19 апреля 2024, пятница, 6:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+76 +
Точка зрения., 11:23, 19.05

Всё это,в благо дряхлеющего нелюдя.

Ответить
+91 +
Александр, 11:32, 19.05

А инспекторам ГАИ мы баллы будем выставлять?

Ответить
+64 +
Владимир11, 12:17, 19.05

Надо вводить выставление баллов не только инспекторам ДАИ (от слова дай), но и всей вертикали власти. Пора уже ввести хоть какой то контроль за их безмозглой деятельностью, а то при отсутствии мозгов уже не знают что придумать, что бы бабла срубить. А то получается как в высказывании, что если вы (власть) такие умные, то почему страна такая нищая.

Ответить
+56 +
000, 11:37, 19.05

Всё что не делается приближает конец этого режима.Скоро рванёт.

Ответить
+7 +
вот так!, 17:13, 19.05

А в Германии медкомиссию проходят только перед сдачей экзамена на права 1 раз! И за рулём можно увидеть старичков, еле передвигающихся! Но за рулём ведут они себя вполне уверенно! И хуже с ЧП на дорогах и автобанах у них не стало!

Ответить
+64 +
Стары i нягеглы., 11:48, 19.05

Это не "балльная" система, а "больная"!

Ответить
+42 +
Игорь, 12:11, 19.05

Где можно вносить свои предложения?

а то хитрожопство с их стороны начинается серьезное...

почему междкународные права будут выдаваться только на 3 года? какая причина именно 3 а не 10 ?
и вообще почему опять хрень какая-то.
национальные, международные ?

нет, такого не долно быть. в европе нет такого и нам не надо.

по баллам тоже вопросы.

Ответить
+39 +
виктор, 12:53, 19.05

семимильными шагами наши не-до-правители идут к логическому завершению свержению народом ,ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Ответить
+12 +
Хех, 13:06, 19.05

А что штрафов не будет ,только балы будут снимать?

Ответить
+18 +
про, 13:24, 19.05

В ДТП, вызванных плохим самочувствием водителей как раз виновником являются водители, которых каждое утро в рейс отпускает врач!(водители автобусов, троллейбусов).

Ответить
+29 +
777, 14:17, 19.05

В странах, где соблюдаются права человека, никаких водительских мед. справок не бывает. Не дать человеку, сдавшему в своё время экзамен на права, сесть за руль- это всё равно, что посадить человека в тюрьму за то, что он обладает потенциальной возможностью совершить какое нибудь правонарушение. Хотя, мы уже и так- почти в тюрьме.

Ответить
+41 +
Наталья, 13:29, 19.05

Что то непонятно с международными правами(((( Сколько то лет назад был ажиотаж с заменой водительских прав на международные! Теперь выясняется что они не такие уж международные!?

Ответить
+40 +
депутат, 13:30, 19.05

Нашелся умный парень в ГАИ и вернул забытое старое -- баллы.Россияне с большим треском и скандалом в СМИ еле избавились от этих взяточных баллов.У нас решили ввести.Теперь ГАИшники смогут позволить своим родителям,тестю или теще приобрести в салоне новое авто.Или мама купит 4-х этажный коттедж,в котором поселится офицер ГАИ.Если примут этот Закон,то водители будут взятки платить по полной.А куда ему деваться: у него 14 баллов и до конца года осталось 2 месяца?Дал 10-20 руб. и поехал.Только так и будет.И вводят его именно с такой целью.Не смейтесь.Денег у Лу нет,вот он и дает ГАИшникам индульгенцию.

Ответить
+35 +
Не какеист, 13:34, 19.05

Будут и баллы и штрафы... про Испанию скажу так: я работаю в Литве на дальнобое, бываю везде, во Франции выводил на контроль(права, лицензия, CMR и т.д.), в Испании был на контроле - посмотрели мои права и остальные документы и пожелали хорошей дороги, неужели испанцы не забрали бы мои права, если бы они были не действительны????))) Смешно и грустно читать сей ДАИШНЫЙ бред, снова денюжку давай... ((((

Ответить
+40 +
Васiль, 14:05, 19.05

КАк им пондравилось стричь бабло на ровном месте-за землю, за которую не воевали, за "приватизацию" квартир, которые не строили, за "права", которые не выдавали и ещё за многое другое, чего не создавали и не делали. С какого перепугу права сделали всего на десять лет? "Стимулировать...." пока только вы наши кошельки выворачивать стимулируете, вот это вы хорошо научились.

Ответить
+19 +
Юрий, 14:40, 19.05

А где это у них находится "вынесли на общественное обсуждение"? Куда идти и где конкретно проголосовать можно(например ссылка на интернет-сайт или адрес учреждения)? Хотя о чем это я: они себя только общественностью и считают, а остальные граждане им не интересны. Мотив простой-контроль над всеми и рабское мышление тех кто это предлагает!

Ответить
+15 +
Dmitry, 15:03, 19.05

С таким подходом водители-международники уже массово работают на чужих номерах, а так, скоро и семьи начнут вывозить в Польшу, Литву, Латвию, Чехию, а на очереди Финляндия, Германия, Бенелюх

Вперед: новый международный паспорт, новые международные права, налог, для работающих за границей, осталось только виньету на лоб наклеить с разрешением выезда...
Для понимания:
45 тысяч водителей работающих за границей, это, минимум, 135 тыс членов их семей. Причём, не пенсионеров на иждевении государства. Зачем создавать проблемы тем, кто привозит деньги в страну? Валюту, между прочим!!! Грубо: 1200 евро х 12 месяцев х 45000 водителей = 648 000 000 евро в год
Пол-миллиарда в год ввозится, обменивается и тратится внутри страны. Каккей рядом не стоит.
..., ... (с) С.Лавров

Ответить