19 апреля 2024, пятница, 23:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+105 +
Владимир, 12:47, 17.05

Очень понравилась фраза
"Ребята сделайте себе хорошие лаборатории, которые будут проводить анализ продуктов ВПЛОТЬ ДО УРОВНЯ ДНК"

Ответить
+56 +
ФАС России - 1 часть, 19:24, 17.05

Практически вся молочка РБ принадлежит одной плешивой семейке. Де-юре многие предприятия оформлены на различных "Фунтов", а де-факто получает прибыль хитрозачесаный. Поэтому он так и нервничает из-за запретов на ввоз молочки в РФ.
Белорусская молочка на Западе не интересна, потому что там никто не купит его порошок, а в РФ она интересна только из-за демпинговой цены. НО!!! демпинг никак не сказывается на кошельке плешивого, а наоборот дает ему прибыль, так как все убытки он покрывает деньгами простых белорусов. Фактически предприятия молочки не получают убытков, так как покупают сырье по демпинговым ценам.

Ответить
+39 +
ФАС России - 2 часть, 19:25, 17.05

Финансируя колхозы из средств бюджета, государство создает видимость, и де-юре поддерживает производителей сельхозпродукции, а де-факто плешивый из личной заинтересованности обязал граждан покрывать убытки аграрного сектора. Но аграрный сектор убыточный не из-за того, что там не умеют работать, а из-за того что государство де-факто регулирует цены на сырье для молочки. В итоге, производители сельхозпродукции обязаны отгружать сырье фактически по демпинговым ценам, а убытки де-факто покрываются за счет денежных средств граждан. Не регулировать ценообразование, плешивый не хочет, так как это фактически приведет к краху его бизнеса – производители начнут выставлять реальные цены за сырье, и в итоге финишная продукция молочки станет неконкурентно способной

Ответить
+40 +
ФАС России - 3 часть, 19:25, 17.05

Русские понимали всю эту кухню, и когда разрабатывали формулу работы Таможенного союза, защищая свой рынок, попытались поставить плешивого на место - запретили субсидировать хозяйственные субъекты. Но Законы для него - туалетная бумага, когда они касаются личного кошелька.

Ответить
+56 +
фильм, 12:52, 17.05

"Ты чьих холоп будешь?". Российских! То то.

Ответить
+144 +
вася, 12:52, 17.05

санкции укрепляют экономику примерно так же, как удар лопатой по голове укрепляет мозг

Ответить
+109 +
Uri, 12:53, 17.05

Скорее всего, та сельхозпродукция, которая отправлена Россией на Родину, появляется в наших супермаркетах, а не уничтожается. Может кто в теме?

Ответить
+25 +
придумают, 15:12, 17.05

Вы что это? А кто же добро уничтожать станет? Ну, в лучшем случае, переработают на что- то производное!

Ответить
-42 +
Анна, 13:00, 17.05

В России аналогичная продукция в 1000 раз хуже, грязнее белорусской

Ответить
+166 +
биг, 13:19, 17.05

Вам от этого действительно легче жить ?!))) Что у них "еще хуже и грязнее"!?
Пусть они там "за Путина" хоть блины из ...вна с лопат жрут , если нравиться.
Меня больше беспокоит наше здоровье и здоровье детей и внуков.

Ответить
+106 +
Серж, 13:45, 17.05

Насколько я замечаю, наша молочка становится всё хуже и хуже по качеству. Отвратительное качество. Вы посмотрите, что в нищих и грязных колхозах творится? Там край полный. Какая может быть молочка?

Ответить
+149 +
dim, 13:19, 17.05

Качество белорусского мяса-молока - это миф, который уже даже в РФ не работает, разобрались они уже.

Ответить
+39 +
EU, 14:19, 17.05

как то вояку росийнского встретил в инете говрит был в беларуси первый раз почувствовал после совка вкус колбасы мороженное настоящее сливочное и так далее ! в россии такого нет там непонятные сырные продукты ! хотя я был в беларуси видел молоко в стакане прозрачное сверху ) из порошка наверно ! кароче россия и беларусь в полной жопе ) если они даже не могут продуками качественными обеспечить свой народто о чем говорить )) о каких новых технологиях.

Ответить
-9 +
ан, 16:26, 17.05

Это ваши жулики под видом Беларускай продают вам.

Ответить
+16 +
nerguss, 10:36, 18.05

два года живу в Питере. Так вот тут есть наша молочка, но она дорогущая в сравнении с местной и нарасхват не идет, и чего уж там - не вся она лучше российской. Много подделки под белорусское, продукция, которой я в дома в Минске не видал и не слышал даже о такой.

Ответить
-104 +
Анна, 13:05, 17.05

В Беларуси вся продукция проверяется начиная с фермы в разных лабораториях, которых в России и в помине нет

Ответить
+56 +
Сангиг, 14:08, 17.05

Точно, на наличие коровьих фекалий дояркой на вкус. Ну да ещё, может, на рынках, где местные проверяльщики обирают продавцов домашней продукции.

Ответить
+67 +
asemor, 14:19, 17.05

Анна сядьте в молоковоз и прокатитесь в колхоз 30-40 км от крупного города)) Впечатлений будет столько что есть не захочется))

Ответить
+33 +
ох!, 15:18, 17.05

Как проверяется, если проверять зачастую нечем быаает? Лаборатории обнищали тоже!

Ответить
+32 +
вв, 13:06, 17.05

Налаживать отношения с ЕС . Дать ИП ввозить товар от туда по минимальной растаможки и Русаки поедут повезут сваи деньги к нам . Сваю продукцию поставлять на запад там огромный рынок сбыта и деньги другие .

Ответить
+72 +
Клоуну выше, 13:54, 17.05

На Запад??? Нашу продукцию??! Вы смешнее ничего написать не можете??? Их сан нормы в 10 раз жёстче и нам непосильны!

Ответить
+22 +
Прожектер, 14:27, 17.05

Старые Васюки переезжают в Минск, ну а Минск перемещается в Жабинку, где будем разливать молоко и паковать в брикеты деньги, которые привезут русаки на самосвалах.

Ответить
-74 +
Анна, 13:06, 17.05

Купляйце Беларусбанк, оно в 1000 раз лучше российского

Ответить
+86 +
Машинист, 14:24, 17.05

Бедная девушка, дежуришь сегодня в БРСМ троллем по Хартии?

Ответить
+108 +
Жрите, 13:16, 17.05

Даже россияне отказываются жрать наши радиоактивные и напичканные антибиотиками продукты. Это вся дрянь идёт на стол беларусам.

Ответить
+97 +
dim, 13:17, 17.05

Скорее всего, та сельхозпродукция, которая отправлена Россией на Родину, появляется в наших супермаркетах, а не уничтожается. Может кто в теме?
--------------------------------
В теме. Никогда не берите белорусскую колбасу и тушенку. Берите мясо вразруб, и желательно у частника, чтобы быть уверенным, что не дохлятина.

Ответить
+11 +
Юр, 13:45, 17.05

Дело не в плохой молочно-мясной продукции из Беларуси поставляемой в Россию, а политически показать кто от кого зависит. Известно, что подобные продукты из России по качеству хуже и имеют для увеличения массы не совсем полезные добавки..

Ответить
+41 +
Mila, 14:04, 17.05

А кто же поддерживал всю эту котовасию,как не кремль? Вокруг всех городов Беларуси - кладбища. И неизвестно,откуда молочка. " Я же усе ужэ праверыл у Чэрнобыльскай зоне,там ужэ можна сеяць и жать и карту выпасаць".Камо грядеши- куда идём?

Ответить
+36 +
butcher, 14:16, 17.05

Скоро и у нас продукты начнут тяжелеть. Во только топлива на АЭС подвезут.

Ответить
+50 +
Михаил, 15:16, 17.05

Россельхознадзор имеет право завернут молочно-мясную продукцию с отклонениями от санитарных норм и отправить назад в Беларусь.Мы тут у себя ничего не знаем о производителях своих продуктов и что едим.Санитарные службы
либо молчат,либо сами уже давно не соответствуют европейским
стандартам.Примеров предостаточно.Возьмем на пример борьбу
брестчан со строительством аккумуляторного завода-этой отравляющей коптилки.Разве так можно пренебрегать мнением и требованием народа?!К властям никакого доверия! У власти высокомерное хамье и жулики.

Ответить
+19 +
UA, 15:34, 17.05

Вы знаете, что куча беларусской молочки в магазинах "ЛДНР"? Нашли рынок, мля..

Ответить
+36 +
Олег, 15:54, 17.05

Гомельский молокозавод перерабатывает молоко с Лоевского и Брагинского районов. Т.е. возле реактора коровки пасуться.

Ответить
+37 +
аа, 16:11, 17.05

Таёжный саюз должен развалится.

Ответить
+61 +
Чел, 17:02, 17.05

Как человек недалекий, агрофюрер терпеть не может вокруг себя умных людей. Он же тогда не сможет уверенно и величественно гнать пургу с трибуны. А разве может команда дурней сделать хороший проект? Их же всегда обманут, используют и выкинут.
Что мы и видим уже 25 лет.

Ответить
+6 +
РРР, 20:38, 19.05

Не надо подсказывать тупоголовым что делать . Чем быстрее они утонут в своей экономической ситуации тем лучше.Сейчас начнут доить тунеядцев потом сами себя оно все это и к лучшему. Не надо им нечего подсказывать.

Ответить
+19 +
не гони пургу, Анна!, 11:10, 20.05

Анна, ты хоть раз была в в белорусском колхозе? А вот мы ездили (изобретали жиромер) поезд прибывает на нужную станцию, и мы за км 5 уже слышим голодный рёв бедных бурёнушек. На самой ферме грязь, холод, пар идёт изо рта, коровы в говне по пояс стоят, воняет пенициллином, им с трактора бросают грязные целые клубни кормовой свеклы, и те от голода начинают их ГРЫЗТЬ. В таких условиях могут коровы давать полноценное молоко ??? АННА?? И спроси сама себя: ПОЧЕМУ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ГОМЕЛЬСКОЙ И МОГИЛЁВСКОЙ ОБЛАСТЕЙ ПО ЦЕНЕ В МИНСКИХ МАГАЗИНАХ ДЕШЕВЛЕ ДРУГИХ??

Ответить
+15 +
Дима, 13:46, 20.05

Около 50% пресловутого "порошка" Беларусь покупает из Европы, а конкретно в Литве.
Почему об этом все молчат? Не могут наши замучанные буренки давать столько молочки сколько мы производим.

Ответить