24 апреля 2024, среда, 15:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+11 +
Стройность, 15:27, 28.04

Вообще по моему благодаря комплексному подходу, и высокому уровню медицины(не дешевому) был введен штраф за объем талии свыше нормы. Это позволяет в перспективе увеличивать расходы на медицину за счет снижения уровня заболеваний вызванных излишним весом.
В реалиях Беларуси это не реализуемо, так как деньги всё равно уходят в неизвестном засекреченном направлении, а уровень медицины стремится к натуральной и не традиционной. Скоро в скорой будут шаманы и шептухи приезжать и отвары из трав готовить. Зато люди которые генетически предрасположены к полноте на картофельной диете (так как по белку в нашей стране рацион не то что не сбалансирован, а просто невозможен из за чрезвычайно низкого медианного дохода)... вообщем неплохая идея для Лу и Ко. себе то они наверное выпишут спец разрешения на ношение животов :)

Ответить
+1 +
илья, 21:21, 28.04

В москаве знакомый увидел картину - довольно прилично одетые люди, не бомжи точно, с помойки достают слегка просроченую еду (упакованную естественно) и тащат домой как из магазина - а это выкидывает ближайший магазин просрочку.
А что же происходит в быларуси? Куда деется просрочка? Правильно... не обляпайтесь и на здоровье.

Ответить
+10 +
Грыша, 15:45, 28.04

Хороший рис стоит 3 евро за кг, а рыба если не замороженная от 10евро...и это там у них, а если к нам и с растаможкой то ещё дороже. ТАК ЧТО БУЛЬБА И ВАРЁНАЯ КАУБАСА НАШ РАЦИОН

Ответить
-2 +
тренер, 17:51, 28.04

Особенно борцы сумо в этом преуспели.

Ответить
+25 +
Федя, 18:43, 28.04

Там другие правила (сумо имею в виду)
И все же с упором маньяка и как врач буду повторять - сначала надо убрать ежедневный, в Беларуси - ежеминутный стресс А потом уже говорить о вкусной и полезной еде и узкой талии
В настоящее время стресс из жизни белоруса убрать невозможно. Стресса белорусы в сутки потребляют больше чем еды, питья и даже воздуха. Поэтому - только радоваться за японцев и их разумное правительство

Ответить
+4 +
Бедные люди, 19:20, 28.04

Когда японцы разбогатели, они не растолстели. Молодцы. Уважуха. Избыточный вес - признак бедности. Бедности духовной, в первую очередь.

Ответить
0 +
ugo, 19:58, 28.04

Если взять территорию бывшего ссср, то наибольшая продолжительность жизни женщин была в Беларуси на территории Полесья (и это не шутка). Думаю, полесская диета для женщин известна всем: бульба, бураки, яблоки, сало, молоко, яйца, нет табака, нет алкоголя, физические упражнения на огороде и в поле.
Японская диета, средиземноморская диета ..., думаю, вопрос гораздо сложнее, чем кажется учёным.

Ответить