителей в садах в Советском районе. Когда уже эти заведующих детскими садов будут сажать в тюрьму за вымогательство денег с родителей через воспитателей.

Ответить
+122 +
н-да, 17:34, 14.06

поверьте, это к сож. не только в Советском р-не Гомеля...

Ответить
+134 +
Ногир, 17:51, 14.06

Тогда когда вы все перестанете сдавать и ныть что вас заставляют.у нас в саду а потом и в школе тоже наезжали я сказал что я нищий и достаточно того что я плачу за сад. Когда поняли что ничего не получат отстали и мне абсолютно все равно что другие сдавали.

Ответить
+152 +
ghost, 18:33, 14.06

в газетенке "Гомель .Правда" вышла статья по -этому поводу.Автор -Виктория Кашпур.
Первая фраза звучит так "В последнее время стало чуть ли не МОДНЫМ решать проблемы через соцсети, вместо того, чтобы обратиться к компетентным органам за помощью и поддержкой".Серьёзно? А кто ответит за недавнее самоубийство женщины из Гомеля? Лезут туда,куда не просят ,а где реально нужно помочь-мягкое место не оторвать.....

Ответить
+298 +
Анна, 16:50, 14.06

Документов с подписями пишут не бабки с улицы, а люди, представляющие государство и работающие за деньги налогоплательщика. Им такие промахи делать нельзя. Унизили маму и девочку. Уволить мало. Судить и лишить права занимать такие должности . Акты обследования условий проживания ( или похожее название) считать нарушением прав человека на частную жизнь!!!!!!! Запретить их писать и изучать всем кому не лень!!!!! Заведующая садом пусть о своей семье сведения подает или о своих родственниках и детях!
Не красиво! Без совести! Читать, писать и разглашать не красиво! Моральные устои пали до уровня сплетен.

Ответить
+173 +
Светлана, 17:32, 14.06

Анна, все правильно Вы пишите!
а я ещё добавлю, что ни педагог-психолог, ни воспитатель этого сада не явл-ся компетентными людьми, а человек, который написал письмо жутко не граммотный, поскольку отсутствие логики в выражении собственных мыслей указывает на недостаточный уровень речи и мышления (в письме перечисленны благоприятные условия жизни ребенка в плоть до наличии собственной комнаты а следом идёт якобы резюме о социально опасном положении - ну бред ведь полнейший!).
Заведующая садом ассимилировалась бредовой власти и поступки соответственно не адекватные и лезет в частную жизнь воспитанников при этом свои доходы, твои траты и своё жилище небось не афиширует.... !

Ответить
+181 +
душка, 16:53, 14.06

правльно - только в суд за нерушение конституционного права, душите наших чинуш их же методами.

Ответить
+126 +
Александр , 16:58, 14.06

Вот такие чиновники много о себе возомнили и свою "значимость " показывают. Девушка симпатичная. Не трогайте ее!

Ответить
+78 +
Бахо, 17:06, 14.06

Просто капец...

Ответить
+192 +
Берасьцеец, 17:06, 14.06

Наташенька, им нужно создавать видимость "работы", чтобы их самих не турнули, дали команду, вот они, как тараканы , лезут во все щели! Эта система породила этих "паразитов", она их и сожрёт! Когда крысы попадают в бочку,со временем они начинают поедать друг дружку! Вам и вашей доченьке здоровья и удачи противостоять этим силам зла в лице догнивающей системы власти бездарей и тунеядцев!!! Скоро всё изменится!

Ответить
+71 +
Дмитрий О., 17:09, 14.06

оболгут на всю страну, а прощения если и попросят, то так что еще сам засомневаешься прав ли был!

Ответить
+159 +
Гомель, 17:12, 14.06

Красава! Молодец Наталья!!! Ну, а гомельские госсми- чего от них ожидать-то... прикорытные подлецы.

Ответить
+90 +
Саша , 17:26, 14.06

Правильно, пусть лучше за собой следят, а то уже везде свой нос суют, деньги лишнее у народа ищут, а достойную зп дать простым рабочим так нет, фигушки, сами только и подворовывают, на эшафот такую власть!

Ответить
+73 +
Atlant666, 17:33, 14.06

А кто-нибудь хоть раз видел "акт об изъятии" ? Мне к несчастью один раз пришлось читать ( по работе ). Похоже на сценарий мыльной оперы. В конце штамп комиссии по ДН и всё. Ни одной подписи, хотя их там штук десять сидит. Захотите найти виновных - не выйдет. Они анонимны.

Ответить
+113 +
Революционер, 17:52, 14.06

Очень скоро люди создадут свои комиссии и придут в чиновничьи дома и тогда они будут оправдываться

Ответить
+70 +
Лорусь, 18:47, 14.06

В нашей ,,стране для жизни,,в Соп можно ставить каждую семью ,люди просто выживают ,получая ,,обалденные,зарплаты, а власти просто стараются ничего не замечать,как живется простому трудовому человеку,главное,что сами ,,жиру бесятся,,на каждом углу грубейшие нарушения конституционных прав.

Ответить
+9 +
беда, 4:07, 15.06

СОП, ОБЛ - продукты 18 декрета этого придурка. И большинство указивок - против конституции!

Ответить
+64 +
наутилус, 20:07, 14.06

СНАЧАЛА ДЕНЬГИ С БЕЗРАБОТНЫХ, СЕЙЧАС - КИДНЕППИНГ.
ЧТО ДАЛЬШЕ?

Ответить
+27 +
Максим, 22:40, 14.06

Площади.

Ответить
+44 +
вера, 20:11, 14.06

Ничего не ришите. Социопаты, что сейчас у власти хорошо понимают только язык грубой силы. Поэтому, будет Площадь и революция.

Ответить
+58 +
яверты, 20:12, 14.06

ПЛОЩАДЬ И ВОЗВРАТ ВЛАСТИ НАРОДУ.

Ответить
+11 +
сноб, 1:14, 15.06

Власть - народу, земля - крестьянам, фабрики -рабочим!
Ульянов- Ленин

Проходили уже. Кухарки сейчас как раз и управляют государством...

Ответить
+54 +
Имя, 20:17, 14.06

Слава Богу, что появились соцсети и через них можно озвучить многие проблемы. И заставить нерадивых чинуш не прятать голову в песок, а помогать решать эти проблемы. Именно за это чиновники и получают свои зарплаты...
Вот так примерно должен начинаться репортаж в современной газете.

Ответить
+65 +
браво!, 20:17, 14.06

Только так! Молодчина! Только так их свиные рыла на место надо ставить! Уже скоро в постель к н6ам полезут со свечами мерзопакосные людишки возомнившие себя царьками и феодалами!

Ответить
+76 +
УЖАС, 21:33, 14.06

НЕ КОРЕКТНО ЗАЯВИЛИ МАТЕРИ. ЗАВЕДУЮЩАЯ ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО РАБОТАЕТ МАМА ИЛИ НЕТ, МОЖЕТ ОНА НАХОДИТСЯ НА СОДЕРЖАНИИ СПОНСОРА. ПОХОЖЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ ВОЗОМНИЛА СЕБЯ ПРИКОРЫТНИЦЕЙ, ДО КОРЫТА ТЕБЕ ДАЛЕКОВАТО. СМОТРИ ЗА СВОИМИ ПОВОРАМИ И САМА ПОМЕНЬШЕ ТАСКАЙ ПРОДУКТОВ ИЗ САДИКА. НЕДОДЕЛАННЫЙ МАРАЗМ.

Ответить
+22 +
Мм, 21:49, 14.06

Ребенку в сентябре исполняется 6 лет мы не хотим отдавать в школу ,заведующая 160 садика сказала ,что нашему ребенку нет места ,чтобы искали место в другом саду ,прошли невролога ,короче чтобы сделали ребенка ненормальным .

Ответить
+31 +
Александр, 22:10, 14.06

Да эти твари способные на многие подлости на ровном месте могут просто так детей в дет дом отправить , я когда розводился столкнулся с этим аж вспоминать страшно , мне год понадобился что бы доказать что я не пропащий человек и очень люблю своих детей . Это хорошо что в Пинске судья хороший попался и во всём разобрался и понял что к чему , но пока я их вытаскивал из детского дома моего маленького сынишку накачевали сильным успокоительным , ведь он получил сильный стресс когда пришли злые тётки с мелицыей и комиссией по делам несовершеннолетних и забрали их лишь по тому что я подал заявление на лишение родительских прав по отношению к детям а у бывшей группа по зрению , а когда шли заседания суда то они обсуждали свои жилищные проблемы и мне даже не помогло то что я нанял адваката , ей сказали что если влезит то заберут лицензию на право работы адвокатом . Так что если будете нанимать адвоката то лучше не скупится и нанять независимого и не из того города в котором будет проходить суд .

Ответить
+19 +
Иван, 22:14, 14.06

Возвращаюсь к вопросу о векторе движения? Или они так вознеслись, или мы так опустились-унизились? Кого же всё таки надо ненавидеть, ответьте? Благоволят сильных и презирают слабых. Честно ответим себе на какой стороне мы, достойны ли мы своих претензий к жизни?

Ответить
+23 +
Spadar, 22:14, 14.06

Ніколі не лічыў і не быў "членам" статка , заўседы "гнуў" сваю лінію, можа таму і маю больш за "сярэдняга" беларуса. Нажаль пакуль не знайшоў сваю "палову-беларуску", гаспадыню ў хату , а яна значна больш за "полагающиеся 6 м на рыло".
Паважаю людзей , якія не схіляюцца перад "кіруючым" быд..м і таму могучь звацца ЛЮДЗЬМІ (БЕЛАРУСАМІ) , а не "народцем", якому толькі і хапае "смеласці" пажраць на касцях.

Ответить
+36 +
++!!!, 23:15, 14.06

Это дело так нельзя оставить.Уже жук и жаба лезут в личную жизнь.Ну и что если осталась по вине чьей то без работы,какая то заведующая нос суёт.Уступи своё место,таким уродинам бессердечным в таких заведениях работать нельзя.Только в суд,и ещё на моральный ущерб.Может перестанет лезть туда,куда не положено.Разберись сначало в своей жизни.

Ответить
+25 +
Юрий, 23:35, 14.06

Судить обязательно....но ее дело замять чиновники будут пробовать ...пока общественность люди... надо помогать

Ответить
+28 +
Жанна, 0:02, 15.06

Как достали эти "заботливые" социальные педагоги! В моем понимании они как полиции во время второй мировой войны,
именно они первые пособии преступной аккупационной власти! Не пускайте их в дом! У них нет права без разрешения входить на территорию частной собственности! Этот закон ещё никто не отменял!

Ответить
+22 +
Марина, 0:13, 15.06

В садах система то какая, власти на ремонт садов денег не выделяют,а с проверками ходят чуть не каждый месяц, вот и приходится заведующим давить воспитателей чтоб те давили на родителей. Эта героиня просто не сдала деньги и на неё заведующая натравили психолога и воспитателя, как у неё дела дома почему она не сдала деньги. Молодец что подняла эту проблему, сейчас они её зауважают и относится будут по другому и детям будут тоже относится с любовью.

Ответить
+9 +
Вася, 4:40, 15.06

Кому какое собчье дело. где работает или не работает мать? Может, у нее жених богатый, может отец алименты хорошие платит. мало того, что приперлись домой непонятно как, так еще и филькины грамоты какие-то шлют.

Ответить
+18 +
житель Гомеля, 7:34, 15.06

Заведующая садом вообще никто.Она не имеет права соваться в жизнь вне садика.Кем эта свинья себя возомнила?За садик платится исправно.Дальше не её дело.Даже если бы и были жалобы на эту семью ,то она отвечает за сад ,а не за социалку в этой семье.Она может только высказаться о девочке что видит и думает,а не решать ее судьбу..Поставила себя хозяйкой судьбы этой семьи___я ,мол, с вами сделаю все ,что захочу__захочу детей отберу и отправлю в концлагерь ,а захочу в саноторий ,я ведь представляю государство.Уродина полная.За эту выходку должна быть уволена, без права никогда не работать с детьми. А сколько ещё таких ..... в школах, в горисполкомах, в ментовках, везде.Главное выпендриться ,показать своё холуйство, власть,превосходство и дурость.

Ответить
+12 +
Грамаце, 7:51, 15.06

"«уведомительный и профилактический характер».

Отлично ! Было бы здорово, если бы теперь такие же "профилактические" письма с разьяснением статей Конституции получила сама заведующая и исполкомовские неучи. Причём в количестве, которое бы их сразу перевоспитало.

Ответить
0 +
Cynik, 9:19, 21.06

Ну вот, цель заведующей достигнута. Засветилась, аб ей власть уже знает, значит скоро на повышение. Там такие кадры нужны)

Ответить