28 марта 2024, четверг, 21:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+7 +
Xenos WIGHT, 15:59, 11.12

"В Новой Зеландии сам бог велел на рождественские и новогодние праздники разжигать посильнее барбекю, жарить мясо и другую вкуснятину, а на десерт подавать торт Павлова" - чегой-то не про новозеландскую, а про корейскую кухню подумалось :)

Ответить
-1 +
777, 16:14, 11.12

Новая Зеландия

В Новой Зеландии сам бог велел на рождественские и новогодние праздники разжигать посильнее барбекю, жарить мясо и другую вкуснятину, а на десерт подавать торт Павлова — безе со свежими фруктами. Под коктейль молотова)))))))

Ответить
+22 +
лжейцукен, 16:16, 11.12

Вы как хотите, а я как обычно - тазик оливье на три тазика водочки.

Ответить
+35 +
с наступающим, 16:17, 11.12

мы в "стране для жизни", а не в Швейцарии

Ответить
+18 +
Пенсионер, 16:17, 11.12

Я и не ем селедку под шубой.Дорого.

Ответить
+23 +
сноб, 16:32, 11.12

Свеклы побольше...

Ответить
+1 +
789, 20:18, 11.12

Когда-то были времена, селедка не тужила, на берегу она жила, мышей и крыс ловила!

Ответить
+29 +
Аркадий Витальевич, 16:32, 11.12

Нет уж. Лучше селёдку под шубой!

Ответить
+24 +
Я, ухожу !, 16:32, 11.12

поздравление "плешивого" в ночь на Новый год !

Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем есть мясо с картошкой?»,
«Зачем ты на ночь жрёшь картошку с мясом? Как ты будешь спать?.
- Не ешь с мясом, съешь с сялёдкай!»

Ответить
+16 +
майонез, 16:52, 11.12

У всех свои традиции. заставляй их есть другое тебя пошлют.
Буду селёдку под шубой и оливье. По традиции.

Ответить
+6 +
Ок, 16:54, 11.12

"Мільёны японцаў адзначаюць Каляды з курай з KFC. " ну и ну не знал, что так у них Рождество популярно, они же не христиане...... Или это не так??

Ответить
+24 +
Алекс, 17:04, 11.12

Ни одна из этих стран не знает что такое селедка под шубой и салат Оливье, поэтому едят что попало. Мы же своих традиций нарушать не будем.

Ответить
+5 +
Кахеист, 17:11, 11.12

Мда, живут же люди. Всё идёт к тому, что на нашем новогоднем столе, главное блюдо будет "макароны с селёдкой"...

Ответить
-2 +
Кеша, 18:34, 11.12

Везет вам, у меня будут макароны с паштетом из кильки.

Ответить
+23 +
UA, 17:27, 11.12

Рождественский ужин и новогодний ужин все-таки разные штуки. А селедка под шубой вкуснее многих описанных (почему-то рождественских) блюд.

Ответить
+4 +
сасед, 17:43, 11.12

Хороший совет - есть "чистый" борщ с ушками. Желаете на новогодние праздники? Сомневаюсь)))

Ответить
+5 +
Сергей , 20:59, 11.12

Сасед. Читай внимательно. Речь о 24 декабря, канун Рождества. Постный ужин.

Ответить
0 +
САСЕД СНОВА, 12:53, 12.12

Я внимательно читаю. Под новогодними праздниками понимается и Рождество.

Ответить
+2 +
Сергей, 22:26, 12.12

Саседу безграмотному "
"Традыцыйная калядная!!!! страва ў Польшчы - «чысты» боршч (падаюць толькі булён) з «вушкамі», пельменямі з грыбным начыннем. І гэта толькі адна з 12 не мясных страў, якія падаюць 24 снежня.!!!!

Ответить
+7 +
русский, 20:20, 11.12

Какой русский человек не любит традиционную русскую кухню?! А одним из наших традиционных блюд является именно селёдка! Этот продукт всегда можно увидеть на праздничном столе. Ну скажите, что может быть лучше закуски, чем порезанная ломтиками малосольная селедочка, сбрызнутая подсолнечным маслом и укрытая кольцами репчатого лука?!

Ответить
-1 +
Бефар., 21:53, 11.12

понятно... вы ж всех европейских гусей бросили под бульдозер... остаётся селёдочка с луком...

Ответить
-1 +
РУССКОМУ, 12:54, 12.12

Селедка все-таки попала в русскую кухню из голандской.

Ответить
-4 +
Ок, 21:01, 11.12

Русский, открою секрет: есть и пить алкоголь одновременно вовсе не обязательно. Так что не надо всё время думать о закуске.

Ответить
+8 +
ЭХХХХХХХХ, 21:29, 11.12

Скорей бы новый год. Так хоцца селёдки под шубкой...

Ответить
+7 +
ugo, 21:31, 11.12

брюквенная запеканка ... Брюкву варят, протирают и смешивают с хлебными крошками ... Затем запекают в духовке ...
______________________________
Ещё немного и это будет основное наше национальное блюдо.

Ответить