28 марта 2024, четверг, 23:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+459 +
водятел., 9:04, 8.05

Казалось бы , убери явно ангажированный "Дорожный налоХ" или отвяжи его от ТО !!!! И все будет Тип Топ .
Нет , млять, что уж в руки попало , гоп-компания никогда не выпустит !
За что мы должны платить "дорожный" если в малом городке нормальной дороги нет , а на дачу вообще .... постоянно сами латаем ? За то что лукашэнки на майбахах и харлеях по Минску гойсают ?

Ответить
-303 +
solo, 10:16, 8.05

Дорожный налог входит в цену топлива. А то , что вы платите перед ТО - пошлина за ДОПУСК к участию в дорожном движении. И по определению эти деньги и не должны идти на строительство и ремонт дорог. Они и не идут...

Ответить
+281 +
спеваку, 10:53, 8.05

Слушай, солист, а что значит "пошлина за ДОПУСК к участию в дорожном движении"? Ты где нить в нормальных странах слыхал о таком понятии?
От того, как назвали холуи этот платёж суть его не меняется.
А какое определение, солист, ты имеешь, что они не должны идти на строительство и ремонт дорог?

Ответить
-185 +
solo, 11:09, 8.05

По своему определению. Это ведь плата не на РЕМОНТ дорог , а за ДОПУСК к езде по ним. А вот куда идут деньги от дорожного налога , который мы каждый раз платим покупая бензин - это действительно интересно.

Ответить
+248 +
ris, 11:34, 8.05

SOLO, 11:09, 8.05

Ты чё несёшь-то? Мы ещё должны платить чинушам за то, шоб они разрешили нам кататься по дороге, построенной нами же за свои же деньги?

Солдатик, а не пойти ли тебе на Эверест апосля того? Дорогу тудысь не знаешь? Подсказка: она из трёх букв и предлог к ней из двух букв.

Ответить
-73 +
solo, 12:43, 8.05

Я просто хочу , чтобы вещи называли своими именами. Не надо ПОБОР называть дорожным налогом. Не вносите путаницу. В его определении даже слово ДОРОГА не фигурирует.
P.S. Сам его никогда не платил и не собираюсь. Скачал себе с PLAY MARKET программу Рация ZELLO и езжу довольный.

Ответить
+118 +
RESISTANCE, 14:37, 8.05

А вы допуск к участию вдыхания воздуха выкупить не хотите ли? Баксов так за двести в месяц?

Ответить
+27 +
ris, 14:37, 8.05

SOLO, 12:43, 8.05

Если это так, то на Эверест не ходи, бо есть логика в твоих словах.

Ответить
+23 +
умник, 14:38, 8.05

скачал и не светитись

Ответить
+72 +
Варфоломей, 14:54, 8.05

Ну так и назови-ТО и есть допуск к участию в движении.С какого перепуга образовался ещё один допуск на допуск,к тому же и на порядок дороже самого ТО.Этакий хитро-колхозный зачес с привязкой не поймизачтодайденег к техосмотру ТС.

Ответить
+106 +
во дятел ! ))), 12:24, 8.05

Вы правы !))) Это мы как пленные , должны платить "ЗАДопуск к движению".... Щоткиной и ВИце с Шуней , на купленных за этот "налох" Харлеях и Дэвидсонах !!!)))
Поэтому я и не платил его никогда. Принципиально.
А "ТО" регулярно прохожу , для себя и для своей семьи.

Ответить
+130 +
ggg, 12:37, 8.05

Этот побор крайне незаконен.
Все, кто участвовал в его разработке, принятии - ответят по закону. "Палаточники" - в первую очередь.
За счет конфискации их имущества, всем, кто уплатил этот побор - все средства будут компенсированы.
Палаточники, готовьтесь.

Ответить
+89 +
ккк, 13:19, 8.05

А за незаконную приватизацию квартир,забыли?

Ответить
+46 +
зреет, 17:48, 8.05

Все, кто участвовал в его разработке, принятии - ответят по закону. "Палаточники" - в первую очередь.

Очень дельная идея. С уточнением: И не только по по этому ПОБОРУ, а по всем остальным, незаконно принятым грабежам простого народа, а их немало.

Ответить
+6 +
qwert, 10:34, 11.05

Интересно, а за что так рьяно минусовали и обзывали Соло, попытка агрессивного тролинга или пололное отсутствие мозговой деятельности, и кто еще сомневается, что у нас имеющих хоть какой интерес в этой стране ( жилье, работа, машина и т.д.) планомерно по очереди и нарастающей спирали, просто нагло грабят

Ответить
+14 +
mudsova, 20:23, 10.05

Почему только за машину весом до 2т должны платить в 2 раза больше, чем за авто до 1,5т? 73,5 б.р. и 147 б.р. Откуда такие суммы? Потому что таких авто много, и денег за это можно получить очень много? Следующая разница в 49 руб. Если живешь в этой стране, то надо думать, как обходить все выдумки властей. Дизель у них самое дорогое топливо. Все сделано для того, чтобы человек не чувствовал себя свободным счастливым человеком. Согнуть его, согнуть.

Ответить
+80 +
Яуген, 15:36, 8.05

Надо устроить акцию против дорожного сбора как в Армении блокируем улицы автомобилями пишем на них плакаты и требование сидим и сигналим. НЕТ ПОБОРАМ!!!

Ответить
+56 +
dmi, 19:13, 8.05

Ну пусть бы показала хоть один из этих, как можно
прожить на 300 руб., одеться -обуться,правильно питать
ся,платить две коммуналки(домашнюю и дачную) ,ре-
монтировать квартиры,дачи,автомобили,домашнюю тех
нику и мн. другое. И всё это под постоянный рост цен.
Нет экономики,з.п. и пенсий.А есть лишь одни поборы.
Не платил и платить не буду. Одни и те же поборы,по
разному названные идут на банду. Уже за подвалы пла-
тим,как за роскошь под видом тех.обслуживания. Не-
ужели не противно,когда нас считают недоумками ??!!!!

Ответить
+224 +
В сухом остатке., 9:09, 8.05

Ну всё делают для того, чтобы народ понял - власть нуждается в контроле над собой! Что с него нагло, без наркоза шкуру дерут те, кого он нанял на работу. А работа не идёт. только бла-бла-бла и пыль в глаза.

Ответить
+206 +
Седой., 9:42, 8.05

Нас этим не напугаешь. Будут дороги - будут и налоги. Луку на муку ! За нашу Победу !

Ответить
+30 +
Берни Экклстоун, 9:51, 8.05

А у меня висит прошлый техосмотр в базе.

Ответить
+82 +
Это лишнее, 10:12, 8.05

Достаточно стать вдоль ряда запаркованных автомобилей возле любого торгового центра. Сразу бросается повальное отсутствие наклеек на лобовых стёклах вне зависимости от "крутости" автомобиля.

Ответить
+75 +
Седой, 11:25, 8.05

Многие, как и я, принципиально не клеят "метку" на "лобовуху" хоть и ТО пройдено. Это не показатель.

Ответить
+25 +
Николай, 16:58, 8.05

Геморрой в том, чтоб заплатить дорожный налог, нужно пройти ТО, а чтоб пройти ТО, нужно пройти медкомиссию. Разъедините последовательность или упростите: ТО - только выхлоп, медкомиссия - только зрение (если нет инвалидности), и все будет ОК.

Ответить
+186 +
водила, 10:32, 8.05

Мужики на колесах! У вас два варианта заставить власть думать головой.Это перестать заправляться на АЗС пору недель и самый радикальный-это заблокировать все центральные выезды из городов.Вот тогда все будет тип-топ.Хватит всех бояться-пример Армения.Ваш автомобилисты ход!

Ответить
+117 +
Приехали, 10:50, 8.05

Так это организатор надо. Я с удовольствием поддержу если будет готовиться такая акция, и не только я.

Ответить
+89 +
ris, 10:43, 8.05

Наклеил на стекло вместо наклейки о техосмотре средний палец.

Ответить
+120 +
Злобин, 10:49, 8.05

Уже 3й год не буду проходить.Разговаривал с Украинскими водителями, у них нет ТО,но свои дороги называют направления,у нас во дворах подальше от проспектов жуть.Когда мы от Раши начнем отличаться? Асфальт в снег укладывать,все министерство транспорта под суд,с конфискацией!

Ответить
+94 +
оду-ван, 11:19, 8.05

у нас отъехать от больших трасс 20м - и все, пропала подвеска Уж казалось бы трасса М1.... Съезд с нее к олимпийскому комплексу Стайки - это что-то с чем-то! Вот как росс. дороги показывают- яма на яме и ямой погоняет- вот точно такая дорога и там. Олимпийский комплекс(!) Иностранные спортсмены приезжают! а дороги, можно сказать, НЕТ! Видели как даже грузовики щемятся на обочину, чтоб проехать. ну разве это дело?
И за что, спрашивается платить? этот долбаный налог?

Ответить
+62 +
Читатель, 12:09, 8.05

6-ой год без техосмотра. Полет нормальный. Ок. 60 баксов в год на штрафы уходит, что в несколько раз меньше, чем проходить ТО (17-летний минивэн).

Ответить
-66 +
8798, 13:21, 8.05

Теперь на каждом радаре, каждый день будешь получать штраф. 60 баксов не хватит, родной.

Ответить
+229 +
антикрот, 11:09, 8.05

С дуру как-то (года три назад) прошёл техосмотр. На следующий день поехал к соседу в гараж менять масло. Тот залез в яму и ужаснулся. Говорит, что рулевые тяги никакие. А на техосмотре пропустили

Нет тут техосмотра. Вместо него - сбор денег на кодлу. Нет тут дорог. Вместо них - сбор денег на кодлу. Нет тут ФСЗН, вместо него - сбор денег для кодлы. Нет тут налогов. Вместо них - сбор денег для кодлы. Содержим кодлу и только хнычем. А раз так, то Нет тут народа. Вместо него - пищевой планктон для кодлы.

Ответить
+68 +
Хех, 11:27, 8.05

Просто перестаньте ездить и этот налог отмнят ,но беларусики такие ,сказали ,а можа так трэба ,и платят ...

Ответить
+113 +
перемен, 11:55, 8.05

Беда в том, что Беларуси не хотят протестовать. Только когда лично кого-то припикет. Протесты ведь разные бывают, а самое главное - они решают проблемы. Доказано историей человечества. Но большинство живёт без Достоинства. Будут приспосабливаться, "изобретать " велосипед, заниматься самообманом, но не протестовать!
Даже не желая слышать о таком понятии, как Права человека.

Ответить
+77 +
ggg, 12:41, 8.05

Нет такого понятия "не хотят протестовать".
Есть понятие ТРУСОСТЬ!

Ответить
+78 +
24 , 12:07, 8.05

а что слабо всем договарится на любой день и провести акцыю стоп налог и всем заблкировать гаи или месные горисполкомы.

Ответить
+44 +
нет поборам !, 12:20, 8.05

Дети партизан ! Старайтесь не попадаться этим вертухаям с полосатыми палочками. / а люди уже тестируют плёнку на номера и вроде какие-то магнитики для будущих камер слежения /.

Ответить
+70 +
Давайте!, 12:24, 8.05

Давайте договариваться об акции!

Ответить
+17 +
Haha, 12:46, 8.05

База неактуальная. ТО проходил в 2015, а по базе разрешение до 2010.

Ответить
+68 +
Поборов куча для луя, 12:46, 8.05

Гнать армянским путём по-беларуски пришла пора иначе дальше доведут до разговора сразу по-румынски.

Ответить
+32 +
хек-с, 13:23, 8.05

они скоро группу крови, фактор резус и кто какими болезнями переболел и болеет додумаются опубликовать

Ответить
+65 +
смерть фашистам!, 14:41, 8.05

пока мы их не сотрём в лагерную пыль, ничего светлого в этой стране не будет, их меньше, просто мы пока не организованы, надо создавать подполье и партизанское освободительное движение от дроздовских фашистов

Ответить
+25 +
BEZA, 15:27, 8.05

только что пробил свою тачку,пишет что ещё в 2010 году просрочено ТО,хотя в 2015 я его проходил,следовательно за что государство не возмётся-ВСЁ ЧЕРЕЗ ОПУ

Ответить
+24 +
Димка-Невидимка, 15:34, 8.05

Сотру компании «Белтехосмотр» решили повторить достижение сотрудников речицкого военкомата. Правда вместо адресов и телефонов уклонистов от воинской обязанности будут выступать данные о прохождении техосмотра автомобилистов либо их отсутствие. Охрана личной жизни и личных данных в нашем государстве просто священство священств! Если бы праведники так соблюдали заповеди, то земля состояла бы только из грешников!

Ответить
+49 +
тик так!, 15:46, 8.05

ещё одно нарушение конституции

Ответить
+19 +
Игорь, 19:22, 8.05

У меня две машины.На одной езжу каждый день, а вторая жены машина и она на ней ну очень редко когда выезжает. За год ее машина от силы месяца полтора только на дорогах, а остальное время просто стоит. За свою машину я плачу как положено, а за ее только страховку. Один ездит каждый день, а второй только по выходным на дачу. Так почему они должны платить одинаково???

Ответить
+26 +
Точка зрения., 20:21, 8.05

Таким образом,незаменяемый преступник нагло и беспардонно лезет в карманы граждан страны.

Ответить
+19 +
По существу., 20:48, 8.05

Режиму лукавого нужны деньги,большие деньги.

Ответить
+7 +
Pagonya 94, 16:26, 12.05

Почему люди не соберутся вместе, спишутся через телеграм - и хотя бы на сутки заблокируют въезды и выезды из областных городов?
Достаточно 1 суток!
Армения - пример!

Ответить
+4 +
О, 20:09, 12.05

В США нет ни тех осмотра, ни мед комиссии - и все машины исправны и водители вежливые.

Ответить
0 +
Бывший русский, 22:53, 14.05

PAGONYA 94, 16:26, 12.05
Когда вводили этот побор мы, я и таки же "ботаники", выезжали по средам на проспект т.н. "независимости" и сигналили... Было таких не мало, но блокировать не давали , гаишников и др. из "невидимого фронта" было гораздо больше бибикающих.
Сегодня "сигнальшики" исправно проходят техосмотр, платят за допуск/дороги и прочие налоги на корм для карателей. А они тихо саботируют и вместо талона с отметкой о ТО показывают коллегам служебные удостоверения, "крутяки" понимаш....

Ответить