20 апреля 2024, суббота, 5:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Танец с граблями

17

Юбилей БНР белорусы отметили концертом, а ОМОН — массовыми арестами.

Комментарии 17
+146 +
ХЗ, 9:08, 27.03

Беларусы сами во всём виноваты.С нашего молчаливого согласия творится весь этот безпридел.

Ответить
+40 +
Бефар., 13:21, 27.03

У Украинцев надо учиться и брать пример борьбы, смелости и человеческого достоинства. Даже в самом ужасном сне нельзя представить, чтобы украинцы в юбилейную дату самого важного праздника своей страны согласились на унизительный сценарий подлых властей - без Шествия и добровольно, радуясь, быть в стойле... Почувствуйте разницу... И где наша гордость и человеческое достоинство ? А вскоре уткнёмся носом в "итоговый протокол" Ярмошиной об очередной "элегантной победе" усато-плешивого... И что мы ответим ? Вновь проглотим ? А ?

Ответить
+113 +
Prohozyi, 9:15, 27.03

".... власти недавно придумали новый кунштюк -
человеку присудили 15 суток, но не арестовали и даже не уведомили. Он живет обычной жизнью, но в нужный момент — скажем, накануне акции протеста — за ним приходят, вручают судебное решение полугодовой давности и везут отбывать арест. Хитро и удобно. И, по-моему, нигде, кроме Беларуси, до такого не додумались..."
____________________________________________
Лукашенко создал абсолютно новый вид изуверской власти. При её некомпетентности и просто дебилизме - эта власть чрезвычайно изобретательна в методах подавления любых народных возмущений. Не удивлюсь, если на основании подобных заочных, отсроченных приговоров лукашенковское гестапо будет кидать людей в застенки накануне значимых личных событий (например - операций близких людей). А назло! А потому что - нефиг!
Садюги! Ничего, недолго им осталось.....

Ответить
+147 +
Дударев К.И., 9:19, 27.03

Праздник за колючей проволокой. И Вы на это согласны рабы. Вот Вам песочница. Поиграйте там немножно. Покопайтесь. Потом по домам. Медленно и верно становитесь подчиняться бандитской власти. Во что Вы превращаетесь.

Ответить
+108 +
утомленный путник, 9:27, 27.03

Восхищаюсь мудростью, мужеством Героев, которые организовали, провозгласили «Первый всебелорусский съезд, Незалежную і Вольную Дзяржаву» в страшное время. Как не вспомнить Лермонтовские слова: «Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри — не вы! Плохая им досталась доля: Немногие вернулись с поля...» Развеселила Ольга Николайчик, которую «караулили возле дома со среды» за плакат «Тети Оли нет дома». Это же столько средств нужно, чтобы прослушивать, следить, в машины стариков и журналистов запихивать, запугивать, что даже страшно было в «загончике» у Оперного постоять весенним днем даже без флажка, ведь «двадцать тысяч человек с бело-красно-белыми флагами в одном месте» для столицы… Деградировали.

Ответить
+80 +
менск, 9:28, 27.03

Сіпаты, Сям'я хочуць каб "усе было тмха", а яны б жылі "по-царски" яшчэ 25 гадоў у асалодзе, спакоі ды каб маўклівы статак люду працаваў на Іх саміх і Іхнюю ахарону (прыкарытнікі, ўраднікі) й абарону ("омон, милиция, суды), за 0,5 даляраў за гадзіну (200 руб) - гэта на праезд "на работы" і на пражор, каб раб ні здох "на работах" !
Ужо ўчор( сеньня) адключылі батарэі... Пэўна "компенсіруют расходы" на разгоны люду чорнасоценцамі, а таксама "отвлекают народ" ("отвекающий маневр"), каб людзі былі занятыя "бытовухой".

Ответить
+92 +
домоседка, 9:50, 27.03

Как жалко больных детишек которым за счёт sms пополняют счёта на лечение при нашем доступном бесплатном лечении.А сколько средств идёт на эту личную охрану и унижение народа.Вот взял бы хоть одного ребёнка Лукаш да вылечил-глядишь пламя в аду было бы помягче Верю что скоро лука и его шушершоу будут там-в аду

Ответить
+47 +
Ник, 9:51, 27.03

Тех, которые почему-то до сих пор, прожив жизнь — неважно, двадцать лет или девяносто — при тоталитаризме, все еще отказываются бояться и не становятся послушными однотаргетовыми андроидами.
Хорошая формулировка про "однотаргетовыми андроидами" -
что делать?

Ответить
+7 +
Лёка , 10:25, 27.03

"Организаторы решили «перебдеть» и забраковали плакаты «Свободу политзаключенным!».
Это одна из главных фраз в этой статье.

Ответить
+39 +
0000, 10:39, 27.03

На что эти хапуны лукашенсковые надеятся,непонятно.Прощения не будет.Это зверство,как можно так издеваться над народом,где они воспитывались.Как родители могли вырастить таких иродов.Это же проклятие всего рода.Рано или поздно ,оно вернётся им.Скоро денюжки у сипатого закончатся,з/п выдавать этой банде нечем будет,и что они запают.Вечно продолжаться это не будет,мы победим,и все эти кто избивал,руки выворачивал,получат сами.

Ответить
+48 +
михайловна, 11:31, 27.03

Пока будем ждать ,когда денежки закончатся ,жить некогда. Прождали столько лет...Мы заслужили всё это. Продолжаем ждать.

Ответить
+19 +
не рюські, 10:45, 27.03

Только.власть-антиБеларуская,а не белорусская

Ответить
+17 +
русский, 11:31, 27.03

Власть у нас деревенская.

Ответить
+44 +
Сергей, 10:46, 27.03

Бьют, ловят, сажают, издеваются. Значит мало, когда уже дойдёт что нужно быть умнее, быстрее, хитрее лукашистов. Честностью и справедливостью с этими тварями не справиться.

Ответить
+42 +
Барсік, 10:57, 27.03

"Спрячьте, пожалуйста, незарегистрированную символику. Спасибо" - приторно-вежливо, и так паскудно было это слышать от "шэрых быкоў"

Ответить
+34 +
Людмила, 12:00, 27.03

На выходе после концерта менты предупредили, уберите флаги, с ними в город нельзя. На вопрос, почему, это ведь не запрещенная символика, был вежливый ответ - Мы получили такое распоряжение. Мы вас предупредили.
А в городском транспорте я все-равно его развернула!

Ответить
+17 +
fenix, 14:38, 27.03

" Чужая" власть.

Ответить