16 апреля 2024, вторник, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
+461 +
Я, 9:05, 3.12

Лучший способ убрать это дебильный декрет только через майдан

Ответить
+400 +
Вадя, 9:10, 3.12

Всё правильно! Только сопротивление сотен тысяч способно покончить с колхозной диктатурой.В этом случае ему " помогут" уйти те, кому есть что терять...

Ответить
+207 +
русский, 10:49, 3.12

Для начала нало собирать информацию о всех "гяроях", так или иначе нарушавших даже эту Конституцию! Аналог "Миротворца" украинского. Дабы потом "партийно-комсомольские активисты" не могли залечь на дно или перекраситься (они это с радостью и профессионализмом будут делать)!
Для люстрации нужна информация, а это не один день и не одна сломанная судьба нынешнего поколения!

Ответить
+111 +
Каждый может, 11:55, 3.12

Каждый может создавать списки сам. Это очень важно. Допустим сайт заблокируют, уничтожат. Но списки сохранятся на тысячах компьютеров и в блокнотах простых пользователей.
Таким образом никому не удастся избежать справедливого наказания за создание и выполнение антынародных декретов, указов и постановлений.
Составляйте сами списки нарушителей. Возможно только вы в курсе нарушений конкретного деятеля. И только вы можете сохранить данные для будущего суда или люстрации.
Не надейтесь на других, берите ответственность за будущее страны на себя и делайте свой кусок работы на местах.

Ответить
+71 +
da, 12:44, 3.12

Дам первый набросок.

ФИО | Фото | Адрес | Телефон | Должность | Дата составления | Правонарушение

Ответить
+92 +
Дарья, 13:19, 3.12

Нужно собирать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - документы, письма, видеофиксация, аудиофиксация. Это очень важно! Это поможет отстоять нам наши права в международных организациях.
Меньше эмоций, больше конкретных фактов, обличающих истинное лицо этого диктаторского нелегитимного режима.

Нужно перевести декрет, фактически узаконивающий крепостное право в Беларуси, другие нормативно-правовые акты, как минимум, на английский язык. И обязательно публиковать эти НПА на языке оригинала и английском.

Юристы, давайте проводить анализ правовых норм белорусского законодательства на соответствие нормам международного права и публиковать этот анализ здесь, на Хартии.

И, конечно, я поддерживаю призыв перестать отсиживаться по углам и выходить на площадь. Мы имеем право на мирный протест против существующего нелегитимного режима.

Ответить
+10 +
михась, 20:15, 3.12

законы конституция всё написанно для мирового сообшества , а внутри мы живём по панятиям , так уж повелось

Ответить
+155 +
Харли Дэвидсон, 13:55, 3.12

+ убрать в будущем стаж "госслужащего" и обнулить те годы, когда они "работали" "чиновниками". Пусть получают минимальные пенсии, как уборщики. Хотя последние, больше сделали для Беларуси, чем эти трутни.

Ответить
+133 +
Ecce Homo, 14:20, 3.12

Не только госслужащие, но вся обслуга режима. Милиция, омон, военные, короче, все кто так или иначе засветился в отвратительных поступках против честных людей. У меня уже на примете один прокурор-взяточник, и участковый с непомерными подлостью и жадностью. Сюда бы я отправил бы и посредственных певичек, которые со сцены кричали: Мы за "батьку".

Ответить
+96 +
Долой самозванца!, 15:37, 3.12

На фото - семейство главного тунеядца и дармоеда в полном составе, третий десяток лет сосущее кровь белорусского народа. Тьфу, негодяи!

Ответить
+40 +
Алена, 18:48, 3.12

Я бы сказала, далеко не в полном. Ещё жены, дети и несколько папашиных гаремов. Плюс обслуга. Плюс живность, которую они у себя на фермах развели. Да простят меня этнические цыгане, но реально напрашивается слово "табор", только в очень плохом смысле.

Ответить
+65 +
русский, 12:52, 3.12

Это правильно. Свидетельства должны быть записаны. Не надеяться на память. С номерами всех документов и фамилиями исполнителей (вплоть до секретарш). Да и просто ФИО руководителя органа записывать. Их же методами - доскональное протоколирование действий (чтобы избежать напраслины)

Ответить
+99 +
виталий житель Минск, 14:03, 3.12

Ясно то , что лукашенко не только тунеядец , он враг белорусов . Показатели по экономике и доходам граждан РБ ниже всей Европы (в 6 раз упала покупательская способность за последние 2 года). Хватит призывать , призывщики могли бы прийти на акцию Дзяды с Северинцем или в Куропаты ! Сам там был , но вас там не встретил ( Выходите , если не рабы и хоть за что-то не трусите постоять !

Ответить
+260 +
Суд, 9:20, 3.12

Надо выносить лукавого на народный суд.

Ответить
+365 +
Мирон осадчий, 9:40, 3.12

Все Ваши суждения им смешны. Им тепло и сладко. Их много и у них есть деньги.
Сносить надо эту необразованную рвань. Сносить!!! Силой!!! По другому ничего не будет. Напомню... жизнь одна.

Ответить
+204 +
Ecce Homo, 9:55, 3.12

Именно, именно. Согласен с Мироном. Сносить, сносить силой! Хватит пальчиками кивать и хмурить брови. Им это до задницы. Только сносить! Если бы модераторы позволили, поставил бы тысячи лайков Мирону.

Ответить
+121 +
Циля, 11:02, 3.12

Вот она,точка отсчета... Мы все находимся на пороге грандиозного шухера,Пусть у нас всё получится!

Ответить
+41 +
Беларус, 15:58, 3.12

Намерены добиваться отмены - это уже хорошо. Но когда будут митинги? Готовиться к ним лучше уже сейчас и знать, когда и где выходить!

Ответить
+32 +
Александр, 19:09, 3.12

Вставай страна иначе тебя не будет!

Ответить
+309 +
Орша, 9:12, 3.12

Не просто отмены, но и наказания по Закону, тех кто придумал этот бред сумасшедшего и реализовывал.
Лукашенко в тюрьму до конца его поганой жизни!

Ответить
+277 +
сема, 9:14, 3.12

здесь не декрет нужно отменять, а разогнать всю эту Дроздовскую шушеру, если это не сделать, они и дальше будут "доить" народ

Ответить
+232 +
точка, 9:16, 3.12

... в Конституции сказано «право на труд, а не обязанность». Эти «декреты» - АНТИКОНСТИТУЦИОННЫ!

... начинаю осаждать «комиссию по содействию занятости» с требованием устроить меня на работу по специальности и обязательно на заявленную Белстатом среднюю по стране тысячу рублей!!!

Обязательно записывать фамилии так называемых комиссий рэкетиров. Возмездие впереди ...

Ответить
+102 +
вадя, 9:26, 3.12

А чего их записывать? Они известны, опубликованы на сайтах администраций.На испуг их не возьмёшь единичным скандалом.Вот скоро денег у пана атамана не станет и они сами внезапно " признают", а может и возглавят протест...Кто знает, кто знает...

Ответить
+108 +
Состав комиссий, 11:14, 3.12

Записывать фамилии и должности членов тунеядских комиссий надо обязательно. Потому что когда народ проснется и начнет действовать, с сайтов исполкомов списки исчезнут.
И члены комиссии попытаются прикинуться шлангом, безобидными овечками, смыться.
Поэтому заходим на сайт своего исполкома - декрет 3 - состав комиссии по содействию занятости. Копируем информацию о составе комиссии: фамилии, должности.
Люстрация - это запрет занимать определенные должности. Применяется к тем, кто участвовал в незаконных действиях, но не совершил уголовных преступлений. Кто совершил уголовные преступления (взятка, коррупция, разворовывание бюджета, получение коттеджей, участков, квартир на себя и родственников по коррупуионным схемам, выделение себе авто за счет наших налогов, ремонты своих кабинетов вместо капремонтов наших домов и так далее) - это все уголовные преступления и наказываются тюремными сроками с или без конфискации имущества в зависимости от статьи Уголовного Кодекса.

Ответить
+197 +
лайдак, 9:18, 3.12

Устроились , окопались прикорытники . Теперь ещё и через интернет инакомыслящих будут давить . Откопаем , всё сбудется . Не вы первые и последние посчитали себя выше Творца . Всё будет как всегда .

Ответить
+203 +
sll., 9:19, 3.12

Только ПЛОЩАДЬ!

Ответить
-147 +
Сотрудник , 9:21, 3.12

Все тунеядцы будут в ЛТП

Ответить
+155 +
шах, 9:26, 3.12

Скорее исполнительные сотрудники пойдут на нары.

Ответить
+163 +
будете, 9:29, 3.12

Куда вы денетесь,когда места в боинге не хватит.

Ответить
+93 +
**", 9:29, 3.12

Скоро настоящие тунеядцы главным лукавым будут сидеть

Ответить
+107 +
в отказе, 9:50, 3.12

СОТРУДНИК , не лебези , пенсия будет как всем , отдельным , запятнавшим себя в услугу конюху - после отсидки .

Ответить
+72 +
тУНЕЯДЕЦ , 11:17, 3.12

А "сотрудники" с семьями в СИЗО или "зоне радиоктивного загрязнения"....

Ответить
+82 +
Фантомас, 9:34, 3.12

Тихо в Дроздах только не спит Лука,шайбой по морде Захаров заехал ему слегка ,вот и не спит Лука.

Ответить
+52 +
Неля, 9:34, 3.12

А вот интересно там все эти услуги,медицина, детсад,ЖКХ,проезд, и тд тоже дотируются для тунеядцев или как?

Ответить
+215 +
Марья, 9:37, 3.12

тунеядец № 1 - лука саня
тунеядец №2 - лука коля
тунеядец№ 3 - лука дима
тунеядец № 4 - лука витёк
и дальше по списку все его отпрыски и кодла !

Ответить
+121 +
и так и сяк..., 11:01, 3.12

Коля еще не тунеядец))) Еще не совершеннолетний .
Он просто пока , юный трутень.

Ответить
+104 +
Про Колю , 11:28, 3.12

А денег на него потрачено больше, чем на главного тунеядца-папашу. Папаша хоть первые сорок лет до захвата власти жил как все. А это Коля с рождения купается в роскоши и не знает другой жизни. Что же будет дальше...

Ответить
+69 +
и так и сяк, 12:14, 3.12

Каково же будет потрясение , когда коньки и клюшка откинуться.
У юного и не привыкшего что то делать самостоятельно. Во будет потрясение у пацана. Думаю не только у него..

Ответить
+10 +
Vassagin, 21:50, 3.12

Папашка его украл столько у народа, что этот сынок устанет тратить награбленное. Суммы там совсем немаленькие и даже что часть из нее ушла на "поддержку штанов" старшеньких, не особо влияет на общую картину. Этот младшенький, я так думаю, старшеньким как кость в горле.

Ответить
+73 +
русский, 11:35, 3.12

Наступивший Коммунизм в одной отдельно взятой семье оказался крайне затратным мероприятием... Как кипятить воду в стакане в андронном коллайдере....))))

Ответить
+136 +
кокей, 9:43, 3.12

на фото кодла реальных тунеядцев, которые ни черта не умеют делать и живут за счет народа

Ответить
+135 +
c., 9:43, 3.12



Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ (статья 3 Конституции Республики Беларусь)

Ответить
+56 +
qwert, 10:11, 3.12

Вот, еще раз перечитайте, вдумайтесь, сравните с Российской Конституцией, и Вы поймете, где именно плешь, оставил свои грязные следы на основном законе.
Подсказка: источник власти и реальная власть - совершенно разные понятия...

Ответить
+141 +
пастух, 10:03, 3.12

Просто удивляет потеря реальности кобылами из стойла конюха . Эта восточная набродь , если бы имела мозги давно сделала бы "ноги в руки" . Но нет мышления . Будут до упора . И получат по заслугам . Нарушение конституции - статья серьёзная , а дальше - приложится .

Ответить
+83 +
анты.., 10:15, 3.12

Прапаную" Хартыі" ачоліць і па прыкладу "Радые Рацыя",якая вядзе на сваім сайце сьпіс ахвяр камунтэрору,стварыць народны сьпіс чыноўных "тунеядцев" і карупцыянераў са ўсей рэспублікі з адной мэтай,каб калі рэжым лясьне, быў гатовы матэрыял для новых праваахоўных ворганаў дзеля прыняцця неадкладных законных мер узьдзеяння да іх.

Ответить
+41 +
Шляхта, 10:16, 3.12

Паспалiтае рушэнне!

Ответить
+87 +
Татьяна , 10:26, 3.12

Только площадь по другому не выйдет ничего путного!

Ответить
+66 +
ШОСодел, 11:06, 3.12

Но Площадь не на час, как уже было, увы. А до победного. А кто не Площади, тоже работа найдётся, сами знаете у кое-кого и дома и семьи... Надо позаботиться, чтобы с ними ничего не случилось при бегстве с награбленным. Тогда и "отважным" шунявкам на Площади неуютно станет.

Ответить
+105 +
Прохожий, 10:34, 3.12

Любой человек имеет полное право работать или не работать, это его личное дело. Если этот простой принцип не соблюдается, то это уже закон тюрьмы, а не современного государства. 9 миллионов зеков в РБ - самая большая колония в мире, это рекорд, поздравляю.

Ответить
+113 +
N-CH-V, 10:38, 3.12

Если народ решится разом вывалить на улицу, лукавая власть впадает в нервный тик, порализуется и блокируется. Многие кинутся сматывать удочки с манатками. Шобла в рассыпную.
Хочется пожить свободно без этой шоблы, достала забитость жизни этими уродами.

Ответить
+81 +
Новый год , 11:24, 3.12

В Новогоднюю ночь все выходят на улицу. Это ближайшая дата, когда все могут и все выходят на Площади своих городов.
Давайте использовать все шансы, пусть и без лидеров. Лидеры родятся прямо на Площади.
И властьимущие с гебьем и ментами на расслабоне. И по всей стране фиг нас всех переловишь.
На Новый год всей страной надо кричать не глупое "Елочка зажгись" или "С новым годом!", а самое важное, чего мы хотим в новом году: "Лукашенко уходи!"

Ответить
+15 +
qwert, 13:40, 3.12

Ошибка тут Ваша. На Новый год все службы!!! находятся в состоянии повышенной готовности.(к чему?
неизвестно) . Наверное потому, что народ по домам, а не на "поднадзорных" предприятиях и школах кучкуется.

Ответить
+32 +
Хватит ныть, 16:28, 3.12

Даже если все 140 000 ментов выйдут на дежурство в Новогоднюю ночь, то одних только "тунеядцев" 500 000. По три на одного мента. А с членами семей "тунеядцев" вообще минимум по 6 человек, а то и по 9 и более на одного мента.
Выставят водомёты, броневики с пулемётами и вооруженный Омон вокруг ёлок? Прекрасно! Эти кадры облетят весь мир. Во-вторых это возможно только в Минске. В Беларуси около 120 городов. На такое количество городов у них просто не хватит техники и ОМОНа.

Ответить
+79 +
Qwer, 11:04, 3.12

Одно дело писать, другое выйти протестовать. Нужна безопасность, а она только в массе народа. Лидеры, если вы есть, создайте стратегию.Пока она только у Луки есть, к сожалению.

Ответить
+18 +
Циля, 12:26, 3.12

QWER,11-04,полностью с Вами согласен!

Ответить
+28 +
Виктор, 13:01, 3.12

В самом деле, впечатление такое, что власть кроме Луки, никому не нужна. Такой ресурс, в виде тунеядцев, по сути валяется бесхозный.

Ответить
+49 +
зри в корень, 11:11, 3.12


Из медицинского справочника: «Кокаин дает самоуверенность. Человек ощущает себя во всем правым, все, что он делает – это единственно верные действия. Хорошо, что в подобном состоянии кокаинисты не способны довести начатое до логического завершения, иначе неразумные идеи и поступки, подкрепленные бредом величия и миссии, могли бы привести к весьма плачевным последствиям». Наша задача - "лечить" таких больных принудительно.

Ответить
+82 +
пенсионерка, 11:19, 3.12

В прошлом году 25 марта на День Воли говорили, что гармошкина сбежала в рашку. Пересидела там и ...рвь вернулась делать своё чёрное дело.
Так что они боятся.

Ответить
+56 +
t.r., 11:46, 3.12

Естественно,так нагадить миллионам!

Ответить
+42 +
фп, 13:23, 3.12

Лучшие кадры на телевидении, когда Гармошкина бежала из студии телевидения после выборов 2010 и когда МаДура прятался от беспилотников

Ответить
+31 +
юзик, 15:28, 3.12

ПОсмотрим куда она побежит, когда Площадь будет.

Ответить
+4 +
злы віцяблянін, 0:11, 4.12

ніхто не адмяніў праклён па сёдзьмае калена...ВОСЬ І ДУМАЙЦЕ

Ответить
+85 +
Павел, 11:19, 3.12

За свои злодеяния Саше Лукашенко придётся заплатить страшную цену.

Ответить
+60 +
Уехавшая повариха ((, 11:24, 3.12

Я так поняла что 500 000 работяг, ну разных там слесарей да поварих, остались там у вас за бортом жизни и скинули их туда истинные тунеядцы. Ну вот что производит чиновник или мент с ранней пенсией за тысячу?! Как там поживает статистика по безработице? Или же "тунеядцев" за безработных не считают?! А ведь в Слове Божьем сказано: «От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб…» (Притчи 14, 23) Ну а в частности ваших "тунеядцах", так называемых говорится: «Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его…» (Притчи 16, 26) Так что нет у вас там тунеядцев, согласно Божеским законам! Ну или во всяком случае их же точно не 500 000! Как-то так!!!

Ответить
+45 +
устал, 11:27, 3.12

500000 это сила... каждый пусть выйдет из 500000 тысяч хотя бы на час. в каждом городе.. к примеру в субботу 8 декабря... и расечатать по инету везде

Ответить
+82 +
LBVFC, 11:31, 3.12

Пишут что полмиллиона человек в базу попало... Та их же всех трудоустроить должны были до 1 мая 2017??? Что то не так?

Ответить
+69 +
mmz62, 12:01, 3.12

Они трудятся,но на СЕБЯ ! Платить банде не хотят...УВАЖАЮ ТАКИХ !

Ответить
+29 +
Так, 12:38, 3.12

Солидарность народа , слово тут уместно .
Щеткина , тебе респект , встречай !!!

Ответить
+41 +
Беларус, 12:09, 3.12

Ждите теплых весенних деньков, далдоны тупые, люди выйдут и покажут вам, кто настоящие туниядцы!

Ответить
+32 +
Вырай, 12:21, 3.12

На первых Беларусских деньгах, отпечанных в Германии (но так и не поступили в серию) все фразы были дублированы на английском языке. Думаю, что тот кто предполагал этот курс был прав.

Ответить
+92 +
депутат, 12:32, 3.12

Как сказал профессор Преображенский ---" У нас ,в стране,люди,которым нужно принимать таблетки,принимают законы."

Ответить
+54 +
ра, 13:21, 3.12

колхозный ушлёпок попутал право на труд с крепостным

Ответить
+37 +
mkn, 13:22, 3.12

Любобытненько, любобытненько как это Костевич и Кочанова будут АГЛушке песни петь о снижении безработицы и о коммунистической занятости...ха-ха-ха. 500 тыЩ. тунеядцев, а как же рост ВВП, и прочих стремительных показателях "экономического развития ценроевропейского колхоза" ха-ха-ха.Любобытненько, любобытненько.

Ответить
+41 +
русский, 13:44, 3.12

Предлагаю всем, кто попал в эту базу, требовать оказания услуг по ЖКХ на сто процентов! Чтобы небыло никаких межсезоний и двухнедельных перерывов с горячей водой! Всё имеет свою цену. Непредоставление услуг за 100% оплаты это ведь повод для недовольства. Юристы могут это описать правильнее юридически.

Ответить
+35 +
Народный рецепт, 14:34, 3.12

Черношлёмовца шлем не спасёт, а клюха будет применена по самому естественному назначению.

Ответить
+30 +
Катя, 14:43, 3.12

Боже помоги чуточку бедным беларусам! Надеяться больше ненакого!

Ответить
+36 +
хуторянин, 15:01, 3.12

Лукашенко, как успехи в экономической реформе?

Ответить
+49 +
гена, 15:02, 3.12

ПЛОЩАДЬ и возврат власти народу...

Ответить
+40 +
Sevi, 15:09, 3.12

Если грамотно организовать людей по всей Беларуси и показать прежде всего самим себе, что нас миллионы, страх уйдёт, от народа к власти. Тогда и силовые структуры задумаются, что конец близок. Я лично выходила бы в начале на центральные улицы, а потом только на площадь.

Ответить
+21 +
сов.ч, 15:44, 3.12

мне кажется вот это в самую точку при нашей ментальности и сильной диктатуре.. сначала на улицу... так ведь и не прикопаются... повода нет
БРАВО

Ответить
+53 +
123, 15:17, 3.12

нужно повторить декабрь 2010, только в гораздо большем количестве

Ответить
+35 +
шапошников, 15:37, 3.12

приеду где бы ни находился

Ответить
+31 +
ххх, 15:18, 3.12

еще до них доберемся...

Ответить
+41 +
майдан, 15:23, 3.12

майдан

Ответить
+57 +
###, 15:26, 3.12

ПЛОШЧА. ПЛОШЧА. ПЛОШЧА.

Ответить
+48 +
Сергей , 15:34, 3.12

Поддержу пишущих здесь. Крайне нужен сайт вроде Миротворца.

Ответить
+39 +
ЕА, 16:06, 3.12

сайт миротворец - белорусский .. НАДО ПРОГРАММИСТЫ АУ ВЫ ГДЕ

Ответить
+4 +
Serge_t, 17:43, 3.12

Нафиг гоните этого "крота", который вас против " айтишников" настраивает - им на руку этот принцип - разделяй и властвуй...
Хотя какая то доля правды и есть в их словах: не задумываются над тем что делают, задание получил - задание выполнил(

Ответить
+15 +
Люстэрка , 20:50, 3.12

Когда судили человека, который топил печь в Освенциме за преступления против человечества, он искренне недоумевал, за что. Ведь он никого не убивал. В жизни пальцем никого не тронул. Просто топил печь.
Думать надо, выполняя задания властей, что это за задания и какая у них цель.
Руками таких "недумающих" иногда творится очень большое Зло.

Ответить
+16 +
сож, 18:39, 3.12

За чый кошт... дармаеды пабудавалі свае дамы "в колхозе Дрозды" і др. "престижных" месцах, дзе на кожды дом, чалавеку з' сярэднім заробкам, трэба працаваць... 100 гадоў ды пры тым - ні піці і... ні есьці??!!

Ответить
+21 +
Чарли, 18:49, 3.12

Майдан близко!Еще чуть чуть и полыхнет!!

Ответить
+23 +
казик, 19:52, 3.12

Нужно сделать как когда то сделали комуняки,чтобы придти к власти. Нужно всем жителям страны сообща не выходить на работу хотя бы в течении месяца. Запастись провизией и сидеть дома. Пусть АГЛ идет на заводы и фабрики со своим омоном и ментами и пашут там за троих.

Ответить
+30 +
казик, 19:58, 3.12

Откуда у дроздунов коттеджи по миллиону и больше долларов? Какие это у них зарплаты,что им дают такие кредиты? Откуда такие машины дорогущие у слуг народа? Я хочу как гражданин РБ придти в любой белый дом на районе и пусть мне чиновники предоставят бумаги о своих доходах и расходах. Проверить каждого и всю семью, что на жене есть, что на теще и тесте, на мамке и папке и т.д. Они же на себя не пишут имущество а все на родственничков, вот и проверять всех ,и потом посчитать какие суммы получаются на всю семью и у кого какая зарплата. Хватит терпеть этих трутней!

Ответить
+13 +
Александр, 20:13, 3.12

Вот тебе бабушка и юрьев день!

Ответить
+25 +
Вячеслав, 20:19, 3.12

Эта "власть" несостоятельна!
Она просто цепляется за блага, которыми её обеспечивает наРОД страны.Но, мы все ожидали от власти улучшения своей жизни,роста благосостояния, свобод, гарантированных Конституцией.
Власть первая нарушила всё, что можно.НаРОД вправе бороться за свои права!

Ответить
+23 +
Плошча!, 22:06, 3.12

50-100 тысяч человек на Площади, и проблема попутавшего берега кохозника будет решена.

Ответить