28 марта 2024, четверг, 14:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Красно-коричневые планы Лукашенко

68

Вниманию МВФ, Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, частных банков, зарубежных инвесторов.

Комментарии 68
+477 +
козырев, 8:55, 12.04

МВФ и другие организации цивилизованного мира всё это приняли и на ус намотали уже давно.
Но помогают только той лошади, которая тянет.
А мы не тянем! Мы не протестуем масштабно, значит нам нравится.
А вот будь сильный протест - и помогли бы.
Так что, всё дело в наших руках. Было бы желание!

Ответить
+416 +
vo -van, 9:18, 12.04

ГДЕ?...

В каком государстве, скажите на милость,
Жизнь Гражданину - дается как милость?...

В каком государстве, где туго с бюджетом,
Платит в казну не богатый, но бедный?...

Налоги - взимаются! Но не с доходов,
А с нищеты... для безумных расходов!

Где Гражданин, так обложен оброком,
Что шкурят его аж до смертного срока?...

Где государство, как грех аморально?...
В нашей стране! В "Сосуде Хрустальном"!

Ответить
+376 +
пенсионерка, 9:44, 12.04

Это маразм!!!!!!!!
С нищих взымать налог, а с богатых дроздунов нет.
Эту статью необходимо растиражировать.

Ответить
+218 +
шило, 11:54, 12.04

СКОЛЬКО БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТОГО....., ВПИВШЕГОСЯ КАК КЛЕЩ В НАС И НАШУ ЖИЗНЬ???!!!!

Ответить
+102 +
Valentino rossi, 12:34, 12.04

Усатый запредельно на поворотах закладывает. Воблинг (пинок под зад на повороте) еще ни кто не отменял.

Ответить
+94 +
я, 12:28, 12.04

шос

Ответить
+73 +
Верю, 14:10, 12.04

Тоже так подумал. Растиражировать и распространить

Ответить
+416 +
бухалкин, 9:20, 12.04

А вы знаете , что 80 % ваших соседей , которых Вы видите каждый день утром и вечером ( особенно "продвинутой молодежи" которые не вынимают наушники из ушей ) в курсе всех "распродаж и акций" в ближайших гипперах цен на гаджеты и айфоны , , но не в курсе про БНР , Свободу , Демократию и вообще про что такое например -25 Марта 1918 года ?
БТ и ОНТ головного мозга + НТВ и "Совбелия" мозжечка , делают свое черное дело.

Ответить
+185 +
Алесь, 10:28, 12.04

Пустьпока поносят в ушах папины и мамины наушники как они зарабатываются им наплевать понятно, но придет и их черед когда они с этим мерзавцам столкнутся.

Ответить
+151 +
lenin, 10:23, 12.04

Безроботные и ПЛАТИТЬ!
Страна в опасности!
Цель – все тот же тотальный контроль за населением, обеспечение его бесправия и создание новых возможностей для грабежа.

Ответить
+23 +
ап, 20:44, 12.04

всё дело в наших руках. Было бы желание!

Ответить
+244 +
dvin, 8:55, 12.04

написано правильно. но что делать в данной ситуации? писать петицию в ООН? вступать в РЭП? бойкотировать ?или бастовать.?

Ответить
+138 +
Первое что на ум , 12:43, 12.04

Ответить на вопрос всем обществом
- мы будем свергать диктатора?

Ответить
+93 +
Александр, 17:52, 12.04

Майдан по всей стране только он спасет нацию!

Ответить
+57 +
Бефар., 20:04, 12.04

Объединение всех беларусов в единый кулак, решение всех задач и борьбы из единого центра солидароно и всем вместе. Все полит.партии, все объединения и силы Беларуси должны объединиться с одной единственной целью - свержение лукашистской банды.

Ответить
+17 +
Первое что на ум, 21:39, 12.04

Спасибо Бефар. Именно так и надо. Опыт прошлой весны и новая тактика.

Ответить
+288 +
Пока не поздно, 9:02, 12.04

Может всё-таки пора открыть счёт, на который сотни тысяч тунеядцев перечислят посильную сумму тому, кто арестует хитрозачёса?
Иначе скоро действительно заблокируют интернет и народ окажется в изоляции.

Ответить
+278 +
чел., 9:28, 12.04

Верно заметили. Тут теперь одно из двух: либо Зачес успеет превратить Беларусь в КНДР в центре Европы, либо народ успеет выбросить тирана и узурпатора власти на помойку истории.

Ответить
+158 +
Bartolomeo, 10:34, 12.04

Лучше собрать на Стингер.

Ответить
+172 +
пенсионерка, 12:28, 12.04

отдам всю свою месячную пенсию . Молодые , умные , здоровые , аууу , вы где ? Делайте что-то . Старикам уже близок ЧАС . Вам - жить . И , чтобы не жить при лукашизме , поднимайтесь.

Ответить
+259 +
илларион , 9:03, 12.04

Солидарен с Андреем!
Гнать дряхлеющего самозванца с трона!

Ответить
+256 +
философ, 9:08, 12.04

Луй, и его лоховатые советники из бывших замполитов вообще не в теме, они так и не поняли - мир изменился! Стать полноценным агрофюрером, со своим гестапо, концентрационными лагерями в принципе нельзя, мы в центре Европы! Даже самые рахманыя и робкие пораскинут мозгами и осмелеют. Весь этот генетический мусор собравшийся вокруг своего психически нездорового хитровато-быдловатого маразматика, улетит на свалку истории за пару дней, и не помогут ему орды трусоватых вертухаев и алчных гэбэушников, не помогут ему китайское электронное барахло...возможности интернета безграничны, А ПРАВДА СЕБЕ ВСЕГДА ПУТЬ НАЙДЁТ!

Ответить
+243 +
вилагонщикмира., 9:43, 12.04

Да. Но хотелось бы както ускорить этот процесс !!!! Пожить хоть пару лет с нормальным правительством и в радости , а не с жандармерией и гауляйтером ватников.

Ответить
+190 +
психиатр, 9:10, 12.04

у Лукадр. уже могут быть только "коричневые" планы...не даром тушку сипатого постоянно сопровождает целый реанимобиль набитый XXL размера памперсами.

Ответить
+216 +
однако, 9:14, 12.04

Смешное фото !
Сравнимо с фото Ын -овской банды на парадах, те так же обвешены медольонами до пят, как новогодние ёлки.... полководцы, блин.

Ответить
+87 +
дык, 9:35, 12.04

...палко-вводцы если только... диванно-ресторанные войска.

Ответить
+50 +
козырев, 9:40, 12.04

ОДНАКО, 9:14, 12.04
Смешное фото !

Однако...

Ответить
+202 +
923, 9:18, 12.04

кто дает денег этому преступнику - сам преступник!

Ответить
+189 +
кыш, 9:28, 12.04

Факт того, что народ поставлен в повиновение телу (в обязанность содержать и холить тело и его защитный паразитный пласт, а также следовать его воле) достаточно, чтоб признать это тело и его паразитный слой захватчиками страны, а любого, кто в сношениях с тиранией - соучастниками того.

Захваченная страна не является государством, а тем более, республикой. Это не страна, а оккупационная зона (как Крым). Эта Беларусь - фальш-государство. Этот недопеченный президент - фальш-президент. Все без исключения так называемые госструктуры - фальшивки.

Финансирование фальш-государства - преступление не только против нашего народа и страны, но ещё и преступление против налогоплательщиков иных стран, налогами которых взращивают тут всепланетарный гнойник.

Эта Беларусь - угроза всем видам жизни на Планете, перманентный источник её загрязнения нечистотами (политическими, экономическими, моральными, нравственными...). Режим растлевает мир. Надо дать тому юридическую оценку.

Ответить
+7 +
вася, 0:44, 13.04

браво

Ответить
0 +
Серж, 23:56, 17.04

КЫШ ,как Вы красиво и грамотно сформулировали ситуацию и происходящее в РБ просто супер , Луке -ШОС !

Ответить
+195 +
Если серьезно, 9:35, 12.04

Надежда на перемены тут от скукоживания России под давлением Запада. Лукашенка-это преступность. Точно сказать, что в окружении лукавого собралась отборная нечисть подстатать ему. Об этом нужно серьезно помнить. Это люди, которых трудно назвать людьми. Малейший контакт с ними вызывает отвращение. Это люди жлобные, злобные и очень циничные. Добрых людей там в принципе быть не может.

Ответить
+117 +
Лукашенко дьявол, 10:07, 12.04

Кумир Луки Адольф Гитлер тоже много чего хотел,а закончил,чем?Лукашенко знает,чем закончили его друзья Саддам Хусейн,Каддафи.Лука лучше сразу сдайся.

Ответить
+146 +
Нiна, 10:08, 12.04

Выхад ёсць, i ён не вельмi складаны: выходзiць на акцыi пратэсту. Гэты выхад адзiны пры любой дыктатуры. Чым раней выходзяць людзi - тым менш для iх страт, чым пазней - тым больш страт, зусiм позна - многа крывi. Мы не выходзiлi, калi мянялi Канстытуцыю у 1996 годзе, калi забiлi Захаранку, Ганчара, Бебенiна. А у Славакii людзi выйшлi, калi забiлi журналiста, яны змянiлi уладу i дыктатуры у iх ня будзе. Так што думайце, але галоунае - што выбар за кожным з нас. I ведайце, калi выходзiць разам з iншымi людзьмi - гэта ня страшна, кажу з уласнага вопыту. Калi не выходзiць i усё згубiць - на шмат страшней i больш ганебна.

Ответить
+32 +
Человек, 10:25, 12.04

Надо переходить в даркнет

Ответить
+109 +
пенсионер, 10:28, 12.04

Емко сказано- коммуно-фашизм. Во главе его стоит коммуно-фашист.

Ответить
+71 +
наблюдатель ООН, 10:33, 12.04

И прогрессивный полковник Макей в этой своре.

Ответить
+101 +
Нет терпения, 10:38, 12.04

Они подпитываются российской поддержкой и грабежом населения. Нужно чтобы иссохла эта подпитка. На нормально работающую экономику у них ума нет. Может быть нищета и голод вызовет решительность у людей противостать банде.

Ответить
+62 +
пит, 10:49, 12.04

Фотка— вышка!. Нарочно не придумаешь

Ответить
+94 +
arelav, 10:50, 12.04

Пора самим гражданам начать работу обличения преступной власти. Клеить листовки в общественных местах, по существу преступных действиях власти. Освещать действия руководителей госпредприятий, а так же условия труда и оплату его. Много можно открыть для нашего народа тем шокирующих цивилизованный мир.

Ответить
+95 +
Голос народа, 11:14, 12.04

Поко Америка занимается кремлевской крысой - а это главный был спонсор лукавого, нам необходимо приложить все усилия в ликвидации лукафашизма и если Европа не хочет иметь у себя под боком вторую северную Корею, то пусть задумается и поспособствует свержению лукочумы 21-го века!

Ответить
+75 +
prav, 11:18, 12.04

ну если плешивый начал продавать "фамильное серебро", которое не продавал раньше, значит конец уже на пороге
глядишь через пол года новый девальвец
если не раньше...

Ответить
+75 +
планы, 11:30, 12.04

Агония режима - вот мотивация бреда о красно-коричневых планах. Беларусь - небольшая и небогатая страна в центре Европы. Да и население уже не то. Молодежь не примет убогую и людоедскую идеологию. Плюс - генетическая память беларусов - настрадались и от красных, и от коричневых.
Это агония режима, а не планы. Планы у диктатур всегда провальные! Победят беларусы и это.

Ответить
+125 +
гаврош, 11:38, 12.04

Запад реагирует только если народ протестует. А если народ молчит, то и Запад не будет особо распинаться. Ну а что, раз молчат, значит нравится. Пора наконец белорусам понять, что это они хозяева в своей стране. А не дорвавшийся до власти агрофюрер со своей вороватой шайкой некомпетентных личностей. Если сам народ будет пытаться что-то изменить, защитить себя и свои права, тогда и цивилизованный мир придёт на помощь. Хватит уже жить по принципу моя хата с краю и абы не было войны. Агрофюрер не остановится и дальше будет только хуже.

Ответить
+59 +
фифа, 11:43, 12.04

Это может быть план России, "обкатать" на примере Беларуси такой вариант на случай хаоса в самой России.

Ответить
+64 +
Українець, 11:47, 12.04

На фото генералы выглядят как в Северной Корее - сплошные латы из орденов. Только и корейцев есть даже на рукавах и брюках ))) Видать много работают! Заслужили!

Ответить
+82 +
Город Солнца, 11:48, 12.04

Беларуси в первую очередь нужно нормальное разделение властей для противостояния попыткам ее захвата, ака переписывание конституции. Смерть Гончара и Захаренко, настоящих борцов за демократию, ничему нас не научила. И уже оздоровленная законодательная и исполнительная власть должны сразу демонтировать закон о тунеядцах, наладить отношения с Европой, пытаться избавиться от опасной зависимости от России, обеспечить здоровый бизнес-климат для притока инвестиций и постепенно демонтировать или реформировать убыточные предприятия, отменить принудительный призыв в армию, обеспечить открытость и прозрачность гос. расходов и т.д.
~~~ Но ничего этого не произойдет пока все как есть. Только имитация, печальная судьба тоталитарного/авторитарного государства и марионеточные структуры власти. Они сами не отдадут власть, чем быстрей зашевелятся ВСЕ беларусы - тем быстрее у нас появится шанс. Не бойтесь поддержать

Ответить
+83 +
патриот, 12:01, 12.04

Обратил внимание: концертные медиа и политиканы продолжают петь оды Макею и режиму, Санников и Статкевич бьют в набат в условиях наступления лукашистов.
Концертники, а слабо ударить концертом по луковским поправкам в закон о СМИ и новому декрету о тунеядцах? Или такого распоряжения не поступало?

Ответить
+73 +
конец, 12:12, 12.04

За всем этим бредом, похоже Беларусь выздоравливает. Это "кризис" болезни под названием "диктатура". Правители приходят и уходят, а нация всегда остается. Так и сейчас. Болезненное выздоровление. Похоже, власти пора причищаться, а беларусам хоронить опостылевший режим.

Ответить
+79 +
ильф, 12:18, 12.04

Эти все медали, что на фото.Так и подмывает спросить их фразой Остапа Бендера : "В каком полку служили?...."

Ответить
+79 +
Андрусь, 13:05, 12.04

Сегодняшняя власть в Беларуси нужна только сама себе – чиновничьему и репрессивному аппарату, высасывающему все соки из страны и народа. Государство, ее представители все более отделяет свои интересы от интересов личности, населения оперируя понятиями: «Страна», «Государство» и т.д. Фактические реальные интересы народа давно забыты, одна пустая болтовня. Народ уже давно понял Ху-Из-Ху и кто его враг для него в этом долбанном государстве, кто тунеядец и нахлебник сидящие на его шее. Нынешнее государственное устройство Беларуси при стареющем пересиденте не может быть реформировано – оно может быть только уничтожено, разобрано, демонтировано, ликвидировано – и на его месте создано другое, с другими принципами, нацеленное не на удовлетворение шкурных потребностей вертикали власти, а на иное - на защиту интересов и благосостояние населения Беларуси.

Ответить
+38 +
1+1, 16:36, 12.04

где он так научился руку поднимать и у кого?

Ответить
+15 +
День игнора, 19:34, 12.04

Так имиджмейкеры потрудились. Видите левую руку к себе поджимает, это чтоб в неосоэнанные жестикуляции не срывалась. Ну и рот показали как сделать, с виду улыбается вроде.

Ответить
+32 +
19.12, 18:14, 12.04

Дааа, статья очень жесткая. Вспоминается Черчилль образца 1940 года.

Ответить
+33 +
Ни совести, ни мозго, 19:58, 12.04

Все, кто финансирует режим, сами кровавые преступники! Задумайтесь, господа европейцы. Вы уже одного Гитлера вскормили. И знаете, к чему это привело. Включите мозги, если они у вас ещё есть и совесть, если вы ещё не всю разменяли на деньги от диктаторов.

Ответить
+34 +
Vlad, 20:08, 12.04

Брава, пан Саннікаў!
Усё дакладна. Кожны сказ мае рацыю.
Мая павага,
Уладзімір Гуткоўскі.

Ответить
+17 +
Ян, 21:07, 12.04

Браво, Андрей! Есчё з дзесяток таких статей и што рабиць нашей совхозной "Ниве" с концерт-оксюморон-философияй?!

Ответить
+28 +
ты обречён, 22:23, 12.04

как ты не поймёшь, что выросло поколение, которое не хочет и не может жить по фашистким понятиям, найдут на тебя управу. Не завидую твоим деньгам и унитазу, вспомни как от крысиного яда помирал джугашвили

Ответить
+15 +
АнтиЛука!, 22:54, 12.04

Лкашенко считает геройством стоять за советские идеи, но он ни как не может понять, что мир идет дальше и за прошлое хвататься может только трус, который боится самостоятельности, новых невиданных горизонтов! Страх не дает Лукашенке быть человеком! Обычный животный страх и скудоумие!

Ответить
+9 +
реалист, 23:21, 12.04

Похоже ,братцы ,тикать надо. А потом с Аркашей Бабченко на "Абрамсе" вяртацца.

Ответить
+22 +
АнтиЛука!, 23:29, 12.04

Уточнить свою мысль хочу.
Страх перед неизведанным и скудоумие не дает Лукашенке быть человеком! Именно поэтому он сказал: "Я свою страну за цивилизованным миром не поведу!"

Ответить
+17 +
вит, 23:42, 12.04

Спасибо за умную статью .

Ответить
+6 +
Николай, 12:29, 14.04

Простите, сябры, но на это фото нельзя смотреть без смеха. Африка в чистом виде. Мы, здесь в Украине, давно отвыкли от подобных замашек вождей племен. Надо накрыть этих людей большим цирковым колпаком, и тогда всё будет по природе: они лицедеют, а мы смотрим. Кажется невероятным, что это не пятидесятилетней давности фото или не коллаж.

Ответить
0 +
Чел, 0:30, 15.04

Хорошая статья

Ответить
+1 +
леди, 23:38, 15.04

Гаага, только Гаага!

Ответить
+4 +
Михаил Брюссельский, 12:00, 17.04

Вот смотрю на фото и думаю: откуда у холуев Луки столько медалек? В каких войнах они участвовали? Какие сражения выиграли?

Ответить
+2 +
Серж, 21:01, 17.04

А я подскажу Вам Михаил -это все заваеванные в борьбе против Народа Беларуси и не только медальки и ордена но и более весомые имущественные блага коттеджи , квартиры ,пенсии министерские и прочие откупные за собачью преданность и лояльность хозяину ШОС!!!

Ответить