28 марта 2024, четверг, 12:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Большой брат отдыхает

24

По масштабам слежки здешние мастера этого дела дадут ему фору.

Комментарии 24
+95 +
кренделёк, 8:40, 29.05

ок, я тот самый "тунеядец", что лукобанда может про меня насобирать? прописан у покойной бабушки, дом колхоз снёс, стою в запасе в военкомате, ерипом и белорусскими банковскими карточками не пользуюсь, диспансеризацию не прохожу, белоруской мобилы не имею, работаю вахтой в России, приезжаю раз в полгода, живу у гражданской жены, детей у нас нет, СТУЧАТЬ НА СЕБЯ ДОБРОВОЛЬНО В "БАЗУ ДАННЫХ" (где работаю, сколько зарабатываю - не собираюсь)...то ли дело жирненький чиновник у корытца, всё на виду (от доходов и счетов, до расходов по карточке, до полной базы данных по телефону-интернету, до точных связей с многочисленными родственниками-кумовьями которые тоже хрюкают у корытца), надеюсь они свои БАЗЫ ДАННЫХ будут строить на блокчейне (а это значит стереть её один нажатием рубильника не получится)? Сами на себя, своими ручками, строите капкан, мало Вас Шунька с Луем сажают? будете пачками на зону идти, "пару нажатий кнопки" и вот коррупционная банда района во всей красе...

Ответить
+127 +
страна в опасносни, 8:59, 29.05

Могилевская "пятая колонна",
засевшая в исполкомах всех уровней,
решила с триумфом встретить восточного поработителя.
Вот они, враги белорусского народа!
Назначаются самозванцем.

Ответить
+84 +
тоже крендель, 9:08, 29.05

Нести свои "сведения" в "базу данных" могут только ограниченные в ресурсах своих мозгов "электораты". Ну , о них и так все интересующиеся "органы" знают благодаря "Акциям" на заправках , в гипперах и по их ( электоратов) "банковским карточкам", ну и планшетам с мобилами.
Декрет больше направлен именно на вычисление Людей , которые "забили" на обещанки "пенсии" , "сосссыального пакета" и "бесплатной медицины" и свинтили реально зарабатывать в "Ближнее зарубежье" .Выстраивая свою личную реальную Экономику , а не выливая свой бесплатный по сути труд на мельницу Лукашизы. Вот откуда ноги растут у "дЕкретки " № 1 БиС.

Ответить
+41 +
qwert, 9:09, 29.05

Ну все "сталинские вороны" тоже были в списках, подписавшихся под геноцидом собственного народа, и кто нажал кнопку?

Ответить
+48 +
аз воздам ...., 9:20, 29.05

С точки зрения Атеиста-Сталиниста православнутого , кнопку типа никто не нажал )))) Жили сытно Хорошо питались и пили ....Вот Только :
Мы ведь не знаем на какой Сковороде или Электрогриле они там в преисподней "кайф ловят"...причем бесконечно. В своих галифе и фуражках с синим околышем.

Ответить
+52 +
Тарас, 11:43, 29.05

Всю историю человечества сопровождает борьба Добра со Злом и в этой борьбе пока побеждает Зло. Не согласны- попробуйте спросить у тех миллионов или молардов канувших в вечность, им всем тоже говорили, что злу воздастся по заслугам, там в преисподней. Мы живем здесь и сейчас и только от нас зависит как будем жить мы и наши дети.

Ответить
+52 +
Дударев К.И., 8:46, 29.05

Что могут придумать бандиты.

Ответить
+55 +
qwert, 8:48, 29.05

Зачем включать воображение для описания тупости прикорытных, достаточно хорошо изучить историю ссср, отбросив всю идеологическую шелуху, и сразу становится очевидной ситуация "песнь под фонограмму".где фонограмма наше общество

Ответить
+80 +
uliyanov, 8:49, 29.05

Конституция в процессе этого административного произвола даже не упоминается.
Создадут комиссии-тройки с правом фактически бесконтрольного сбора информации.
У страны – свой, особый путь, прямой путь в сталинский ГУЛАГ !
Верной дорогой идете -товарищи!

Ответить
+36 +
Николай Жура, 8:59, 29.05

Сядзеў i думаў бацька люцкi
Пра справы спадчыны сваёй.
Якi тут след аставiць дужы,
Смаўжом прапоўз ужо па ёй.

Слядоў i так зрабiй за надта
I будаваў , i малацiў ,
Садзiў # i сеяў ён заўзята,
Хто быў не згодны, тых згубiў.

-Каго згубiў я? Хай не брэшуць!
Самi схавалiсь, уцяклi.
I захад у гэтым тут замешан,
Я быў у ад’ездзе, памаглi.

Я тут у Сочы ездзiў з Вовой.
На снезе планы маляваў.
Iмеў дамову з iм, як долю,
З Масквы iмець, каб менш брахаў.

Саюз будуем з Вовай моцны
I запрашаем усех да нас.
А планы нашы ў лядоўне,
Каб не паплылi, Вова спас.

04.2003

Ответить
+36 +
Николай Жура, 9:04, 29.05

Кто может дать рецепт,
Как излечить все раны,
Как можно людям жизнь украсить,
Как согреть, словами, делом, утешать?..
И в тоже время врать им,
Завидовать, подсиживать,
Попросту растереть,
В ничтожество отбросить,
Лет на триста,
Иль ввергнуть в первобытные века.
Манипулировать инстинктом,
Голодного своего же земляка.
И как назвать, всё тот же голый принцип?
Устой "скалечен" и уродство быль...
И нам он говорит: "Мы строим ПРИНЦИП!
А все кто под ногами, просто ПЫЛЬ!"
Ни выбора вам не альтернативы,
Забудьте все понятия - "замен".
У нас одна дорога - ГОЛЫЙ ПРИНЦЫП!
У вас никто не спросит перемен!"
И наконец всё ж старший брат ответил,
Рассеял всех иллюзий плен,
- Какое дело нам? Он строит принцип,
Иллюзий принцип, голых перемен.
У жизни все же есть закономерность,
Придет пора и выплывет привет!
В каких бы мутных водах не был принцип,
Дерьмо всплывет и будет вам ответ!

* 2002*

Ответить
+37 +
Николай Жура, 9:08, 29.05

"У каждого народа своя дорога",-
Сказал какой-то мудрый муж.
И сколько вот таких народов?
И где, кому, куда свернуть?

Коль параллельно мы шагнули,
Ищя пути свои во тьме.
А может, мы глаза закрыли?
Вслепую прёмся к новизне.

Вот так вперед!... ручонки шарят,
Во тьме, ищя опору, столб.
То обе вдруг промажут сразу,
И награжден за это лоб.

Вот так всю жизнь бьём лбом об что-то.
Боясь открыть глаза на миг.
Чтоб оглядеться, что там в мире.
И кто чего, сейчас, достиг.

26.03.2005

Ответить
+26 +
Николай Жура, 9:26, 29.05

Мая Зямля, мой мiлы, родны кут.
Маi наiўныя суседзi-землякi.
Дакуля мера ёсць цярпення да хлустня?
Дакуль ПАКУТА БУДЗЕ ГОНАР ВАШАГА ЖЫЦЦЯ?
Няўжо па класiку мужык дурны у нас?
Лiтаратурна прынiжаць сябе, другiх.
Цi класiк рысаваў у творы пра сябе,
А партыя даслала ўжо да ўсiх?
Абрыдла слухаць вашыя стагнаннi.
Вы як авечкi на закланнi.
Казла вам трэба ва главу ўсучыць?
Што нельга жыць, што марны намаганнi?
Што нас чакаюць толькi тут i больш нiдзе?
А мо патрэбны вы сваiм дзяцям, самiм сабе?
Коль нема сэнсу ў вашага жыцця,
Ды мудрасцi камусцi не хапае.
Хай кажа як Купала пра сябе,
Што дУры ў яго як у мужыка немала.

Так хоць не перашкаджайце жыць другiм!
Хто хоча жыць, як у прошлым на завалiне?
І ўсе раўняючы сваё пражытае жыццё:
"Як добра жылi мы пры "беларусах" (у косках)
Брэжнiве i Сталiне.

Страна глухiх, сляпых, тупых?..
Без гонару, без злосцi?!..
* 2001 *

Ответить
+104 +
VEYSHN...., 9:27, 29.05

Незря лукавый восхищался метадоми Гитлера, а Шуневич надевал форму нквд. Готовят ввести в управление режимный сталинско-гитлеровский гибрид. Строится в Беларуси концлагерная система жизни для народца под построенную жизнь банды. В канцлагерях фашисты выявляли всех трудоспособных узников, а дохлых и больных ждала гибель. Тоже самое и здесь. Здоровые должны работать, за похлебку. Отказникам - комуналки, медобслуживание и т.д. на удавку. Больных и хилых не прямо убить, но заставят удавиться. Во власти нелюди и людоеды. Пусть народ откроет глаза.

Ответить
+64 +
будущее белорусиков?, 9:39, 29.05

Год 2035-й, ты свободный и богатый,
У тебя идут дела и живёшь ты --- в США.
Вот пишу тебе письмо, про своё житьё-бытьё.
Не, ну в целом всё нормально, платят мало, но исправно.
Скоро, покупаю "Джили", восемь лет с женой копили
Подхалтурим, побатрачим, может соберём на дачу.
Если кушать лишь в обед, справимся за десять лет.
Жаль, увидеть не смогу, вашу дивную страну.
Чтоб поехать за границу, надо год теперь трудиться,
Ведь ввели у нас налог, чтобы выйти "за порог".
А ещё у нас ввели, выходные трудодни.
В месяц, два разА, в субботу, ходим все мы на работу
Без оплаты, потому что, поднимать страну нам нужно
А во власти всё стабильно, зажимают, но не сильно,
Обижаться, причин нет, ведь он правит сорок лет
Говорит нам день за днём, что вот скоро заживём.
Счастья мы получим столько, сколько нам отсыплет Колька.
Это будущий правитель, батька наш и наш учитель
Ну, закончу я на этом, отправляю интернетом
Вместо слов увидишь дыры, знай, цензура запретила
Нет, я их не осуждаю, надо так, я понимаю.

Ответить
+137 +
Литвин, 9:48, 29.05

Дорогие земляки! Братья и сестры! Разуйте глаза. Лука цепляет на себя то ли маршала, то ли генералиссимуса погоны. Шуневич напяливает форму Цанавы… Вам какие ещё знаки нужны? Два выхода у нас. Либо как последние 24 года…, ну тогда большой брат действительно отдыхает. Либо помолиться, причаститься и вспомнить чему в армии учили. Пора просыпаться беларусы! Или всё таки Литвины? За нашу и вашу свободу! Жыве Беларусь!

Ответить
+34 +
гомо сапиенс, 10:15, 29.05

Сейчас гэбэшники и менты заняты важным делом. Дискредитицией "тунеядцев". Вот куда идут налоги.

Ответить
+19 +
воин, 10:56, 29.05

прикорытники сведения о себе тоже будут подовать и о заработке. вот тогда мы-- страна и увидим сколько они-- шуневичи, костюкевичи и прочия шушера получает от луки. они будут декларировать свою зарплату и место работы. взломать базу данных не составляет труда и тогда страна увидит чего и сколько корыто хапает.

Ответить
+17 +
Хаус , 13:55, 29.05

Воин,10-56,как то плешивому задали вопрос о з/п громко хрюкающих прикопытниках,так оно возмутилось и сказало что вопрос не корректный..

Ответить
+40 +
свидригайло, 11:12, 29.05

При сталине государевы люди так же думали , что схватили жар-птицу за хвост.Потом оказалось что двое из "троек" так же подверглись репрессиям.Ну ничему вас не учит история прикорытники, похлебайте ещё немного сладко из корыта, скоро за вами так же придут.

Ответить
+26 +
крысолов, 11:59, 29.05

Со временем зачистка этих "троек" неминуема, историю не обманешь! Как говорил один мой знакомый… покойник… "Я слишком много знал"

Ответить
-9 +
Иван, 12:28, 29.05

Саша! народец наслаждался , когда ты ему залез в карман и как он возопил, что -то в кумполе зашевелилось, ожил, пришел а движение. Ещё не мертвячина, так что по копеечке... Он любит - А можа так и трэба...

Ответить
+29 +
"""""", 13:54, 29.05

Первым делом эти старые марозматики,у которых уже не работают мозги на другое,пусть создадут свою базу данных.Народ должен знать их доходы,почему скрывают.Потому что воруют по чёрному.А они хотят данные нищих,которые остались по ихнему тупому пралению без работы. Соберёте,обязательно соберёте на площади страну.Никто вам не поможет,голодной толпе терять нечего.

Ответить
+28 +
яяяя, 15:34, 29.05

А ВЫ думаете что кто то из авторов декрета читал 1984? и вообще знают кто такой Оруэл?
оччеень сомневаюсь

Ответить