28 марта 2024, четверг, 15:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+68 +
бг, 18:05, 6.12

При чем там крановщик , если лопнул трос ?

Ответить
+49 +
сноб, 18:19, 6.12

Виноват госпромнадзор, но его обвинить сложно, потому что-"гос".

Ответить
+51 +
инеженер по ТБ., 18:42, 6.12

Часто виноват , вы не поверите ! САМ ИСПОЛНИТЕЛЬ !(рабочий) , он прекрасно знает , что трос (чалка , стропа ) не имеют маркировки, не тестировались , старые или тупо самодельные , но "начальник приказал" и он будет это делать.
А начальник потом откреститься или скажет что нить типа: "а , я Петровичу ничего не говорил , он сам влез, проявил инициативу !")))

Ответить
+63 +
йож , 19:10, 6.12

Да Инженер по тб, рабочий вроде бы и может отказаться, но ему сразу же напомнят про контакт, премию и тд. Там, в о.к.очередь стоит, а ты тут права качаешь. Это дословно речь нач.цеха.

Ответить
+68 +
йож, 18:49, 6.12

В этом т.н.,,государстве,, виноватым может быть только рабочий. Поикорытники, а это все, начиная от зам.начальника цеха и дальше до самого верха найдут 1000 всяких инструкций, приказов, указов которые рабочий нарушил.

Ответить
+96 +
Александр, 18:53, 6.12

Работал я в свое время на этом заводе. Болото болотом. 30% пьяницы, 30% пенсионеры, 10% студенты, а остальные - кому до пенсии 2-3 года осталось и работу не хочется менять. А начальство на гос предприятиях везде одинаковое. Побольше украсть и на работяг поорать..Рабочего, который погиб конечно жалко. И хочется спросить у лукашенко - родственникам погибшего выплатят пенсионные взносы, которые он лет 35 в ФСЗН платил ?!

Ответить
+25 +
Atlant666, 19:10, 6.12

Так её в любом случае посадят. Труп на заводе есть ? Есть. СК на место выезжал. Дело по факту смерти, естественно, возбудили. Ну а дальше, сами понимаете.

Ответить
+21 +
Григорий, 21:26, 6.12

Никто никого не посадит, успокойтесь. Вон в Смолевичах электромонтер погиб и ничего, даже с должности никого не сняли. Жизнь рабочего теперь гроша ломаного не стоит.

Ответить
+12 +
Крановщик, 19:21, 6.12

Тут вина крановщика, не убедилась в безопастности. На заводах всегда были хорошие стропы. Скорее стропа не предназначила для этого веса , а может там и цепи были.

Ответить
+19 +
Юрий, 20:30, 6.12

Виноват ответственный за проведение перемещения грузов с помощью подъемно транспортных механизмов на данном участке. Ответственный назначается приказом по заводу. Если такого приказа не было, то отвечает директор, раз никого не назначил. Уверен, что приказ был. Вот этот ответственный, согласно приказа и будет сидеть. Остальные отделаются легким испугом.

Ответить
+11 +
Мнение, 21:53, 6.12

Я вас умоляю. Более чем уверен, что уже мастер участка представил начальнику производства документ, в котором приказом директора именно погибший и был ответственным за проведение всех работ, связанных с перемещением грузов при помощи кранов, кран-балок, погрузчиков и тельферов. Сам видел в канцеляриях такое дело, когда пару номеров приказов в месяц остаётся невостребованных как раз для таких случаев, чтобы потом «задним числом» провести по делопроизводству

Ответить
+23 +
лулу, 21:23, 6.12

Мужику раздробило ноги. Скорая не хотела увозить, говорила что не довезут, им проблемы не нужно. А завод сплавить хотел, чтобы он не на территории умер. Соболезнование родным и близким.

Ответить
+2 +
Беларус, 0:22, 7.12

Эти, гибнущие люди - так себя и поставили - рабами!
Есть, и была в СССР - ТБ.

- в СССР с этим было всё гораздо строже! И лучше!

Ответить
+5 +
VS LU, 2:56, 7.12

Цитата: "Жена сказала, что не будет подавать в суд, чтобы не посадили женщину-крановщика".

А причём здесь, между нами и по правде говоря, крановщик? Она не будет подавать в суд, скорее всего, ПО ПРОСЬБЕ РУКОВОДСТВА ЗАВОДА, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТЕПЕРЬ ПРОВЕРОК ВСЯКИХ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО "ГЕМОРРОЯ" У НАЧАЛЬСТВА. Начальство только себя всегда спасает. Именно поэтому даже малейшую травму на производстве просят рабочего оформлять как бытовую, а не производственную. У поступка жены рабочего ноги растут оттуда же. А памяркоунасць беларусов делает начальничков всех мастей вконец обнаглевшими! В итоге беларус-трудяга - расходный материал, дешевле килограмма гвоздей.

Ответить
+4 +
Горе, 8:58, 7.12

Да конечно рабочий виноват! Знал ведь в какой стране живе и работает, а все равно полез за копеечную подачку рисковать жизнью! Виноват! Все рабочие виноваты! Знают ведь что со страной происходит и молчат!

Ответить