25 апреля 2024, четверг, 18:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+119 +
Стары i нягеглы., 22:52, 15.12

Вот так вот!
Гундяй со с кремлядем пролетели, как фанера над Парижем!
Слава Украине!
Жыве Беларусь!

Ответить
-30 +
интересующийся, 23:32, 15.12

Интересуюсь,значит до этого в Украине был свой патриарх,а теперь нет?

Ответить
+15 +
базыль з Вызны, 23:39, 15.12

Чакаем, што тытул Прэдстаяцеля ўсё ж такі трэба ў будучым змяніць на:Мітрапаліт Кіеўскі, і ўсея Русі, бо Кіеў -маці гарадоў рускіх. А маскалі прысвоілі сабе чужую гістарычную назву. А зваліся яны (маскалі) і іх землі яшчэ 400 гадоўі назад на ўсіх эўрапейскіх мапах (картах) ёмкім словам Тартарыя. Хто ня ведае, што гэта такое, прывяду сучаснае выслоўе: а праваліся ты ў тартар. Разумееце, у сярэднявеччы эўрапейцы ведалі , што гэта такое, і амаль ніякіх спраў з імі не вадзілі.

Ответить
+16 +
Прохожая, 0:36, 16.12

В 2008 году Михайловский златоверхий собор стал 10-м в рейтинге самых красивых монастырей мира по версии OnTheGo. Мне посчастливилось видеть это чудо своими глазами. Кажется, на восстановление собора жертвовали братья Кличко. Какую-то мемориальную табличку я там увидела. Если я ошибаюсь, киевляне меня поправят. Я поздравляю всех украинцев с этим эпохальным событием! И горжусь вами.

Ответить
+12 +
Прихожанин, 2:29, 16.12

По канону Патриарха титул пока не положен, но подождите, до Пасхи будет в Украине и свой Патриарх.

Ответить
-2 +
Петрович , 7:13, 16.12

Согласно уставУ. Грамотеи.

Ответить
-3 +
я, 10:34, 16.12

Кто ходил в УПЦ МП то в нее, наверное, и дальше будет ходить, а кто ходил в УПЦ КП и в УАЦ тот теперь будет ходить в УПЦ. УПЦ признана вселенским патриархом и явлется его митрополией.

Ответить
+1 +
HELLAS , 11:47, 16.12

И когда теперь УПЦ будет праздновать Рождество, по греческому календарю 25 декабря или по московскому 7 января?

Ответить
0 +
Прохожая, 18:17, 16.12

Хочу по греческому! А можно? Томос вроде на январское рождество вроде получат. Надеюсь, что еще не вечер и еще при моей жизни пост закончится до Нового года

Ответить
+8 +
гражданин, 12:42, 16.12

Поздравляю украинцев с победой над РПЦ!!! Берегите себя и свою страну.

Ответить