28 марта 2024, четверг, 21:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+142 +
sabre, 10:10, 21.05

Экономист пророчит постепенное вымирание государственных предприятий, а те, что выживут, - позавидуют вымершим.

Ответить
+289 +
абырвалгкин, 10:24, 21.05

Мне только искренне жаль людей , которые поверили в "сасссыальное гос-во" лукашэнки и горбатились за будущую "пенсию" в зас....анных и задымленных цехах , теряли здоровье и время на вредных производствах в надежде "што вот вот и "зажыввем как нормальные люди". Многое можно вернуть , кроме здоровья и молодости. 24 года у многих пошли "под хвост совхозному "коню" " который развлекался, жрал в три горла и жил в свое удовольствие.

Ответить
+164 +
В, 10:10, 21.05

Все несколько более странно.
У казны ПРОФИЦИТ бюджета более 1 миллиарда в долл эквиваленте. . Они выдоили из людей больше денег, чем смогли потратить внутри нашей страны.
Они их тупо "заныкали", припрятали.
Отнимать и делить вместо того, чтобы процветать и приумножать. Такая вот ыканомика...

Ответить
+162 +
эх, 10:24, 21.05

Наивный...... Вы еще верите, что власти стараются улучшить жизнь народа......кроме личного обогощения им ничто не интересно.

Ответить
+38 +
111, 13:14, 21.05

Посчитайте сколько это колхозное ... должно отдавать долгов каждый год

Ответить
+22 +
глаза, чтоб видеть!, 16:48, 21.05

Никто вам их, долги эти, отдавать никогда не станет! Скольно можно быть такими наивными? Ждать благ от сытых и откормленнных самими же белорусами барыг не приходится - это сплошное недоразумение! Народ Беларуси, пора раскрыть глаза на всё то, что с нами сделали и как нас довели " до ручки," ! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!

Ответить
+184 +
Димон, 10:13, 21.05

Какой огромный гос.аппарат и репрессивные органы подавления! Ведь они не создают ВВП, а только поглощают огромные средства! На предприятиях рабочих сокращают, а конторы с полным штатом родственников и знакомых руководителя зарплаты получают в полном обьеме. В каждой организации по указу 314 имеется зам. генерального директора по идеологии, а то и отдел или сектор. Они тоже ничего не производят и никакой идеологической работы, поверьте мне, не проводят. Разве что вывесят обьявление с какой либо информацией!

Ответить
+96 +
Хрясь, 10:38, 21.05

Напечатают еще.Че,в первый раз.И будет всем и папитсот и патышчы.Правда хлеб будет 10 рублей.

Ответить
+105 +
Артем, 10:44, 21.05

А почему я только из этой статьи узнал о том, что "дожимок" не будет в этом году? Вот это новость.

Ответить
+10 +
всё сухое уже!, 16:50, 21.05

А уже просто, видать, прижало так, что их и выдавить, простите, дожать, не из чего!

Ответить
+80 +
егп, 10:45, 21.05

если под "ружьем"(чиновники+милиция +армия) более 3% работающих экономике приходит кердык

Ответить
+64 +
Дармоедов, 11:01, 21.05

В РБ 30% если не больше.

Ответить
+116 +
леха, 10:53, 21.05

Деньги закончились ? Да их и небыло , они всегда брались в долг, ну и еще подачки с Кремля.

Ответить
+104 +
кыш, 11:11, 21.05

>От социальной политики осталась риторика.
>Деньги в стране закончились

Деньги в стране не закончились, и никогда не закончатся, ибо если деньгами считать ничем не обеспеченную резанную бумагу, то её изобилие нескончаемо, а если деньгами считать обязательства (и сопутствующему им ответственность) государства, то таких здесь отродясь не было. То есть, деньги здесь не кончатся, ибо их и не было, либо тому, что они их суррогаты будут изобильно печатать.

Здесь нет государства даже по признаку отсутствия ответственности у того, что именуем государством. Нам ещё только предстоит построить государство. А пред тем предстоит понять, какое же д....мо вместо него ухитрились построить, и сделать соответствующие выводы с того.

Ответить
+55 +
денюх дай, 11:45, 21.05

То что построили не понимает только дурак и хвалит это строение в месте с ним только негодяй. А что еще мог построить тот кого достали из петли. Разве только удавку для всех остальных.

Ответить
+16 +
хватит ЛЯ-ЛЯ!, 17:00, 21.05

Господи, да сколько же можно писать, говорить, перетирать и мусолить одно и то же?! Кому ещё не понятно, что докатились " до ручки " ? Что притащились в тупик, из которого и развернуться-то почти невозможно! Люди, или собираемся и...меняем свою жизнь на180 * , или просто перечёркиваем свою НЕ жизнь, и жизнь и будущее своих детей!

Ответить
+112 +
RIP луканомика, 11:59, 21.05

Реальная безработица 25% от трудоспособного населения. В дополнение к этому минимум около полумиллиона работников вообще не нужны экономике! Их просто кормят! 150 тысяч ментов, которые ничего не производят, а жрут за двоих-пятерых!
А чиновники, гэбня, идеологи, пропагандоны! На одного с сошкой семеро с ложкой! Такая экономика нежизнеспособна!

Ответить
+69 +
пилюлькин, 12:18, 21.05

Плешивый создал социальное государство для прыкорытного аппарата и силового блока. Вот им социальные плюшки идут как из рога изобилия. А народу тунеядский оброк, зарплата 200 у.е. и пенсия в 70.

Ответить
+46 +
111, 13:19, 21.05

В Бресте вакансии в ППС (менты) .700руб. ЙОХХО !!! Инженеру 300-400(?)

Ответить
+24 +
козырев, 14:04, 21.05

В России хоть и денег в бюджете до***, но вот
в Якутии размокла взлетно-посадочная полоса и уже неделю вылета ждут 70 человек.

Ответить
+29 +
valery, 15:10, 21.05

Всё пройдёт а трудодни останутся. за палочку в день работали. Мои бабки рассказывали забрали скот в колхоз .а нас на поля бесплатно работать отправили. а дома и картошки не осталось. Вот чего Лука иудей добивается чтоб мы вымерли тут как мухи.а он с арабскими шейхами будет нашу рыбу ловить и дичь отстреливать чем не жизнь

Ответить
+18 +
Деньги , 15:52, 21.05

Для народа денег нет, а для правительства они всегда есть.

Ответить
+15 +
дед, 17:51, 21.05

Все потуги и переживания у диктатора только о сохранении власти. А при диктатуре для сохранения власти не требуется талант и ум. Это при демократии надо выигрывать выборы, а для этого делать что-то полезное и дельное для населения. Схема диктатуры проста и однообразна: в первую очередь это захват СМИ, дальше - присвоение капитала и "покупка" силовой мощи охраны, лояльного окружения и через СМИ "разукрашевание" себя любимого.

Ответить
+13 +
да, 18:17, 21.05

Деньги в казне закончились. Но еще есть вклады ляхтората. Которые можно благополучно изъять.

Ответить
+6 +
Страна для поборов, 10:06, 22.05

Всё идёт к лукавой трагикончине.

Ответить