29 марта 2024, пятница, 10:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+23 +
INK, 17:14, 27.12

Есть еще фильм "Свидетель" 1986 года. Схож с фильмом "Иди и смотри". "Чёрный замок Ольшанский" 1983 года. Отличная короткометражная комедия "Соседи" 1979 года, "Дебют" и, конечно, "Амнистия или троянский конь" с Бурковым. А теперь Беларусьфильму нечем гордиться.

Ответить
+16 +
Янина, 18:31, 27.12

"Троянский конь"-- острая социальная драма! Отличный фильм! Гениальный Бурков в главной роли. А также Иван Рыжов, Ролан Быков, Елена Санаева.
Забыли про гениальный фильм Бычкова " Город мастеров" (сказка). Сказки почему-то не взяли в расчет. А ведь были и Приключения Буратино и Про Красную шапочку и другие...С гениальными актерами, которые снимались на Беларусьфильме.

Ответить
+9 +
Горе, 17:27, 27.12

А "Жёлтый песок".

Ответить
+4 +
Янина, 18:33, 27.12

Фильм "Достояние Республики" с Андреем Мироновым был снят на Беларусьфильме тоже.

Ответить
+15 +
любопытный, 18:49, 27.12

А ещё забыли ,,Водитель автобуса,, 1983г, я снимался в массовке , играл немецкого солдата.

Ответить
+9 +
fgh, 19:45, 27.12

а " На Чорных Лядах" ?

Ответить
+2 +
лариса, 20:00, 27.12

«Иди и смотри» вышел в кинопрокат в рамках всесоюзной премьеры.Это значит билеты по 10 копеек и дольше обычного крутят.Я досмотреть не смогла-я так никогда и не посмотрела его до конца,просто нету сил.Подружка зачем-то пошла беременной и так разволновалась,что ее из кинотеатра рожать увезли.Сильнейшее художественное высказывание об ужасах войны,самое чудовищное в этом фильме-то,что весь этот ужас не выдуман.Просто рушится Вера,когда подумаешь,на что способны люди.

Ответить
+4 +
леонид, 20:42, 27.12

Лучшие фильмы о войне сняты на киностудии Белорусь фильм!

Ответить
+1 +
Ксения, 21:35, 27.12

"Житие и вознесение Юрася Братчика" по В. Короткевичу - "Христос приземлился в Гродно", 1967 год. Братчика сыграл Лев Дуров.

Ответить
+4 +
Ігар, 21:47, 27.12

Для тех, кто интересуется архитектурой старого Менска. Сериал "Руины стреляют в упор". О советском подполье в Минске 1941-1942 г. Если отбросить идеологическую нагрузку, то мы увидим старый Менск второй половины 1960-х годов. Фильм снимали в 1968 г. на улицах еще не разрушенной Немигской улицы, в старых кварталах Раковского предместья. Как только съёмки фильма были закончены, историческая застройка в этой части города была уничтожена, а узкая улочка Немигская была почти превращена в ровный проспект с названием "Немига". Так растаптывалась наша история.

Ответить
+3 +
Ксения, 21:48, 27.12

Упс, еще вспомнила: "Я, Франциск Скорина", 1969 год. Скорину сыграл молодой Олег Янковский, причем получился похож портретно.

Ответить
+4 +
я, 23:26, 27.12

Время выбрало нас, Батька, Война под крышами , Сыновья уходят в бой - на Беларусьфильме много снято интерсных фильмов о войне .

Ответить