28 марта 2024, четверг, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+108 +
32, 9:40, 12.12

А вилы? Как же вилы?

Ответить
+33 +
калхоз, 10:33, 12.12

еще надо
- сенокосилки с ножной (велосипедной) тягой
- сноповязалки с ручной тягой

Ответить
+141 +
Страна идиотов, 9:44, 12.12

На пороге 2019 года оказалось, что белорусам не хватает топоров с клюшками. Я прожил у вас в стране 15 лет и пришел к выводу, что белорусам мозгов не хватает, не может адекватный умный народ 24 года терпеть у власти шизофреника!

Ответить
+54 +
Al, 11:06, 12.12

Чтобы прийти к такому выводу, достаточно прожить в Беларуси 5 дней.

Ответить
+15 +
Страна идиотов, 11:58, 12.12

Просто думал, что народ сломавший хребет коричневой чуме более достойный, а на деле непонятно кто кого победил. Особенно в виду тоталитарной диктатуры и декретов копирующих указы НСДаП фашисткой Германии.

Ответить
-1 +
Litvin, 14:01, 12.12

СТРАНА ИДИОТОВ, 11:58, 12.12. Вы, уважаемый СТРАНА ИДИОТОВ, до приезда в Беларусь в какой стране жили? Гражданином какой страны являетесь? Кто Вам позволил называть МОЮ Родину страной идиотов? Остожрожнее ...!!! А если Вам непонятно кто кого победил, то ответьте на другой вопрос: ,,Кто кому слал гуманитарную помощь через 50 лет после окончания войны - победители в этой войне побеждённым или наоборот - побеждённые слали победителям посылки с ношеной одеждой?,,. Честно ответив на него, Вам станет понятно кто кого победил. Жыве Беларусь!

Ответить
+87 +
Xenos WIGHT, 9:45, 12.12

Серпы, блин... ещё хомуты и телеги тогда надо. Вперёд, в 17 век :)

Ответить
+32 +
qwert, 9:50, 12.12

Реальность: бюджетникам понадобились топоры на "пожарную" доску, купить могут только беларуское. А нетути.....!!!! Хоть с картона делай.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 9:54, 12.12

Колун для дров у меня белорусский, кажись, из Витебска (раньше жил в тех краях). Ничего лучше с тех пор не видел, хотел второй такой же купить - не нашёл.

Ответить
+29 +
ау, 10:29, 12.12

а с топора будем кашу варить, как в сказке

плешивый старческий маразм, крепчает с каждым днем

Ответить
+62 +
Стары i нягеглы., 9:53, 12.12

Среди товаров, которые рекомендованы к освоению на белорусских предприятиях, серпы из «качественной износостойкой стали»
***************************************************
Да не ржите, мужики!
Хорошие серпы можно использовать по прямому их назначению : отхватывать причинные места некоторым непонятливым дроздянам!

Ответить
+30 +
александр, 9:59, 12.12

Разогнать этих дармоедов .......... тряпками. "топоры из износостойкой стали" дебилы,какая сталь,какая марка????

Ответить
+30 +
Владимир, 10:04, 12.12

Возможно "аналитикам"нужно обратить внимание на такую позицию как растительное масло >85% завозится из России.Не лучшебы завести семечку загрузить 52прстаивающих без сырья своих предприятий и оставшимися у нас жмыхами решилибы проблему белка для сельского хозяйства ?!Прилавки своих магазинов превратили в выстовачные повильоны импортной продукции ,а свои производители" работают" на 10% "модернизированных" мощностей

Ответить
+60 +
haik, 10:06, 12.12

Тогда уж, пусть металургическая промышленность приступает к выпуску наконечников для стрел и копий, а легпром осваивает выпуск набедренных повязок из льна и кожи!

Ответить
+49 +
Engine-r, 10:14, 12.12

Дармоеды, тунеядцы! Разогнать министерство к чёртовой матери!
Любой частный торговец прекрасно знает, что пользуется спросом. Любой частный производитель хорошо знает, на чём можно получить прибыль.

Ответить
+41 +
Циля, 10:16, 12.12

Средневековье... Недолго осталось до "добывания огня". Страшно жить становиться.Во выдают "вученыя"

Ответить
+31 +
Александр, 10:38, 12.12

А еще массово запустить производство жестяных городовых и прочей дряни!

Ответить
+26 +
Сойка-Пересмешница, 11:02, 12.12

21 век на дворе. Вроде был?

Ответить
+17 +
сноб, 11:28, 12.12

Про молотки забыли. Чтобы продавать в комплекте с LED телевизорами с тонким и ультратонким корпусом и поддержкой 3D.

Ответить
+15 +
хлам, 12:06, 12.12

Высокие цифровые технологии по-лукашенковски.

Ответить
+10 +
Маша, 12:15, 12.12

Оружие пролетариата?

Ответить
+10 +
jiggy, 12:50, 12.12

А молоты к серпам?!

Ответить
+23 +
Сергей*, 12:51, 12.12

А зачем топоры и колуны производить? Все уже есть,китайцы все производят и нам продают.Выглядят очень симпатично,с ручками лакированными и стекловолоконными в ассортименте,разного веса и молотки и топоры и колуны и кирочки и вилы (если что) и все метизы (не ржавые).Все есть уже здесь. Сделано in China ,без поручения правительства. Скоро и детей вместо нас наделают с любовью из поднебесной.А ты, Шура ,иди кредиты на содержание бездельников-"силавикоу" бери. И так в долгах по самые уши, давай клюшки стругай с правым и левым бананом.Это ж архи важно.А как же без клюшек? Без клюшек у нашего человека и бутерброд не полезет в рот.

Ответить
+5 +
Vova, 19:05, 12.12

))))) вот мы посмеялись на славу! Еще, ручная дрель, молотилка для зерна и лампа "керосинка", а, мы же IT страна, по этому еще "Dandy" приставки )))

Ответить