19 апреля 2024, пятница, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-164 +
ЧИНОВНИК, 8:47, 6.05

Семейные кланы говорите?! Пусть даже может и так! Беларусь ведь всегда была страной презирающей и отвергающей право частной собственности. А на Западе ведь именно право частной собственности породило независимое гражданское общество и стало главным препятствием тоталитаризму и империализму властей.

Ответить
+203 +
vo -van, 9:14, 6.05

КАПИТАЛ

Мы старались! Мы пахали!
Экономику - проср@ли!
Президенту зад лизали -
КАПИТАЛОМ ПРИРАСТАЛИ!
Наплевать нам на аресты-
Высоки доходы с "места"!

З@долизство, как искусство,
Процветает в Беларуси!
Это - "БАЗИС И НАДСТРОЙКА "!
А людишек?... На помойку!
В трудовые лагеря!
Преуспеть хотели?... Зря!

Ручки мы в бюджет запустим,
Да сквозь пальчики пропустим,
Как песок или как воду -
Деньги зло несут народу!

Если сразу не отхватим,
Наверстаем мы откатом!
Если что-то и освоим,
Всё распилим "по своим",
А чужие начинанья -
Превратим в воспоминанья!

В какую сторону не глянь,
Лежмя лежит сплошная ср@нь:
Очковтирательство, разруха,
Раздолбайство, показуха!
Стране – разор! Чинухам -пруха!

Какой строй в стране мы строим?
Что берём мы за основу?
Социализм?... Капитализм?...
Нет! "Научный жоп@лизм"!

Вся "теория" в идейке:
Кто лижет, тот имеет деньги!
Так - СОЗДАЁТСЯ КАПИТАЛ!
А Марксу - Бог ума не дал!

Ответить
+64 +
Эд, 15:20, 6.05

Вот этот стих срочно необходимо разместить по всей беларуси на билбордах вместо налоговых раклам " Налоги, это наше искусство."

Ответить
+27 +
житель, 15:37, 6.05

это конгениально!

Ответить
+221 +
543, 9:13, 6.05

Всем давно известно что АГЛ со своей семейкой отпетые преступники , главное что бы всех его подельников -мясниковичей,шуневичей,щеткиных,палаточников и т.д. не забыли отправить паровозом в места не столь отдаленные.

Ответить
+145 +
Александр, 10:23, 6.05

Их преступления тянут на вышку ! Ее и необходимо им дать ! Соответственно полная конфискация и люстрации всех их приближенных и родственников!

Ответить
+69 +
тупик, 14:57, 6.05

Ой, прежде всего, надо перепрыгнуть через всё это безобразие, а потом уже говорить " ГОП" ! А как перепрыгнуть, похоже, никто и не знает, Ужас, чтобы так всё в стране было отдано в собственность, по сути, одному человеку, а теперь у народа - ни прав, ни возможностей........ Конфискация, люстрация - это пустые слова до тех пор, пока даже приблизительно, никто не знает, как придти к ним!

Ответить
+57 +
eilf, 10:53, 6.05

А еще пирог поделится через белагропромбанк и другие у которых закредитовано вся гос собственность которая могла приносить прибыль, но была осознано уничтожена, закредитована и обеспечена какими то гарантиями государства, наверное оставшимися калием, нефтянкой и просто землей. И у кого эти акции?

Ответить
+169 +
Пророк, 9:22, 6.05

Наступит судный день и это скоро будет.

Ответить
+106 +
гомель, 11:23, 6.05

Если в Беларуси начнется волна народных протестов по армянскому сценарию, то менты из райцентров точно перейдут на сторону народа. А потом надо будет сделать публичную и честную проверку легальности источников доходов всех бывших и настоящих власть имущих поименно, а также их родственников. Никто из рабочих и колхозников, даже ИП-шников не построил себе особняк в 500 или 1000 квадратов. Сейчас у народа на еду денег не хватает, а роскошные дворцы лукашистов даже в нищих райцентрах растут как грибы после дождя.

Ответить
+74 +
спадарАлеш, 12:57, 6.05

На районах и менты и вояки-все против режима, всех уже достал. Разговариваем с вояками (родственники), у всех мозги кипят, не з/п, ни условия уже не устраивают, случись что, они точно перейдут на сторону народа. Минск не удержит ситуацию в пользу Луки.

Ответить
+21 +
я, 22:27, 6.05

Главный враг диктатуры луки , семейства и прикорытных - экономика . Кредитов нет , производства , работающие на экспорт - развалили . Поднятие цен , строительство и продажа жилья , ограбление фирм не восполнит дефицит бюджета . Многое придётся урезать , а это означает появление недовольства среди вчерашних сторонников луки . Надвигающийся экономический крах диктатуры очевиден . Словам власти никто не верит , лукашенко и Ко живут только ради себя и своих запросов.

Ответить
+148 +
кыш, 9:41, 6.05

Суждение, что бизнес под покровительством колхозона на царском троне законен, негоже. Наоборот: незаконно всё, что под покровительством тела без единого положительного свойства, захватившего страну.

Есть чёткий критерий, разделяющий бандформирование и госдеятельность: Всё, что соотносится указивкам, наказам, иной, подчинённой чьей-либо воле деятельности, - то госбандитизм. Всё, что строго соотносится Конституции, - законность.

Суд, мент, прокурор, гэбист, любое тело в госдолжности, если выполняет чью-то волю, - реальный уголовник. Конституция (местная "лягушатина" - не такова) - акт прямого действия. Её смысл трактуется буквально, он безусловен. Придание Конституции условности - деяние уголовное.

Писано, что народ вправе митинговать, знать ни одна падла не вправе то запретить. Писано о верховенстве права (ст. 7), знать противодействие его реализации - госуголовщина. Писано, что судья независим и подчиняется только закону, знать назначение его незаконно. И т.д.

Ответить
+90 +
ris, 9:58, 6.05

Что ни чинуша, то тело в стремлении использовать дарованное право в угоду себе. Нет противодействия тому, далеко в том стремлении эта тварь зайдёт.

Понять чинушу можно. Право даёт массу соблазнов, отказаться от коих сил нет, да и порочное нутро вопит: бери всё, покель задок в кресле, оно твоим станет, хоть и не твоё, прозеваешь, другой к рукам приберёт.

Право без ответственности - прямая дорога к госуголовщине. Дать право и не возложить ответственность - быть и дурнем, и соучастником. Не противится госуголовщине - быть дурнем и соучастником в степени. Признаем, что таковы - знать начнём лечится, и вылечимся. Не признаем, знать дурнями помрём.

Кадысь ты, народец поймешь, что никто о тебе заботиться не будет (акромя себя). Не давай никому власть над собой - сытым и счастливым будешь. Няужо сия простота тебе не доступна к осмыслению?

Ответить
+80 +
наталья, 10:40, 6.05

Не забудем, не простим!

Ответить
+85 +
Одна из народа, 10:52, 6.05

Забыли написать ещё много интересного о "доходах" СЕМЬИ. Например, о том что крупные предприятия обязаны(их директор от лица всей фирмы) выплачивать деньги(дань) своему Хоспадину АГ за то что наверно существуют.Неугодных он сажает, а рабочий народ страдает. При этом и угодных тоже он сажает или наказывает по телеку, якобы "борется с коррупцией". Фу, противно и тошнит. А то что продаётся в комиссионных магазинах? Чэсна отнятое у предпринимателей и идёт прямо в карман главному паразиту страны. А то что если в стране не хватает денег он со своего кармана даёт ей в долг под проценты вы знали? Он жа нас усих кормиць. Больше похожее на то, что сначала отбирает и потом бросает кости, чтобы кое-как доживали.

Ответить
+56 +
7,62, 11:30, 6.05

Состояние Путлера уже оценивали в $250-300 млрд. Зачес просто нищий по сравнению с ним, со своими жалкими $30 млрд, что он "позаимствовал" у народа за 24 года.

Ответить
+22 +
Ирина, 20:57, 6.05

население РФ в 15 раз больше нашего
Соответственно, Лукой украдено в ПОЛТОРА раза больше

Ответить
+76 +
123, 11:02, 6.05

WikiLeaks опубликовал содержание 1014 дипломатических телеграмм, отправленных сотрудниками посольства США в Минске в Вашингтон в 2005-2010 годах. В одной из них, датированной 22 марта 2006 года, посол США в Минске давал Лукашенко ряд нелицеприятных характеристик. Белорусского диктатора господин посол называл "явно ненормальным". В июне того же года дипломат отправил в Вашингтон список 50 самых богатых людей Беларуси. Возглавлял его Лукашенко, чье состояние американцы оценивали в $9 млрд.

Ответить
+92 +
сосед, 11:14, 6.05

А я вот о чём подумал... Ведь этот плешивый чмошник, априори не способен сгенерировать никаких бизнес-схем, ни легальных, ни нелегальных- никаких! , не способен ничего заработать сам, из-за своей малообразованности и непроходимой тупости! Значит его состояние- тупая дань за возможность, данную умным людям крутить свои делишки по разворовыванию страны! Так что, получается, масштабы истинного воровства поистине гигантски! Ведь откатившие хитрозачесанному клоуну миллиарды долларов жулики и воры, думаю, ничуть не меньше, а скорее всего гораздо больше, этих миллиардов раздербанили между собой!

Ответить
+116 +
глас народа, 11:13, 6.05

Основные доходы – это так называемый «президентский фонд», который неизвестно как формируется и существует незаконным образом.
==============================
Да известно как. В этом году из республиканского бюджета в карманный фонд Лукашенко выделено 1,2 миллиарда рублей. Это 600 миллионов долларов. Выделено без всяких отчётов куда эти деньги пойдут. Агрофюрер не отчитывается перед народцем куда он потратит 1,2 миллиарда рублей. Хотя деньги ведь народные. Вот и всё отношение узурпатора к народу. Он держит весь народ за своих крепостных, с которых можно драть три шкуры и не отчитываться куда он транжирит народные деньги . Во Франции Макрона уличили что он тратил народные деньги на парикмахеров и визажистов и был скандал. А наш узурпатор не отчитывается куда он тратит полмиллиарда долларов народных денег. И это у нас норма. А в любой другой цивилизованной стране такому правителю влепили бы импичмент и завели бы уголовное дело.

Ответить
+23 +
эакон для одного чел, 18:59, 6.05

Так наш-то правитель так изменил законодательство Беларуси, что народ даже права не имеет на то, чтобы ему предъявить импичмент! Вот в том-то и дело!

Ответить
+30 +
ЛукуГеть, 20:39, 6.05

Пару лет назад находясь на отдыхе в гостеприимной Грузии я с удивлением узнал от грузин за что был "уволен" народом Михо Саакашвили.Там даже за это на него завели уголовное дело.А завели дело за трату порядка 100 тыс долларов бюджетных средств на проведение косметических процедур!!!!Я тогда ещё подумал что Миша это "невинное дитя" по сравнению со Шкловским маразматиком...

Ответить
+44 +
цетка, 12:07, 6.05

Закрытое акционерное общество «Спорт-пари» появилось в нашей стране всего два года назад (зарегистрировано 6 сентября 2007 года) с целью «внедрения на всей территории Республики Беларусь
-----------------
У РБ усе пенсыянеры, якія здольныя яшчэ працаваць і неяк шавяліцца, вымушаныя, з-за жабрацкіх "пенсій", пагалоўна ж, ісьці працаваць "в Российский Концерн - Чистый Свет", якім працуюць "заправляет" нявестка Лукашэнкі...
І... набягае думка - жабрацкія пенсыі ў РБ , так зв."улада" плоціць пенсыянерам наўмысна дзеля ўтрыманьня "Своего Бизьнеса" - гэта ж пенсыянеры па-ўсей Беларусі працуюць прыбіральшчыцамі, дворнікамі, электрыкамі, сантэхнікамі... на Сям'ю... за палову, устаноўленага сярэдняга заробку - за 360 руб. за 8-мі гадінны працоўны дзень!

Гэта ж усе пенсыянеры, па ўсей РБ, з-за беззаконнай недаплаты амаль паловы ім пенсый (мяркую - скрадзеныя пенсыі - складаюць значную частку "Президентского Фонда") па-рабску, за палову законнага заробку, працуюць "На Сям'ю" "в Чистом Свете"!

Ответить
+72 +
Крад, 13:02, 6.05

У нас есть чем отдать госдолг - это лукашенковский фонд. Кредиторы пора забирать долг у того кому давали.

В Беларуси песчаные бури, это уму непостижимо, а почему? Кто то из нашей страны ( край лесов и болот) превратил в пустыню. Ради личного обогащения.

Ответить
+5 +
ты, 22:59, 6.05

ещё найди попробуй его золотой запас. Тумаешь он все 24 года только фотку жрал и не думал как подстраховаться?

Ответить
+48 +
Площадь, 14:38, 6.05

Дни режима лукашенко сочтены!

Ответить
+52 +
Невменяемые, 14:51, 6.05

Пусть не понимают, что ненависть и месть накапливается за украденную ими жизнь и будущее у населения в этой стране. Придет день против них и они это узнают. Они организованно и преступно действовали фальсификациями выборов против большей части населения в оскорбление людей.

Ответить
+30 +
Guest , 19:50, 6.05

К сожалению никакие инструкции не помогут. Надо армянская солидарность и храбрость выйти на улицу

Ответить
+32 +
зеркало, 21:00, 6.05

Страх ответственности перед народом - вот больше всего, чего боится правящая верхушка в Беларуси. Ведь все нажитое "честным трудом" будет конфисковано однозначно в пользу демократического государства Беларусь. Так что чиновники уже знают, что их теперешний образ жизни закончится, они УЖЕ живут не в своем и не на свои. Но это все барахло, хоть и дорогое.
А вот ответсвенность перед народом страшит.Ох, как страшит!Ведь она неминуема. И жить в страхе перед неминуемой ответственностью - уже наказание. Никто не забыт и ничто не забыто!

Ответить