24 апреля 2024, среда, 12:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Третья сила

12

Как маленький эмират взбудоражил большой Ближний Восток.

Комментарии 12
+25 +
Сойка-Пересмешница, 9:35, 18.12

Беларуси нужно взять пример с Сингапура. Всех дармоедов разогнать. Ввести правильную конституцию и законы. И супернепомерные штрафы за их несоблюдением (пример, езда пьяным за рулем: штраф $10000 и публичная порка розгами! Это не выдумка, можете загуглить). Затем можно организовать лепшый инвестиционный климат и превратить Республику в народную (парламентскую). А дальше Беларусы все сами сделают , постепенно излечиваясь от тяжелого заболевания русского мира)

Ответить
-15 +
Xenos WIGHT, 9:42, 18.12

До чего ж у жителей бывшего СССР сильна тяга к репрессиям... если наказывать, то непременно расстрелять, если сажать - непременно пожизненно, если штраф - то 100500 миллионов, ну или на край розгами :) Чем более жестоки наказания (а особенно штрафы), тем больше случаев злоупотребления ими, ну и больше порядок взяток за их неприменение.

Ответить
+18 +
Сойка-Пересмешница, 10:14, 18.12

Правда? В Сингапуре хоть раз были? А я был. Хоть на Википедии или Орла с Решками посмотрите, перед голословием

Ответить
-14 +
Xenos WIGHT, 10:36, 18.12

И что с того? В Саудовской Аравии вообще головы на площадях рубят за переход из ислама в другую конфессию. Есть желание перенять? :)

Ответить
+17 +
СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА, 11:24, 18.12

Что за передергивания? Есть факт Хорошей Страны, а вы предлагаете перенимать из плохой?

Ответить
+7 +
Артем, 10:50, 18.12

Зато в Сингапуре очень простые и всем понятные законы, которые по незнанию нарушить очень сложно, только умышленно. И налоговый кодекс Сингапура имеет 4 основных налога. В нашем налоговом кодексе НИКТО не разбирается и никто не знает как это все работает. Кучу статей противоречат друг другу и это дает судам интерпретировать так, как им захочется... Может это надо перенимать у Сингапура? И штрафы там действительно драконовские, но и на штраф случайно нарваться - очень сложно, в отличие от синеокой.

Ответить
0 +
СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА, 11:25, 18.12

А я это и описал. Основные положения, которые бюы стоило перенять. Власть. Законы. Штрафы.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 11:27, 18.12

Именно! Но это не на виду и не на слуху, а публичные порки и огромные штрафы - да. Вот и думают, что в этом главная причина.

Ответить
+2 +
СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА, 11:49, 18.12

А вы перечитайте мой комментарий: "Всех дармоедов разогнать. Ввести правильную конституцию и законы." Очень трудно, наверное, к пониманию.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 11:58, 18.12

Так и сейчас законы "правильные" и Конституция тоже - с точки зрения тех, кто обладает властью решать, что "правильное", а что нет. Надо менять не законы, а механизмы их выработки, принятия и отмены. А также механизмы контроля за их соблюдением. И не понадобится никакая азиатчина с публичными порками и отрубанием голов. Весь цивилизованный мир уже давно к этому пришёл, но нам же непременно надо изобрести свой велосипед с квадратными колёсами.

Ответить
-1 +
Сойка-Пересмешница, 12:24, 18.12

Какой свой, если все придумано до нас? Вон в США действует смертная казнь. Никто не собирается отменять, как так?

Ответить
+4 +
д, 12:31, 18.12

ОПЕК разваливается... а куда приходит рашка, там всё разваливается.

Ответить