29 марта 2024, пятница, 15:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+103 +
Костя Р, 11:19, 16.05

Молодец, оршанец!! Надо действительно иметь мужество, чтобы в одиночку выйти.

Ответить
-17 +
русский, 12:30, 16.05

Большого геройства тут не вижу. Нужно адаптироваться под "их реалии". Они хотят партизанщину - значит нужно действовать такими же методами. "Итальянская забастовка" и мягкий саботаж - само то, что нужно. Немножко "лени" всеобщей и товарисчи начнут реагировать! Долго ждать не придется! У них ситуация требует решения незамедлительно и сейчас.

Ответить
+27 +
цензор, 14:39, 16.05

А насколько правомерно милиции забирать компьютер.Там могут быть личные письма и данные которые предназначены только для меня
Получаетс что государство и Конституция не гарантирует тайну переписки и в Беларуси естб цензура на письма их могут читать милиция

Ответить
+49 +
Xenos WIGHT, 11:22, 16.05

Да и сумма штрафа тоже "по 500 тут нет". Юмористы, блин, судейские.

Ответить
+66 +
стар., 11:29, 16.05

Молодец парень! Но вот что теперь ему делать? И кто ему сможет помочь? Ведь вышел парень из- за отчаяния! А заработал " корзину " штрафов!! Как и кто теперь поможет ему?

Ответить
+57 +
Костя Р, 11:33, 16.05

Если бы можно было скинуться и помочь парню оплатить, я бы принял в этом участие.

Ответить
+78 +
Вив, 11:35, 16.05

Мы должны!! Адрес в студию. Не должны мы кидать друг друга в беде, просто не имеем права. Хартия, давайте адреса тех кого травят по беспределу. Нужны адвокаты и правозащитники иначе они нас истребят по одиночке.

Ответить
+71 +
солидарность, 11:33, 16.05

Было бы классно помочь парню оплатить штраф. Это бы показало нашу солидарность и что своих не бросаем

Ответить
+34 +
Shum, 12:15, 16.05

Было бы классно помочь парню бороться против этих, которым только и надо чтобы им штрафы и платили...

Ответить
+59 +
Хаус, 11:38, 16.05

Благодарю тебя,земляк!Ты достоин уважения!Солидарен с теми,кто готов помочь парню оплатить штраф,я готов тоже помочь.

Ответить
+26 +
Просто, 11:55, 16.05

Правильно, выходят самые смелые, государство их будет штрафовать, а мы будем скидываться и оплачивать штрафы. Кто от этого выигрывает?

Ответить
+12 +
русский, 12:34, 16.05

От этого выигрывают "товарисчи". Искусственная "лень" каждого на своем рабочем месте - само то! Врага не видно, ситуация ухудшается, наказать и устрашать некого... "Короли" закономерно голые.

Ответить
+20 +
Simpson, 12:41, 16.05

Hartiya, pomogite organizovat sbor deneg. Skazite, kuda posylat, chtoby parnju pomoch

Ответить
+22 +
Просто, 12:56, 16.05

А давайте создадим благотворительный счет для оплаты штрафов за несанкционированные акции, после чего каждый желающий сможет свободно высказывать свое мнение (свободу слова гарантированное конституцией) и оплачивать полученные штрафы.

Ответить
+24 +
Вив, 12:47, 16.05

Просто, расшифруйте свой спич, вы за то, что б не помогать или не выходить? Не ужели не понятно, они или через штрафы все из норманнов заберут или через налоги? Они ж специально штрафами давят что б люди боялись последнее потерять, что б заткнулись и тряслись на кухнях оплакивая последний кусок хлеба. Мы можем и должны этому противостоять. Нужно создавать " кассы взаимопомощи" что б люди знали, не останутся один на один в беде , а будет такая взаимовыручка, он не один стаять будет и не с безобидным плакатом.

Ответить
+9 +
Просто, 13:08, 16.05

Хорошо бы ответить "за то , чтобы не платить", но так не получится. Давайте закидаем их штрафами, пусть подавятся. Не думаю, что государство "устанет" от халявных штрафов, испугается или, наконец-то поймет, что не право.

Ответить
+19 +
ЛЕЛЯ, 14:52, 16.05

В постановлении есть фраза :....конфисковать в ДОХОД ГОСУДАРСТВА плакат..." Интересно, каким образом кусок картонки пополнит бюджет Оршанского исполкома?

Ответить
+22 +
ЛУКАШЕНКО УХОДИ!!!, 15:57, 16.05

НЕТ ТАКИХ ЗАРПЛАТ! 500 РУБЛЕЙ СЧИТАЕТСЯ БОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТОЙ!
РЕАЛЬНЫЕ СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ В БЕЛАРУСИ ТАКИЕ
СТОЛИЦА - 400 РУБЛЕЙ
ОБЛАСТНЫЕ ЦЕНТРЫ 300 РУБЛЕЙ
РАЙОННЫЕ 200 РУБЛЕЙ
ДЕРЕВНИ 50-100 РУБЛЕЙ.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАГЛОЕ ВРАНЬЕ!!!!!

Ответить
+15 +
ннн, 16:24, 16.05

Что творят людоеды.Как бы они поступили если бы остались без работы,а если и работа то 50$.Это же правда.Где рабочий народ получает по 500.За првду душат ,уроды.Возмездие придёт.

Ответить
+20 +
Жанна , 16:44, 16.05

Парень, обращайся в международный комитет по правам человека. Право на пикет есть у каждого человека, а если государство в трудной жизненной ситуации не только не помогает, но и применяет репрессивные методы, то остаётся искать помощи извне. Хочется надеяться, что этот совет не воспримут с сарказмом. В Беларуси надеяться на справедливость нечего

Ответить
+28 +
Алена, 17:19, 16.05

С ума сойти... один человек с картоночкой вышел, и такой шухер - задержание, штраф, конфискация, дело об оскорблении...

А главное, сразу видно, куда уходят эти пресловутые "папиццот". На одного человека накинулась целая свора - и все на зарплате, все типа "работают"!

Ответить
+1 +
Евгений, 17:16, 19.05

Давайте завтра в Витебске выйдем на площадь и подержим Романа! кто ЗА???

Ответить
0 +
Евгений, 17:34, 19.05

Предлагаю выйти с плакатами завтра на площадь Победы к 14,00!!

Ответить