28 марта 2024, четверг, 13:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+181 +
геленоўскі, 12:37, 10.02

Толькі цэнтр Менска і ніяк інакш. І наогул,хто яны такія,каб нам беларусам указваць дзе свянкаваць свята на сваей зямлі.

Ответить
+107 +
dim, 16:18, 10.02

Белорусы! Соотечественники! Минчане и жители "регионов". У нас есть наверно последний шанс показать этой зарвавшейся власти, что нас много и мы не согласны. Заправьте свои развалюхи на последнее с ваших копеечных зарплат, приедьте в Столицу, ну сколько уже можно бояться? Мы люди или нет?
Встретимся на Площади!

Ответить
+142 +
Злой сельчанин, 12:56, 10.02

ДАЁШЬ ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО ПО ВСЕМ КАНАЛАМ!!!

Ответить
+102 +
30 самбистов, 13:08, 10.02

Будем!

Ответить
+190 +
Александр, 13:21, 10.02

Если выйдет более 100000 человек никто даже вякнуть не посмеет не говоря уже о разгоне пора определятся мы народ или стадо баранов?

Ответить
+85 +
Лёка , 13:47, 10.02

Будем!

Ответить
+115 +
ludmila, 13:50, 10.02

Это очень большой праздник С распадом империй после 1-ой мировой войны образовалось много в Европе независимых государств И конечно было бы дико и ненормально если на празднование 100 - ие образования Беларуси не был выделен центр города и площадки для выступления И уже совсем ненормально пригон автозаков и омоновцев с дикими рожами (в нормальных странах этих профессиональных убийц на службе государства используют для борьбы с бандами ) . Хотелось бы чтобы это был праздник белорусов всех убеждений (и хартийцев и совбеловцев) ....Пора уже научиться вести себя цивилизованно и не махать дубинами. ....И глава государства за это в ответе перед народом и людьми что жизнь положили за создание страны

Ответить
+112 +
Александр, 13:59, 10.02

Все дело в том что глава у нас не настоящий а самоизбранный?

Ответить
+130 +
Как-то так..., 14:00, 10.02

От того, сколько человек выйдет на 100 летие БНР, будет зависить и дальнейшая судьба тех подзаконных актов, которые планируют подготовить к 1 апреля, а возможно и будущее самой Беларуси. Всё в наших руках.

Ответить
+138 +
Ростан, 14:14, 10.02

Я не очень доверяю историкам,переписывающим историю,согласно обстоятельствам.Я не во всём согласен с Николаем Статкевичем,но...! Я выйду на площадь,чтобы сказать:"Я - свободный человек! Никто не имеет права попирать моё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО! А его попрали.Никто не имеет права лишать меня голоса и выбора! А их лишили.Никто не имеет права лишать работы и заставлять работать за копейки. А у меня забрали работу и хотят заставить ещё и заплатить за это лишением социальных услуг не только меня,но и мою семью.Никто не может вменить мне в обязанность обеспечение процветания такой большой куче бездельников,какую содержит президент Лукашенко,которого я не избирал! Но меня пытаются заставить содержать их..А я не хочу этого делать.Я хочу помогать старикам,детям, своей семье,а не этой жирной своре".Вот почему я выйду на площадь.

Ответить
+90 +
dim, 16:27, 10.02

Вот так же наболело и у всех. Но кругом страх. Боязнь потерять работу за 300 рублей и сдохнуть с голоду. В кого мы превратились! У нас такое богатое историческое прошлое! Давайте отбросим этот страх и станем хоть на день достойны своих пра-пра-пра-дедов. Ну надо же когда-то начинать Людьми звацца!

Ответить
+12 +
Глеб, 23:15, 10.02

Лучше быть свободным и голодным (полезнее для здоровья и психики) ,чем всю жизнь пресмыкаться перед презираемыми тобой людьми и работать за копейки,зная у кого оседает большая часть заработанных тобой денег.
Лучше выйти на площадь и глотнуть свежий воздух свободы,чем всю жизнь издавать затхлую вонь трусливого раба.

Ответить
+104 +
Vrahluki, 14:30, 10.02

Александр, 13:21, 10.02. Александр,если бы минчан БЫЛО 100 тысяч,то "его" уже НЕ БЫЛО БЫ...

Ответить
+4 +
Alex, 0:29, 11.02

...если бы минчан БЫЛО 100 тысяч,то "его" уже НЕ БЫЛО БЫ...
Если было бы 100.000 НАСТОЯЩИХ МИНЧАН-ПАТРИОТОВ!!! Мы собирали 50.00-80.000 но эту заразу не победили... Сейчас- ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!!

Ответить
+83 +
19.12, 15:32, 10.02

Статкевич-кремень!

Ответить
+63 +
михаил, 15:40, 10.02

мы должнны показать что нация что у нас есть свои ценности что мы белорусы будем защищать сваю независимость чем жить в росйской кобале мы свабодный народ а от трутней надеюсь мы скоро избавимся

Ответить
+84 +
беларус, 15:57, 10.02

лукашенко, ёпрс...! Ты совсем уже ничего не соображаешь? ты же читаешь Хартию. ты что, против Народа, против независимости? Это что, измена Родине? Последствия знаешь какие бывают?

Ответить
+72 +
Свободный, 16:58, 10.02

Да и нечего у них что то спрашивать! Это наша страна! а не родажного государства! Мы с вами вместе государство а не они! И не надо нам ихнее разрешение! Это нам надо подумать пускать их на наш народный праздник! Лично Я считаю так! Это мое право!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+11 +
dhg, 17:23, 10.02

слушна

Ответить
+58 +
Будзем разам, 18:07, 10.02

Мы народ ці не?
Мы жывыя яшчэ, як нацыя, ці ўжо нас няма?
Канешне,у цэнтры горада трэба святкаваць!
Гэта наш дом, наша краіна!
І гаспадары ў ёй - мы, беларусы! Літвіны!
А не Сашы, Віці ці іншыя чужынцы, што на шыю нам селі!
Выйдзем разам - будуць змены !

Ответить
+36 +
sož, 18:10, 10.02

Назарбаев же не боится, «латинку» вводит,
------------------------------------
My ž majem aficyjna - ABCD-u, ale Maskovia budzie rabic' usialakija (budz'-jakija) pieraškody, kab nia dac' Bielarusi (Litvie histaryčnaj) u'vies'ci Lacinku, kab vyjs'ci z-pad bota maskoúskaha!
Z Kirzlicaj-ža - nam nie adrodzic' Našaj Movy, jakuju zabivaje Mova Maskoúskaja!
Maskovija budyie stajac' - bicca "за Белоруссию" (jak za svoj apošni Daminijon) da apošniaha, až da vajny!..

Ответить
+54 +
Гриша, 18:35, 10.02

Дорогу осилит идущий, а не думающий о ней. 100-120 тыс. в столице. 10- 20 в областных центрах. И к лету, у нас новый топ менеджер.

Ответить
+40 +
Владимир, 18:41, 10.02

А еще, как же ненавидеть независимую Историю Беларуси, чтобы иметь подлость не говорить о 100- летии Петра Мироновича Машерова, патриота, Героя. Это всем как?

Ответить
+40 +
vir, 18:59, 10.02

Мая Айчына растаптаная -
твае палацы ці руіны
пад прамаскоўскаю сутанай?!..
Галеча, ўбоства - ўсе адзіна!

Дык колькі жыцьме ў ашуканстве
сьвядома, ў скоры, ў жабрацтве?..
Ко'му й дакуль плаціць даніну
жыцьцём і рабствам з нашых ніваў?..
...............................................................
Дай, Божа ж выйсьце з чорнай бездані!

Усім - на Плошчу!

Ответить
+55 +
котбой, 19:17, 10.02

На усы неизбежно надвигается смертельная угроза их отделения и тут главное упорство, настойчивость и неизменное постоянство, тут все меняется в одночасье, сегодня может быть ничего, а завтра просто взрыв протеста на улицах города, но с каждым днем колхозное тупое показушное вранье престарелого ворюги теряет свою последнюю аудиторию, а заодно все больше наживает себе своих яростных противников готовых мстить любой ценой и эта месть будет страшной!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!! ШОС2018!!!

Ответить
+44 +
Патриот, 19:56, 10.02

Свержение лукашенко - наша основная цель!

Ответить
+32 +
сож, 20:12, 10.02

Акром Народа, праўду якую дае Хартыя'97, сайт якой знаходзіцца ў Варшаве (у Нашай Ніва, на Радые Рацыя, газэта й сайт якіх знаходзяцца ў Менску, ўсе ж уведзена "самацанзура"), Самазванец баіцца "Кремля", бо ім пасаджаны, куплены й ня будзе спраціўляцца, калі Пупс надумае увесьці сюды расейскую "армию"!
Трэба, каб на Плошчы было ні 300 бабуляк і студэнтаў, якіх, як сказаў Самазванец - "я всех знаю в лицо", а 100.000 (сто тысяч) народу й болей!
Міліцыянтам варта падумаць а сваей прышласьці (будущем) і свабодна прапускаць люд у Менск з рэгіенаў, ані "задерживать на подступах к Минску"!
Вас, міліцыю - памятайце, можа абараніць толькі народ, бо хутка будзеце ваяваць за керемлеўскага пупса, якому, фактычна, служыце за "российские деньги"!

Ответить
+43 +
чел, 20:47, 10.02

Я буду на праздновании 25 марта . Такое впечетление , что некоторые себя не уважают , даже когда уже казалось бы хуже некуда - и работы нет , и отношение властей к гражданам скотское , а всё равно идти "мылятся" . Только вместе мы что то можем в Беларуси изменить , только выступив сообща против самозванца и дебильной власти против народа !!! Всех ждём на плошчы Я . Коласа 25 марта !

Ответить
+44 +
alex-2, 21:33, 10.02

Лука опустил страну в долговую яму и за это нет ему прощения. Не верю, что не было иного экономического выхода.

Ответить
+28 +
Z, 22:37, 10.02

У меня вопрос , мы от кого-то зависим ?
Мне кажется только от самих себя

Ответить
+36 +
Шурик, 22:41, 10.02

Разам згорнем прахиндзеяў

Ответить
+8 +
Петя, 23:11, 10.02

Обязательно и только в центре. Нород должен сам выбирать где быть празднику.

Ответить
+9 +
911, 0:46, 11.02

Са святам сябры!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+5 +
dhg, 1:09, 11.02

так

Ответить
+6 +
Дзед, 10:58, 11.02

" ...Паўстань, народ! Для будучыны шчасце
Ты строй, каб пут не строіў больш сусед;
Не дайся ў гэты грозны час прапсці, ---
Прапашчых не патешыць шчасцем свет.

Сваю магутнасць пакажы ты свету, ---
Свой край, сябе ў пашане мець прымусь.
Паўстань, народ!.. З крыві і слёз кліч гэты...
Цябе чакае маці-Беларусь! "

Янка Купала 1918 г.

Ответить
+5 +
рен, 14:36, 11.02

Стыдно будет в такой День дома отсидеться.

Ответить
+2 +
ннн, 8:52, 12.02

Наша земля,где хотим там празднуем.Почему кучка доромоедов должна нам указывать.Боятся.Но в конце концов народ взорвётся,так продолжаться дальше не может.Загоняют в рабство,а сами тем временем дворцы строят,за наши деньги.И сколько можно терпеть эту банду,которая каждый уже день ,что то придумывает для народа противазаконные указы.Долой эту власть.

Ответить