16 апреля 2024, вторник, 12:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+22 +
flip, 16:54, 18.12

Они ещё и суицид интернета сделают.

Ответить
+57 +
Сойка-пересмешница, 16:58, 18.12

Не сделают. При правильном подходе Россию можно выкинуть из WWW, но заблокировать телеграмм, который давно по IPv6 с прокси-шифрованием работает это что-то изразряда "деньги нужно срочно попилить"

Ответить
-4 +
flip, 19:42, 18.12

Ну ты же подтвердил мои слова, утверждая что Russian LAN это убийство интернета.

Ответить
+7 +
СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА, 21:17, 18.12

Как Россия может убить Интернет? Ну только если для своих жителей. Но и то, не для всех. Только если Гитлеровские рейды устраивать. Хотя с Путей и такое можно ожидать

Ответить
0 +
flip, 4:11, 19.12

так коню ясно не американского же!

Ответить
+36 +
Сойка-пересмешница, 16:55, 18.12

Кое-кто не понимает сути WWW и как оно работает. Я понимаю, что это трудно для людей, которые не могут Enter с первой попытки найти и пердпочитают спать на заседаниях гос.думы. Но хоть бы у умных людей спросили, что ли... Впрочем, после мировых трафиков уже ничего не удивляет

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 16:57, 18.12

Если я правильно догадался, то после того, как подгребут под себя все трансграничные точки передачи трафика, будет блокировка зарубежных сайтов по белому списку и лицензирование для работы в РФ. Крупные компании, которые тут деньги делают, прогнутся, как милые, мелкие отсеются. Зайти на непотребные сайты через анонимайзер или прокси станет ОЧЕНЬ сложно.

Ответить
+48 +
Чел, 17:14, 18.12

Есть еще тарелки. И цена все время падает с развитием технологии. Спутники что, Роскомнадзор сбивать собирается? Короче, ватники, седьмого января всем явиться на площадь, будут раздавать каменные топоры.

Ответить
+11 +
Стары i нягеглы., 21:22, 18.12

ЧЕЛ, 17:14, 18.12
будут раздавать каменные топоры.
************************************************
Не-а!
Не будут!
Шшоб топоры раздать, их сначала наделать надыть!
А рашанскими руками даже каменный топор не состроишь!

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 7:53, 19.12

Зачем сбивать? Просто не сертифицировать на территории РФ спутниковое оборудование, на существующее сертификаты отозвать, попытка ввоза - конфискация, попытка использования - немаленький штраф. Найти, у кого стоит спутниковое оборудование, особых проблем не составит, заодно и РЭБ-овцам учения будут. Несколько публичных процессов - и количество жаждущих спутникового интернета сильно поуменьшится.

Ответить
+22 +
Сойка-Пересмешница, 17:46, 18.12

Во-первых, есть спутники. А во-вторых. Илон скоро всем транслировать будет интернет, даже в Китае, у которого сеть развернута соврешенно по-другому, если у людей обходные пути.

Ответить
+35 +
2266, 16:58, 18.12

Очередной распил денег из бюджета!

Ответить
+45 +
упс, 16:58, 18.12

Это было ожидаемо. Российский народ может иметь нормальное будущее тольков одном случае - когда у бандитов Кремля закончатся деньги. То есть при цене на нефть в районе 15-20$ за баррель.

Ответить
+60 +
vs, 16:58, 18.12

Очень надеюсь, что Дуров опять посмеётся!

Ответить
+22 +
Дуров, 17:20, 18.12

Ах-ах-ах-ах!!!
Не смешите мои сервера!

Ответить
+59 +
Engine-r, 17:01, 18.12

Я бы присудил премию А.Сахарова Андрею Дурову. За выдающийся вклад в деле борьбы с авторитаризмом и тоталитаризмом, за свободу слова в современной России.
Надеюсь, его потенциала хватит, чтобы в очередной раз выставить дураками этих недоумков-чиновников.

Ответить
+16 +
Was, 17:14, 18.12

Там вообще-то Павел Дуров

Ответить
+17 +
Engine-r, 17:23, 18.12

Сорри, Павел. Но как подходит к Андрею Сахарову.

Ответить
+41 +
UA, 17:02, 18.12

300 млн.$. А правда дорого стОит!!!
Где взять - поднимут пенсионный возраст? налоги?

Ответить
+24 +
Чел, 17:17, 18.12

Ага, сразу вспомнилась реплика Гафта из Новогоднего фильма про дороговизну волшебства. В раше, как всегда, "План по валу - вал по плану".

Ответить
+38 +
жзтоо, 17:03, 18.12

Государственной паранойе и денег не жалко лишь бы задницу свою сохранить

Ответить
+39 +
Crossfit, 17:12, 18.12

Некуда девать деньги,пенсионеры оценят(

Ответить
+35 +
Barista, 17:14, 18.12

DPI это конечно намного серьезней, чем просто отключение IP адресов, но отнюдь не панацея. Плюс ко всему, эта технология требует колоссальных ресурсов: разбирать каждый IP пакет, особенно если он содержит информацию сетей VPN с, например, 256 битным кодированием - это, я вам скажу, задачка еще та! Я бы сказал - невыполнимая. Так что вызывайте Тома Круза из одноименного сериала, деятели.

Ответить
+20 +
Виолент, 17:22, 18.12

Ну да, нужно найти супер-пупер чип, который может раскодировать все. В Роскомнадзоре уверены, что такой чип есть.

Ответить
+32 +
Barista, 17:25, 18.12

Наверное, новая разработа Сколково под названием "Чип и Дейл спешат на помощь". Или это уже было?

Ответить
+22 +
Сойка-Пересмешница, 17:52, 18.12

Что Вы обманываете. Есть такой чип, я в Форсаже видел последнем!!!

Ответить
-7 +
Прохожая, 18:52, 18.12

Очень хочется верить, что не панацея. Слышала, что DPI не работает на IPv6. но утверждать не берусь. На спутники надежды мало - опыт с глушилками не позволяет рассчитывать на эфирный интернет. OneWeb было отказано в частоте для раздачи интернета. Илон Маск отправится вслед за OneWeb к большому моему сожалению. Если IPv6 реально защищает, то его настройка - для меня загадка. Провайдер кажется его обеспечивает, но наверное может и отключить в ответ на "пожелания трудящихся". Короче, я включаю панику...

Ответить
+7 +
123, 19:44, 18.12

Во-первых VPN продолжит работать как и работал.
Только если начнут глушить сам VPN.
Кстати не исключено, что именно это основная цель.

Во-вторых телеграмму никто не мешает маскироваться под HTTPS трафик. Да хотя бы через него и работать.
Сделать тунель внутри которого уже будет ходить их Proto (или как он там).

Но я бы не сильно на него надеялся. Дело в том что сквозное шифрование не поддерживается на десктоп клиентах. Ну как-то несерьезно.

Ответить
-1 +
Сойка-пересмешница, 1:08, 19.12

Как это не поддерживается? ПОльзуйте Юникс с нормальным ПО и вам вообще никакие надзоры даже в Китае страшны не будут

Ответить
+11 +
Barista, 19:50, 18.12

Лучше включите 512 битное шифрование в своем VPN - его еще пока не взломали: незначительно потеряете в скорости, но значительно осложните жизнь Роскомнадзору.

Ответить
+1 +
Прохожая, 23:58, 18.12

Спасибо! Без VPN не включаюсь. Но хоть у меня и платный, но управления шифрованием не вижу. У меня AES=256 бит. Про SHA512 упоминания нету. Ну форум здесь не технический, углубляться в детали смысла нет. Беспокоит факт, что IP-адрес VPN сервиса видит провайдер и заблокировать его дело не хитрое. И не важно, публичный он или созданный мною на арендованном сервере.Конечно, РКН персональный VPN увидит не скоро, но ожидаю, что эти функции легко делегируют провайдерам и кибердружинам, и тогда...
Кстати вспомнилась уже давняя история про то. как сосед настучал на соседа. Тот по доброте душевной позволил пользоваться своей точкой доступа. На ней был сконфигурирован VPN. Облагодетельствованный обнаружил, что заблокированные сайты открываются и настрочил донос, в конце которого заявил свой интерес к жилплощади благодетеля. Будьте бдительны!

Ответить
+15 +
потираем ручки, 20:33, 18.12

Эххх , знатный распил намечается.

Ответить