29 марта 2024, пятница, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+263 +
зри в корень, 12:18, 14.03

Уверен, что скоро за всей этой лукашистской шушерой придёт ЗАКОН, от которого их никто не укроет.

Ответить
+227 +
скольковеревочке не., 12:23, 14.03

Они часто и в форме , не лучше бандосов из 90х. Только еще и под защитой Шуни и Шурика , да еще и при оружии.
Но думаю это уже не надолго. "Дикрет №3 дробь 1" уже многих напряг к действию.

Ответить
+19 +
донецкий браток, 0:48, 15.03

Народ, шуня в окровавленном галифе
сталинских палачей -
Негодяй высшей пробы!
Все ментовские преступления против белорусского
народа происходят по его указке в угоду дряхлеющему
самозванцу.

Ответить
+61 +
ded, 17:45, 14.03

История знает немало случаев, когда в государствах, где официальные правоохранительные органы переставали выполнять свои обязанности, направленные на верховенство права и закона, очень быстро появлялись, так сказать, неофициальные структуры, которые помогали гражданам защитить свои права и восстанавливать справедливость. К сожалению, методы таких структур законными называть нельзя, однако эффективность их была высочайшей. Наши власти - сами историки, но история их ничему не научила. Все их действия направлены на обирание народа и удержание собственной власти. Поэтому, есть все основания полагать, что скоро появится что-то вроде народной полиции, которая начнет устанавливать закон и порядок, и для которой все будут равны. Наше же государство настолько прогнило, что никакие суды и поиски правды первое время вообще работоспособны не будут.

Ответить
+36 +
Закон должен быть!, 19:49, 14.03

Этих представителей власти можно назвать историками лишь потому, что они влипли в историю. Какое место они займут в ней в дальнейшем можно догадываться. Может найдётся какой-нибудь чудак, который призовёт потомков не искать чёрных и белых сторон в этих личностях.... Хотя человечество умнеет и такой вариант маловероятен.

Ответить
+8 +
vylf, 1:07, 17.03

ПРАВИЛЬНО!!! Очень мудрое высказывание - нет у нас нормальной милиции и тем более закона!!! Что касается меня то готов встать в ряды такого отряда по наведению порядка и справедливости и защищать людей когда какие то ..... в спортивных костюмах будут пытатся хватать или бить их!!! Кулаки и мышцы тренирую не один год уже.

Ответить
+1 +
Шалін, 14:27, 18.03

Купляйце, паважаныя, гелявыя шары, мацуйце да іх наш БЧБ Сьцяг і запускайце ў вышыню . Няхай гэтых Сьцягоў кішмя кішыць над Беларуссю. Добрым людзям будзе радасьць, а лукашысты проста пазелянеюць.

Ответить
+169 +
swe, 13:11, 14.03

Аплодирую стоя!!!!

Ответить
+227 +
Бомж, 13:21, 14.03

Они и в форме бандиты.

Ответить
+165 +
нерон, 13:48, 14.03

Статья - мастер класс. Браво автору.

Ответить
+87 +
раздача будет., 13:57, 14.03

Боятся, что потом без формы могут не узнать те, кто зуб на них заточил!(((((((((((((

Ответить
+12 +
Толя, 6:35, 15.03

Правильно. На едине боятся, а в кабинетах, в топе - "герои".

Ответить
+116 +
Ефим, 14:01, 14.03

Одна надежда, что все эти деятели умеют обходить блокировку Хартии и знают, что о них думает народ!!

Ответить
-156 +
Белый, 14:06, 14.03

В штатском, это в форме. В трениках или джинсах, это гражданка. Господи, ну когда уже это дойдёт до людей? Ведь именно с такой постановкой вопроса и появляются противоречия.

Ответить
+155 +
Полешук, 14:54, 14.03

Вот и контора с комментарием, рассчитанным на дураков, влезла.

Ответить
+23 +
serg, 22:24, 14.03

Как только АГЛ продли-захватил власть все кто носит оружие состоит в ОПГ , В народе именуется как шайка. Уверен, что каждый из них должен будет доказать, что таким небыл!

Ответить
+119 +
Vladimir, 14:13, 14.03

Отличная статья! Все четко и по делу! Однако уверен, что когда наступит время будет ответ "мы выполняли приказ", что означает "нас не судить нужно - нам памятник нужно воздвигнуть".

Ответить
+68 +
Vassagin, 16:46, 14.03

И правильно! Заслужили они себе памятник, нечего тут уж душой кривить. Расстреляют их после суда, закопают в общей могиле, ну и как положенно памятник им и установим, организуем на этом месте ещё одну свалку для бытовых отходов. Мусор он и в Африке мусор.

Ответить
+103 +
вася, 14:46, 14.03

тут такое дело что они и в форме тоже бандиты. проблема ещё глобальнее.

Ответить
+104 +
Александр, 14:49, 14.03

Как можно назвать государство которое покрывает устраивает и оправдывает эти преступные действия?

Ответить
-37 +
вопрос-ответ, 16:41, 14.03

Пока, скорее всего, страна для жизни - социально ориентированное государство
К СОЖАЛЕНИЮ

Ответить
+122 +
ецавецае, 14:53, 14.03

Без формы, знаков отличия и документов вы существо, по сущности хуже отъявленого бандита. У бандита больше чести чем у этого на человека подобного существа.

Ответить
+72 +
ЮНА, 16:14, 14.03

Замечательная,очень полезная и познавательная статья-спасибо автору.
Но это всё для стран,где царит ЗАКОН.А в Беларуси это только информация,которую,УВЫ-УВЫ,нигде не применишь,потому что нет не только прав человека,но и люди сами для власти НИКТО,если уже не НИЧТО.
Но,как говорится,за что боролись.....

Ответить
+90 +
ОТПОР, 17:11, 14.03

Давно пора подобрать, как говорил в недавней статье Бабченко, правильный лексикон. Милицию в Беларуси перестать называть "правоохранительным органом", она давно этот статус похерила. По сути является янычарским корпусом, когда карательные акции в отношении оккупированного населения осуществляют представители, набранные из этого самого населения.
ПОЭТОМУ: что в форме, что без неё карателям нужно давать ОТПОР.

Ответить
+4 +
vylf, 1:15, 17.03

Абсолютно правильно! Карателям нужно давать отпор!!!!!!!!! БЕЛАРУСЫ!!! НЕ БУДЬТЕ ССУЩИМ СТАДОМ - ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!! - такой должен быть наш девиз - когда так будет и будем стоять горой друг за друга, они просто будут бояться подходить и кого то куда то сажать в машину - зная что получат конкретно от всех вокруг!!!!!!!!!!!!!! НАС БОЛЬШЕ ЧЕМ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Максим, 1:41, 19.03

Я зацепился с ментами их по другому не назвать,мне ударили в глаз дубинкой хлынула кровь они убеждали.Я весь в крови прихожу домой меня в больницу.Я рассказываю как было врачю он мне говорит (напиши как это было)утром Я поехал в Брест мне зашили глаз .милиция страшная сила много власти дано дебилам.

Ответить
+57 +
Vlad. Canada , 17:39, 14.03

А на мой взгляд, не только шунявки, но и вся система управления, созданная колхозником, не соответствует, да и не может в принципе соответствовать, международной практике. Ведь можно на пальцах пересчитать страны, где основным врагом государства является собственный народ.

Ответить
+23 +
Пора сказать!, 19:52, 14.03

Это не их народ. Они этот народ считают собственным стадом!

Ответить
+51 +
795, 18:23, 14.03

Абсолютно верно, согласно женевской конвенции, во время войны вооруженные люди без формы и знаков отличия (некомбатанты) подлежат уничтожению. Их даже в плен не берут. Правда, нужно отметить, что партизаны женевской конвенции не читали, но им простительно (правда немцы не прощали, если не нужен был "язык"). А здесь самый настоящий бандитизм на государственном уровне.

Ответить
+73 +
А.В., 18:36, 14.03

На всех собаках страны блох, наверное, меньше, чем ментов. Причем, и те и те паразиты, но менты должны защищать народ. А у нас все наоборот, кроме издевательства над людьми у них наверное других занятий нет. Как поступает хозяин с собакой, которая бросается на него, думаю объяснять не надо. А ведь они в первую очередь слуги народа, об этом они не задумываются и не пробуйте им это объяснить. Пробовал, у них это вызывает только ярость.Безнаказанность со стороны власти позволяет им вести себя как хочется, но будет и день завтрашний, когда режим откажется от них, спасая свои шкуры, ну а народ спросит сполна. Очень многие ждут этого времени.

Ответить
+9 +
s.v.b., 13:27, 16.03

Согласен с Вами на 100% ))))

Ответить
+57 +
культиватор, 19:45, 14.03

Половина ментов - бандиты
Половина бандитов - менты.

Ответить
+18 +
насмешник, 22:31, 14.03

Зачет!

Ответить
+11 +
Как то так, 3:50, 15.03

Даже не Бандиты, просто Садисты и Палачи !

Ответить
+16 +
Vallery, 22:59, 14.03

Вот здесь Вы абсолютно не правы. Если он будет без формы и документов - то как мы осознаем бандита.

Ответить
+6 +
s.v.b., 13:25, 16.03

Шакалы они из мультфильма "Маугли" !!!

Ответить
+6 +
Глеб, 16:50, 16.03

Чаго чакаць ад рэжыму, якi з кожным годам усе больш падобны да сталiнскага. Жахлiва тое, што улады выгадавалi шмат юнакоу, якiя гатовы збiваць людзей i несцi пакуты сваiм суайчыннiкам,людзей, якiя не маюць па прыкладу старэйшых настаунiкау нi гонару нi cумленнасцi!

Ответить