28 марта 2024, четверг, 23:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+27 +
sabre, 14:39, 13.06

Мои наблюдения полностью это подтверждают.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 15:20, 13.06

Вы себя к кому причисляете.

Ответить
0 +
лжейцукен, 1:43, 14.06

Себя я конечно к интеллектуалам причисляю, всех остальных к дуракам.

Ответить
+19 +
Владимир, 15:11, 13.06

Разум на планете величина постоянная. А население растет...

Ответить
+6 +
sabre, 17:33, 13.06

Причём, растёт не за счёт тех, кого надо.

Ответить
+35 +
flop, 15:25, 13.06

Но самое тнтересное, что это-же самое человечество очень не любит негативную правду и предпочитает сладкую ложь. Я уже лет 10 пишу о том что мы безнадёжно тупеем. У меня огромный опыт инженер-конструктора и преподавателя. Я реально владею фактами. Но каждый раз, когда я говорю, что мы превращаемся в идиотов, меня нещадно минусуют или вообще банят. Кстати, понаблюдайте за эволюцией политиков...

Ответить
+12 +
лука-Шок, 16:16, 13.06

Как я согласен с инженром-конструктором.
Новоиспеченные специалисты от лукавага, особенно "ягоннай академии" могут только лизать и красть. Есть отдельные, которые готовы на распил денюх, выделенных на "модернизацию" и брать взятки в евро при различных тендерах... Конечно, если к этому допущены.
А так забери у любого современного конструктора оргтехнику (компьютер, принтер и т.д) и дай ему лист ватмана и готовальню... и будет с ним это последнее слово...

Ответить
+1 +
Беглый раб, 0:26, 15.06

Не совсем согласен.
1Правильно пишут - сейчас легко можно переезжать и переселяться. Конечно переселяются туда где лучше.
2Армия? Серьезно? По-моему умные люди перестали туда стремиться.
3Люди - кучкуются. Люди с подобными интересами и интеллектом стараются держаться рядом с такими же. И если вокруг вас остались одни глупцы - значит вы просто не там ищете. Это как если бы гопников в библиотеке искать и удивляться где же они.
4"Наглое быдло". В универ раньше шли 'достойные'. Те кто ничего не понимал могли и без него норм жить. А теперь - я ничего не знаю, но у меня есть диплом!
5Молодые приходили постепенно. Скажем 1 специалист в год и оставался работать. Сейчас у нас везде пенсионеры. 10 лет никого нового, а потом за 1 год - 10 новых тупых специалистов конечно в глаза бросается.

Ответить
+15 +
Чел, 16:29, 13.06

Беларусь в этом плане не укладывается в обычные рамки. Во-первых, уже 20 лет как люди с высоким IQ просто рвут когти из страны. А во вторых, оставшаяся половина косит под идиотов потому что это уже вопрос выживания.

Ответить
+8 +
flop, 16:41, 13.06

Явление отупения наблюдается повсеместно. Ну в Беларуси и России это, возможно, более выражено. Я отчётливо вижу массовое оглупление в Канаде. Во времена перестройки, когда открылась масса источников, я наткнулся на одну интересную статью в зарубежном журнале. Так вот автор там анализировал историческое изменение климата. Фактом является то, что времена бесчинства святой инквизиции (мракобесие) совпали с очередным потеплением климата.

Ответить
+9 +
ris, 16:02, 13.06

FLOP, 15:25, 13.06

Поддержу.

В.Гюго в Отверженных писал: "Правда - отрава для народа". Эта же мысль звучала в фильме "Матрица".

Ответить
+2 +
Хтось, 20:35, 13.06

Якщо вже наводити паралелі з кінематографа, то найяскравіше проблему глобального отупіння людства описує художній фільм "Ідіократія". Фільм хоч і художній, але тенденція там підмічена вірно.

Ответить
+2 +
</>, 19:34, 13.06

<< Частично падение IQ может быть связано с факторами окружающей среды, а также с изменениями в образе жизни людей, полагают ученые. >>

А еще "падение IQ" может быть связано со следующими факторами:

- ввиду увеличения базы знаний, знания людей стали более специализированными, а тесты остались общеобразовательными.

- вследствие повышения доступности образования, IQ тесты сейчас затрагивают группы людей с низким IQ, которые 50 лет назад еще пасли верблюдов и в IQ тестировании не учавствовали. В среднем уровень понизился.

Ответить
0 +
teraz, 23:43, 13.06

версия : очень правильно на фотографии изображена женщина, ведь раньше в норвежскую армию женщин не брали, а потом начали с каждым годом все более и более. Вот вам и ответ про понижение IQ.

Ответить
+1 +
РБ, 16:15, 14.06

Однозначно падает. 1 января 1900 практически ни у кого из жителей Земли не возникло желания праздновать начало ХХ века, ибо у них хватило ума досчитать до 1900 и они знали, что двадцатый век начнётся 1 января 1901 года. Первого же января 2000 подавляющее число землян праздновало начала третьего тысячелетия. Если бы Бориса Ельцина не ввели в это заблуждение (в своём: Я ухожу он связал это с началом нового тысячелетия), история могла бы пойти по другому пути, за год, возможно, он понял бы, что из себя представляет крысёныш.

Ответить