18 апреля 2024, четверг, 11:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+134 +
Danielle, 15:37, 16.12

Елі сала, ямо й будзем есьці. Сярод маіх вясковых суродзічаў шмат хто дажыў да 94 гадоў, а сала елі й ядуць штодня.
Памятую, як падчас вучобы адна суседка па інтэрнату ўбачыла, што я гатую бульбу на сале. Ой, кажа яна мне, загубіш ты сваю печань! А я ёй адказала, маўляў , гэта ты сваю загубіш маргарынам. Так і здарылася...
Абы што пішуць пра сала.

Ответить
+2 +
сноб, 16:05, 16.12

Жарил картошку на сале, маргарине и даже на нерафинированном подсолнечном масле (другого не существовало на одной шестой части суши). Как оно горело вместе с картошкой!

Ответить
+39 +
олас, 15:38, 16.12

но главное, что оно доступнее мяса, которое дорожает как гадина

Ответить
+71 +
сало..это хорошо !, 17:17, 16.12

Хорошее сало ...дороже колбасы и мяса , как это ни странно будет звучать.
А вред вовсе не в Сале , а в том что люди абсолютно перестали нормально двигаться и нагружать себя физическими нагрузками( не путать с тяганием тяжестей в вонючих тренажерках или шейпингом там же!) Только движения на свежем воздухе и постоянно .
А вред это даже не столько фаст фуд , сколько лень потом сжечь эти пустые килокалории.

Ответить
+88 +
З України, 15:51, 16.12

А ще українці кажуть :
- Сало - Сила , а спорт - могила !

Ответить
+43 +
дед макар, 15:56, 16.12

сало и 100 гр сила, модный фитнес могила

Ответить
+31 +
гы гы гы, 16:19, 16.12

/// Сало считают самым известным белорусским и украинским продуктом в мире.

Смешная во всех отношениях статья из aif.ru - кто там и что считает.

Ищем в интернете и: Ой, на России потребляют сала значительно больше чем в Беларуси или Украине!!!

Далее:
"...в 100 граммах свинины содержится 60 мг холестерина, говядины - 67, телятины - 87, мяса птицы - 113, маргарина - 186, сливочного масла - 244, белков куриного яйца - 1560, рыбьего жира - 5700. Тогда, как в свином сале есть только следы холестерина.
В то же время оно включает в себя все незаменимые амино- и жирные кислоты.
Свежее сало сохраняет все свои биологически ценные качества, не повреждены и не уничтожены грубой переработкой.
Современной медициной установлено, что сало способствует выведению из организма радионуклидов ... и рекомендуется с профилактической целью, особенно в экологически неблагоприятных зонах, ежедневно его потреблять женщинам по 45-50, а мужчинам - по 65-70 граммов"

P.S. На фото не сало, а - бекон.

Ответить
0 +
Ах-ах-ах-ах!!!, 18:33, 17.12

Нет, по-нашему - это сало с прослойкой. Слово "бекон" позже заимствовали.

Ответить
+57 +
Александр, 16:24, 16.12

Як гэта-карыснае сала цi не?! Хто бачыу шкоднае сала? Я-не! Шаноуныя,сала-гэта Сала! Смаката!!®

Ответить
+40 +
барадзед, 17:40, 16.12

Сало, нынче не из дешёвых, по цене дороже свинины 1категории, но я, не про это. В последнее время от слов РАЗВЕНЧАН МИФ, у меня наступают рвотные рефлексы. САЛО, ОНО И В АФРИКЕ САЛО и действительно, чего его пробовать, САЛО ЯК САЛО.

Ответить
+29 +
Nemo, 18:10, 16.12

С такими ценами, соло будем видеть на картинках.

Ответить
+2 +
aida, 18:44, 16.12

В первый раз слышу, что сало вредно жарить на подсолнечном масле, маргаринах..вообще-то вытапливаемого жира достаточно как для этого сала, так и для прочего

Ответить
0 +
Нууууууу, 18:35, 17.12

Вы не поняли статью. Перечитайте.

Ответить
+22 +
ii, 19:03, 16.12

А у меня от слов развенчан миф, напрашивается вопрос, если тогда они были не правы, то почему не ошиблись сейчас. И не очередной ли миф сотворили. А сало уважаю в любом виде. В смысле гастрономическом.

Ответить
+20 +
Bostonian, 19:15, 16.12

"Сегодня в США сало вычеркнули из жизни вообще, его там практически нет"
Зачем лукавить, если это сущая неправда. 1.Сало в США называется BACON, a не BACKFAT. 2. Такого разнообразия сала как в продуктовых магазинах США, нет в Беларуси. С какими только специями и оттенками копчения - в обычных супермаркетах, уж не говоря про русские магазины.

Ответить
+16 +
Владимир, 21:12, 16.12

В 80-х годах в г.Молодечно на ул.Притыцкого на витрине продовольственного магазина была надрись большими буквами: " Еш сала, каб душа скакала". Магазин снесли, но память о нем и сале осталась.

Ответить
+2 +
дед 91 год, 0:05, 17.12

Старые люди говорили ,,ешь сало _будет сила,,

Ответить
0 +
н@блюдатель, 1:02, 17.12

Развенчан миф о вреде сала? Это ж когда такой миф существовал? Впервые слышу.

Ответить
+1 +
Валентин, 18:29, 17.12

\, а так поступают в Закарпатье и Германии\

Так поступают ПО ВСЕЙ Украине.

Ответить