29 марта 2024, пятница, 11:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+197 +
гелноўскі, 10:07, 11.02

Каков поп таков и приход.

Ответить
+52 +
Антилукашист, 12:14, 11.02

у лу нема залатога запасу, все уже украдено без нас

Ответить
+77 +
Александр, 14:30, 11.02

Лично у Лу с золотым запасом все в порядке обобрал весь народ превратил в нищебродов и кукарекает что в среднем по 500 но сколько веревочке не виться петли не избежать?

Ответить
+13 +
тьфу, срамота, 20:59, 11.02

Да и сам этот атаман - дурань, якога пашукаць!

Ответить
+5 +
iurik, 21:42, 11.02

Браво-Хартия !!!!!!!!!!!

Ответить
+167 +
Дмитрий, 10:18, 11.02

Я и раньше говорил, что к власти пришли кучка ..., и чем дальше тем хуже у них с головой.

Ответить
+64 +
гек, 14:13, 11.02

Ну, если управлением делами заведует специалист по канализации районного разлива, то отпадают сразу все вопросы насчет кадровой обоймы... Хотя мы все прекрасно знаем кто рулит...

Ответить
+95 +
Uri, 10:18, 11.02

Все люди делятся на два типа: свободно мыслящих и недомыслящих. К моему сожалению не помню кто из великих это сказал.

Ответить
+3 +
ну,иURI, 10:18,11? , 21:04, 11.02

Из этого истекает вопрос - какого типа людей всё же больше?

Ответить
+137 +
Как-то так..., 10:22, 11.02

Кто каков, такая вокруг него и команда собирается: скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты. Маск умный, потому и команду себе подобрал по себе... Думаю, что большинство меня поняло, т.к. дураки на этот сайт заходят только по штатному расписанию, отрабатывая свою зарплату.

Ответить
+104 +
м., 10:59, 11.02

Умные в этой шакальей шайке просто не приживаются: их моментально выпихивают (на нары или из страны) с криком "ты чё, самый умный тут, штоле? пшооооол на..!" Закомплексованный пахан конкуренции не терпит.

а поговорка "скажи мне, кто твой друг..." работает лишь отчасти. У библейского Иуды друзья были -- как на подбор.

Ответить
+34 +
Дмитрий, 11:51, 11.02

Почему же - отлично работает:

- два рыбака
- два юродивых
- четыре разбойника
- один священник-расстрига
- ... и один налоговый инспектор.

Это навскидку, кто вспомнился.

Ответить
+2 +
Т.,, 22:35, 11.02

Браво, Дмитрий!

Ответить
+184 +
налог на жизнь, 10:27, 11.02

Про золотой запас я понял что он иссякает как только пошла речь о налоге для тунеядцев и повышении пенсионного возраста.Такой бред мог придумать только отчаявшийся ....,но власть дороже.
Ну в общем жили мы жили и дожились до жизни да такой потому,что главный икономист подобрал всю вертикаль не по профессионализму а по преданности.В итоге мы имеем,что имеем и дальше будет только хуже,но власть дороже.Умные,они ведь могут и сбросить с пьедестала,поэтому во всех СМИ у нас самый умный и красивый А.Г.Лукашенко,а какой заботливый,так просто слов нет.А главное во всем разбирается,и преступление раскроет и доктору совет даст и посоветует куда батарею поставить в электромобиле.Ну мечта,а не пресидент,только народец ему попался,ну уж какой достался,выбирать надо было пока была возможность.Можно ведь было и за рашку побороться,если бы ума хватило,но не в этом теперь вопрос,ведь еще кругом одни враги,то вспышки на солнце,то вихры враждебные воют на Марсе.

Ответить
+125 +
Федот, 10:34, 11.02

Свободный обмен мнениями и информацией - признак здорового процветающего общества. В таких странах нормальные ЗП и государством делается много полезного для всех граждан, а не только для группы избранных. У нас же пытаются всех людей превратить в запуганных "оловянных солдатиков", без личного мнения и чувства собственного достоинства.
Просто смешно и глупо, неужели в эпоху интернета, даже при заблокированных нескольких сайтах, рабочий из Гомеля или Бреста, не сможет узнать, как живет такой же рабочий в Польше или Германии? Все познается в сравнении.

Ответить
+127 +
Изя, 10:35, 11.02

Атаман с самого начала стал ориентироваться на слуг, а не на специалистов.

Ответить
+15 +
Alexander, 18:41, 11.02

О специалистах: вы вдумайтесь в словосочетание "военно-политическое авиационное училище". Вызывает "поворот мозга".
А было наверное такое же танковое, общевойсковое, артиллерийское. Как они могли различаться в зависимости от рода войск?

Ответить
+6 +
сокровенное, 21:26, 11.02

Правильно! Он с самого начала поставил себе цель - остаться на своём посту навечно! Ну, или , в самом крайнем случае, поменять Минск на Москву - такая перспектива тоже казалась заманчивой и грела душу!

Ответить
+194 +
пенсионерка, 10:36, 11.02

Скажите почему эти дубаломы, ничего непроизводящие
должны получать высокие зарплаты и высокие пенсии?
Умные интелигентные люди, проработавшие по сорок лет
и принесшие пользу своей стране должны прозябать в нищете, где логика?

Ответить
+141 +
jerzy, 10:44, 11.02

У Лукашенко большая проблема: у него нет не то что двух-трех, но даже одного умного человека, - у него нет ума, и это всё!

Ответить
+134 +
yakubovich, 10:45, 11.02

У вора и окружение только ворье .

Ответить
+96 +
алек, 11:04, 11.02

Какого золотого запаса ?
У него гослолг 17ярдов зелени ,и проценты 3.5млрд в этом году -вот куда мы пришли род руководством этого ''умного ''человека!

Ответить
+70 +
Счеты, 11:33, 11.02

Госдолг и проценты, Алик, не у него... У нас, Алик... у нас

Ответить
+64 +
ЯЗЭП, 11:21, 11.02

Ёсць яшчэ ў Лукашэнкі Герой Беларусі Пётр Пятровіч Пракаповіч ! Ёсць яшчэ Ліда Ярмошына! Таксама ёсць яшчэ Віктар Шэйман! Вось гэта і ёсць "залаты запас" дыктатара! Але іх ён запусціць толькі ў апошні бой! Якога чакаць доўга не давядзецца!

Ответить
+75 +
Дмитрий, 11:53, 11.02

Шеймана Лукашенко не сдаст никогда. Этот знает и может рассказать ТАКОЕ, что потопит Сашу на мировой арене в два счета даже в последней банановой республике, где про него еще не слыхали.

Ответить
+31 +
Александр, 14:34, 11.02

У верных ленинцев было прекрасное средство -зажимали причиндалы в тиски и шейманы сдавали всех и вся!

Ответить
+25 +
Шурик, 15:12, 11.02

Александр, если сдаст, тады рухнет весь кагал.
И все калхазаны побегут на свою малую родину.

Ответить
+29 +
Макс, 15:48, 11.02

Даёшь героя Прокоповича - первым белорусским космонавтом, а орденоносицу Ермошину - первой белорусской космонавткой! Мегаорденоносца Шеймана- первым белорусским подводником!
Пардон- этого в подводники нельзя, халявные медали утащат на дно!

Ответить
+34 +
===, 11:35, 11.02

СУДЯ ПО СОБЫТИЯМ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ,
РЕЗИДЕНТ ВЫКИДЫВАЕТ КОЛЕНКИ, ПОХОЖЕ ПАЧАЛАЬ У ЯГО БЯГУНКА.

Ответить
+92 +
Дмитрий, 11:42, 11.02

Не связывайте его с государством, это просто преступник который со своей бандой с помощью обмана и фальсификаций захватил власть в стране. За это и многое другое по тяжёлым статьям его ждёт уголовная ответственность которая всё равно наступит как бы он не уклонялся от наказания. У его преступлений нет срока давности.

Ответить
+4 +
МММ, 22:41, 11.02

Мы терпеливо ждём естественного конца нашего правителя. А на том свете нет уголовной ответственности.

Ответить
0 +
rebekka, 4:44, 13.02

Оно, конечно, правда в жизни торжествует, вот только чтобы увидеть это торжество, жизни часто не хватает...

Ответить
+52 +
алекс, 11:49, 11.02

это было понятно еще во второй половине 90х,когда Минск не стал меняться,как современный город с новой инфраструктурой,что говорить о других регионах.они пришли ,что бы отжимать у частников и жить за счет их в сласть.

Ответить
+53 +
алекс, 11:51, 11.02

ОПГ "семья"берет пример с ОПГ "кремль"

Ответить
+34 +
фин, 13:06, 11.02

Какой сам,такие и подчиненные.

Ответить
+50 +
hunter, 13:16, 11.02

"У Лукашенко нет кадров ...", да его развитие в прошлом веке остановилось.
Два срока - и вали. весь мир эту формулу поддерживает, кроме беларусов, пока.
Жыве Беларусь!

Ответить
+54 +
вит, 13:31, 11.02

В знаменитом фильме «Свадьба в Малиновке» говорилось, что у атамана нет золотого запаса. -------------------------------------------------------------------Хочу перефразировать: у САМОЗВАНЦА нет запаса - ни золотого , ни интеллектуального . В чём основное отличие луки от выдающихся личностей , о которых сейчас много пишут и восхищаются ? - В том , что лукашенко в отличии от них , НЕОБУЧАЕМ ( ни в чём - ни в языках , ни в экономических знаниях , ни технических ...... ((((( ) и закостенел в своих личных диктаторских догмах . Гениии стремятся , что бы их открытия принесли пользу мировому сообществу ( полёты , электомобили , программирование ..... ) , самозванец делает всё только для своего корыта и удержание всеми способами ( в основном уголовно наказуемыми ) своей власти , хотя это только угнетает и отбрасывает назад белорусское общество . Когда эта случайное недоразумение будет оторвано от "трона" зависит только от нас и нашего желания выйти и это показать .

Ответить
+41 +
sabre, 13:33, 11.02

Зачем колониальной системе умные люди?
От них такой системе один вред.

Ответить
+30 +
Стеснительный Боря, 14:42, 11.02

Стесняюсь спросить: Саша а какой твой личный золотой запас?

Ответить
+17 +
dum, 15:15, 11.02

Будешь стесняться, Боря, - никогда не узнаешь. Ложная скромность не украшает, а ведёт к полному обнищанию.

Ответить
+40 +
ясь, 16:02, 11.02

Лука, я вижу как живут люди и поверь - этот год для тебя последний. Бери клюшки и беги без оглядки.

Ответить
+23 +
феликс, 17:40, 11.02

Ясь, согласен на все100, смотрите, даже на масленницу у точек, которых 2-3 в городках, нет очереди за блинами, городки и поселки как вымерли, у народа просто нет денег даже на скромные увеселения, это начало конца нынешней власти...

Ответить
+26 +
ВячеСлав, 16:38, 11.02

"В упор не вижу, чтобы там могли появиться какие-то сильные идеологи или просто яркие люди..."
... так и хочется продолжить:
" которые наконец-то скажут во всеуслышание,что у власти Идиоты!"

Ответить
+35 +
Имя, 17:32, 11.02

Клуб редакторов -- это было самое жалкое и унылое зрелище на БТ. Сидели старые плохо образованные люди -- Якубович, Давыдько, Лемешенок плюс пару "новичков" каждый раз -- и рассуждали о вещах, о которых понятия не имеют! О гражданском обществе, о свободе слова, о вызовах в эпоху информационных технологий и т.д. Слушать их было невозможно, так как не было ни одной МЫСЛИ, которую можно было бы принять за здравую. Люди остались в далёком прошлом и не стремились развиваться. Их собственная убогость была пугающей и отталкивающей.Их главное кредо -- доходное место и боязнь,что кто-то им, глубоким пенсионерам, "перейдёт дорогу" и "захватит власть". Они уничтожали умных людей -- необоснованными придирками, сплетнями, непродлением контракта безо всяких оснований.
И так было во многих государственных организациях. Итог -- кадровый вакуум, пустота, страна почти у пропасти.

Ответить
+2 +
в 1963 - 10 классн., 17:49, 11.02

ошибка при нажатии в тел.кнопки - не в1963,а 73,когда заставляли выписывать газеты!остальное - все верно!

Ответить
+26 +
Димка-Невидимка, 18:36, 11.02

Все Вы правильно говорите Леонид Федорович!!! Но Вы не упомянули одного. При Лукашенко были талантливые и умные журналисты. Но он ненавидел их. Ненавидел за то, что они умны и талантливы. И поэтому в отдельно взятом государстве он создал секту своих приверженцев под названием «никто не может быть умнее пахана!» Возвеличив себя он унизил или же лишил возможности талантливых людей работать на благо Отечества. И они покинули страну, которую безумно любили , ибо талант не может раскрыться под принуждением, удел таланта это свобода. Создал ли Шекспир столько величайших и бессмертных произведений, если бы над ним стоял надсмотрщик с дубиной и издавая крик требовал бы его творить истинное величие при помощи бумаги и пера? Естественно нет. А Лукашенко создал из страны талантливых, умных и успешных людей клочок земли где все бараны, а он пастух принимающий верные и истинно правильные решения. А люди таланта такие как Василь Быков не смирились с этим и уехали творить во имя Беларуси на чужбине

Ответить
+10 +
Лукавор, 20:12, 11.02

Лука-это соловей-разбойник.Но знай лукавый в Беларуси есть Ильи Муромцы твой конец близок,внезапно судья придет,трепещи.

Ответить
+4 +
Алекс, 20:45, 11.02

пока там смотрящие чубайс и кудрин с грефом и манагеры шеломов и мендель у нас толку не будет...

Ответить
+16 +
Вовчик, 21:09, 11.02

Грамотные, умные и независимые мои земляки. Посмотрите и прочтите это:
"Отрицательная селекция. Почему худшие становится элитой?" Ютубе есть.
Многое станет ещё яснее.

Ответить
+7 +
Гриб, 21:55, 11.02

Да уж. В СМИ один "селекционер" Якубович чего стОит! Опустил прессу ниже плинтуса, уничтожил профессию журналиста, превратив ее в "популизатора".

Ответить
+13 +
Lexx, 21:10, 11.02

Двадцать лет отрицательного отбора руководителей подходит к логическому завершению.

Ответить
+15 +
Отзыв., 22:14, 11.02

Умные и порядочные люди, бегут от этого упыря,потому что на дух не переносят.

Ответить
+10 +
место работы:пенсия, 22:51, 11.02

Про "потерянных политруков" - они "нашлись" в рясах священников. Даже переучиваться не пришлось

Ответить
+4 +
Шуть, 8:19, 12.02

Атаман?... какой он атаман? Атаманов уважают, а это так... папандопола картофельный.
«Не нада бяжаць у абменники, я вам Скока хош денюх нарисую...

Ответить