29 марта 2024, пятница, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

А вот почему?

12

Может, наша власть на молоке для своих граждан мзду имеет…

Комментарии 12
+60 +
Юрий, 15:55, 12.12

все беларуские товары в россии стоят дешевле, чем в Беларуси.

Ответить
+62 +
Кол, 16:23, 12.12

В Россию все белорусские товары с огромной скидкой, а для своих, с огромной накруткой.

Ответить
+6 +
потомучтопреступники, 18:34, 12.12

Так а все почти белуруские производители уже росийские, а те что еще не росийские так на них санкции и т.п. Проезжаешь красивое хозяйство - ИП??? Иностранное предприятие.
Когда видишь гос. хозяйства наворачиваются слезы. Последний писк это агрохолдинги - мясомолпром туда и хлебпром и хозяйства еще не совсем убитые засунули. Хозяйства все что есть отдают - молоко, зерно и т.п. но уже месяц ни денег ни зп ни топлива, говорят это вы по долгам только расчитались а на зп не наработали еще. Хотя до этого хозяйство справлялось само. И так с большинством предприятий которые могли еще вытянуть, втягивали их в приказном порядке в бестолковые авантюры и закредитовывали а теперь это должники и банкроты.

Ответить
+28 +
министер, 16:03, 12.12

"...А вот, все-таки, почему?.."
- А потому!

Ответить
+30 +
Ну i чаму не??, 16:05, 12.12

Цiкава, а вы яшчэ сумнявалiся?? Тут з гэтай бандай анiчога дзiунага. Страна для жизни....

Ответить
+42 +
Сойка-Пересмешница, 16:16, 12.12

Я покупаю в волмарте молоко 2%. Марка Great Value. Стоит оно примерно $2.85 в среднем. В Галлоне примерно 4.5 Л. Простым делением получаем $0.64 (64 цент США) за литр. По курсу нбрб на сегодня это 1 руб.34 коп.

Получается, что люди в РБ покупают всё за европейские цены, не имея УСЛОВИЙ покупать за них. Ведь в стоимость товаров и услуг входит зарабатная плата, и в западных странах она гораздо выше.

Ответить
+12 +
Сойка-Пересмешница, 16:24, 12.12

Чтобы ненаводить путаницу. Галлон - это около 3.8 л, я знаю. Но в США часто можно встретить "бонусные упаковки", в которых +n% за туже сумму. Именно в таких бутылях по 4.5л я и говорю

Ответить
-12 +
Ксения, 16:45, 12.12

Чепуха. Белор. молоко в России гораздо дороже - 60-75 рублей, 50-55 ближе к концу срока годности. Сама покупаю регулярно в СПб, трех разных марок.

Ответить
+31 +
3, 16:45, 12.12

Кольке на айфон, Витюше на билет в Эмираты на Формулу 1. А их папке на на новый дворец. Вот молоко и подорожало.

Ответить
+22 +
атрошка, 16:47, 12.12

Потому, что мы - ахламоны. Но, думаю, это все-таки временно.

Ответить
+24 +
Купалинка, 17:34, 12.12

Савушкин продукт работает исключительно на польском молоке, то есть в россию идет фактически санкционный контрабас. И вообще, в этой стране почти все либо ворованое, либо контрабас, либо контрафакт..

Ответить
+10 +
Эканаміст, 19:09, 12.12

А чаму і не падаіць сваіх калі яны не брыкаюцца?
Будуць даіць больш і больш, як з палівам - па капейцэ на тыдзень. А чаму не падаіць на сацыяльныя блага дзеля ідэолухаў, мянтоў і іньчых ...олухаў?

Ответить