29 марта 2024, пятница, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+271 +
пенсионерка, 9:09, 24.03

Очень всё правильно. Но, на экране показывали лица студентов и надо отметить у многих из них был откровенный сарказм на выступление плешивого. На мой взгляд, не такая у нас глупая молодёжь ,они всё видят и понимают и уже луку воспринимают как скомороха.

Ответить
+135 +
дед, 11:16, 24.03

По поводу не такой глупой молодежи. Тут скорее глупо старшее поколение, забитая деревня. Перед ними, прежде всего красовался "солнцеликий", на них в основном держалась власть, ну и на дубинках и автозаках конечно.

Ответить
+91 +
freedom, 14:33, 24.03

А ведь он прав...Советская власть уничтожила цвет нации.Остался класс батраков и приспособленцев,в массе своей, стоящий ,сутками в очереди за "дешевым" жильем.Памяркоуныя...

Ответить
+33 +
да уж,, 19:06, 24.03

"под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства..." - золотые слова гения.......)))

Ответить
+15 +
два химика, 21:38, 24.03

Пу распылил над роисией и дроздоляндом новое ФОВ -" дурачок"

Ответить
+124 +
Стары i нягеглы., 9:21, 24.03

Именно с этой примитивной «культуры» начинается распад сильного государства».
**********************************************
Значит там и государство было настолько "сильным", что его разрушила "примитивная" культура!
В моём понимании : это один троглодит с дубиной разрушил до основания целую армию с пушками, танками, самолётами и с "гавнокомандуюшим" во главе

Ответить
+167 +
вася, 10:59, 24.03

Отними у народа историю — и через поколение он превратится в
толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа
сделаю стадо свиней.

Ответить
+40 +
это страшное зло, 14:35, 24.03

В том-то и дело, что у многих наших обывателей единственная информация - это телевизор,. т.е. зомби-ящик, который под строгим контролем власть имущих...ОН хорошо (или плохо) учил историю, но кое-что очень хорошо усвоил! Потому всё в нашей стране идёт по строго продуманному плану! Надо бы отключить и интернет - тогда только все и прозреют! Беда! Неужели всё превратится в стоячее болото? Сколько ещё этот балаган может продолжаться?

Ответить
+34 +
бг, 18:14, 24.03

Не надо сеЯть панику и болтать ерундой. Народ не такой ..... , каким его показывают по БТ и ОНТ.
И бабушки и дедушки в деревнях давно не верят гос каналам , а многие давно смотрят Спутник , который поставили дети или внуки...
Вы походу сами верите БТэшным клоунам , если думаете что люди настолько глупы и доверчивы.

Ответить
-5 +
вопрос - как?, 20:23, 24.03

Давно тоже об этом мечтаю! Подсказал бы кто-нибудь, как это сделать? Т.е. надо какую-то антенну купить, да? А какую?

Ответить
+18 +
одни вздохи!, 20:19, 24.03

Сколько ещё этот балаган может продолжаться?
===========================================
Как это - сколько? Понятно, что именно столько, сколько народ ему позволит! А пока наш народ отсыпается после слежения за выборами в России. Что-то ещё будет впереди?

Ответить
+140 +
жиче, 9:23, 24.03

Вглядываешься в одухотворённые лица и горящие влюблённые глаза присутствующих на спец мероприятии, становится страшно, а ведь достойная растёт смена стареющей свите.

Ответить
+104 +
Минск, 10:04, 24.03

ПРойдёт время сипатый сказки рассказывай коленьке,не будет так жить будущая молодёжь тебя вообще сейчас никто не слушает.

Ответить
+41 +
баба Геля, 11:23, 24.03

Очень скоро все будут что-нибудь рассказывать: народ анекдоты про колхозника, чиновники и менты как *боролись* с режимом. Сказки будет рассказывать выводок о всеобщей любви к *батьке* за его *ум ,честь и совесть*. Только творческой молодежи недосуг сказителями быть: проявят солидарность с *гнилым* западом и осядут на нём,чтоб помочь подняться.

Ответить
+147 +
шило, 11:43, 24.03

Эта вынужденная встреча была назначена из-за того панического страха, который испытывает плешивый конюх перед 25 марта. Здесь он пытался себя успокоить и самоутвердиться, но это у него не получилось. Наказание неотвратимо мерзавец, будет гореть земля у тебя под ногами!

Ответить
+40 +
всем услышать!, 14:38, 24.03

ШИЛО, 11:43, 24.03 !!! -- Ваши бы слова- да Богу в уши! Хоть бы надежда не пропала! Миллион Вам плюсиков за непоколебимую веру в чудо!! И будет так!

Ответить
+6 +
провидение в помощь, 20:30, 24.03

"Наказание неотвратимо мерзавец, будет гореть земля у тебя под ногами!"
=====================
Ой, как в это можно поверить сегодня в наших условиях, когда власти цинично, нагло. изощрённо похватали лучших людей нашей земли белорусской?

Ответить
+33 +
Анатоль-21, 17:10, 24.03

Эта смена для любой власти хороша. Шавки беспородные по щелчку кнута становятся на лапки, а если дать кость понюхать, преданности не будет предела... Новая историческая формация (человек советский) путём столетнего отбора наиподлейших к власти давно завершен.

Ответить
+24 +
Сергей , 9:38, 24.03

++++

Ответить
+156 +
историк, 9:41, 24.03

чернуха, от увлечения которой так настойчиво партия предостерегала нерадивых деятелей искусства. И вот результат – нет могучей державы! _________________________
А при чем тут СССР. "Великий историк" Зачес должен был начать с крушения Российской, Германской и Австо-Венгерской империй, на развалинах которых было провозглашено множество независимых государств, в том числе и БНР. Там что, деятели искусства виноваты были? Почему никто в зале не спросил плешивого об этом? Кстати, когда ранее он нес свой бред сивого мерина про Скарыну в Питере, то тоже полный зал был и все промолчали, терпилы.

Ответить
+21 +
может?, 14:42, 24.03

Тогда ещё терпилы не были сформировавшимися терпилами! Промолчали просто из скромности и неловкости.. !

Ответить
+17 +
Анатоль-21, 17:18, 24.03

Никогда лизоблюдство не было синонимом скромности и неловкости.

Ответить
+188 +
Аглы, 9:47, 24.03

Как надоел этот неврастеник своим правлением.

Ответить
+100 +
dvin, 10:14, 24.03

отправить послом в Зимбабве. Кто за? голосуем. я за.-единогласно.!!!

Ответить
+10 +
беда, 14:43, 24.03

Голосовать "за" легко, но как и кто может это осуществить?

Ответить
+96 +
хорошо! празднично!, 10:16, 24.03

Так Зимбабве - это ещё хорошее местечко и чистый гуманизм в отношении долговременного члена союзного государства и его семейства. И там же (кто в детстве читал "Айболит") река Лимпопо с 15 тыс. крокодилами. И верный друг Мугабе. Будет где папе с Колей погулять и поплавать. А то ведь могут "союзнички" и побрызгать дружка чем-нибудь. Знаем, в курсе.

Ответить
+174 +
вит, 10:23, 24.03

Спасибо В. Халипу за неспешное и с юмором освещение горемыкания неприкаянного самозванца . Монологи у микрофона - единственно возможная форма выступления малообразованного пересидента , который перед аудиториями делает одно за другим исторические открытия . Словно Шлиман , который открыл Трою , лукашенко всем рассказал о путешествии Ф . Скорины в Питере ) Сенсационное открытие последних дней " историка всех времён и народов " луки - это якобы РФ спасала в Украине мир и спокойствие и поэтому начала там войну и разруху всего ! Спасибо комментаторам Хартии , которые подметили , что студенты в зале выглядели гораздо умнее лектора , прочитавшего все книжки в детстве )))) ! Создание БНР оказывается не событие , которое имеет историческое наследие и значение для Беларуси ! Позор да и только колхозному недоу . ку !!!

Ответить
+92 +
лука-Шок, 11:26, 24.03

Да не было в детстве нияких книжек, ведь тогда не надо было пользоваться листом репейника(лопухом). В школу ходил один раз в неделю, где изучал стихи прозаика, а истории слушал на завалинке от мужиков, с которыми "жил")))

Ответить
+136 +
ZELA, 10:27, 24.03

Что вы хотите найти умного в луже словесного испражнения этого недоисторика с дипломом историка. Уровень рассуждений на уровне "Скарына, Питер" - БНР, Гитлер, холокост.
Бездарность - она во всём бездарность.

Ответить
+16 +
всему понемногу, 14:54, 24.03

"......этого недоисторика с дипломом историка"
==.================= ...и при этом не забывает очень часто подчеркнуть в своих рассказах-мемуарах, что , мол, ЭТО ОН УСВОИЛ из института, в котором учился...

Ответить
+102 +
707, 10:31, 24.03

Пофиг его откровения. Всем давно понятно, кто он.

Ответить
+90 +
Дмитрий, 10:31, 24.03

Вы наверное ошиблись. Это событие нарушило привычный ритм банды но не как не власти. Учитывая каким путём был избран диктатор и какой шабаш в стране он творит третий десяток лет.

Ответить
+68 +
Пу ненавидит лу, 10:43, 24.03

За его ушедшими кумирами и отправят отработанный материал.

Ответить
+66 +
кукушенко и дрозофил, 12:22, 24.03

Дроздун , увидя как хутин расправляется с врагами по всему миру осознал бренность бытия и решил рассказать лехторату шо лучше таки нагнутся и расслабиться не вызывая негативных мыслей у маскалей. Вот гарант и выдал военную тайну об ориентации дрозоф.

Ответить
+31 +
Makhno, 14:52, 24.03

Это " военная тайна" цены его " мира и стабильности"- стоять на четвереньках перед " братом с востока". Стоя в данной позиции лука всем доказывает, какой он умный президент. Вопрос. Много ли ума надо, чтобы стоять на четырех точках без штанов ? В чем здесь сермяжная правда бытия ?

Ответить
+69 +
Егерь, 12:59, 24.03

Будущую опасность лукавый видит в подростающей молодежи, которая все же видит ситуацию в стране и видят как старшее поколение сопротивляется ненависному режиму. И что бы не попасть в Гаагу, конечно же мечтает передать власть по наследству, но для этого нужно подготовится- зомбирование следующего поколения! Поэтому мы обязаны правильно воспитать свою молодежь в демократии, здровомыслии и свободолюбии к своей стране, мы всячески должны защитить своих потомков от нечисти и зла лукашизма!

Ответить
+12 +
пат, 15:17, 24.03

опасность он видит в кремле, и правильно видит

Ответить
+30 +
много знал!, 15:15, 24.03

имхо он всерьёз мечтает откинуться притворившись жмуром,и выехать глухонемым в какую нить Аргентину,но забывает, что за 25 лет стал бесценным свидетелем для кремлёвского старичка или новичка. Врядли он будет послом в Зимбабве...

Ответить
+46 +
Долорес, 15:47, 24.03

Как бы он там не проверял крепость щитов, наличие солярки в баках танков и качество масла, залитого в двигателях, он не может проверить мысли в головах своих "защитников". Никто за бандитскую власть воевать не будет. Имитируют работу, пока платят или пока не запахло жареным. При чуть большем давлении на силовые структуры они рассыпяться, не говоря уже об абсолютно нулевой боеспособности регулярной белорусской армии против иностранной армии, именно из-за негативной идеологии - а она обязательно есть, но со знаком минус - нетрудно представить суть и крепость такой "идеологии" при ненависти власти к собственному народу. Хотя посмотреть на этот эпический фейл очень хочется.
Да, молодежь все видит и осознает. Тем более сильным будет вакуум вокруг системы, когда над ней нависнет опасность уничтожения, независимо, с какой стороны - с наружи или изнутри.

Ответить
+12 +
история, 16:03, 24.03

Мой приговор: вымирание. Никогда не тороплюсь и иногда даже оглядываюсь назад. Но, неумолимо двигаюсь вперед!

Ответить
+15 +
Зверь, 18:26, 24.03

Благодаря БНР председатель и может столь продолжительно измываться над подданными, а то давно кремляне грохнули бы его, как какого-нибудь Джохара Дудаева, и поминай как его звали...

Ответить
+8 +
Нищий, 4:12, 25.03

Статья зачетная, написано бойко, весело, задорно- читаешь и прям видишь нелепую картину которая происходила в этот момент. Особенно нелепо, на мой взгляд, выглядела подставная аудитория. Докладчик рисуется же победителем и прорицателем.

Ответить