19 апреля 2024, пятница, 7:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+167 +
Uri, 9:44, 13.06

Шарль деКостёр "Тиль Уленшпигель".
Во времена "святой" инквизиции: по доносу человека сжигали за ересь на костре. 90% процентов его имущества шла в доход короля. 10% доносчику.
Средние века возвращаются.

Ответить
+182 +
дармоедка ирка, 10:03, 13.06

В лтп отправить нужно саму иришку костевич -
бабуля который месяц в загуле. От своих дурманящих
инициатив. Вот уж и вправду сказано - нет хуже дурака, чем дурак инициативный. Тем более, инициативная дура! Даже свою предшественницу шЧоткину переплюнула и перелизала, бесхребетница.

Ответить
+87 +
От Незыгаря, 10:29, 13.06

Назарбаев в кулуарах громко возмущался присутствием младшего сына Лукашенко за одним столом с руководителями государств на саммите ШОС в Китае.

" Николай Лукашенко чувствовал себя неловко и все время поправлял галстук. Во время первого торжественного тоста Николаю Лукашенко не достался бокал с вином, а потом он случайно опрокинул бокал с водой. Лукашенко старший был чем-то озабочен. Назарбаев во время банкета чесал нос и общался с Путиным. За соседним столом расположились Орешкин и Лавров".

Неожиданно выяснилось на саммите, что Александр Лукашенко "пока не готов" приехать в Москву на открытие ЧМ-2018.
В беседах жаловался на недомогание после длительного перелета из Китая.

Ответить
+108 +
Уехавшая повариха ((, 10:44, 13.06

Индульгенции, сейчас на моей былой Родине опять в Моде?! Оброк, подати, челобитные... И вот дармоеды-тунеядцы будут изгаляться над "народцем", попавшим в сложную жизненную ситуацию, и решать, казнить, либо помиловать, без права обжалования!!! А в умных книжках написано, что крепостное право отменили в 1861 году - навсегда. IT-страна говорите?! Грустно…

Ответить
+234 +
Таша , 9:50, 13.06

Народ сам позволяет над собой издеваться

Ответить
+87 +
точка, 10:58, 13.06

этот м....звон не успоится,пока народ его не посадит в клетку и на цепь. теперь шайба на стороне народа. сможет ли он своё ранодушие и абыякавасць преодолеть? осталось ждать совсем недолго ответа на этот вопрос.

Ответить
+96 +
Вадим UK, 9:54, 13.06

У меня знакомая работает в одной из госконтор, так им тоже списки "тунеядцев" присылать будут, хотя они к ним никакого отношения не имеют. Я так понимаю, что эти списки будут у всех! Кто еще может сменить гражданство или уехать-самое время это сделать!!!!

Ответить
+152 +
Восьмой, 10:03, 13.06

Если общество это проглотит, буквально через два месяца к горячей воде будет добавлен запрет на загранпаспорт, доплата за детский сад и пр. Мы очень недооцениваем эту рвань. Основная часть народа даже не представляет, как далеко т. н. власть пойдет, чтоб усидеть. Он как курочка бегает перед мвд и армией. Он Готовится...

Ответить
+28 +
троль за рубель, 10:08, 13.06

Тролль, в твоих советах мы не нуждаемся.
Нам ехать некуда. Наша земля и наша Родина здесь!

Ответить
+117 +
н@блюдатель, 10:43, 13.06

К сожалению это не ваша земля. Своя земля, это когда ты ею распоряжаешься. Распоряжаются пока эти властьимущие. Так что не обольщайтесь.

Ответить
+70 +
Igory, 10:17, 13.06

Убежать, уехать, спрятаться, сменить гражданство - бред какой-то, что еще придумаете. Не нашей это головной болью должно быть, а этих театралов у власти во главе с их паханом.

Ответить
+20 +
тт, 15:45, 13.06

пусть лукасеки сами валят из страны

Ответить
+138 +
Внук Партизана, 9:59, 13.06

Люди, Подумайте и не забывайте об ином способе сопротивления - о партизанской борьбе. Беларус - генетически приспособлен к партизанскому сопротивлению, неповиновению. Не надо насилия, не надо актов. Достаточно просто отвернутся от дармоедов и делать то, что Вы считаете нужным для себя, а не то , чего хотят дармоеды.
Кстати, это уже проявляется в жизни простых людей. "Собака лает - караван идёт": - вот принцип борьбы многих и многих беларусов. И я уверен, что эта позиция бесит дармоедов больше всего. Отсюда и их неподдающиеся здравому смыслу решения. Эти решения уничтожат их изнутри.
Ещё добавлю от себя - лично для меня президента Лукашенко А.Г. не существует. Просто его нет. Нет, и всё !!!

Ответить
+32 +
Дзякуй за параду, 10:47, 13.06

Талковая парада, я так і раблю
Калі ігнараваць агідныя з.явы і агідных людзей, быццам іх няма,то яны абыходзяць цябе, не закранаючы!
Трэба быць творцамі для сябе і дарагіх табе людзей - і жыццё будзе мець сэнс і развіццё, нягледзячы на рэжым шунявак

Дарэчы, ня будзе жывёльнага страху

Ответить
+36 +
Антон, 13:21, 13.06

У нас в доме живёт одна "партизанка",которая сушествует только для того,чтобы тихо портить жизнь своим соседям.Она "творчески" терроризирует весь дом, натравливает одних соседей на других, пишет доносы, вызывает милицию,если узнает, что кто-то сдал квартиру, сделал хороший ремонт неизвестно за какие деньги или уехал за границу и мн.др. Все знают об этом и стараются обходить стороной,как будто её не существует.Она не наезжает на всех, а по очереди. Сделав вылазку на кого-то, она трусливо исчезает из виду, якобы она здесь ни при чём.Вот так и живём с "партизанкой". Но ведь такие особи и отправляли своих соседей в Куропаты в 30-ые гг.,а "тройки" не желали ни в чём разбираться, просто подписывали приговор, на "законное" уничтожение "врагов" или отправку на "исправление".
Антинародной власти можно "навредить" только одним путём - массовым протестом насилию над отдельной личностью и над всем народом на площадях,чтобы весь мир увидел,что у нас творится и начал помогать нам,а не ей.

Ответить
+37 +
____, 11:45, 13.06

один в поле не воин . но в лесу ты уже партизан

Ответить
+22 +
Антон, 15:38, 13.06

Где ты леса видел, в которых можно партизанить? Леса вырубаются на потребу китайцам и разделяются на рощи,а заповедники все в ведении администрации президента под особой охраной и с видеонаблюдением.Так что тех лесов,в которые боялись заходить фашисты почти нет. Современная борьба с тоталитарными режимами проходит на улицах больших городов,на площадях. Они слишком повязаны с богатыми демократическими странами и им нужна их помощь и деньги, но компрометировать себя им не выгодно.Поэтому те народы,которые мирно протестуют,устраивают бойкоты и требуют соблюдения своих прав и свобод,записанных в Конституции и живут лучше и богаче, чем те, кто закрывает глаза и отворачивается, делая вид " моя хата с краю, ничего не знаю".

Ответить
+37 +
Влад, 13:27, 13.06

Не платить налоги и не ходить на работу, через месяц в другой стране будем жить!

Ответить
+80 +
эзоп, 9:59, 13.06

"тройки" будут комплектоваться прикорытными "шестёрками", символично...

Ответить
+66 +
ник, 10:17, 13.06

" тунеядская коммисия"- это особая тройка НКВД - орган внесудебного вынесения "приговоров", "приговор-тройки" окончательный обжалованию не подлежит
--------------------------------------
вернулись в 1937 год

Ответить
+38 +
Искусствовед, 10:23, 13.06

За словами прячется слабый, сильный - молча действует

Ответить
+58 +
KU, 10:19, 13.06

Если б Лука этой Костевич в лыч дал от нечего делать, она точно также улыбалась бы своей идиотской улыбкой, и навыдумывала еще всякого бреда...

Ответить
+47 +
иди к чавесу, 10:21, 13.06

Этих плагиаторов нужно гнобить в зародыше или они уничтожат вас.

Ответить
+61 +
www, 10:31, 13.06

Уже тихо пальчики откатали у мужского населения страны. Сейчас будет сортировка тунеядцев... Тоже проглотим, как пальчики. "Душераздирающая картина!", - как говорил ослик Иа...

Ответить
+86 +
Uri, 10:38, 13.06

из соседней ветки : Новый посол Польши пишет в «Твиттере» по-белорусски.
Зато пересидент Республики Беларусь ни читать, ни писать, ни говорить.
Нонсенс.

Ответить
+116 +
Сосед, 10:46, 13.06

Народ сам виноват!Молчим дальше!!!

Ответить
+84 +
ris, 11:15, 13.06

Беларусь - не государство (фальш-государство, государство-оборотень), территория под тотальную зачистку от разума и всех видов жизни на ней. Здесь идёт реальная односторонняя война, если хотите - односторонняя бойня.

Мы не должны использовать слово "Власть" в публичном обвинении. Не власть здесь бесчинствует, а конкретная двуногая особь, власть - всего лишь её орудие преступления.

Уличные акции - мощное народное средство при условии, что они многолюдны (минимум стотысячные). Иные только распаляют и дрессируют уголовный режим, да дают повод к торгу с продажным ЕС.

Поддерживаю Ольгу, что надо обращаться в международные структуры. Самой действенной мерой считаю подачу прокурору МУС народного обвинения в преступлении. Могу подготовить такое обвинение и публично его разместить. Вопрос лишь в готовности народа не бояться подписать его, чтоб это не было холостым выстрелом, который режим выдаст за народную поддержку его.

Подача обвинения в МУС отсекает режим от внешней подпидки

Ответить
+66 +
кыш, 11:48, 13.06

RIS, 11:15, 13.06

Наше мировозрение совпадает во многом. Поддержу:

Мы, как народ, действительно бездействуем, хотя наш потенциал и наша мощь значительно превосходят в своих возможностях нашего врага - уголовный режим. Мы всё уповаем, что Санников или Статкевич без нас сметут режим, а нам лишь осталось подождать того. Глупая стратегия выживания. Надо начать, а наши вожди нас не бросят.

Мы действительно можем инициировать в миру процесс делигитимизации уголовного режима. Можем даже сброситься и нанять серьёзных юристов для того. Нам лишь останется не бояться выступить свидетелями и потерпевшими по уголовным делам.

Здесь почти не осталось семей, которых бы кодла не покуцала судами, правоохранителями, иной гос гадостью. Обвинительная база крайне широка. Эту "бригаду" можно упечь по комнатушкам два на три. Пущай там собой покомандуют.

Народ, осталось только решиться и не отступать, если решимся. Если нет готовности на то, тогда не стоит и начинать.

Ответить
+30 +
иди к чавесу, 12:02, 13.06

Дешёвые мошенники под прикрытием якобы государства,а на самом деле абсолютно бездарные существа,набивающие только собственные карманы и не умеющие думать в масштабах государства.

Ответить
+70 +
Александр , 11:16, 13.06

История показывает, что громче всех кричит что надо затянуть пояса те,у кого они уже не сходятся.

Ответить
+53 +
Долой Луку, 11:31, 13.06

Это дно. Если это проглотим неизвестно что они ещё придумают. Мы эту шайку ещё недооцениваем. Не известно, что их извращённые мозги могут придумать.

Ответить
+75 +
кыш, 11:34, 13.06

Факт: рабовладельческой формации не существовало. То, что за неё ныне выдаётся – не такова. Да, Спарта, древний Рим использовали труд рабов. Но рабами-то именовали не своих граждан, а пленённый люд. Свои же граждане никогда рабами не были. Наоборот, имели нам даже не снившуюся полноту гражданских прав и свобод, включая права на ношение и использование оружия.

Рабовладельческий строй – то, что ныне строит уголовный режим. Это когда гражданин – всего лишь плоть для выжимки из него жизненных соков с последующей утилизацией остатков.

Режим не даст нам жить. Тиран дряхлеет и дурнеет. Гляньте на него. Это же даже не лицо, а перекошенная злобой непонятная геометрия. Это - вооружённый государством псих, самоудержание которого в границах разума уже невозможно. Это тело нуждается в принудительной изоляции, а те, кто его обслуживают - в поражении гражданских прав.

Нам нужен Публичный Народный Суд. И можно уже идентифицировать обвиняемых и готовить для них длиннющую скамейку подсудимых.

Ответить
+40 +
Петя, 11:38, 13.06

Самое главное - документально фиксировать тех, кто согласился работать в этих "тройках".
Будет очищение нации, когда агония режима пройдет.
Последний виток отрицательной селекции беларусов за четверть века. А иначе было никак!

Ответить
+18 +
Влад, 13:25, 13.06

Много вы бывших коммунак нафиксировали?

Ответить
+37 +
76, 11:42, 13.06

Это не дно. Это страх. А страх это грех.

Ответить
+61 +
Анна, 11:48, 13.06

Этого недоу... надо срочно убирать. У него уже старческий маразм, он не понимает, что делает. Тягается со своим отпрыском по миру, позорит страну, втягивает все больше Беларусь в долговую яму.

Ответить
+13 +
ьцьц, 12:23, 13.06

Лука, ты лучше подумай, как тебе до следующих "выборов" дотянуть.

Ответить
+34 +
душили-душили, 12:30, 13.06

Беларусь скатилась к уровню стран худших для жизни по всем показателям.Шариковы свое дело знают!Увы...

Ответить
+45 +
барс, 12:49, 13.06

Согласен полностью с PlS.
Уличные акции - мощное народное средство при условии, что они многолюдны (минимум стотысячные).
В 2010, когда лукашенко с треском проиграл выборы и был в бешенстве. Тогда он устроил публичные провокации и избиения участников акции, вышедших на площадь в защиту своих голосов. Тысячи людей были арестованы, в том числе и кандидаты в президенты.
Десятки тысяч людей, которые тогда вышли, не поменяли своих убеждений и активно проводят агитацию против этой диктатуры.
Сегодня практически сложно найти людей, которые поддерживают лукашенко.
Народ доведенный до нищеты, ни имея никаких прав очень озлоблен. Оппозиция, которая раздроблена, не может сплотить народ.
Поэтому, когда неуправляемый народ, которому терять нечего, вывалит на улицы всей страны, то этой прогнившей диктатуры мало не покажется.

Ответить
+47 +
городовой, 13:11, 13.06

Лукашенко должен быть немедленно арестован и изолирован от общества,за тягчайшие преступления против человечности.

Ответить
+31 +
Влад, 13:24, 13.06

Главная кнопка влияние на власть - всеобщая забастовка, всё остальное как мёртвому припарки!

Ответить
+39 +
899999, 13:25, 13.06

"Тунеядцы" всей страны - объединяйтесь! Все на Площадь! Нужно защищать свои права!

Ответить
+33 +
Дмитрий О., 14:20, 13.06

Наш лозунг должен быть один - "Лукашенко, пошел ВОН!" Все остальное- детсад.

Ответить
+18 +
анна, 15:04, 13.06

В комиссии сидят сегодня. Завтра могут быть по другую сторону барьера. Бумеранг и круглая земля.....Не судите, не унижайте униженных отсутствием работы и достатка.
Не должны люди думать о смерти как лучшем выходе из ситуации незанятости... Господи, сколько можно унижать людей.? Помогайте тем, что открывайте рабочие места, гарантируйте содержание детей семье, адресную помощь- не каплю в море нищеты.

Ответить
+15 +
Klim, 19:21, 13.06

Непонятно кто из жителей определенного населенного пункта рискнет войти в эти комиссии. Ведь они будут жить среди этих "тунеядцев". Поэтому эти "тройки" будут либо анонимными, либо состоять из чинуш, ментов, кагэбистов, военных, так как в отношении них будет по месту работы или службы соответствующий приказ, который обязателен к исполнению. Либо найдут отребье среди местных жителей и за какую-нибудь мзду уговорят их поучаствовать в "тройке". Ведь нормальный адекватный и порядочный человек никогда не согласится заседать в этих "тройках". Да и существует еще понятие, что не нужно гадить, где живешь.

Ответить
+4 +
АУ, 9:05, 14.06

Я всегда говорила и говорю, что остановить режим могут только уличные протесты.

ОТКЛЮЧИТЬ НАДО САШУ НА 2 НЕДЕЛИ ОТ СВИФТА, ОН СРАЗУ ВСЁ ВЫПОЛНИТ !

Ответить
+5 +
Brn, 18:43, 14.06

Завтра 15.06-зарплатка!!! Пойду-ка впрок прикуплю вилы и топор небольшенький, типа томогавка. Видно уже скоро!!! А вообще нужна всеобщая забастовка, всей страной!!! Ментам,гэбнюкам ШОС!!!

Ответить