19 апреля 2024, пятница, 11:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+62 +
EU, 9:51, 11.04

Фото понравилось. Таланты.

Ответить
+37 +
ум в пятой точке, 15:14, 11.04

Голумм признался во всё гласно, что декрет√1 его детище, любимая цифра 500тыс. Только осталось этим 500тыс. подать на мало умного в европейский суд.

Ответить
+173 +
Немец, 9:54, 11.04

Статья правильно поднимает вопрос. Но последний абзац немного вызывает недоумение. Как миллион работающих зарубежом платят налоги в РБ?. Они уже являются резедентами тех стран, где работают и не являются налогоплатильщиками в РБ. Про них Минстат вообще не знает. Сейчас правительство хочет нагадить хотя бы их семьям, в отмеску что выбрали не местный "рай".

Ответить
+167 +
налог на жизнь, 10:57, 11.04

Ну,хоть работяги тут налоги не платили,так они все деньги тратили здесь,а теперь будут подтягивать семьи к себе,что очень логично,как делают украинцы в Европе.Так что кто потеряет,а кто обретет думаю и так понятно.
Меня просто поражает,что все это происходит с молчаливого согласия белорусов.

Ответить
+6 +
шило, 20:03, 11.04

Тунеядцы и их данные уже давно известны всей стране.

Ответить
+144 +
"тунеяд"повозрасту, 11:21, 11.04

Если кто не понял , то объясню -ВСЯ ЭТА Безумная возня лизоблюдов и главного оццечиственного тунеядца-бездельника и вообще безнравственного болтуна , это вовсе не найти и наказать "ассоциалов" ( которым "бесплатная медицина" и прочие "бесплатные" фейки по барабану !) , не трудоустроить людей в возрасте , которых тупо не берут никуда именно по причине того , что валом молодых безработных ...А ВНИМАНИЕ : НАЙТИ И ОБОДРАТЬ тех людей и их родственников , которые работают за границей на "халтурах" и "де юро" не несут деньги лукавому в карман !!!
Хотя и дурню понятно , что тратятся заработанные средства именно тут , в РБ!

Ответить
+46 +
Пенсионер, 13:54, 11.04

Так называемым тунеядцам надо помогать устроиться на работу, как это делается в нормальных странах, а не драть с них последнюю шкуру. Становится обидно за страну.

Ответить
+33 +
Belarus, 13:12, 11.04

І канстытуцыйны суд будзе крінім, бо тое, што медзабяспячэнне паспрабуюць зрабіць платным, ужо парушае яе.. і роуныя правы усіх грамадзян, так сама парушаны..

Ответить
+2 +
геннадий, 20:35, 11.04

А помнит ли народ как когдато Лукашенко ратовал за союз России Беларуси и Казахстана и как говорил о движении рабочей силы по странам!!! А сейчас что спохватился что не так нужно было законы проработать! Так скажи честно народу зря...И кто виноват в том что что народ работает где кто и не можете нам поднять пенсии из за этого.Кто во всем виноват!!!

Ответить
+127 +
Да уж, 10:01, 11.04

Помните фильм Брильянтовая рука ,там Мордюкова прикалывает на доску позора пьяницу ,дебошира и так сказать морально разлогающегося жильца дома.Я предполагал ,что такое может прийти только в больную голову ,так нет пожалуйста прошло время и даёшь в каждом дворе доску позора .Кто нибудь напишите ,где есть ещё такой маразм.

Ответить
+179 +
Психотерапевт, 11:00, 11.04

Беларусь полностью превратилась в доску позора уже 24 года назад, как только психически не здоровый человек дорвался до власти. Теперь своими действиями и с нашего попустительства он превратил всю страну в психиатрическую больницу. Буйного больного ни кто не может утихомирить, все только приспосабливаются. Позор, а он этим только и пользуется. Но так и не далеко до момента, что он провозгласит себя Наполеоном Бонапартом?

Ответить
+106 +
Психо, 11:17, 11.04

Как раз вчера читала про психические проблемы людей в первой мировой. И там было доказано врачами что если в отряде из 50ти человек есть от 1 до 3х с психическими проблемами то это перекидывается на весь отряд.

Ответить
+107 +
стрл(ок)ец, 13:04, 11.04

Это именно то, что сейчас происходит в синеоком сосуте. И отслеживается на всех уровнях ,,руководителей,, - от ,,президента,, до бригадира в отсталом колхозе. Это диагноз.
Посмотрите, что происходит на ,,совещаниях,, у ,,переизбранного,,.
Диктант. Наверное не все тупые присутствуют там, но тупость свою надо показать демонстративно правителю, это показатель лояльности.
И пишут подобострастно диктант под диктовку больного. Делают вид, насколько ценная информация исходит из его уст - человека недалекого, ограниченного и просто неумного.
А короля делает свита - вот он замкнутый круг, который ведет страну в пропасть.

Ответить
+82 +
налог на жизнь, 11:01, 11.04

Ну тебе же Лукашенко вчера сказал,что и в россии с этим бяда.Вот разберется Лука со своими тунеядцами,потом передаст опыт Путину,если его раньше не сковырнут с трона.

Ответить
+282 +
ХЗ, 10:03, 11.04

ЛЮДИИИ!!!! Сколько будем кормить и содержать мозаичного КЛОУНА???? ПРОСНИТЕСЬ!!!!

Ответить
+127 +
Платон, 10:03, 11.04

Тунеядец - это национальный герой, революционер, нигилист этой власти !! Поэтому лука и многие лукашисты так ненавидят нас. Главное действие в даосисме это недеяние, в данный момент. Весь негатив в природе отмирает и приходят новые люди и эпоха..

Ответить
+37 +
Виктор, 14:34, 11.04

Именно такая и моя позиция.Поддерживать своими налогами это насилие —позор. У КАЖДОГО СВОЯ ВОЙНА.У МЕНЯ ТАКАЯ!

Ответить
+142 +
ннн, 10:03, 11.04

А когда плешь начнёт предоставлять рабочие места,с достойной з/п,или это его не касается.Во что превратил колхозник страну.

Ответить
+118 +
вася, 10:25, 11.04

а это тоже известно всем
численность работающих в экономике Рб в 1990г. 5 117 000 чел.
население Рб в 1994 г 10 243 508 чел.
у страны и предприятий нет долгов..
численность трудовых ресурсов в 2002 г. 6 100 000 чел.
Численность работающих в экономике 4 380 000 чел
2018г. страна в долгах многомиллиардных ,многих предприятий нет , остальные в долгах, миллионы безработных,до копеечной пенсии трудовой недожить..и проч проч проч...

Ответить
+107 +
вася, 10:55, 11.04

еще..
в. 2018 ..г численность население менее 9.5 миллионов вместе с китайцами.... страна вымирает....

Ответить
+111 +
налог на жизнь, 11:09, 11.04

О каких местах идет речь?Работы в стране почти нет и будет еще меньше,а про достойную оплату можете забыть.Рабский труд,вот будущее этой страны под управлением банды Хитрозачесанного!

Ответить
+92 +
вася, 11:26, 11.04

Рабский
труд,вот будущее этой страны под
управлением банды Хитрозачесанного!
=================
они не управляют ,они паразитируют ...
чинуш в стране в 20 раз больше на душу населения, чем в японии или другой нормальной стране.
ментов в 10 раз больше ,чем в бсср или другой нормальной стране..
и цель их не управлять и поддерживать порядок ,а создавать видимость легетивности банды шаг луки...

Ответить
+116 +
пракоп, 10:20, 11.04

Перезагрузка прошлогодних маршей "тунеядцев-2" будет достойным ответом нынешним тунеядцам у власти.

Ответить
+140 +
z, 10:35, 11.04

Печально наблюдать как все эти неучи разогнали всех умных людей из страны.

Ответить
+88 +
Плешивый аутист, 10:37, 11.04

Всё закономерно.... Как обычно, весеннее обострение шизофрении....!!!!!!

Ответить
+114 +
dim, 10:48, 11.04

Это обострение круглогодичное.

Ответить
+67 +
налог на жизнь, 11:15, 11.04

И ни говори!Шпилит и шпилит эту власть.Чё они там принимают?Лукавый как то проговорился,что под уколами играет в какей,так вот видать привык!

Ответить
+40 +
тот, 12:42, 11.04

Это желание повязать кровью беззакония чиновников. Этот самозванец расширяет свое кодло. Ну что, чиновнички, и за вами пришли, становитесь в очередь

Ответить
+17 +
пенсионерка, 15:51, 11.04

Было бы не так грустно, если бы только весеннее, а ведь наблюдается круглогодичное.

Ответить
+135 +
SA, 10:47, 11.04

а тем временем в Евросоюзе за незаконное разглашение персональных данных штраф. Небольшой, 20 миллиново евро.

Ответить
+47 +
Алена, 13:07, 11.04

Это точно. По иронии судьбы как раз в мае в Европе вступят в действие очень жёсткие правила именно для защиты личных данных.

Ответить
+97 +
дик, 11:02, 11.04

Узурпатор и мошенник! Твое место в тюрьме!

Ответить
+88 +
пенсионер, 11:15, 11.04

Все антинародные указы, декреты нужно воспринимать в штыки, всеми доступными средствами.
Мне кажется, что эту показушную, незаконную возню устраивают, чтобы отвлечь общественность от главных экономических вопросов и дотянуть до президентских выборов. Не зря, Лукашенко уговорил главного фальсификатора, т. ч. Ермошину поработать до следующих выборов.

Ответить
+44 +
еще бы !, 11:35, 11.04

Лукашенко также подчеркнул вчера, что декрет №1 – сугубо его идея…
--------------------------------------------------------------------------------------------
Такого видно из далека.

Ответить
+40 +
Atas, 12:16, 11.04

Полный МАРАЗМ!!!

Ответить
+31 +
qqq, 12:17, 11.04

Они все допрыгаются.

Ответить
+93 +
ре, 12:18, 11.04

Украинцы говорят, что Майдан хорошо лечит подобные симптомы.

Ответить
+42 +
рита, 12:20, 11.04

Его только забрать в психушку сразу с трибуны.

Ответить
+53 +
ддт, 12:22, 11.04

Вы не оставляете нам выбора. Новая Площадь неизбежна.

Ответить
+33 +
пенсионер, 12:25, 11.04

ДА УЖ, 10:01, 11.04---Кто нибудь напишите ,где есть ещё такой маразм.----- Нечто похожее было в Китае, во времена ,,культурной революции,,. Тогда вывешивали списки попавших в опалу писателей , врачей , учёных, всех кто по мнению товарища Мао, подлежал позору.

Ответить
+62 +
GhostMan, 12:40, 11.04

Эта "борьба" с "тунеядством" не удивительна, если подумать... Заводы закрылись, у нас в городе довольно много и не маленькие, люди были выброшены на улицу.
Многие гос. предприятия убыточны. По идее, оставшиеся без средств к существованию должны были

1) умереть, возможно спившись, 2) сидеть на шее у родственников 3) совершать преступления 4) заниматься теневым бизнесом, не преступным 5) уехать. 6) жить здесь, работать за границей.

Вероятно власть ошиблась в оценке пропорций. Умерло и попало в тюрьму не так много народа. Большинство само, с огромным трудом нашло АЛЬТЕРНАТИВУ. А это альтернатива гос. системе!

Вот что испугало Лукашенко! Есть альтернатива! Люди даже оказавшись без ничего, за воротами предприятий, способны созидать! Не спиваться, не воровать, не вести асоциальный образ жизни, а создавать! Тут бы и дать им СВОБОДУ - пусть созидают открыто, но нет - тогда прощай диктатура..

У Лукашенко теперь забота - на фоне падения гос. экономики лишить альтернативы.

Ответить
+26 +
Есть подозрение, 13:57, 11.04

Представьте, какое у него желание "поиграть" в Пол Пота, да только труслив от природы

Ответить
+32 +
ЧАЭС-2, 12:40, 11.04

А мне совсем не интересно, кто у нас в доме, во дворе или на всей улице "тунеядец". Правительство само натворило "чудес", и отпихиваются теперь.

Ответить
+56 +
Уму не постижимо, 12:44, 11.04

Очень хочу, чтобы всех этих чиновников-старателей лукавого посадили в зверинец. Возмущение от их дел кипит.

Ответить
+47 +
беларуска, 12:53, 11.04

Их ненависть к нам всем уже зашкаливает. эти гн-ды сами никогда не успокоятся. пора их уже успокаивать.

Ответить
+32 +
7697, 13:25, 11.04

Лука а когда будет достойная зарплата?Почему люди бегут на работу за границу? Они тунеядцы по твоему? А все потому что ты и твои чиновники занимаетесь маразмом как например новый директор бобруйского завода ТДиА с которого люди просто убегают.

Ответить
+46 +
Ч, 13:40, 11.04

Вот он результат когда больное умалишенное существо находится у власти

Ответить
+73 +
РБ, 14:00, 11.04

Сегодня по радио уже объявили. что в Барановичах создана комиссия из 30 человек по тунеядцам!!!!!!!
ВЫ ТОЛЬКО ЗАДУМАЙТЕСЬ - 30 ЧЕЛОВЕК И ВСЕМ ДАЙ ЗАРПЛАТУ.......!!!!!!
Так кто здесь тунеядец??????????
Как это всё....................

Ответить
+28 +
беларус, 14:45, 11.04

Чтобы обеспечить безопасность своих семей миллион "тунеядцев" заберет из к себе.За границу.

Ответить
+34 +
СС 20 , 15:48, 11.04

Чем хуже..... Тем лучше..... Сук и так уже подпилен

Ответить
+28 +
работяга, 15:55, 11.04

"Личные данные "тунеядцев" станут известны всей стране" - это понятно. Теперь надо каждого "тунеядца" выявить на самом низу властной вертикали. От чиновника, идеолога, до силовика. Пусть беларусы знают своих "героев". И думают, что с ними делать.

Ответить
+14 +
тысяча рублей, 16:01, 11.04

Кто не работает(власть) - тот ест! Кто работает(народ) - тому "попяцот" или
пошли подальше!
Это и есть "демократия"
по-беларуски!

Ответить
+41 +
очень жаль, что, 16:39, 11.04

В его окружении нет ни одного смелого человека, который бы дураку смог сказать, что он дурак.

Ответить
+24 +
Зуб за зуб, 17:28, 11.04

Народный ответ не заставит долго ждать себя. На лукашистский террор ответим народным.

Ответить
+31 +
ss, 17:28, 11.04

Необходимо создать орган защиты людей от антиконституционных действий властей.Поскольку власти совершают антиконституционное действие,они совершают преступление,для тех кто под присягой это госизмена. Для исполнителей -соучастие.Фиксируйте все имена участников этих комиссий.Количество преступлений лукашистов растет как снежный ком.Лука стремится замазать всех.Чтобы зубами держались за власть.Потому чтобы понимали ,вместе с его властью ,кончится и их дни.

Ответить
+12 +
Зунд, 17:45, 11.04

Тунеядцы за коммуналку заплатят 100%,после подтянутся и всем остальным оплату жкх 100%))))))))вот и весь секрет

Ответить
+18 +
питер, 18:55, 11.04

работаю в России 20 лет уже двое детей остался дом на родине жалко продавать хочу умереть на родине но эта белсвора вынуждает все продать и вэятьгражданство рф там и пенсия в60

Ответить
+40 +
Мать, 18:55, 11.04

За 37 лет предпенсионного стажа я заработала пенсию 120 евро. Не голосовала никогда. Имею активную гражданскую позицию. Высказываю свои мысли вслух, в отличие от молчащих страусов. Так хочется свалить из этого "рая", здоровье подводит. Но хочу заявить: за своих детей порву всех, даже ценою жизни. Ненавижу эту орду каждой клеточкой своей души.

Ответить
+9 +
Вася, 20:37, 11.04

Лично я никого не собираюсь содержать. Пусть что хотят проверяют ищут и так далее устроили в стране рабство.

Ответить
+9 +
Сергей, 20:53, 11.04

Одно успокаивает что следующих выборов точно не будет. Это последний срок Лукашенко. Вот только это успокаивает.

Ответить