28 марта 2024, четверг, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+47 +
valery, 10:30, 18.05

Это правильно что спасли мудрого и красивого филина редкая птица..не ест что попало от того их популяция и уменьшается .а вороны хищные и прожорливые

Ответить
+19 +
птичку жалко!, 11:25, 18.05

У этого филина, возможно, гнездо где-то рядом с кафе находилось! И вполне возможно , что там птенцы были! А прожёрливые вороны добрались до птенцов, а затем и до филина! Хорошо, что люди пришли на помощь!

Ответить
-18 +
Ого!, 11:54, 18.05

Это еще как посмотреть!

А вдруг он покушался на птенца ворона и вороны? Не зря ведь вороны кружили над филином. Необходимо произвести независимое расследование, привлечь общественность к обсуждению столь щепетильного вопроса и привлечь виновных к ответственности за укрывательство в "коробке" преступника (читай Филина)!

Ответить
+8 +
циркач, 17:12, 18.05

У филина было повреждено крыло. Виктория позвонила в «Ахову птушак бацькаўшчыны» и в Госинспекцию охраны животного и растительного мира при президенте. В первой организации ей посоветовали отвезти птицу в лес...
--------------------------------
Вот и я также звонил в эту «Ахову птушак бацькаўшчыны». Думаю, ну раз такое название, и раз такая организация, то помогут же пристроить раненую птицу.
(Это я просто насмотрелся, как в Америке, Канаде и Австралии спасают животных.)
А вот ни фига. У этой "организации" просто красивое название. И всё.
На мой вопрос: "Так чем вы там занимаетесь вообще?"
Ответ был такой:" "Мы не спасаем птиц. Мы занимаемся просветительской работой. Издаём то-то, и то-то, и то-то".

Если вам звонят на постоянке, если вы пользуетесь поддержкой зарубежных фондов, ну неужели не хватает фантазии открыть при организации небольшой ветеринарный пункт, чтобы действительно охранять птиц на деле, а не на бумаге???

Ответить
0 +
***, 21:41, 18.05

Вы с ума сошли? На это надо потратить "кровно" заработанные. Заодно соблюсти интересы Европейских компаний из охотничьей индустрии., как то- ограничение охоты в нашей стране.В Европе и во всем мире этот бизнес процветает и приносит огромные барыши.

Ответить
+32 +
Vadim, 10:54, 18.05

Как приятно читать такие новости!
Есть ещё у нас порядочные, воспитанные и просто добрые люди!
Как правило, их такими воспитали родители,
за что им низкий поклон.
В брсм такие точно не состоят, уверен!
...у брсм совсем другие цели и задачи...

Ответить
+29 +
Mac, 11:05, 18.05

Какие хорошие люди. Спасибо вам. Филин птица прекрасная. Спасли красивое вольное создание.

А воронья развелось. Они умные, злые, в одиночку против филина ничто, но координируются. Серая нечисть.

Ответить
+20 +
природовед, 11:49, 18.05

Какой классный. Как котик .. только с крыльями, клювом и перьями ..

Ответить
+5 +
Трактор, 12:58, 18.05

Какие милые люди.... ой...

А раньше кафе «Штолле» на проспекте в районе ЦУМа у меня ассоциировалось с местом, которое их сотрудники закрыли, чтобы не пустить протестующих в День воли 2017, когда за ними гонялся ОМОН...
Вот ведь память короткая у меня.. да?

Ответить
+4 +
Женя, 14:42, 18.05

Лучше на волю выпустили бы, зачем филину этот зоопарк:(

Ответить
0 +
owl or eagle-owl, 15:02, 18.05

Это точно филин? кажется мелковат мей экземпляр.

Ответить
+6 +
док, 15:56, 18.05

Это не филин, а ,похоже, ушастая сова.Филин по размерам - та еще птичка и попытка взять в руки обернется весьма серьезными травмами.
Филин в крупном городе - вообще нонсенс.
Позабавили Охрана природы и "Ахова птушак" со своей реакцией. Филин - птица из Красной Книги и количество птиц в стране "наперечет". Среагировать оперативно - их прямая обязанность.Ведь в неумелых руках птица может погибнуть или могут пострадать люди.Хотя понятно - грантов не дадут и штраф не выпишешь,. а тут и повозиться надо и знания нужны.

Ответить