20 апреля 2024, суббота, 2:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+82 +
всё те же грабли, 17:51, 21.05

Видимо Цефтриаксон был Борисовского ЗМП!

Ответить
+81 +
я777, 18:11, 21.05

С этим цефтриаксоном почему-то очень много проблем,но его почему-то не запретили к применению до сих пор.Странно...

Ответить
+6 +
Vic, 19:02, 21.05

А не Логойского?

Ответить
+25 +
HH, 18:14, 21.05

«Невядома, ці спыталі ў яе пра алергію і праблемы з медыкаментамі. Ці папярэдзілі лекары, што ёй будуць калоць гэты цэфтрыяксон? Яна б абавязкова сказала, што могуць быць праблемы», - упэўнены Аляксей.
Як дзе.Недзе і не пытаюць.Асабіста мне рабілі анестэзію не спытаўшы мяне,не сказаўшы,што колюць.(Адразу не спытаў,а потым не мог)

Ответить
+44 +
Дударев К.И., 18:20, 21.05

Шейман куратор медицину. Качество лекарст нужно проверять. Из чего лепят лекарства.

Ответить
+29 +
Вика, 18:52, 21.05

все из того же из чего якутский скульптор лепит

Ответить
+5 +
Лука-качество Цеф., 19:49, 21.05

Врач - Столинской районой больницы один из лучших.
Соболезнование родным и близким.

Ответить
+14 +
Мужик, 21:27, 21.05

...Но в медицинской документации Шпаковской об аллергии на медпрепараты ничего не было...
Так ведь этот антибиотик- относительно нового поколения! И что, пробу сделать сложно было?

Ответить
+12 +
врач, 21:44, 21.05

цефтриаксон уже достаточно стар. По поводу проб:не каждая аллергия дозозависима. В качестве примера - кому-то нужно съесть 5 апельсинов, чтобы высыпало, а кто-то от небольшого нечаянного глоточка сока начнет задыхаться.

Ответить
+11 +
врач, 21:30, 21.05

Любое лек. средство, даже любой пищевой продукт, могут вызвать анафилактический шок. От этого никто не застрахован. Соболезнования.
По поводу качества: офф сайты канады,сша - самый низкий ценник за 1 ампулу цефтриаксона 1.0г- 30 $, беларуский- 0.1 BYN (0,05$). Разница в 600 раз.
Отсюда и разница в качестве. Модернизировать завод, покупать более качественное сырьё, улучшить звенья доставки и хранения - и будет качество у нас, но кто готов отдать за 1 только а/б 500$,учитывая, что при бронхите(пневмонии) нужны и другие препараты. Лечение обойдется от 1000$ в зависимости от тяжести.

Ответить
+21 +
врач, 21:40, 21.05

«Но я не хочу, чтобы кого-то посадили. Хочу, чтобы в будущем такого больше не случалось. Пусть смотрят и думают о последствиях… — говорит Алексей. — Хочу, чтобы немного мозгами думали».
Во всем мире умирают и от укусов пчёл, и от съеденной клубники. В больнице всегда спрашивают про аллергию, если пациент сам про неё не вспомнит, то врачи не экстрасенсы. Про аллергию спрашивают: врач приемного покоя, далее медсестры при поступлении, далее лечащий врач, далее анестезиолог ( при операции), далее процедурная сестра (перед уколом). Ну вряд ли все вдруг сразу забыли спросить. Более вероятно, что пациентка не придала значения тем красным пятнам (которые описывает муж) из-за волнения перед операцией. Именно поэтому, пациенты, если врач вас о чем-то спрашивает, отвечайте максимально честно и точно, хорошо подумав. Очень часто слышу ответ: на что-то было, дык разве упомнишь, это что важно что ли? Каждый вопрос, который вам задают, это может быть вопрос жизни или смерти!

Ответить
+19 +
ff, 22:52, 21.05

Как всегда, что-то напишут, уколы, таблетки дают. Как поинтересуешься что написали или дают, отмахиваются типа мы по 8 лет учились, мы умные, а вы дураки, мы врачи и нам лучше знать, а вы в интернетах начитались и нам мешаете, принимайте и не спрашивайте.

Ответить
0 +
ри, 0:59, 23.05

только,отказ от этих средств.И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ,ПРИВИВКА ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ!

Ответить
0 +
Cerber, 12:28, 23.05

Кстати, этот цефтриаксон угробил уже много жизней. И, по-моему, на его употребление ввели мораторий у нас в стране. Кто дал разрешение врачам его колоть?

Ответить