19 апреля 2024, пятница, 8:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+22 +
Пусто, 8:06, 10.05

А у вас есть советы как жить с пустым кошельком?

Ответить
+11 +
водилкин, 8:34, 10.05

Это "советы" из какого то "совка" ,когда на Минск было 6-7 АЗС !!! И по дороге в Гомель две ! Чего проще купить качественную канистру на 5 литров (что б не воняло в салоне) и чувствовать себя уверенно , а не "тошнить" на 4 передаче гробя трансмиссию и двигун , с мокрой спиной от мысли , что ща закончиться солярка .)))

Ответить
-3 +
аист, 10:54, 10.05

А не проще ли ,пересесть на велосипед,заодно и здоровье поправите.

Ответить
+6 +
Вжик, 11:01, 10.05

Угу.Зимой или в дождь в деловом костюме из Минска в Оршу (например) очень удобно,быстро и полезно.Или с десятком трехлитровых банок с огурцами:)

Ответить
+1 +
Прохожий, 10:56, 10.05

совет №6 -- бестолковый. Забудьте про нейтралку, сбросили газ -- потребление минимальное.

Ответить
+2 +
нормальный совет, 13:15, 10.05

Это называется система принудительного холостого хода. Есть на всех машинах, даже очень старых. При торможении двигателем подача топлива в цилинды перекрыватся. При падении оборотов до 1250..1350 подача топлива возобновляется. На длинных спусках включаешь 5-ую и едешь, получается почти накат, но со всеми работающими системами (генератор, гидроусилитель, насос подачи масла).

Ответить
-4 +
Миха, 11:05, 10.05

"можно сохранить 1-2 литра горючего на каждые 100 км" - в машине что генератор убрали?с каких пор расход так увеличивается из за каких то лампочек или кондиционера? Автор видимо взял стать. от 1910 года. Бред полный, за такие статьи надо тряпками... гнать в шею.

Ответить
0 +
Lancelot, 11:40, 10.05

Поясните что значит нельзя что бы заканчивалось топливо в баке дизеля? Не заведется даже с полным баком? Автор в курсе что есть двигатели с насос-подкачкой в баке пару рас повернул ключ зажигания и не заводить и всё топливо выгонит весь воздух. А разбовлять его зачем? Это бред полнейший.

Ответить
0 +
водилкин, 16:16, 10.05

Если вы выработаете все топливо в вихрекамерном Дизеле "под ноль" , вам придется повозиться ,что бы потом его завести с ключа.

Ответить
0 +
Lancelot, 11:42, 10.05

А что в старых авто тормоза были на прямую? Без гидравлики? Если заглохла остался без тормозов. Как раз таки один раз нажать на тормоз усилия хватить.

Ответить