24 апреля 2024, среда, 19:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+50 +
ДМБ-91, 11:32, 17.05

Получив этот комплекс ВСУ качественно усиливаются. Любой бронеобъект агрессора будет уничтожен, но это отнюдь не абсолютное оружие - для того чтобы его эффективно применять должны быть налажены разведка, связь, артиллерийское и воздушное прикрытие. Иначе агрессор просто "накроет" позиции расчетов комплекса авиа- и артиллерийской бомбежкой, пользуясь своим численным превосходством. Противотанкисты ВС Израиля наносили поражение арабам (вооруженным и обученным по советским образцам) благодаря отличной разведке, оказываясь там, где их не ждали.

Ответить
-87 +
..., 11:42, 17.05

М16 - Под лупой плавится
приклад.
АК-47 - Под лупой можно
рассмотреть до сих пор
работающую вместо смазки
вьетнамскую грязь.
Винтовка Мосина - Под лупой
можно увидеть пропитавшую
дерево кровищу.
М16 - Клинит, когда грязная.
АК-47 - Работает, когда
грязный.
Винтовка Мосина - Не была
чистой с момента поступления
в
войска в 1892 году.
М16 - Сотни движущихся
деталей скрепленных
десятками болтов и винтов.
АК-47 - Пара десятков
движущихся деталей,
удерживаемых пригоршней
заклепок и уродливыми
швами
пьяного русского сварщика.
Винтовка Мосина - три
движущихся детали, два
винта.
М16 - Вы скорее умрёте, чем
будете ломать эту дорогущую
винтовку в рукопашной.
АК-47 - Вашим автоматом
можно неплохо отбиваться в
рукопашной.
Винтовка Мосина - Ваша
винтовка это классное копьё с
возможностью пострелять.
М16 - Если ломается боёк, вы
оправляете винтовку на завод
по гарантии.
АК-47- Если ломается боёк, вы
покупаете новый.
Винтовка Мосина - Если
ломается боёк, вы
закручиваете его на пару
оборотов дальше в з

Ответить
+34 +
Spadar, 11:54, 17.05

Ну і?

Ответить
+44 +
гы.штык молодец ?, 12:09, 17.05

Чего там "ну и"?! "Вагнеровцы" под Дер-ор-Зором показали "преимущество" АКМ 47 перед дронами !!!))) 600 "бойцов" в полиэтиленовых пакетах к 1 ...раненому в пвлец "бармалею".

Ответить
+92 +
Улала, 11:56, 17.05

США-Свехдержава РФ-бензоколонка населенная нищими ватниками с металлоломом прошлого века.

Ответить
+6 +
АП, 13:11, 17.05

У"свехдержавы"кругом сплошные поражения.
всегда нападает на слабых, где она там хаос
и смерть, кровь рекой и разрушенные страны.
а в своем доме сорок млн бомжей голодают.

Ответить
+39 +
Seal ^, 12:00, 17.05

..., 11:42, 17.05 - это такой самогипноз? Вам же ак - немецкий пленный конструктор разработал)))) фамилию и имя написать?

Все ваше величие в вашей ту-сти!!!!

Ответить
-7 +
Прохожий, 17:47, 17.05

Точный аналог немецкой штурмовой винтовки успел создать до своей смерти советский конструктор Судаев! А Калашников - это другая "песня". Кстати, лучший автомат Второй мировой ППС (-42, -43) Судаев также не сам создал. Это конструкция одного советского офицера. Но разве массам это позволено было знать?..

Ответить
+35 +
ДМБ-91, 12:19, 17.05

Пишу не для "трех точек", а для тех кто думает. Ватный бред про "совейское - лутчшее в мире" и про "плохую" М-16 не катит лет как 20. Мой ротник-афганец высоко оценил М-16, лично ее опробовав, от использования АК отказываются даже палестинцы, переходя на "вражескую" М-16, т.к. конструкция 40-х годов не во всем подходит для СОВРЕМЕННОЙ войны. ЛЮБОЕ оружие надо ЧИСТИТЬ (как и мозг пораженных рашистской пропагандой(

Ответить
+26 +
русский, 13:11, 17.05

А для мира что-нить есть в вашем русском мире? или только кастеты?

Ответить
+24 +
Что сынку, помогло?, 13:35, 17.05

Ну и что, Ваня, помогли тебе и твоим "вагнеровцам" калаши в Сирии при встрече с американцами?
А винтовки Мосина... когда пришли немцы с автоматами и пулеметами, тогда и ясно стало что к чему. Рядами ложили гордых носителей винтовки.

Руззге ваня в комментах рассуждает о надежности и простоте устройства лука, его ремонтопригодности и т.д. Но потом приходит белый человек с более современной техникой, и при всей её ненадежности и сложности, у дикаря даже не остается особых шансов пострелять стрелами из своего лука.

Ответить
+3 +
John Lokk, 16:08, 17.05

Сразу видно дилетант, а у лука только две детали, а можно ещё и дубинкой попробовать помахать.

Ответить
+1 +
Ваяр, 17:41, 17.05

Знаешь, "умник", ещё при жизни при мне (т.е. сам слышал) Калашников сказал, что АК и М-16 примерно равноценны!!! Это было в среде оружейников...

Ответить
+1 +
Анатоль-21, 19:01, 17.05

ВАЯР это в среде оружейников из ФЗУ ? Вертухай твой Калашников. Орда Стахановцев, семь пишем два в уме...

Ответить
+51 +
123, 11:56, 17.05

У "рассейских бурятов" нет больше шансов!

Ответить
+33 +
Sergiusz, 11:56, 17.05

Что касается ,цены,а сколько стоит т72или его модернизации,в десять раз как минимум дороже,так что тысячи жестянок некчемное устройство для гриля,хотя материала для гриля мяса достаточно и его не жалко,нарожают...

Ответить
+17 +
RU, 12:34, 17.05

там не совсем так, американцы оценивают не стоимость пораженной техники, а жизнь солдат :) ведь даже дешевая машина с допотопным пулеметом, может уничтожить много людей.

Ответить
+52 +
Spadar, 11:58, 17.05

Магчымасцей "дойти до Киева" ў маскалей значна паменьшыла, пра Варшаву ці Берлін, яны могуць толькі марыць на тупых "сходняках".

Ответить
+26 +
Маглан, 11:59, 17.05

Так это же израильская разработка "гиль" детище компании Рафаэль! На первом фото две двченки в израильской форме стоят.

Ответить
-32 +
..., 12:11, 17.05


окно за 200 метров.
АК-47 - Если что, гранату от
подствольника можно
забросить в окно рукой.
Винтовка Мосина - Какую
гранату? Бей через стену,
патрон пробивает почти метр
кирпича!
М16 - Можно поставить
глушитель, небольшой патрон
не дает много шума.
АК-47 - В принципе можно
поставить глушитель, но
лучше
просто прижимать врагов к
земле непрерывным огнем.
Винтовка Мосина - Нафиг
глушитель, когда после
первого
выстрела в радиусе ста
метров все по-любому
оглохнут?
М16 - Оружие обороны.
АК-47 - Оружие нападения.
Винтовка Мосина - Оружие
Победы!!!

Ответить
+11 +
John Lokk, 16:13, 17.05

Товарищ, ты хоть раз из ак непрерывным огнем стрелял? В окно может и попадёшь.

Ответить
+40 +
Бефар., 12:13, 17.05

В добрый путь, Javelin ! С успешным тебя достижением целей, которые спасут тысячи жизней Людей и отправят в ад нелюдей ! Благородная миссия...

Ответить
+37 +
вата, 12:35, 17.05

Уваты мозг горит.
Самое главное Украина поддержали и не только Javelin, у нее есть друзья.
А кто друг РФ и все скажут кто ты.

Ответить