25 апреля 2024, четверг, 19:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+101 +
да, 23:08, 16.05

37 год ч/к или так называемые тройки 10 лет без права переписки и в расход / а слабо создать рабочие места с дастойной зарплатой и проблема отпадет сама сабой /

Ответить
+32 +
вася, 7:38, 17.05

а слабо создать
рабочие места с дастойной зарплатой и проблема
отпадет сама сабой /
===================
так они не умеют создавать .. складывать и приумножать...

они умеют отнимать и делить среди прикорытных...и все..

Ответить
+30 +
согласен, 8:22, 17.05

Шуневич не просто так в форму НКВД переоделся. Видать по черным воронкам и Курапатам скучает.

Ответить
+110 +
ёся кикензон, 23:25, 16.05

Господи!!!! Убери его!!! Убери, ну что мы тебе плохого сделали!!!Чем мы так провинились перед Тобой !!!! Сил больше нет терпеть и видеть Э Т Ооооооо....!!!!

Ответить
+24 +
Ждун, 1:20, 17.05

Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…,год, второй, третий…А помощи все нет…
И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»

Ответить
+58 +
Александр, 6:01, 17.05

Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Только уборкой усатого навоза не обойдёмся надо убирать зачищать и дезинфицировать всю вертикаль с верху до низу!

Ответить
+33 +
кладовщик, 7:16, 17.05

На Господа надеяться мало.., самим бы еще не плошать.

Ответить
+87 +
Андрей, 23:39, 16.05

Формировать списки незанятых в экономике людей
--------------
Что значит "незанятых в экономике"? Я работаю, получаю зарплату. Просто без трудовой книжки, работодатель платит чистыми, без отчислений налогов. Но я покупаю продукты, товары, бензин, водку и сигареты, с которых государство получает прибыль. Можно ли назвать меня незанятым в экономике? И заняты ли чиновники в этой экономике, получая зарплату из бюджета и тут же возвращая часть обратно в виде налога (по сути гоняя бюджетные деньги туда обратно)?

Ответить
+29 +
биг, 7:46, 17.05

Этим ..... режимным надо ваши (наши) квартиры , НДС , ЖКХ и "за бензин" им уже малОвато будет .

Ответить
+8 +
111, 0:11, 17.05

Что значит может???

Ответить
+19 +
ккк, 0:35, 17.05

Пусть лучше подумают,как народ обеспечить достойной работой,а сидеть и бумажки штамповать на людей и дурак сможет.Когда это издевательство уже кончится.Для народа ничего,всё против народа.Расплодил так х трутней как сам и издеваются над людьми.

Ответить
+37 +
Балу, 1:18, 17.05

Страна победившего маразма.

Ответить
+29 +
Димка-Невидимка, 1:34, 17.05

Приведу пример. Человек работает в Польше. Он высылает деньги, которые зарабатывает своей супруге находящейся в декретном отпуске, чтобы они с ребенком ни в чем не знали нужды. Он работает в другой стране, но высланные им деньги работают на белорусскую экономику. Ведь его супруга покупает продукты, пользуется товарами и услугами в Беларуси. Его будут считать занятым в экономике? Естественно нет. Ведь дело этих комиссий не установление истины и справедливости, а услужение и угождение Лукашенко и его высокопоставленным приспешникам! Эти комиссии будут игнорироваться рабочим людом, а асоциальные личности будут без угрызений совести посылать членов этих комиссий на три буквы!!!

Ответить
+36 +
drlo, 3:41, 17.05

В УТИЛЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!

Ответить
+14 +
drlo, 3:54, 17.05

«Надо кому-то побежать впереди этого паровоза, чтобы какой-то регион отметил, что мы уже создали эти комиссии. А вот думали ли они, что эти комиссии будут делать? С одной стороны это может быть хорошо, но вы должны определиться, что у вас на самом деле происходит в регионе», – считает председатель Белорусского профсоюза РЭП Геннадий Федынич.
======
Уважаю Федынича, но "С одной стороны это может быть хорошо...", что может быть хорошего в создании комиссий? Что вообще может исходить хорошее от прикорытных?

Ответить
+27 +
Виктор, 4:29, 17.05

Во первых раньше за счёт жэу менялись батареи окна двери ванны трубы и прочее Теперь же отчисления выросли в разы при этом двери окра трубы батареи газовые плиты меняются за счёт квартиросъёмщика. Дома по 50 лет не ставились на капитальный ремонт в старых дворах не обустраивались парковки не менялся асфальт десятилетиями. Но суть такова что те деньги которые по 50 лет платили за хрущёвки включали в себя полный ремонт замену всего в квартирах и так далее. Где те деньги почему в старых домах не сделали то что должны были уже давно за что тогда те деньги ушли ? Может завтра вы вообще измените закон и вообще откажетесь выполнять ремонты текущие и капитальные ? Мало того какова вообще цепочка ценообразования например водоснабжения канализации ремонта и текущего ремонта. Вода подорожала на столько что кажется можно её за эти деньги с хабаровска перегонять. Я конечно поримаю что Саша тебе хочется жить в роскоши но вы уже там обноглели в край . Ни кто вас кормить не будет вам это что не ясно ?

Ответить
+14 +
kap, 9:42, 17.05

Деньги отчисляемые на капремонт разворованы! На вопрос где деньги? Один чиновник сказал обнулились! Неужели непонятно,что бессмысленно и бесполезно платить бандитскому режиму? Все эти бесконечные поборы,штрафы и т.д,надо выходить и лупить.Другого выхода нет. Полстраны терпилы и трусы,а вторая приспособленцы в услужении режиму,и те, и те пытаются приспособиться Абы не было войны.А она уже давно идет Только идет она со стороны режима маскирующегося под государство. Это и есть катастрофа.

Ответить
+21 +
Десант, 5:20, 17.05

Каменецкий район.Ищу вакансию зубра в пуще.Других вакансий нет.

Ответить
+17 +
вася, 5:42, 17.05

То есть тех, кто не может найти работу по
специальности, будут мотивировать пройти курсы переподготовки
или открыть свой бизнес, чтобы платить налоги.
====================
а куда идут налохи , когда налоги будут работать на простых людей. ??!ё!! сколько можно терпеть ,когда полудурки разбазаривать на
деньги на лялечьки ...машинки ,самолетики, резиденции и проч.?!ё!!

Ответить
+31 +
абельская, 6:37, 17.05

молча схавает народец как всегда

Ответить
+30 +
ВИП, 6:44, 17.05

А чем мы хуже армян?

Ответить
+29 +
valery, 7:00, 17.05

Лукошенко хочет чтоб люди боялись шороха листвы..сделать всех на себя подобного.как крыса боится света .как он сам.вот примерно так

Ответить
+38 +
Дед, 7:02, 17.05

Не только тунеядцы будут отмечены этими комиссиями!
Но и члены этих комиссий буду надолго в памяти НАРОДА, их дети и внуки, Не отмоются, как и лука!
Живе Беларусь

Ответить
+22 +
Обыватель , 7:26, 17.05

Могут, возможно, вероятно...что за высокопарные понятия? Уже надо выходить с протестами, великолепная дата - день шкловской независимости 3 июля, просочиться через кардон, сосредоточиться в определенном месте и хотя бы громогласным "уходи" заглушить парад шкловской ОПГ

Ответить
+13 +
Ужос, 7:58, 17.05

Формируют списки людей не занятых в луканомике с целью их жэстачайшэга нагиба.

Ответить
+27 +
Народ, 8:12, 17.05

Кто-то видимо хочет " бежать впереди вило-гонки"... Ну -ну ... "Попутного ветра" -идиотам...

Ответить
+24 +
Япс44, 8:40, 17.05

фашисты

Ответить
+10 +
Обратный ход, 9:58, 17.05

Часы гауляйтэра остановятся пожёстче, чем у его друзей-диктаторов.

Ответить