25 апреля 2024, четверг, 10:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+222 +
Patriot, 11:18, 30.05

Подозреваемый водворен в СИЗО КГБ и дает признательные показания.

Вся мерзость режима

Ответить
+54 +
Безработный, 13:10, 30.05

Освобождают места для любовниц и жен, трудоустраиваю видать))))

Ответить
+25 +
vovan, 16:26, 30.05

"С санкции главы государства проведены оперативно-розыскные мероприятия по документированию противоправной деятельности должностного лица."

Вот дожили, только в нашем государстве мероприятия проводят с согласия главы. В стране нет законов, есть понятия и пахан который все решает.

Ответить
+219 +
злы віцяблянін, 11:21, 30.05

неподелился...печалька...

Ответить
+155 +
кругомураги!гигиги ), 11:35, 30.05

Этож "подсадная утка"
Два варианта- 1. Зажрался окончательно ( а кто его туда этого в этот огород назначал ?
" вариант - подставили по каим то причинам.
Ну а как в КГБ и почему все сразу "дают признательные показания" нам известно по фильмам об НКВД...)

Ответить
+39 +
Люся, 12:37, 30.05

точно так...

Ответить
+69 +
Я чэсный, 12:59, 30.05

Зная наших чиновников и как и сколько берет, думаю его просто на время присадили. Народ порадовать. Если у нас уже должности чиновников в открытую продаются как в России, то эта история точняк рассчитана на дураков!

Ответить
+78 +
м., 13:00, 30.05

Именно! Сказано же: "с санкции главы государства..." То есть, на кого санкции нет, тот так и будет себе воровать безнаказанно. Не только в Дроздах, но и вокруг каждого более-менее крупного города обустроены целые "царские слободы" тех, на кого санкций "не хватило". Не закон в стране правит, а "хочу-не хочу" одного конкретного пахана.

Ответить
+17 +
вася, 14:38, 30.05

сняли с языка.

Ответить
+237 +
ВячеСлав, 11:22, 30.05

Когда уже и "пересидента" возьмут?

Ответить
+97 +
Вот тогда и возьмут, 12:52, 30.05

Когда в КГБ будут патриоты работать, а не предатели страны.

Ответить
+31 +
не того взяли, 13:50, 30.05

Когда один вор "закрывает" другого вора это называется при нынешнем режиме борьба с коррупцией.

Ответить
+267 +
Стары i нягеглы., 11:22, 30.05

Помощник задержан с поличным при получении взятки.
*****************************************************
Каков боярин, таковы и холопы!

Ответить
+209 +
Стас, 11:23, 30.05

Довожу до вашего сведения, что рыба всё ещё гниёт с головы.
Никто не даст нам избавления от гнилухи, ни Бог, ни ООН.
Выходим на протест. Присоединяйтесь, беларусы.

Ответить
+61 +
ВячеСлав, 12:39, 30.05

Да тут воевать пора с этой кодлой!

Ответить
+188 +
депутат, 11:24, 30.05

Боже мой,событие.Да всех подряд сади в СИЗО КГБ и не ошибешься.Мой знакомый,ИП из г.Лепель рассказал очень интересную статистику:лицензия на розничную торговлю пивом стоит 1500 долларов на второй этаж райисполкома.Лицензия на вино-водочную продукцию,пиво,сигареты стоит 3000 долларов.Доказательств у меня нет.Только его слова.Но все равно интересно.Учитывая,что такие лицензии абы каму не дают.

Ответить
+55 +
Мда, 12:23, 30.05

Лепель давно славится "руководством"))), молодые волчата создали систему при которой невозможно ни вздохнуть, ни выдохнуть.

Ответить
+39 +
надежда на фемиду, 13:18, 30.05

Большинство специалистов Лепельского исполкома некомпетентны , не повышают квалификацию .
Если обратившийся к ним человек по каким-либо причинам не угодил ,то "душить "начинают
сообща ,всеми отделами ,обкладывая большими штрафами .

Ответить
+136 +
режим, 11:25, 30.05

ай-яй-яй,не поделился с главным,какой подлец

Ответить
+238 +
Vlad. Canada , 11:28, 30.05

90% дроздунов таким образом построились. А что только помощника взяли, шефа брать нужно.

Ответить
+104 +
Дударев К.И., 11:31, 30.05

На фоне преступлений луки. Затыкание ртов журналистам о преступлениях представителей луки. Это выглядит. Как сдали. Только зачем и почему.

Ответить
+173 +
ИНЕЙ, 11:38, 30.05

Теперь Рыгоравич должен собственными руками расстрелять его из крупнокалиберного пулемета. Такую тень бросил на президента и на всю вертикаль что во век не отмоешься. Мы простые смертные думали что возле него все кристально честные а оказывается там ворюг немеряно.

Ответить
+96 +
Егор, 12:23, 30.05

ИНЕЙ,
а не помните фигуру более значимую, чем помощник?
В феврале 2004 года случилось невероятное событие. В следственном изоляторе КГБ Беларуси оказалась Галина Анисимовна Журавкова. В тот момент всесильная и могущественная «управляющая делами президента».
В последнем слове в суде Журавкова завила, что "виновата только перед одним человеком — это президент". Журавкова была помилована.

Ответить
+26 +
ТВ отбило мозг?, 12:54, 30.05

"Мы простые смертные думали ...."
Твоя "простота" - хуже воровства!

Ответить
+36 +
вася, 11:42, 30.05


«В поле зрения оперативных подразделений Ровнейко попал более
года назад в связи с информацией о неоднократных фактах
получения взяток от различных лиц за решение вопросов,
входящих в его компетенцию.
==========================
таже фигня в номере была..... там более двух лет получал взятки и проч...потом в россию сбежал. откуда его взяли органы кгб и посадили...но он же более двух лет ходил к лукавому на прием , как и этот помощник более года и чо....
и вот зачем сажать ...то.. может надо было подойти и сказать ему ,что мол есть данные. и за это тебе светит столько то и с конфискацией ..делаем тебе предупреждение...и столько то балов на старт кгб... и он бы исправился и стал бы рушить по правилам..

Ответить
+27 +
иван, 13:18, 30.05

внатари.
вопрос органам кгб. почему еще год назад вы не могли чела на путь истинный направить ,почему ждали год пока он на 15 лет с конфискацией наработает взяток...

Ответить
+18 +
вася, 14:39, 30.05

когда вы прекратите верить лапше которой вас кормят официалы?

Ответить
+136 +
Влад, 11:46, 30.05

Правая рука задержала левую!

Ответить
-46 +
Злыдень, 11:47, 30.05

Молодцы, чекисты!

Ответить
+90 +
qwert, 11:49, 30.05

Очевидно, что происходит какая то возня у корыта, следует вспомнить, что если есть взяточник, то есть и взяткодатели. Одно успокаивает, что "нью - сталинские репрессии" носят криминальный характер, а не политический, с привлечением общественности. Да пусть там все, хоть передушатся или захлебнутся в своем корыте. Доверия власти у населения давно уж нет, и как ни странно оно подорвано в основном сверху, т.е. нас и за людей не считают, устраивая такие вот стриптизы

Ответить
+41 +
кок, 12:45, 30.05

обращаю внимание, что действия начались с санкции, видете ли, президента. Не по закону, а с санкции самозванного. Далее... он попадал и ранее в поле зрения... Ахренеть...Значит самозванец ппростил чтоль... Нет слов

Ответить
+94 +
Галина, 11:50, 30.05

Да ладно,общипят и выпустят,Новым председателем колхоза будет,только вопрос в другом-где колхозов столько набраться?

Ответить
+67 +
Ирина, 11:53, 30.05

Наверное мало делился с семейкой...

Ответить
+75 +
shu, 11:57, 30.05

Так вот они, где жирные коты водятся. Под главной лавкой сидят. А эта кошара взяла, да и стащила втихаря у хозяина кусок мяса. Вот же скотина неблагодарная...

Ответить
+37 +
Сатурн, 12:15, 30.05

И не только под главной лавкой! Там еще табуретки в виде министерств есть. Вы пытались попасть в инвест программу когда-нибудь? Ну-ну, желаю удачи и наличия чемодана с листами - областе отстегни, комитету отстегни, чинушиков задобри!

Ответить
+92 +
Федя, 12:00, 30.05

Обалдеть! ребята, это 200000 зелеными! В Голландии в магазин приходишь с купюрой 100 евро - и у тебя проблемы, потому что банкоматы выдают только 50. Могут пригласить полицию и будешь объяснять "откуда".
А тут! Еще вопрос: есть в "стране советской люди", у которых в наличке такие суммы! на взятки!
Это же какое-то мафиозное болото..
Аль Капоне со всей Козанострой в могилах переворачиваются.

Ответить
+50 +
Дударев К.И., 12:14, 30.05

Есть деньги у представителей луки. Одни крышуют. Другие грабят. Плохо делился.

Ответить
+61 +
Ай-Ай-Ай, 12:06, 30.05

"Помощник задержан с поличным при получении взятки"
-------------------------------------------------------------------------------
1.Либо там совсем тупых подбирают,что стоят с "наличманом" в руках .... (хотя и это присутствует)
2.Но я более склоняюсь к другой версии: казачок то, засланый. Поясню: на фоне недовольства "народца" и "успехов" в экономике, необходимо отвлечь "народец" от реального положения- вот и нашли того, кто "жэстаЧайшэ" прыгрэлся и апарочыу (пытауся кинуць цень на "солнцеликого") даверые . Дальше будет еще круче.
Вон как.... Вот кто виновник всех бед страны- памоЧник!

Ответить
+20 +
ха., 13:07, 30.05

Ну причем тут совсем тупые? скорее наглые! и скорее всего это обыденность и сумма обычная и вообще это не взятка, а единственная причина по которой все эти прикорытники на «работу» ходят, чтобы денежные суммы носить из одного кабинета в другой отсчипывая свою мзду согласно должности.

Ответить
+70 +
Вася, 12:07, 30.05

Приятно читать коменты, и видеть что люди осознают что это все сделанно для показухи. А на самом деле это крохи, от общего пирога.

Ответить
+36 +
Интычмент, 12:08, 30.05

Работа у них такая,
Работа у них непростая...
Короче у чувака сегодня "дежурство", потерпит чуток, а потом наградят.
Забыли что ли указ по которому раскулаченных чинуш отправляют на почетную сытую пенсию независимо от выслуги и возраста?

Ответить
+34 +
Cerber, 12:13, 30.05

Когда уже лукаликого задержите?

Ответить
+9 +
Щас, 14:11, 30.05

К невестке боятся приблизиться, бабосики намывает и все по "закону". А вы про "хозяина".

Ответить
+58 +
Иван, 12:14, 30.05

А еще вся эта кодла мразей получает нехилые зарплаты из наших налогов.

Ответить
+18 +
цікавы, 12:21, 30.05

А вось цікава - патягнуть за нітачку ўгору? Скарэй за ўсё, пачнуть капаць долу.

Ответить
+10 +
просто женщина, 12:25, 30.05

КГБ к телу подбирается?)

Ответить
+44 +
Влад, 12:27, 30.05

А вы, дурачки, платите налоги, содержите всех этих бездельников и их охрану!

Ответить
+35 +
dvin, 12:27, 30.05

однако помощники у перзидента. " это как то звучит пафосно но почему сам перзидент не отвечает за своих помощников он их назначил т.е. он им доверяет и они действуют в его интересах? " однако у нас и помощники. печалька.

Ответить
+35 +
mkn, 12:34, 30.05

"...задержали с поличным при вымогательстве и получении взятки в размере 200 000 долларов США. Об этом сообщает пресс-служба КГБ..." - смех в зале... Это типа ОБЫКНОВЕННЫЙ БИЗНЕмен или вумен, честным трудом заработала 200 тыЩ. зелени.А помоЧник АГЛУХИ С. Ровнейко решил ПОМОЧЬ... За что помоч-то? Граждане УСЕ в ПОРЯДКУ. КОРЫТО РУЛИТ.

Ответить
+64 +
Сотрудники ОСАМ ПВ, 12:36, 30.05

ТАК ВИТЯ ЛУКАШЕНКО - ТОЖЕ ПОМОЩНИК СВОЕГО БАЦЬКИ - самоизбранного и самопереизбранного пересидента и всегда в курсе всех взяток Равнейко!!!- Рука руку моет!!!!
КОГДА КГБ БУДЕТ ЗАДЕРЖИВАТЬ ВИТЮ ЛУКАШЕНКО В ПОСОБНИЧЕСТВЕ ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ ?!!

Ответить
+8 +
swe, 14:59, 30.05

Tоллько с санкции главы государства проведены задержаие! А на сына естественно санкцию ни ни!
достало за 25 лет это беззаконие

Ответить
+28 +
ўулк, 12:37, 30.05

не дал сваю долу ў варавской абшаг.не прадак 😁

Ответить
+29 +
Як, 12:38, 30.05

Чылавек перасидэнта... А ихто ж яго сабе у памочнички назначыу.. шо,изноу "я жы жаш ни знау"...

Ответить
+35 +
вертикаль коррупции, 12:40, 30.05

Главный источник коррупции и коррупционер руководит борьбой с коррупцией. Это по-нашему.

Ответить
+13 +
фёдор, 12:45, 30.05

вот и аппетит!!

Ответить
+18 +
Nostra-Damus, 12:55, 30.05

С санкции главы государства проведены оперативно-розыскные мероприятия по документированию противоправной деятельности должностного лица.
==========================================
А без санкции никак!?

Ответить
+32 +
Мегамозг, 13:02, 30.05

Не смешите меня, те кто хапал продолжает хапать, этого просто свои кинули. Для кого то место освобождают за бабки.

Ответить
+17 +
Еще и гей может?, 13:08, 30.05

В следующий раз после того как отработает председателем убыточного колхоза, будет делится с выше стоящим начальством))))

Ответить
+40 +
Ветеран МИДа, 13:10, 30.05

Прочитал название статьи: Задержан помощник президента!

ОБРАДОВАЛСЯ- НЕУЖЕЛИ ВИТЮ ЛУКАШЕНКО ЗАДЕРЖАЛИ!!!!!- НАКОНЕЦ-ТО!!!!- ДАВНО ПОРА!!!- СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!!!

Пока нет....(((

Ответить
+29 +
Михаил, 13:16, 30.05

КГБ надо ведомство возглавляемое серым кардиналом В.Шейманом пошевелить.Вот это был бы гром!!!
К таким новостям,о задержании лукашенковских взяточников,мы уже привыкли за эти 24 года .

Ответить
+8 +
Партизан , 15:48, 30.05

То ведомство основной доход режима, кто его тронет

Ответить
+22 +
1111, 13:16, 30.05

Цар-хороший,бояры плохие

Ответить
+35 +
лысая макушка , 13:31, 30.05

Лукашенко, ну и развёл же ты гадюшник в стране!!!! Превратил Беларусь в раковую опухоль с метастазами по всей территории! Делаю для себя вывод: почему так распоясались все его помощники?? Да потому что они прекрасно видят воровство на самой макушке власти!
Г Н О Й Н И К !!

Ответить
+9 +
Петя, 13:45, 30.05

Взятки брал. Бессмертный.

Ответить
+27 +
серега, 13:50, 30.05

Задержан смотрящий за гродненской областью,К сожелению главный вор в законе пока на свободе.

Ответить
+11 +
Эдуард, 15:11, 30.05

Извините, хочу поправить: не вор в законе, а законный вор. Это разные вещи.

Ответить
+23 +
Следователи Гомеля, 13:52, 30.05

Странно, что самый главный помощник пересидента Витя лукашенко всё прошедшее ввремя не знал о грязных делишках и не был в курсе помощника пересидента Равнейко и не покрывал его!!!
Видимо Равнейко мало делился с Витей лукашенко.. вот и получился облом....!!!

Ответить
+20 +
беларус, 14:03, 30.05

Товаришч нарушил главный закон кодлы: Красть можно сколько хочешь и только в общак. А там уже пахан отстегнет милостиво долю за лизоблюдство.

Ответить
+14 +
nod, 14:28, 30.05

Хорошо, если бы эти режимные особии от луки до гэбья, сами себя бы и сожрали, такое бывает, когда диктаторские режимы, полностью погрязшие в коррупции, как у нас, так и в рашке и иных аналогичных режимах, самоликвидация так сказать. Начальник коррупции(тюремной администрации) лука назначает таких же, как он сам(и ниже по статусу), а дальше "сам себя".

Ответить
+12 +
Егерь, 14:41, 30.05

Эпогея чумы лукашизма-пожерает саму себя и себе подобных! Готовитесь халуи и прикорытники у вас пропость полная: по одну сторону Народ, который вас ненавидит, по другую- лукачума, которая вас пожирает, ВСЕ , ПРИПЛЫЛИ граждане приспособленцы и присмыкайлы!

Ответить
+13 +
Простолюдинка, 15:00, 30.05

И зачем озвучивать этот бред? Даже не знаешь,где смеяться.Очередная показательная порка.Попал под раздачу,а вернее в немилость к "государю".Превратили страну в воровской общак.Не тюрьмы бойтесь,а гнева народного!

Ответить
+6 +
Партизан, 15:45, 30.05

Гомельскую обл пусть тряхнут, если всех прижмут и конфискуют что наворовали хвати на 3 года населению за коммуналку не платить

Ответить
+8 +
1111, 15:52, 30.05

работаю перевозчиком.во всех крупных магазах искуственно создаются очереди что бы получать мзду от водил.мелкую но взятку . они приемщики тоже хотят взятку.во блин дожились.без хабара никуда.

Ответить
+7 +
Имя, 16:43, 30.05

Ну, Гродно не удивляет. Там все делается за "благодарность". Ещё со времен шапиро. Пролистайте областную газету последних лет -- все "герои" обласканы!

Ответить
0 +
александр, 21:31, 30.05

пренебрёг служебными обязанностями -пополнил не тот фонд и общаг обиделся. жадность фраера сгубила .чекисты молодцом .так держать всех на чистую воду вывести не взирая на чины и без опоздалых отмашек .

Ответить