19 апреля 2024, пятница, 13:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+5 +
ris, 9:41, 18.05

Да хоть весь мир завалите хвалёбой о ценности биткойна, ценней он с того не станет.

Да, народец легко ведётся на мнение так называемых заказных или добровольных экспертов. Этим бессовестно пользуются все, кому ни лень. Дал бабло очередному эксперту, прокукарекает тот о ценности товарца, народец гурьбой за ним несётся. На том и стоит вся хитрость продавцов товарцев.

Биткойн не несёт в себе никакого права на что-либо. Это - игрушка, ценность которой в том, шоб найти дурня почище себя, да втюхать ему сиё "добро", покель оно не спикировало. Нет права в вещи, или в обществе - нет ценности ни вещи, ни общества. Откель же берётся сиё право? Да либо от завоевания его (добычи этого права), либо от создания вещей с включенным в его правом (ценностью). Пример: хлеб несёт в себе право на подпитку сил организма. Съел его - реализовал право.

Думай народец, думай, прежде чем на что-либо вестись.

Ответить
-3 +
Трактор, 9:59, 18.05

Ну, со всем уважением, но..

"хвалёбой о ценности биткойна"(с) расскажите, как за USD купить в Беларуси автомобиль (известнейшее разводилово от ментов,кстати) .. про ценность беларусских рубликов Вам расскажут пенсионеры, заплатившие в пенфонд кучу бабла.

"называемых заказных или добровольных экспертов"(с) наверное, всё же, Возняк не из заказных. Можете глянуть на его биографию.

"Биткойн не несёт в себе никакого права на что-либо."(с) как минимум, компания Knox Group из ОАЭ рассуждает по -другому.

Мне кажется, биток можно воспринимать, как акции общества, не вошедшего в "золотой миллиард".. общество достаточно многочисленное, кстати...

"Съел его - реализовал право. "(с) право быть рабом богатых...

Ответить
+6 +
ris, 10:41, 18.05

ТРАКТОР, 9:59, 18.05

При всем уважении, но...

1. Вместо рассуждения о том, как рассуждает компания Knox Group укажите лучше конкретно о том праве, что реально несёт в себе Биток, а не о том, как рассуждает на сей счёт компания. Так будет конкретнее и по делу.

2. Акции общества - реальный, материально, обеспеченный актив, несущий в себе право на доходы по ним, вкупе с ответственностью эмитента за противодействие его реализации. Прошу указать на то, чем обеспечен Биток, и кто в ответственности за это обеспечение (если оно есть).

3. Не ешьте ради бога хлеб, и вообще ничего не ешьте. В том ведь и состоит освобождение от рабства. Не так ли? Нет сил - путь к освобождению от всего, в том числе и от жизни. Чем это не лучший способ освобождения от рабства.

Считаю Вас вполне разумным, способным к восприятию доводов оппонента. Удачи!

Ответить
-4 +
Трактор, 11:12, 18.05

Компания Knox Group продаёт квартиры в ОАЭ. Может потому, что денег много в ОАЭ. Это возможно. Тогда pier-to-pier можно платить (т.е. встречаетесь с таким же человеком и платите за его сервис/товар). Еще Яндекс-Деньги.. тут вопросов не должно быть.

"реальный, материально, обеспеченный актив"(с) напомню про акции МММ, как самый чистый и общеизвестный противоположный пример этим словам.

"освобождение от рабства"(с) это сложный вопрос.. для этого нужно решить задачу "Убить дракона". Но когда существует возможность стать беднее из-за какого-нибудь Сороса, как это было в "Чёрную среду" 16 сентября 1992 года .. тут надо уже думать про функции денег.. и может оказаться, что биткоины, как никакая другая платежная система, отвечает этим требованиям.. требованиям общества, не вошедшего в "золотой миллиард", там где деньги заменяют платежное средство, а не средство сдерживания рабов для "элиты мира".

Ответить
-4 +
Трактор, 11:37, 18.05

Тут главное не допустить нынешних мировых прикорытных к контролю и всё получится.. но постоянно появляются новые виды биткоинов, идет идеологическая промывка мозгов и т.д.

Деньги - это хорошо, но не тогда, когда ими владеют барыги.

Ответить
+5 +
karl gustaf, 11:04, 18.05

"биток можно воспринимать, как акции общества, не вошедшего в "золотой миллиард".. "
===========================

Мне с вас смешно..
Сначала имеет смысл подумать , кому под силу раскрутить пустоту на 300 миллиардов долларов капитализации...
PS а возняк это дутый авторитет, который за долю малую рассказывает сомневающимся насколько крут биткоин , в расчёте на вновь облапошенных ....
Читайте про тюльпаны " За полгода ажиотажных торгов цены на луковицы редких сортов многократно выросли, а в ноябре 1636 года начался спекулятивный рост цен и на простые, доступные сорта. В феврале 1637 года перегретый рынок рухнул, начались многолетние тяжбы между продавцами и покупателями ничем не обеспеченных тюльпановых контрактов."

Ответить
-4 +
Трактор, 11:25, 18.05

"раскрутить пустоту"(с)

Расскажите, что для Вас "не пустота". У меня есть ответ, просто хотелось бы Вас послушать. p.s. Только перед ответом посмотрите на восток.. отвечает ли русский рубль Вашей точке зрения.

"В феврале 1637 " (с) Вы реально не видите разницу между луковицами, которые могут портиться, которые можно высадить в любом количестве, которые могут произрастать только в определенных условиях в определенное время и биткоины? ... ммм.. звон, мне кажется, был откуда-то слева.. или нет.. справа! Да! Точно! Я в этом уверен!

Ответить
+3 +
), 12:39, 18.05

С кем вы спорите. Этот трактор тут давеча рассказывал как беларуские айтишники "выбивают деньги из заказчиков" - именно выбивают. Потом плел про скорый уход беларуских медиков в аутсорс. Да и чего только не плел. Это или троль или не совсем здоровый гражданин.(Первый случай не исключает второго).

Ответить
-6 +
STR, 10:08, 18.05

"..и чушь прекрасную несли!" (с)
Не знаете, куда её несли?

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 10:27, 18.05

Открою тайну - государство по бумажкам, которые оно печатает и называет "деньги", не должно никому и ничего. По буквам - Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков.

Ответить
+4 +
Max, 10:40, 18.05

Сжечь громадное количество ресурсов, чтобы ничего в итоге не произвести? Где хваленые зеленые? Этот бред нужно пресекать на корню, иначе все ресурсы земли пойдут на нагрев атмосферы и получение цифры на экране.

Ответить
-5 +
qwert, 10:41, 18.05

Эволюция распределенных сетей.
1 этап военное детство, доказана эффективность использования в сша, отсутствием центра управления, который можно разбомбить или захватить.
2 этап использование распределенных вычислений в исследовательских программах, результатом пока не хвастаются, наверняка наука для большинства не стимул.
3 этап беспроигрышный, использует пороки - жадность, зависть и стадные инстинкты.
В итоге создана эффективная мировая сеть распределенных вычислений и защищенных баз данных, перспективы использования колоссальны, этакий не убиваемый мировой компьютер, правда на сегодня он в основном занят созданием денег, вероятно это основная проблема человечества

Ответить
-2 +
karl gustaf, 11:16, 18.05

Рубильник "шлёп" и нет вашей сети..
Кто контролирует поставки электроэнергии тот контролирует и вашу сеть ....
В вашей схеме нет главного - независимых источников электроэнергии...

Ответить
0 +
Трактор, 11:31, 18.05

Биток, если чо, можно хранить на энергонезависимых устройствах.

По вашей же логике.. просыпаетесь Вы утром.. а получаемая зарплата уже на треть меньше.. фантастика? ... ммм.. нет.. 31.12.2008.. =)

Ответить
-3 +
Трактор, 11:27, 18.05

Странная жизнь всё же.. больше всего о спасении души кричат те, кого интересуют в жизни только бабки.

Ответить
+3 +
из одессы, 11:14, 18.05

"...Крупнейшая революция в области IT вот-вот..."
Ой, только не надо говорить мне за крупнейшюю рэволюцию в ай ти! У нас такие гешефты без всякого айти делали еще очэнь много лет назад. И что - стало много богатых одесситов?

Ответить
0 +
Трактор, 11:32, 18.05

"И что "(с).. Чот я подозреваю, что никакой Вы не одессит =)

Ответить
-3 +
из одессы, 11:22, 18.05

И очэнь хочу спросить: "А кто такой этот Стив, как его... Вознюк? Он, что - известный гешефтмахер? Так вот, его в Одессе никто не знает, это я вам говору точно"

Ответить
+5 +
Криптоанархист, 11:29, 18.05

Стив красавчик слил битки на хаях, а сейчас закупил на дне.

Ответить
0 +
Трактор, 11:33, 18.05

"гешефтмахер"(с) для вас Сорос, Прокопович, австрийские бизнесмены? Кто?

Ответить