26 апреля 2024, пятница, 2:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+36 +
Ппп, 12:31, 18.05

За дапамогу у збыце наградзіць павінны

Ответить
+37 +
ashu, 12:35, 18.05

не совсем понятно в чем преступление состояло ? 12,5 тысяч тонн в багажнике жигулей не перевезешь - значит шло вагонами - а значит пошлины уплачивались - ну а подмена страны происхождения - это ж не преступление -а опечатка в документах.

Ответить
+28 +
афера , 13:15, 18.05

Да всё просто, деньги пойдут плешивому в карман. мимо кассы бюджета Беларуси.

Ответить
+33 +
леха, 12:46, 18.05

Он их что, украл? Если бы в яму ссыпал в сасуте- нормально. Если вывез куда ему необходимо- ущерб гусударству, преступление. Обсурд. А сколько ущерба нанес хитрозачес растворителями.

Ответить
+37 +
Следак, 12:50, 18.05

Да тут все просто.
Доверенное лицо от администрации плешивого занимался продажей за бугор, но большую часть денег присвоил себе.
Шурик об этом узнал и приказал посадить, т.к. из его кармана воровать не хорошо.

А вообще смешно получается, да и странно, что только спустя года, оказывается что воровали, а тогда ни кому, ни какого дела не было.
Похоже шурик начал осчипывать своих всех деректоров.
Как шура любит говорить: ну не может быть, что бы мы что то не нашли.

Ответить
+40 +
сомнительно, 12:55, 18.05

Такие объёмы просто так контрабандой через границу не перевезёшь без высококрышующих. Это как и сигареты без акцизов, растворители...
Где-то произошёл сбой.

Ответить
+27 +
fox, 13:14, 18.05

Бред.попробуйте купить незаметно 200 вагонов удобрений без ведома "БЕЛАРУСКАЛИЙ" ИЛИ когда в Европе находят в фуре белорусские сигареты БЕЗ АКЦИЗА.на полтора миллиона долларов.ПОПРОБУЙТЕ КУПИТЬ У НАС ТАКИЕ СИГАРЕТЫ без ведома "ГРОДНОТАБАК"

Ответить
+18 +
qwert, 13:49, 18.05

и, что есть вещдоки, спустя 6 лет, из Польши, и надписи на гранулах "беларусь калий"? Или "признательные"показания и доносы в основе дела. А вероятней изменение каких то нормативов, как всегда задним числом. В общем какая то муть.

Ответить
+18 +
Ян, 13:55, 18.05

Ну бред! Да пусть он в карманах вывозил. В чём ущерб государству? Он же ему деньги за удобрения оплачивал или воровал на Беларуськалии? Не воровал. Иначе была бы другая статья.
Награждать надо. В всем мире это приветствуется, а у нас в "турму".

Ответить
+22 +
плавали!, 14:32, 18.05

Хопёр - вагон для перевозки удобрений - это 45 тонн!!!
Итого 280 вагонов!!! ВОСЕМЬ длиннющих составов по 35 вагонов!!!
И всё мимо контролёров?

Ответить
+17 +
люся, 14:46, 18.05

ТАКИХ людей надо выдвигать в министерство торговли в правильное русло люди шевелятся делают деньги а не просиживают штаны

Ответить
+14 +
dvin, 15:25, 18.05

наглядный пример один человек сработал лучше чем все министерство. может его нам в президенты выдвинуть. а то у шуры ничего не получается. " взялся за яйца и все пропало"

Ответить
+13 +
24 года длится, 16:06, 18.05

Свои же махинации начали раскрывать по горячим следам через восемь лет.

Ответить
+9 +
Жирный, 16:57, 18.05

Плешивого жаба задушила, что маржа с продаж пошла мимо его кармана в российские подставные фирмы. Кого-то при делёжке обидели, вот и сдал подельников. А так бы хрен когда раскопали. Если, конечно, сам плешивый в очередную свою бессонную ночь сначала не придумал сам себе эту историю, а потом взял и следующей ночью изучил и распутал уголовное дело.

Ответить
+3 +
Анатолий, 19:22, 18.05

Контрабанда, это когда поставки осуществляются тайно,
а когда везут эшелонами, то какая может быть тайна,
от того, кто пропускает товар через границу. Просто кое кому наверное дали в лапу, а кому не дали, накапал.

Ответить