28 марта 2024, четверг, 21:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+47 +
Barista, 17:37, 18.12

Вот! Вот оно то место, где "нас еще не знают" и "куда нам нужно идти"! Спасибо, японцы.
Думаю, что синий МТЗ с изолентой на лобовом стекле будет отлично смотреться на безжизненной планете при нуле по кельвину и явно приведет в замешательство инопланетных гостей, захоти они к нам вдруг заявиться.

Ответить
+25 +
Вяче Слав, 18:01, 18.12

Не нужно засорять далёкий космос!
Нужно со своим дерьмом сначала разобраться.

Ответить
+9 +
Злобин, 18:25, 18.12

Я не понял,или тут ошибка в расстоянии до Солнца,или до той планеты.До нашего Солнца 150млн.км,а тут про 180млд.км.пишут, кто-то не с этой планеты и не из этой системы.

Ответить
+10 +
Cerber, 20:33, 18.12

180 млрд. км до открытого объекта. Умножьте 149,62 млн. км (1 а.е.) на 120 а.е. и получите искомую цифру.

Ответить
+5 +
22, 22:09, 18.12

А Вы пробовали умножить? Получается 18 млрд. км, а не 180. Так что гр. Злобин прав.

Ответить
+5 +
маленький фонарик, 18:46, 18.12

А как его обнаружили, он что - светится?

Ответить
+14 +
Barista, 19:05, 18.12

Не светится, а тупо заколебывает соседей.

Ответить
0 +
крокодил, 0:38, 19.12

Приведены снимки с камеры на телескопе в разное время. Как говорится старым дедовским способом на новейшем оборудовании. Oценен и диаметр тела.

Ответить
+8 +
анмгш, 18:49, 18.12

Злобин, 18:25, 18.12
Если 180млр/150млн то получается 1200 единиц. Два раза проверял.

Ответить
+12 +
tasman, 20:02, 18.12

Не знаю откуда взялись эти "180 млрд км", в оригинале статьи нету этого. У астрономов не принято переводить астрономические единицы в километры. До галактики Aндромеда 2,5 миллиона световых лет, но сколько это в километрах и знать не хочу, неинформативно.

Ответить
+4 +
Cerber, 20:35, 18.12

У астрономов всегда допустимая погрешность ок. 30%. Так что до Андромеды может быть и 2 млн. св. лет.

Ответить
+31 +
ллл, 18:49, 18.12

На лыжах не дойдешь.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 21:56, 18.12

Farout движется с наименьшей скоростью из всех известных объектов в нашей системе, потому для того, чтобы определить ее орбиту, потребуется несколько лет.
=============================================

Извините, но это невозможно. Чем больше радиус орбиты, тем ВЫШЕ абсолютное значение скорости (по касательной). Либо уточняйте, о какой скорости речь - угловой, радиальной, относительно Земли, относительно Солнца?

Ответить
+1 +
крокодил, 0:45, 19.12

С увеличением радиуса орбиты орбитальная скорость уменьшается. Следствие третьего закона Кеплера.

Ответить