29 марта 2024, пятница, 10:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+224 +
коля, 9:32, 14.06

диктатура - это как авто без тормозов: едет замечательно, но неизбежно попадает в аварию.

Ответить
+155 +
мир.и.война., 10:42, 14.06

НАДО ВСЕМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ --- ЛУКАШИСТ ИЛИ НЕТ !!!
КОГО БОЛЬШЕ - ТЕ БУДУТ У ВЛАСТИ !!!
ПОЗОР ДИКТАТОРУ И ЛУКАШИСТАМ !

Ответить
+306 +
Иван, 9:49, 14.06

Самое печальное, что все граждане РБ все прекрасно понимают - интернет и открытые границы позволяют очень легко сравнить жизнь у нас с жизнью в Швеции, Дании, Германии и других нормальных странах. Но сделать ничего не могут (мы в лидерах по самоубийствам, да и счет покинувших страну уже идет на сотни тысяч). Полный тупик для всех, кто не у властной кормушки.

Ответить
+235 +
шило, 10:44, 14.06

Лукадрыщ - враг белорусского народа! Пошел вон!!!

Ответить
+224 +
qwert, 9:57, 14.06

Тезис, что и кухарка может управлять государством, в течение "эксперимента", закономерно опровергнут, жаль что мы позволили сделать из себя подопытных крыс.

Ответить
+82 +
русский, 11:02, 14.06

Может ли кухарка управлять танкером? Может, но до первой мели!

Ответить
+150 +
й, 12:03, 14.06

Так там - кухарка , а тут - свинопас!
Тезис надо проверять заново. И так до тех пор, пока у большинства не придет понимание, что быдло нельзя подпускать к власти ближе, чем на пушечный выстрел.

Ответить
+36 +
вася, 12:45, 14.06

Так там - кухарка , а тут - свинопас!
==================
ну и ком вы хотели унизить ...
свинопаса и тех кого он пасет 24года при помощи чарки и шкварки...

Ответить
+83 +
лука-Шок, 13:28, 14.06

Причём здесь "кухарка и свинопас" - это профессиональные люди в своём деле.
А здесь вылез хлопец от мужиков с лопухов и Вы захотели сделать своим повыдырём в НИКУДА!
В 1994 году уговаривал три деревни умирающие не голосовать за это чудо)
Так нет на сходе колхозном распечатали письмо с районного центра и там большими буквами прописано: ГОЛЛСОВАТЬ ВСЕМ ЗА лукашенко...

Ответить
+27 +
Мужик, 17:19, 14.06

Вот выдумывать не надо. В 1994 году властями проводилась агитационная работа, чтобы избрали Кебича, но проводилась так тупо и убого, что Кебич был обречен. Пазьняк своей нескрываемой русофобией , да еще и кривлянием ( весь мир говорит "доллар", а у Пазьняка он- "далЯр"), не только сам себя подставил, но сработал на "своего в доску" Лукашенко, которому не страшны были даже лиозненские киллеры. Вот и избрали...
P.S. Как раз в 1994 году деревни в Беларуси никак нельзя было назвать умирающими.

Ответить
+41 +
Влад, 18:24, 14.06

Весь мир говорит Паунд, а по-русски : фунт. И кто кривляется? Вы понимаете что есть особенности произношения в каждом языке? И прям стесняюся и спросить - вот в чём конкретно проявлялась "русофобия" Пазьняка? В том что по-белорусски говорил?

Ответить
+110 +
All about us, 9:58, 14.06

... дзесяць кватэр, дваццаць машын...

Не, чэсных набярэ, такіх чэсных які і сам!!! Я дурэю ў гэтым зу-парку!!!

Ответить
+48 +
Виктор69, 13:52, 14.06

Мошенник это состояние души (склад ума) и не может быть в мошеннической схеме (вертикали) других людей. У этой шайки свой кодек "чести", свои понятия.

Ответить
+246 +
дядя т., 10:01, 14.06

Лукашенко никакую экономику не строил и ничего не придумывал. Наоборот, он не давал ничего строить потому, что то, что помогает экономике не дает устойчивости власти. Бедность населения - это устойчивый плацдарм для диктатуры. У диктатора не может быть национальных интересов, это только для картинки на телеэкране.

Ответить
+140 +
miron , 10:19, 14.06

Про эту власть уже нет и пакостных слов, уже настолько словарь исчерпан, что нужна придумать более страшнее и ужаснее.

Ответить
+172 +
кремлевский холуй, 10:26, 14.06

Лукашенковская Беларусь - это антисоциальное государство.

Ответить
+79 +
культиватор, 10:33, 14.06

Сегодня Беларусь как бывший ссср
В котором "счастливо" когда то жили
Там к коммунизму всех вели как и теперь
И каждый день родной народ дурили

Ответить
+160 +
5690, 10:38, 14.06

Войдет в историю как антипрезидент и еще неизвестно как закончит.

Ответить
+68 +
ZB-BY-BULBASH, 10:46, 14.06

- "Беларусы еще никогда не жили так хорошо как сейчас!".

А.Г. Лукашенко

Ответить
+95 +
Костя Р, 11:50, 14.06

Слово "хорошо " в цитате явно лишнее.

Ответить
+59 +
лю-ю-у-уз'р, 12:00, 14.06

В соответствующей реальности интерпретации: "Беларусы еще никогда не жили." А те кто "хорошо живёт" - госчиновники не беларусы, они баблоядные.

Ответить
+66 +
sabre, 14:25, 14.06

Это опечатка.
Следует читать:
- "Бюрократы еще никогда не жили так хорошо как сейчас!".

А.Г. Лукашенко

Ответить
+56 +
Дом 18, 10:47, 14.06

Ни какой национальной идеи кроме как присвоить народное (ничейное ) не было. И ничего он в принципе "надсмотрщики и все остальные" с времен СССР не менял, кроме контингента самих смотрящих...

Ответить
+167 +
да, 10:52, 14.06

любому диктатору легче управлять страной когда народ затюкан. вельможи придумывают все новые и новые антинародные ......................... указы, декреты, постановления. давно пора их гнать. я пенсионер, на протяжении 25 лет наблюдаю за телодвижением луки и его назначенцев. все 25 лет ковыряются как жук в навозе, смотреть противно на их самоуверенные, колхозные рожи. а страна так и не вышла в люди. из- за дебилов страна потеряла 25 лет. похоже он еще желает порулить лет 10-15, маразм наступает.

Ответить
+70 +
Пенсионер, 12:15, 14.06

Верный комментарий! Лука,уйди ты,наконец! Или ты думаешь,что нужен народу?

Ответить
+35 +
Ігар Пінскі, 14:38, 14.06

Таму і не сыходзіць, бо добра ведае, што нікому не патрэбен і будзе кепска, калі сыйдзе!

Ответить
+9 +
Дл, 16:33, 14.06

Не 10-15, а все 50.

Ответить
+45 +
йцукен, 11:00, 14.06

При любой возможности сразу уеду за границу на ПМЖ.

Ответить
+24 +
Дь, 16:32, 14.06

Пострадавшим на площади дают политическое убежище.

Ответить
+86 +
Димка-Невидимка, 11:01, 14.06

Александр Григорьевич, Беларусь благодаря вашей политике попала по уровню благосостояния в список стран третьего мира.
Няпрауда! Кабякоу мне жэстачайшэ дакладавау, што у нас уравень благасастаяния як у Швецыи!!!

Ответить
+103 +
Приехали, 12:06, 14.06

Раньше наверное была патриоткой, страна у нас красивая, и леса и озера, люди хорошие, сейчас смотрю на все это, и думаю - вроде все осталось по прежнему, но озера выкуплены, палатки не разбить, лес, уже тоже не наш- какие-то хитрые налоги, люди озабоченные, злые. Раньше с детьми выезжали отдыхать на природу, теперь даже туда кошелек не позволяет, стыдно, а реально что сделать? Что то говоришь, начальство - сразу на дверь, а детей кормить надо, вот и держишься, и опять по замкнутому кругу

Ответить
+64 +
дед, 15:53, 14.06

ПРИЕХАЛИ, 12:06
Люди хорошие? И сколько их? А хорошие ли те, кто служат и прислуживают власти, чиновники, их семьи (умножим на 4), равнодушные и трусливые, их сколько? А сколько протестуют на площади? И сколько за ними смотрят с дубинками и автозаками? Кого больше? Привыкли сами себя хвалить: беларусы добрые, отзывчиваые и такие и эдакие.

Ответить
+48 +
Александр , 13:28, 14.06

Это Лукашенко - против своего народа.

Ответить
+69 +
sabre, 13:35, 14.06

Лукашенко долгое время твердил, что не поведет страну за «цивилизованным миром» и будет строить свою модель «государства для людей».
Людьми в этом государстве считаются только холуи брехливого и преступного режима.
Остальные считаются рабами, и это государство явно не для них.

Ответить
+32 +
Бабуля, 16:14, 14.06

Не, яшчэ у савецкi час людзей называлi быдлам(за вочы) партыйная i iспалкомауская так званая "элiта". Сама чула. С тых часоу анiчога не змянiлася. А можа нават у нечым i горш. Толькi шкада што i нашыя унукi не убачаць свабоднай Беларусi. Бо i мы i нашыя дзецi не змаглi авалодаць свабодай якая нам нiбыта звалiлася з неба. "Абы ня было вайны......"

Ответить
+66 +
петруха, 13:58, 14.06

В далеком 95 году в д. Б.Ухолода за праздничным столом озвучил свое мнение (
негативное) о лукашенко. Пришлось срочно покинуть праздник, селяне мне чуть морду не набили , такая была любовь к своему президенту.

Ответить
+52 +
Виктор69, 14:20, 14.06

Мне интересно, что стало с этой деревней.

Ответить
+2 +
ап, 18:56, 18.06

Мне интересно, что стало с этой деревней.

Дай угадаю.
Пьют?

Ответить
+86 +
Михаил, 15:01, 14.06

Наш белорусский народ сейчас умом не понять! Парадокс какой то.Практически весь народ стонет от высоких цен на все товары,
низкую,нищенскую оплату труда,а когда ставится вопрос выйти
на площадь и высказать свои Конституционные права на достойную жизнь,так нет,"боюсь,меня уволят и я останусь без
зарплаты".Если не хватает смелости отстоять свое человеческое
достоинство,так ползайте на коленях и дальше перед нечистью!

Ответить
+45 +
ссср, 15:29, 14.06

Он с советских граблей и не сходил. Другого не знает. Это и есть трагедия совка. Тупик в мировозрении.

Ответить
+59 +
ой, что вы пишете?, 15:37, 14.06

какой ссср?
в ссср коммуналка была почти даром, вода из крана текла в неограниченном количестве, батареи были кипяток
а, теперь ни поесть, ни помыться
не страна, а рай для скупердяев и агасферов
НАСЕЛЕНИЕ ЛИШЕНО САМЫХ НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ - ЭТО КАЧЕСТВЕННОЕ И БЕЗОПАСНОЕ ПИТАНИЕ, ТЕПЛО И ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА
ВЗАМЕН НАСАДИЛИ ПУСТОТУ ПОД НАЗВАНИЕ ЦИФРИЗАЦИЯ - ИГРУШКИ ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ПОДРОСТКОВ С НЕДОРАЗВИТИЕМ

Ответить
+65 +
ДАЙТЕ ХАЛЯВЫ, 15:46, 14.06

Мне интересно, что стало с этой деревней.
---------------------------------------------------------------------------------------------
ДЕРЕВНЯ С ТАКИМ ТРУДОМ УДРАЛА В ГОРОД, СПРЯТАЛА ГОЛОВУ В ПЕСОК И ТЕПЕРЬ ДРОЖИТ, КАК ОСИНОВЫЙ ЛИСТ, ЧТОБЫ, НЕ ДАЙ БОГ, ОБРАТНО НА МАЛУЮ РОДИНУ НЕ ВЫСЛАЛИ
БУДУТ СГЛАТЫВАТЬ ВСЁ, ТЕРПЕТЬ И РОТ НИКОГДА НЕ РАСКРОЮТ
ВСЯ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА КОРЕННЫХ ГОРОЖАН И НЕДОВОЛЬНЫЙ МИНСКИЙ РАЙОН
НА ПРИШЕЛЬЦЕВ ИЗ СЕЛА ДАЖЕ РАССЧИТЫВАТЬ НЕ ЧЕГО
ЭТИ БУДУТ ЖДАТЬ ХАЛЯВЫ

Ответить
+30 +
Из Союза., 16:05, 14.06

В первую очередь-Лукашенко против собственного народа.

Ответить
+6 +
ООО, 8:29, 15.06

А разве оно..Белорус?

Ответить
+47 +
ы, 16:06, 14.06

я давно гоаворю, что 25 лет идет война оккупантского режима против беларуского народа.

Ответить
+47 +
Политолог., 16:06, 14.06

Это типичный случай,когда преступник находится у власти. И удивляться тут нечему.

Ответить
+17 +
Б, 16:29, 14.06

А сотрудники древообрабатывающей промышленности до сих пор не могут уволиться? Акции частного Пинскдрева до сих пор нельзя продавать? Им правит до сих пор государственный управитель?

Ответить
+46 +
егор, 16:32, 14.06

вообщем заботился о народе, а построил рай для себя и своих ближних. В минус лет 30 улетела страна, в 90-х было лучше, гораздо.

Ответить
+43 +
Из Союза., 16:51, 14.06

Советы тут не причём. Преступник на свободе и ещё и при власти. Вот и результаты.

Ответить
+58 +
Сергей Викторович, 17:25, 14.06

Я уже мозоль на языке натер объясняя всем,что до тех пор пока все будут молча сидеть и ждать от самозванца все более жестоких декретов и указов он будет и дальше угнетать народ. Народ для него сейчас расходный материал, как пушечное мясо на любой войне. Он опять увеличивает свою охрану, боится за свою задницу, рабочих госпредприятий, а по сути его же предприятий всех перевел на унизительную контрактную систему, в котором четко прописано, если работник будет замечен в несанкционированных шествиях и митингах подлежит увольнению без выплат выходноо пособия,так написано в контрактах на БЛЕАЗе, да именно на БЛЕАЗе, а не белазе. Завод превратили в тюрьму, камер весит больше чем в тюрьме на Советской, утром тотальное обнюхивание всех и вся, то же самое после смены, ни каких передвижений по заводу, и ни каких разговоров по телефону более 3-4 минут. Вызывают и говорят особисты, лукашекавские халуи, - ты сюда работать пришел или решать свои проблеммы. Во как. Завод похуже тюрьмы будет.

Ответить
+17 +
котбой, 19:10, 14.06

ШОС !!!

Ответить
+16 +
vir, 19:48, 14.06

МУЖИК, 17:19,
------------------------
У нас па-граматыцы мусіць быць "даля'р", як і ў Мове Польскай "dolar" [доля'р], дзе граматычны націск прыпадае на літару "я" - розьніца толькі ў пачаткрвых складах з' літарамі "а - о" ("дАляр" i "dOlar").
Лукашэнк, "прадсядацелем адсталага "саўгаса Гарадзец" быў абы якім, а прэзыдэнтам - тым больш аніякім!, але "перасидент", як раз з трутня выйшаў добры!

Ответить
+24 +
Марта, 20:21, 14.06

Что вспоминать 94 год. Там уже ничего не исправить, кроме как сделать выводы, и решать как жить сейчас, пока ещё живы. Времени ждать уже попросту нет.

Ответить
+29 +
Вожык, 20:41, 14.06

Давно хотел заметить уважаемым экономистам ;никакой,, экономической модели никогда не существовало и не существует.Есть мечта,, захват и пожизненное удержание власти. А все действия в экономике и уж тем более в социальной сфере это вынужденные подачки

Ответить
+24 +
игла, 20:59, 14.06

Какие грабли? В Беларуси колониально-оккупационная модель экономики.

Ответить
+24 +
Вова, 21:32, 14.06

Слово "лукашенко" становится нарицательным, или даже не цензурным и обидным... " прославил" свою фамилию в Беларуси на века.

Ответить
+8 +
AN_ANATOLIY, 5:55, 15.06

Что показали итого 2 туров первых и последних свободных президентских выборов 1994 г.
1. Население страны, смертельно напуганное псевдо - рынком, в который с 1992г. его бросила бюрократия Кебича, потребовало не свободы, демократии, правового государства и глубоких системных реформ по образцам Польши и Балтии, а защитника от рынка, кототрый вернул бы время назад, в понятное и уютное для большинства населения прошлое.
2. В психологических образах большинства избирателей 1994 г., персоны Позняка и Шушкевича - с одной стороны, Кебича - с другой стороны,Лукашенко - с третьей стороны, ассоциировались у них с выбором : 1 - в неизвестное и пугающее своей новизной будущее, 2 - остаться на месте, 3 - вернуться назад.
3. Большинство населения страны было к этому моменту носителем не городской ( буржуазной ) модели социокультурного выбора, а относительно недавно оторвавшейся от своих патриархальных корней массой людей, сохроняющих в себе психологию жителей колхозной деревни времен БССР.

Ответить
+3 +
хуан, 9:39, 16.06

"История свидетельствует, что диктаторы всегда плохо заканчивают".
Аугусто Пиночет, бывший диктатор Чили.

Ответить
+2 +
911, 22:25, 17.06

Когда уже он наступит на вилы?

Ответить