19 апреля 2024, пятница, 11:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+158 +
Солидарность, 12:07, 17.05

Класс!

Ответить
+154 +
Tungus, 13:10, 17.05

Какой "класс"?!
Приехало очередное "чучело исполкомовское" и ему жалятся на того, с кем это " чудо" по кабакам сидит.
"Мы гатовы работаць, тольки дайця працэнцик....." Заметьте не вопрос ребром : "Где достойная оплата труда?", а ".... працэнцик не дау..."
Так и будем жить в навозе и с прогнившими фермами пока люди себя УВАЖАТЬ не начнут.
-----------------------------------------------------
P.S.: все закончиться тем , что пабяШЧают разобраться , поговорят с директором и выплаЦят праЦэнтик. Далее не продлят контракты с 2 -мя бунтовщиками , а остальные языки в "сами знаете куда " засунут и дальше будут за 160р. и працэнтик с 4 до 22 вкалывать.

Ответить
+55 +
Эд, 16:29, 17.05

Вот с таких малых очагов и должна зарадится революция в стране, для того, что бы истребить рабовладельческий бюрократный строй в стране.

А так, я не могу понять людей!!!
Забили бы на эту работу на целую неделю, а лучше две, тогда бы я посмотрел, как полетели бы начальничьи головы и шунявки в недоумении были бы.

Ответить
+6 +
мм , 18:49, 17.05

А СКОТИНА КАК ЖЕ

Ответить
+18 +
иди к чавесу, 20:09, 17.05

ММ , 18:49, 17.05
А СКОТИНА КАК ЖЕ --- А скотину барин в это время пусть сам кормит!

Ответить
+23 +
Эд, 20:20, 17.05

А скотина государственная и пренадлежит плешивому и его банде, так это ихняя проблема и пущай у них голова болит за свое имущество.
А если этих бюрократов что-то не устраивает, то пускай едут на своих майбахах и меринах земьлю пашут. И в своих модных и дорогих костюмах пускай по коровникам и по свинарникам работают.

Ответить
+7 +
Поляк, 20:49, 17.05

Какие гловы полетят???Такие же безмозглые,как и у этого ПРИДУРКА????ДАВНО УЖЕ ЯСНО - ЧТО ЗА...... БЕЛАРУСЬЮ "КИРУЕТ".ЯКИ ПРИХОД- ТАКИ И ПОП.СЛЕДУЙТЕ ПРИМЕРАМ " ИТАЛЬЯНСКИХ" ЗАБАСТОВОК.

Ответить
+161 +
ТРАМП, 12:26, 17.05

Восстали это хорошо......хорошо и то что даже аграрии начинают понимать что даже по "$500" это не деньги на сегодняшний день в стране.....хоть они и по $200 не получают (не считая уборку и посевную ,там может и кинут кость с хрящиком))........родители живут на даче в деревне (колхоз вроде работает) соседка доярка жаловалась по ранней весне за март заплатили 160р......3 дочки ....как они живут один бог знает!!!

Ответить
+17 +
бг, 16:45, 17.05

Прочитал :"Рабочие агропредприятия под Слонимом , восстали против своего ПРЕДАТЕЛЯ!",,,))))

Ответить
+104 +
Петя, 12:29, 17.05

Процесс пошел.

Ответить
+206 +
dvin, 12:31, 17.05

не понял а зачем менты приехали и беседуют. они что адвокаты, трудовое право знают. или так местные князья согнали для устрашения?. пока криминала нет говорил Глеб Жеглов делать вам тут нечего.

Ответить
+189 +
Точно, 12:39, 17.05

Первая мысль именно эта мелькнула: каким боком тут милиция. Где в каком нормальном государстве такое происходит, что на переговоры с трудящимися приезжает полиция?

Ответить
+20 +
s_w, 19:20, 17.05

Так менты нынче кураторы сельского хозяйства в "стране для жизни"

Ответить
+188 +
Дмитрий, 12:32, 17.05

Куда не глянь в хрустальном сосуде простых людей используют как рабов. Люди работают практически бесплатно сугубо за еду, чтоб с голоду не умерли и могла выйти на работу на следующий день.

Ответить
+60 +
вася, 13:20, 17.05

раб захвативших власть всех остальных делает рабами ,так как не знают других способов управления людьми...

Ответить
+204 +
TechnoWiz@rd, 12:42, 17.05

КГБ, миллиция, надо было еще танк пригнать, а то мало-ли чего.

Ответить
+134 +
Готовящие взрыв, 12:57, 17.05

Властные дураки еще немного поработают против народа и народ массово станет в протест, если даже колхозники самые уязвимые это могут сделать. И этих дураков не спасет никакое НКВД. А экономика и предприятия с каждым днем становятся как это агрохозяйство. Дураки у власти как абезьяна с гранатой.

Ответить
+97 +
Мужик, 13:07, 17.05

Ну, то, что милиция приехала- ясно: Шуневич сейчас вроде как куратор сельского хозяйства. А вот КГБ что там делает? Врагов народа ищет?

Ответить
+46 +
дед, 13:13, 17.05

КГБ и Милиция приехали увольнять 1-го недоначальника? Он что терминатор?

Ответить
+59 +
Долой Луку, 13:16, 17.05

Эти председатели тоже обнаглели. Используют рабочих как рабов. В колхозе работать счастье не велико, да ещё и обирают рабочих. Знаю в одном агрогородке председатель наворовал на квартиру свой дочке в Минске, (там уж явно не хрущевка), и ещё коттедж себе построил. Но один человек (честь и хвала ему) пожаловался на председателя воришку в соответствующие органы, и ему не дали заселится в этот дом. Этот дом до тех пор пустует. И поделом ему, только жаль, что с должности не сняли. Дальнейшее расследование насчёт воровства вряд ли проводилось. Вот и поэтому он до тех пор на этой должности.

Ответить
+52 +
IT-технолог, 13:42, 17.05

Начало процесса распада-принцип домино. Может это начало...
Очень быстрый и массовый процесс сам по себе

Ответить
+85 +
БЕЗ ЛУКИ, 13:52, 17.05

ПОДНИМАЙСЯ, НАРОД! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ НА СВОЕЙ ШЕЕ БАНДИТА И САМОЗВАНЦА!

Ответить
+81 +
Виктор69, 14:03, 17.05

Извинте, про КГБ это опечатка?
Каким они там краем?
Или скоро чекисты будут талончики в общественном транспорте проверять?

Ответить
+48 +
Брат Митька, 14:36, 17.05

Скоро вся страна восстанет.

Ответить
+75 +
Народ, 14:56, 17.05

Лукашенко пошёл Вон из Беларуси!

Ответить
+33 +
кипишь, 15:28, 17.05

все указы идут из дроздов
так бы ни менты ни председатели не барзели

Ответить
+67 +
началось, 15:50, 17.05

Уважуха вам мужики.Молодцы!!!Главное организованно,не выходить на работу,пока своего не добьётесь!А дальше,другие колхозы,последуют вашему примеру.Глядишь и поставите на место,этих зажравшихся боровов.

Ответить
+11 +
Войша, 22:18, 17.05

Милиция и КГБ приехали разбираться с председателем,потому,что тот перенял опыт рукоприкладства у своего коллеги-бывшего председателя совхоза "Городец",белорусы ведь холопы в их понимании,и методы руководства у них очень схожи Далеко пойдет этот гражданин,наверное в пересиденты метит!

Ответить
+2 +
cкрай..., 22:07, 18.05

Уся рабочая кляса ў РБ ляжыць лежмя - на прадпрыемствах - перад начальствам, ўдома - на канапах перад "российским зомбоящиком"
Слонім - гэта Захад РБ - там хоць хтосці падняўся за Свае Правы!
А што на Ўсходзе, пачынаючы з Крупак, дзе шануюць расейскі "триколор"?..

Ответить