28 марта 2024, четверг, 15:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+85 +
Lego, 10:06, 12.05

Эта несправедливость разрушила жизнь многим воинам, участникам штурма Рейхстага, и настоящий герой Булатов в результате повесился в возрасте 47 лет.

Ответить
+77 +
труба, 11:20, 12.05

В этом и есть все величие и сила Роиссии

Ответить
+61 +
вася, 12:14, 12.05

он
написал откровенную ложь, объявил Егорова и Кантарию
настоящими героями, и оболгал Булатова и его товарищей,
===============
у нас есть свое величие ,данное россией..
отец на войне погиб , а он в1954 г родился в понедельник.
служил в бресте и где-то там же нашел границу молдавии с румынией.
носил два чемодана чеков на 10 кг гвоздей , купленных для дачи шушкевича и им же привезенные на подаренном майбахе ,где водителем был лукавый...

Ответить
+12 +
минчук, 11:47, 12.05

Обидно что мы их победили,европу освободили,миллионы положили,а жив
ем хуже их!!!

Ответить
+101 +
ty, 13:08, 12.05

Европу освободили??? Да что вы говорите!? Европу не освободили, а окупировали и оставались окупантами до самого развала совка. А чтобы понять, почему так история переписывалась советами, нужно прочитать книгу советского разведчика Виктора Суворова "Ледокол".

Ответить
+44 +
Бефар., 13:59, 12.05

"мы их победили"... А чего добились ? Свободы ? Справедливости ? Человеческой жизни ? Законности ? Добились - рабства, унижения, несвободы, нищеты...Минчанин, а ты сам много сделал для настоящей Подеды против коммуняк у власти , против лукашистской банды ? Так что и нечего обижаться...

Ответить
+156 +
501, 10:34, 12.05

Из воспоминаний детства .
В разговоре с большим настоящим командиром на мундире которого не было свободных мест для наград ,а там были только настоящие ,боевые.Юбилейные не признавал и считал оскорблением памяти погибших на войне вешать рядом с боевыми пропитанными кровью миллионов Войнов.
Так вот он мне тогда ещё сказал ,что все ,что показывают в кино ,пишут в газетах в основном ложь и вымысел и в этом государстве скоро забудут настоящих героев и будут выставляться как он сказал липовые и правды про войну не скажут не когда.
И последнее ,как он сказал ,что если б он знал как будут жить победители ,то свои стволы пушек его соединения под Москвой повернул бы в обратную
сторону..............

Ответить
0 +
444, 15:41, 12.05

Вы не правы. Юбилейные хоть частично восстанавливали справедливость для тех, кто никаких наград не получил. А таких было множество. И они не прятались, не укрывались. Просто кто -то не был дружен с комиссаром, кто -то не был серой массой и т.п.

Ответить
+20 +
501, 17:35, 12.05

Это не ко мне ,а к тем кто прошел весь ад войны.
И если вы не понимаете разницу между боевой,заслуженной в кровопролитных боях,в окопах по щиколотку в крови и уже не понимаешь чья кровь наша или немецкая и когда рядом лежит друг с которым только курил,разговаривал ,а ему только ,что осколками вырвало все ,что было в животе и он смотрит в небо уже не живыми глазами и не кто уже ему не поможет .А ты стреляешь из пулемета по наступающим гитлеровцам и от этой стрельбы ствол пулемета уже красный,а они все наступают и наступают...........или доехать до какой нибудь конторы и получить юбилейную медальку ,такую же которую и получали по липовым документам фейковые ветераны.......у Брежнева и возникла идея обвешиваться юбилейным железьем после войны ,ну а с такими потребностями к врачу...

Ответить
+65 +
неисторик, 10:37, 12.05

Почитайте, что сказал писатель-фронтовик Астафьев В.П. обо всей истории этой войны и о самой войне.

Ответить
+87 +
позор, 10:43, 12.05

Какой позор этому всему и даже 9 мая это день траура -победители живут в разы хуже проигравших и тех кого освобождади это Польши Болгарии румын и т д. Тьфу позор

Ответить
+115 +
страна-урод, 10:44, 12.05

Страна, основання на скотстве. И находятся еще агитаторы с пеной у рта за рабовладельческий строй, со сказками про то, чего никогда не было.

Ответить
+149 +
м., 10:44, 12.05

Да практически вся история СССР - история величайших и самых гнусных афер, провокаций, глобальной лжи, лицемерия и унижений. Нормальное дело: отобрать подвиг у настоящего героя, чтобы прославить своих подставных петрушек!
Зато сейчас шастают по парадам, бряцают юбилейными и вообще не-пойми-за-что цацками толпы бодрых краснощёких отставников, которым в 1945м было по четыре-пять годиков. Рассуждают: "я - старый, за ветерана вполне сойду". Вытираны...

Ответить
+130 +
Бур, 10:59, 12.05

Cудьба Булатова,героя-подводника Малинеску затравленного властями и спившегося в маленькой комнатушке, а скольких героев войны сгноили на Валааме.Настоящие фронтовики не хотели вспоминать или говорили скупо полуправду.Это не праздник Победы.Это День скорби и памяти в каждой семье.

Ответить
+16 +
ЭС-ТЕТ, 12:26, 12.05

Может всё-таки подводник Александр Маринеско, утопивший траспорт, шедший без всякого охранения на котором было около 1500 курсантов-подводников и порядка 8 тысяч гражданских беженцев из Восточной Пруссии.

Ответить
+10 +
Чытач, 17:19, 12.05

Вот не надо, пожалуйста. Знаков Красного креста Густлов не имел, шел под охранением торпедного катера (второй вернулся из-за поломки), на борту были в том числе военные и сотрудники Гестапо. Более того. Густлов был вооружен - имел зенитные орудия. Это по классификации - военный транпорт. Зачем на военный корабль набили тысячи гражданских лиц - хороший вопрос. Таких кораблей с эвакуирующимися гражданскими на борту немцы утопили в Черном море и Балтийском - вагон, и шибко не переживают.

Ответить
+83 +
George, 11:00, 12.05

Правильно сказал в прошлом году Порошенко: "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, береты голубые, и ты, им преданный народ..."

Ответить
+63 +
AN_ANATOLIY, 11:23, 12.05

... он сказал ,что если б он знал как будут жить победители ,то стволы пушек его соединения под Москвой повернул бы в обратную сторону.....
____________________________________________
Низко кланяюсь живым и мертвым героям ВМВ и хочу процитировать строки историка начального периода войны 1941- 1945 гг. Марка Солонина : " в огне брода нет, у советских людей было два выбора - либо с Освенцимом воевать против Колымы, либо с Колымой воевать против Освенцима ".

Ответить
+43 +
Spadar, 11:31, 12.05

У свой час вельмі цікавіўся гісторыяй,было гэта ў турме народаў (ссср),інтернета ў той час не было , толькі бабуля с дзядуляй расказвалі сапраўдную Гісторыю, а яна адрознівалася ад "афіцыйнай" , дзякуючы ім і не прыбіўся да статка-народца, які хоціць з партрэтамі "ветэранаў-герояў" , ці як "зямля маладая" (русь молодая) жадае "паўтарыць" Крывадушша гэтых пралетарыяў і іх нашчадкаў(пустабрэхі. пьянь ды рвань як казала бабуля) ,якія ў 1917 годзе узбройным чынам захапілі удаду, перавышае усе магчымыя межы. Ад іх глусні і "памяці" так см.....ць!

Ответить
+63 +
Предатель, 11:35, 12.05

Не, ну а че? Сейчас авторитетно липовые железки цеплять и светиться на всю страну! Вон шунявая особь тоже не брезгует надеть робу подонков! Перевернули колхозные ушлепки все с ног на голову, дорвавшись до власти. Я призываю не ходить на все луйковые сходняки типа оф праздников, пусть оно со своими вертухаями шастает по площадям.

Ответить
+63 +
Дударев К.И., 11:35, 12.05

Украли победу у солдат. Героев назначали. Как сейчас в Беларуси. По политическим мотивам.

Ответить
+45 +
время всё расставит, 11:40, 12.05

Да тут всю военную (и не только) рассейскую историю нужно переписывать почти с нуля. Оказывается, что автором автомата Калашникова является немецкий потомственный оружейник Шмайсер (который после войны насильно был вывезен в Ижевск для работы). Подвиг Николая Гастелло совершил летчик по фамилии Маслов. Гастелло решили оставить героем своего подвига так как фамилия уже увековечена в литературных и художественных произведениях советской эпохи.

Ответить
+34 +
ПАРАМОН, 11:52, 12.05

Камуністы былі першымі фальсіфікатарамі гісторыі! Свае хлуслівыя дзеянні яны прыпісвалі маральным разуменням. А вось тыя "казкі", якія яны складвалі замест праўды, амаральнымі не лічылі. Таму мноства "подзвігаў" і "герояў", у тым ліку і ў ваенны час, былі вынікам фантазій камісараў! Бо з вуснаў сапраўдных сведак, тых "подзвігаў", як правіла, гучаць рэаліі, якія вельмі адрозніваюцца ад "казак".

Ответить
+32 +
дед, 12:16, 12.05

Как сочетаются массовое, миллионное дезертирство в первые годы войны и такой же массовый героизм в пропаганде? Массовое дезертирство было и не вызывает сомнения. А как же быть с массовым героизмом?

Ответить
+108 +
Я НЕ ЗНАЮ..., 12:24, 12.05

Какая страшная лживая страна, в которой мы живём! Мне -- 80 лет , 9 мая поехала на Военное кладбище, при входе в метро встречаю довольно резвого (моложе меня) живчика, весь увешен юбилейными медалями. Не выдержала: А сколько вам годков , милый?? Он, почувствовав подвох, отвечает -- 18! Я: И не стыдно вам в этот день обвешиваться юбилейными медалями?? Не можете вы быть никаким ветераном войны , потому что моложе меня. А мне на начало войны было всего 2 года! Помню, как после войны на самодельных деревянных качалках ездили фронтовики, которые лишились ног. Слепые с палочками самодельными шли медленно по улицам Минска.... Ходили по вагонам пригородным, просили милостыню, держась за плечо деток... Вот как эта паршивая родина оценила смелость и мужество своих Сыновей!!И через короткое время улицы Минска были зачищены от этих героических людей--настоящих героев войны.. Куда их отправили? Может в газовые камеры, может в Гулаги.. ЭТО БЫЛ СССР.

Ответить
+37 +
Бефар., 13:44, 12.05

Вот она ПРАВДА всей Победы и отвратительная мерзкая оценка всему советскому... Даже тут всё опоганили... Кому эта ложь нужна была ? И эти фальшивые назначенные "герои" всё время молчали и не выступили против гнусной лжи и не замолвили слова за настоящих ГЕРОЕВ - тошнит от этой мерзости ! Вся эта победа пронизана ложью, подлостью, несправедливостью... Хотя на России это было всегда, иначе, по-людски и быть не могло... У Людей такого бы не было.

Ответить
+59 +
израильтянин , 14:43, 12.05

Солидарен с автором " я не знаю " . После войны я жил в Минске на Советской 14 и по диагонали напротив была деревянная церковь. Рядом сидели на деревянных тележках с шарикоподшипниковыми колесиками ГЕРОИ без ног и рук . Детский ум 5 - 7 летних мальчишек был не в состоянии осознать всю глубину этой ТРАГЕДИИ. Живя в Израиле 27 лет на 9 мая мы зажигаем поминальную свечу рядом с фотографиями родственников- погибших на войне и в гетто. А эти истинные защитники Родины стали постепенно исчезать и к середине 50-х пропали Пишу со слезами. Спасибо за комментарии.

Ответить
+21 +
444, 15:44, 12.05

Грохот от подшипников, ставших колесами, их деревянных щитов, перевозивших их тела, помню до сих пор!

Ответить
+17 +
flip-flop, 19:21, 12.05

Я помню в Мозыре на рынке ещё в середине 60-х было несколько инвалидов на тележках с подшипниками. Каждый раз, когда моя покойная мать брала меня с собой, мы, и не только мы, подавали им милостыню. Не много... 3, 5, 10 копеек. Помню их грязные кепки на асфальте с мелочью. И обрубки вместо ног. Культи вместо кистей рук. Потом инвалиды резко к концу 60-х все исчезли. Кто-то, видимо умер, а кого-то, наверняка, отправили на Соловки, что-б не оскорбляли глаза властьимущих. Там они и закончили свою жизнь. Со всего союза их туда сгоняли.

Ответить
+5 +
Marpel, 19:01, 13.05

Отправили всех инвалидов в закрытые ,,пансионаты,, чтобы властям ,,глаза не мозолили,,своими культями.Там и умирали.Там и похоронены летчик-Герой,партизанка-радистка и мн.другие.Все те,кто остался без рук и ног,кто ползал по улицам освобождённых городов, все они позабыты властью и обществом.А нас торжественно водили на встречи к марианеткам с юбилейными медалями.И мы им верили.Но когда,повзраслев,узнаю,что некоторые войну видели из-за печи и призваны были в учебку на 2 месяца в апреле 45.Теперь,при нынешней власти,им квартиры и уважуха,мат помощь.За что?

Ответить
+24 +
беларус, 14:56, 12.05

А с тех пор что-то изменилось?

Ответить
+20 +
Болт, 15:32, 12.05

Точно такая же история и с домом Павлова в Сталинграде.
Сплошная липа.

Ответить
+27 +
Jack, 18:52, 12.05

Нам всю жизнь врали как могли, и учебники истории нам преподносили на сплошной лжи коммунистов.... Позорные лживые твари!!!!!!!!!

Ответить