29 марта 2024, пятница, 10:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+54 +
ris, 15:19, 15.05

Правильно это где-то так: научиться госу челяди жить за малые деньги, то есть, минимизировать поступления в бюджет (грабёж налога под предлогом построения для него светлого будущего).

Станет малым бюджет - исчезнут сами по себе страждующие его попотрошить. Глядь, потрошители бюджета сами научаться зарабатывать себе на жизнь.

Не уменьшат налоги, всё вернётся, и коррупция воспрянет с новой силой, и проблемы, о коих забудут, вдруг сами собой возродятся.

Замена седоков в коррупционной (уголовной) машине - не революция, а всего лишь выпуск пара из перегретой машины. Покель толь заменили седоков, машина осталась прежней. Сколь долго будет стоять она без движения - вопрос времени.

Машину подавления общества в утиль, чинуш - на голодный паёк. Вот что такое революция.

Ответить
-4 +
tigra, 11:16, 16.05

"Никол Пашинян пригласил в Армению всемирно известно экономиста из США Дарона Аджемоглу" — хорошая идея, с новым экономистом родятся и реформы.
"Машину подавления общества в утиль, чинуш - на голодный паёк" - согласно на все 100.
А пока все проводимое больше похоже на популизм, чем на реформы Красиво, справедливо, но что-то говорит мне о временности, смотрите не купитесь на посулы!

Ответить
+155 +
Ирина, 15:21, 15.05

Завидую Армении и радуюсь за нее!

Ответить
+167 +
эмма, 15:36, 15.05

после Украины это выглядит просто фантастически! а ведь и у наших южных соседей все могло бы развиваться по мирному сценарию, если бы не вмешался "старший брат"... удивительно, что они со своей помощью к армянам не полезли. от души желаю мира и благополучия украинцам и армянам! теперь мы видим, что перемены возможны. и какими они будут, зависит от каждого из нас!

Ответить
+41 +
Volodymyr from Kyiv, 16:47, 15.05

А давайте мы еще понаблюдаем. Может ли так быть, что революция прошла так просто и мирно у кремля под носом? А не был ли последний в ней заинтересован? Ведь на территории Армении есть базы российские и они так спокойно все это пропустили? А встреча "народного президента" с путиным не наводит вас на какие то размышления? А не похоже ли это с тем что было в Молдове, когда "народное антикоррупционное восстание" привело нового "народного президента" Додона. И как вам этот антикоррупционер московского разлива?

Ответить
+54 +
Долой Луку, 17:32, 15.05

Встреча Пашиняна с Лукой в Сочи тоже настораживает...

Ответить
+5 +
это настораживает!, 22:08, 15.05

Мне тоже это показалось каким- то серьёзным моментом. Тем более, что наш- то был в расстроенных чувствах после поражения в чемпионате, однако,
явился на встречу! Но пусть у армян всё будет хорошо.

Ответить
+1 +
Vladimir, 0:51, 16.05

Их "большой сосед", возможно, страдает несварением... обожравшись проблемами.

Ответить
+50 +
Николай, 16:32, 15.05

Желаю Армении всего самого наилучшего, но не верю, что после десятилетия воровства и коррупции можна все изменить одной сменой Кабмина. Поговорил с таможенниками, с армией и т.д. это все хорошо. Но на местах все равно остались те же люди, со своими бизнес и коррупционными интересами. Реальные реформы длятся годами и всегда болезненные. Стоит вспомнить опыт Польши ранних 90-х и Украины сейчас. А без реальных реформ все сведется к смене одних паханов на других. Хочу ошибаться, но время покажет.

Ответить
+79 +
ннн, 17:57, 15.05

А наш собрал дом пристарелых,лапшу вешают народу,а сами этим временем распиливают бюджет себе по карманам.Пока у власти эти трухлявые пни,хорошего не жди.К власти должны придти молодые,а не это старьё неграмотных,которые только и умеют воровать.

Ответить
+48 +
Влад, 18:04, 15.05

Я так был счастлив когда это читал...можно ещё статью про Армению?

Ответить
+44 +
Вадим, 18:07, 15.05

Так держать, Армения! Молодцы! Завидно... Доживем?

Ответить
-9 +
Астиаг, 18:23, 15.05

Не спешите радоваться за Армению. Возможно всё произошедшее в ней просто "рокировочка". Министром обороны назначен Давид Тоноян -- выпускник Московской военно-дипломатической академии, т. е. академии ГРУ.

Ответить
+63 +
dmi, 18:29, 15.05

Да ради того,чтобы на лицах встречных людей засияли
счастливые улыбки ,надо убирать сипатую ........
У Армян и украинцев стали лица более приветливыми.
Удачи им и решительности нам ради будущего наших
детей .
Держись Пашинян ! Не посрами свой народ !

Ответить
+26 +
Danielle, 19:18, 15.05

Радуюся за Арменію! Хай вам шчасьціць!.
А беларусам жадаю не зайздросьціць, бо зайздрасьць ёсьць вельмі ганебнае пачуцьце, хай сабе й так званая "белая". Зайздрасьць яна й ё зайздрасьць. Трэба
самім закасваць рукавы ды брацца за работу.

Ответить
+19 +
радуга, 22:37, 15.05

У нас, как у армян, не получится! У армян, надо заметить, предыдущий их президент не держался мёртвой хваткой за кресло своё президентское! А это говорит о том, что совесть у него всё же была не совсем растеряна! Чего не скажешь о наших условиях! И о нашем президенте! У нас всё гораздо сложнее, хотя бы потому, что наш - то никогда сам от своего , незаконно ему доставшегося пирога , никогда добровольно не откажется!

Ответить
+32 +
ds, 19:15, 15.05

Пока старший брат не дремлет, не нужно расслабляться. Россия не позволит у себя под боком создавать слишком успешное государство по очень понятным причинам и скоро могут появится палки в колесах.

Ответить
+27 +
Верю, 19:41, 15.05

Астиаг 18-23 Дудаев тоже в своё время был генералом сов. армии.

Ответить
+28 +
Чел, 20:19, 15.05

Ему пока не поздно нужно люстрацию проводить. Потом не дадут. Пример - Украина. Люстрация, это не значит расстрел бывших на месте. Это просто невозможность занимать пост во власти в течение некоторого времени. Иначе через пару лет все покатит по старой колее, как сейчас у Порошенко.

Ответить
+6 +
виктор, 22:46, 15.05

Ничего не выйдет . Не пересажав воров прежних из кабинетов в камеры коррупцию не искорениш . Вскоре будет как прежде .

Ответить
+24 +
Враг Мордор, 23:04, 15.05

Ничего не будет, кроме популизма и косметики.
Главный враг Армении и всех постсоветских стран, движущихся к свободе и демократии - это Россия.
И армяне пока этого или не понимают, или поймут и только тогда начнется революция. А может просто все вернется к старым схемам.

Ответить