28 марта 2024, четверг, 20:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+165 +
требуем ! добровольн, 11:16, 18.02

Я Леня с уважением отношусь к тебе молоток правильно мыслишь
как всегда я и многие солидарны с тобой надо рубить ядовитую голову! а это требование отставки вон!!!добровольна! или МАЙДАН!!! ВСЕ! терпению баста

Ответить
+45 +
fuld, 11:47, 18.02

Вероятно таксовый бизнес кому то продан или отдан или вот-вот, вот частников и на своих авто под чупами мупами изживают что бы не мешали.
С большими конторами проще мзду брать, а так бегай за каждым таксистом, облагай-штрафуй.
Все заложено и переложено уже по три раза, что еще можно продать как только возможность хоть как то заработать.
последнему сам пожмет руку

Ответить
+5 +
думать,народ, 1:30, 19.02

А не поддержать ли эту забастовки всем? У всех нас - одна проблема - на всех одна! Как там в поговорке - рыба гнёт с головы?

Ответить
+161 +
налог на жизнь, 11:21, 18.02

Куда не кинь,везде клин.В этом дурдоме уже давно невозможно жить,то декретами пугают,то штрафами и сутками стращают.А все из за того,что страной управляет неуч и неодекват! Не понимаю,чего проще смотри где люди лучше живут и перенимай опыт,так нет мы за цивилизованным миром не пойдем,нам подавай экстрим.Менять надо главного управленца и начинать в се заново строить страну,а не так как сейчас доводить до абсурда как сейчас.

Ответить
+8 +
Алесь, 7:58, 19.02

Зато баба-яга гармошкина сказала 75%на выборах.и хоть кол на голове чиши.

Ответить
+137 +
Vrahluki, 11:32, 18.02

Да плевать "ему" на ваши копеечные налоги!Если вы способны самоорганизоваться,лучше выйдите все 25 марта под бела-чырвона белыми флагами вместе со Статкевичем.Ну выиграете вы сейчас,через год эта жаба придумает что-нибудь новенькое.Хвост надо рубить весь сразу,а не по частям...

Ответить
+5 +
Всем вместе!, 1:32, 19.02

Да, пора менять! И всем вместе ! Народ мы или ....?

Ответить
+134 +
Удав, 11:36, 18.02

Так живут не только таксисты, так существует весь неприкорытный бизнес, да и большинство беларусов вообще. Только вот перефразируя Нимёллера выходит: когда они душили ИП, я молчал, я не был ипэшником; когда они применяют смертную казнь, единственные в Европе, я молчу, я ведь не преступник; когда стали сажать директоров частных и госпредприятий, я молчал( или даже злорадствовал), так им хапугам и надо; когда ввели тунеядский декрет, я молчал( или даже сбегал оплатил оброк), зачем высовыться. Ну и так далее.
Давным давно известно и не раз проверено, что политика и экономика идут рука об руку, даже в посткоммунистическом Китае.
Кто пытается бороться только за свои узкие интересы в авторитарной системе, отгребёт и ничего толком не добьётся. Лука в своё время начал реальные "взаимоотношения" с народом с разгона бастовавших машинистов метрополитена. Кто их тогда поддержал ? Никто. Так и повелось.
Более-менее мирный путь отстранения лукашизы от власти - это всеобщая национальная забастовка.

Ответить
+89 +
Удав, 12:10, 18.02

Бороться нужно не за миску похлёбки пожирнее и пенсионную кость от государства. А за свободу и право выбирать и принимать решения, за несменяемые правила игры и сменяемых(причём регулярно) управленцев. У нас же с точностью наоборот: несменяемые наглые хапуги во власти с лозунгом для народа - не устраивает, вали, занять твоё место не вопрос.

Ответить
+78 +
Удав, 13:40, 18.02

В этой связи примечательны слова лидера Свободного профсоюза Геннадия Быкова, сказанные во второй день страйка работников метрополитена: «Лукашенко не желает идти ни на какие компромиссы, хочет силой задушить рабочее движение. Если «батька» победит метрополитеновцев, он вообще ошалеет – почувствует, что ему все позволено, вплоть до свинца». 18 августа 1995 года. Прошло 23 года. Может уже пора включить мозги и временно отключить желудок ?

Ответить
+14 +
Пух, 22:27, 18.02

Точнее не скажешь!!!

Ответить
+111 +
dvin, 11:40, 18.02

луку в отставку!!! -избрать правительство Народного доверия.

Ответить
+108 +
даешь страик!, 11:52, 18.02

Республиканская забастовка веерная и до победы! в отставку добровольно! Профсоюзы ау?

Ответить
+30 +
Леонид, 14:43, 18.02

Так профсоюза то и нет! Почему не создать независимый профсоюз таксистов , по типу независимого профсоюза РЭП ? Все должно идти с низу. Чем больше будет независимых профсоюзных организаций тем быстрее сдуется и исчезнет карманный профсоюз. Сейчас они сиеминутно добьются своего и на этом все и закончится. А проблема останется . А будут диктовать свои условия как на частных , так и на госпредприятиях жирные коты.

Ответить
+2 +
Трактор, 5:36, 19.02

А зачем создавать отдельный профсоюз таксистов, если есть РЭП? Зачем разделяться? Или вас смущает название? Дык у нас есть полулысый, у которого должность президента... чувствуете, что надо по делам судить, а не по громкому названию?

Ответить
+4 +
Минск, 8:03, 19.02

Какие профсоюзы такие же упыри трутни каки агрофюрер.

Ответить
+45 +
RFS, 15:17, 18.02

Всё это обычная перетасовка.Одним улучшают,другим ухудшают.Потом меняют местами.Принцип разделяй и властвуй.Стравливай,заставляя завидовать и ненавидеть.В результате предметом ненависти становиться то предприниматели,то айтишники, то врачи,то таксисты,то врачи,то учителя,то налоговики,то менты,то военные и и.д. А
приципе.это всё обычные люди, зависящие от порочной системы авторитарно-чиовничьего управления. Страна,где существует такая система не самая пригодная для людей.И бороться надо с нею всем вместе.а не друг с другом.

Ответить
0 +
Трактор, 5:40, 19.02

Ну, на счет айтишнегов вы тут загнули. Всё же они ни от кого не зависят - свободные же люди: у всех почти открыт шенген, могут работать хоть с высокого офиса в NY, хоть сидеть в тихой деревушке тайланда и кодить, зарплаты у них хватает на "жить безбедно" везде. Но они все поголовно тут, в Беларуси. Нравится им быть на голову выше других беларусов.....наверное, помогают им и структурам, борющемся с лукашенсковским беспределом, финансово и морально .. )))

Ответить
+6 +
xxx, 16:49, 18.02

В целом говорит здраво, но напомню ему несколько вещей:
1. У людей тоже ЗП какбэ не успевает расти вслед за долларом.
2. Напоминая о содержании авто, таксисты всегда забывают, что это же авто они используют и для своих личных целей. Т.е. получается не совсем честно всю амортизацию пытаться перекладывать на клиентов. Простой работяга ведь тоже содержит авто, хотя использует его только для езда на работу, по магазам и т.д. И ему тоже это влетает в копеечку, а некоторые даже не могут позволить себе это. А теперь внимание. Вы знаете хоть одного таксиста, который по личным делам на общественном транспорте ездит? Тото и оно.

Ответить
-1 +
Дааа?? Во как!, 9:30, 19.02

А вы знаете хоть одного парикмахера который не стрижёт свою семью бесплатно? А строителя или сантехника который берёт с матери деньги за ремонт? А механика починившего отцу машину небесплатно? И повара и кондитера кормят свои семьи, может им кассовый аппарат установить?
Я не таксист. Все мы заложники системы плешивого!
Давайте лучше перемывать косточки его жирующим "ма"моновцам, выходящим в 45 на пенсию, исполкомовцам и прочей шушаре. А то я смотрю, есть тут тоже любители лбами столкнуться, не с тем с кем надо. Всем терпения, веры, здоровья, удачи и любви к близким!

Ответить
+12 +
василь, 17:47, 18.02

Звонок.
Да.
Но далеко не первый!

Ответить
+41 +
Влад, 17:49, 18.02

Бастовать надо всей стране!

Ответить
+43 +
Алекс 13, 18:04, 18.02

Покрышки, если понадобятся, 25 марта на площадь хоть подвезете?

Ответить
0 +
Трактор, 5:47, 19.02

Если будет поздно вечером, то по двойному тарифу. Такса такая.. ничего не поделаешь.

Ответить
+23 +
обыватель, 20:21, 18.02

Площадь_площадью .А вот всебеларуская забостовка,чтобы все до единого предприятия не вышли на работу ,вотэто бы дроздунов заставило бы задуматься ,как уничтожать свой народ.

Ответить
+15 +
брыдко, 22:25, 18.02

когда мы уже соберёмся все вместе и раздавим этого старого мухомора в нашем лесу и его вонючих поганок!?

Ответить
+10 +
Огонек, 23:05, 18.02

От вы мне объясните, уважаемые..
Вчера вызывал такси убер. С Сенницы до Асаналиева. Сняли с карточки 3.98!
С обычным такси- 10-12.
Я все понимаю, им надо жить, а мне? Цены на товар, производимый мной, тоже упали, все ужались, и как тут быть? Убер едет за 4, эти товарищи за 10. Логика где?

Ответить
0 +
Александр , 9:19, 19.02

Я за налоговый бойкот, это самая действенная мера на сегодняшний день. Каждый должен подумать как избежать пополнения кормушки захватчикам власти их холуям.

Ответить